Гость
Статьи
Почему меня все время …

Почему меня все время в магазине что-то спрашивают парни, мужчины?

Ну, конечно, не ВСЕ ВРЕМЯ, однако - уже несколько раз случилось так, что в обычном супермаркете, где я выбирала продукты, мужчины и парни что-то у меня спрашивали ПО ПРОДУКЦИИ.
Например, один раз какой-то мужчина средних лет спросил: "Девушка, а этот торт стоит вот столько? Как написано на ценнике? Это он?".
Сегодня какой-то молодой парень спросил меня (хотя я даже не близко к нему стояла): "Девушка, а где ценник на вот это? А то я ценника не вижу". Я разозлилась и ответила: "А я откуда знаю? Я не продаю".

В общем, одета я всегда по-разному, могу в магазин зайти в джинсах и куртке, но вот сегодня была в плащике, туфлях на платформе и с макияжем.

Я понять не могу - меня принимают за продавщицу, что ли?

Выгляжу так: волосы распущенные длинные блонд (натуральный, рост 171, стройная, женственная.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
ww@mail.ru
#1

Познакомиться хотят

Гость
#2

меня тоже часто спрашивают) и отвечают, даже если я вопросов не задаю) просто народ у нас общительный, а мужики в супермаркете как в джунглях, женщина для них там просто спасатель.

Гость
#3

просто обращаются к тому кто дружелюбно выглядит.

Гость
#4

Меня бабули часто спрашивают. Что бы это могло значить?

гость
#5

принимают за продавщицу

Гость
#6

Нет, вы не похожи на продавца, они просто хотят "подкатить" к симпатичной девушке. Раздражают вопросы о продуктах? Ну ходите в книжный, тема будет другая.... ;))

Ленивая
#8

У меня вообще один раз на улице парень рубль попросил. До сих пор думаю с какой целью? может скрытой камерой реакцию снимали для какой передачи, или ограбить хотел. Рубль не дала и шагу прибавила, отстал правда

Гость
#9

У вас лицо продавщицы.
От одежды не зависит. Главное - лицо.

гость
#10
Гость

вот сегодня была в плащике, туфлях на платформе и с макияжем.

волосы распущенные длинные блонд.

Мне кажется за поломойку вас приняли.

гость
#11
Гость

У вас лицо продавщицы.
От одежды не зависит. Главное - лицо.

+1000

Гость
#12
Гость

Нет, вы не похожи на продавца, они просто хотят "подкатить" к симпатичной девушке.

Самый желанный ответ для автора. Найти мужчину мечты в супермаркете - сказка!

Гость
#13

Вы на работника магазина похожи, на продавщицу или кассира.

Гость
#14

волосы распущенные длинные блонд

вылитая продавщица рыбного отдела )

Soho
#15
гость

принимают за продавщицу

Мне тож

+1 ))Сама вечно всех путаю с продавцами.

#16

Очень часто у меня молодые и не очень спрашивают на улице дорогу. Я как-то написал об этом на форуме и мне прокомментировали, что у меня доброе лицо. Я не знаю, возможно конечно. У меня спрашивают дорогу, могут попросить сигарету, извиниться за то, что наступили на ногу в транспорте. Но всегда с пылкостью после просят прощения. Ничего, бывает. Просто значит доброе лицо.

Гость
#17
Ленивая

У меня вообще один раз на улице парень рубль попросил. До сих пор думаю с какой целью? может скрытой камерой реакцию снимали для какой передачи, или ограбить хотел. Рубль не дала и шагу прибавила, отстал правда

Ну вы как маленькая. Попрошайничают так. Тут рубль, там рубль. Деньги маленькие, человека спрашивают в лоб, человек теряется от неожиданности и дает этот самый рубль. Или десять, если рубля нет. Типа и так уже в кошелек залез, что уж там

Гость
#18
Гость

Ну, конечно, не ВСЕ ВРЕМЯ, однако - уже несколько раз случилось так, что в обычном супермаркете, где я выбирала продукты, мужчины и парни что-то у меня спрашивали ПО ПРОДУКЦИИ.
Например, один раз какой-то мужчина средних лет спросил: "Девушка, а этот торт стоит вот столько? Как написано на ценнике? Это он?".
Сегодня какой-то молодой парень спросил меня (хотя я даже не близко к нему стояла): "Девушка, а где ценник на вот это? А то я ценника не вижу". Я разозлилась и ответила: "А я откуда знаю? Я не продаю".

В общем, одета я всегда по-разному, могу в магазин зайти в джинсах и куртке, но вот сегодня была в плащике, туфлях на платформе и с макияжем.

Я понять не могу - меня принимают за продавщицу, что ли?

Выгляжу так: волосы распущенные длинные блонд (натуральный, рост 171, стройная, женственная.

может вы на продавца похожи или вообще работаете продавцом? :)

#19

Конечно, рубль не всегда попрошайничество. Просто один раз у меня человек попросил денег на автобус, он просто вышел после отсидки в отделе полиции. У меня один раз тоже не было денег и я прошел пешком десять километров. Кстати, хорошая физзарядка. Специально не пойдешь такое расстояние пешком, а вынужденно за милую душу и с полным удовольствием. Бывает.

Гость
#20

отвечаю по теме: нет, я не продавщица, по образованию вообще преподаватель

Гость
#21
Гость

У вас лицо продавщицы.
От одежды не зависит. Главное - лицо.

простите, но какое лицо у среднестатистической продавщицы? усталое и отупевшее? или какое?

#22

Простите, но к продавщице я подхожу тогда, когда хочу купить товар. Лицо её не имеет значения. Причем конечно оно, т.е. лицо, может иметь значение: Оставить ли ей чаевые или нет. Но в маркетах все продавцы одеты в форму. У меня никогда не возникает желание просто у покупателя что-либо спросить. Так.

Гость
#23

у меня частенько пожилые люди деньги стреляют. раньше не давала, сейчас даю. бывало на хлеб добавить бабульки просили, ну это было раньше когда пенсии копейки были. давала. мы когда были школьниками тоже мелочь стреляли, с каждого по мелочи, а набиралась нормальная сумма, на погулять хватало )))

Катя
#24

Вы раздражаетесь из за того, что вам никто не нравится из пристающих, а если б понравился, то с удовольствием рассказала бы про весь ассортимент в магазине)))

#25
Катя

Вы раздражаетесь из за того, что вам никто не нравится из пристающих, а если б понравился, то с удовольствием рассказала бы про весь ассортимент в магазине)))

Да, действительно, если бы красивая продавец(щица) стала бы приставать ко мне, то я бы написал ей любовное письмо + смс, что конечно естественно. Но это немного другая история.

Гость
#26
Evgeny59

Да, действительно, если бы красивая продавец(щица) стала бы приставать ко мне, то я бы написал ей любовное письмо + смс, что конечно естественно. Но это немного другая история.

любовное письмо??? прям по почте что ли?

Гость
#28
Гость

Вылитая продавщица. Они все такие вульгарные, считают себя чуть не королевами, с патлами, выкрашенными в цвет поноса червя, а сами одеты в синие халаты замызганные.

ахаха ) а что это за цвет? цвет поноса червя?

Гость
#29

Вы им симпатичны вот и всё. Мужчине гораздо приятнее что-то спросить у симпатичной девушки, а не у женщины средних лет, пенсионерки или другого мужика. Это по моему яснее ясного.

Гость
#30

Люди лбщительнее стеновятся. Я в магазинах часто тоже перекидываюсь фразами с доугими покупателями. Это просто обычная доброжелательность. До чего довели народ, что люди терерь боятся друг с другом общаться. Благо у нас уже привыкли, хотя в основном доброжелательная молодые люди - до 35 лет, а вот баюульки - это трешь, поактически все эуткие мигеры. Это те , кто пережили на своей шкуре лихие 90, не обижаюсь, их очень жалко

ki
#32

Наверное похожа на завсегдатую продуктовых магазинов) те которые гоняют с тележками ,как умалишенные.знают где какие скидки и акции проходят,наизусть расположение продуктов и ценников, и истерят на кассе,если молоко отличается от заявленной ценны в листовке))) одеваются в Ашан,как на праздник, каблучки макияжик, все как полагается )))
Ну естественно у такого человека что то спросить "по существу " очень продуктивно !)))

ki
#33

Задайте себе вопрос: "будут ли просит вашей помощи например,скажем так,в диллерском центре BMW,или коллекционном бутике вин,или меховом салоне))))

Ленивая
#34
Гость

Ну вы как маленькая. Попрошайничают так. Тут рубль, там рубль. Деньги маленькие, человека спрашивают в лоб, человек теряется от неожиданности и дает этот самый рубль. Или десять, если рубля нет. Типа и так уже в кошелек залез, что уж там

В том то и дело, что не похож был на нищего, одет прилично. Если только раздел кого в подворотне

Ильгиза
#35
Evgeny59

Конечно, рубль не всегда попрошайничество. Просто один раз у меня человек попросил денег на автобус, он просто вышел после отсидки в отделе полиции. У меня один раз тоже не было денег и я прошел пешком десять километров. Кстати, хорошая физзарядка. Специально не пойдешь такое расстояние пешком, а вынужденно за милую душу и с полным удовольствием. Бывает.

согласна села в автобус очнулась забыла дома кошелёк. Пришлось оправдывается перед водителем. Может поверил а может нет. Тоже подумал что я так каждый раз зайцем катаюсь.

Ильгиза
#36
Evgeny59

Простите, но к продавщице я подхожу тогда, когда хочу купить товар. Лицо её не имеет значения. Причем конечно оно, т.е. лицо, может иметь значение: Оставить ли ей чаевые или нет. Но в маркетах все продавцы одеты в форму. У меня никогда не возникает желание просто у покупателя что-либо спросить. Так.

ха а если у продавщицы злое лицо вам бы понравилось и брови Аля Брежнев?

Гы
#36
Гость

Выгляжу так: волосы распущенные длинные блонд (натуральный, рост 171, стройная, женственная.

В этом и причина. Слишком уж Вы привлекательны. Начитались мужики как мадамов клеить, теперь вот практикуются.

Принцесса на горошине
#37

Автор, если только мужчины спрашивают, то действительно хотят познакомиться))) А если и женщины вопросы задают, то выглядите как продавец

Принцесса на горошине
#37

Автор, если спрашивают только мужчины, то действительно хотят познакомиться))) А если такие вопросы и женщины задают, то выглядите как продавец. Сколько вам лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: