Гость
Статьи
Не хочу идти на юбилей …

Не хочу идти на юбилей свекрови

Нет, дело не в ней, с ней за годы я нашла хоть какой-то консенсус, поняла её и научилась адекватно воспринимать её загоны, все таки возраст и тяжелая жизнь, этому я отдаю должное и смотрю на многие эмоциональные взрывы проще, а на нравоучения реагирую спокойно. Дело в золовке (сестре мужа), которая очень противный человек. Она манипулятор 80 уровня. Я не раз замечала, как она строит всех домашних, она и меня пыталась, а когда не вышло, то унижала меня очень изощренно, так что и не сразу поймешь, что это не комплимент. Пыталась поссорить в начале наших отношений, вспоминая каких-то его подруг и предлагая воспользоваться их услугами, чтобы получить кредит (работник банка) на льготных условиях, при этом он должен был скрыть, что женат, то есть фактически отказаться от меня. Я долгое время с ней не виделась и не виделась бы с ней вообще никогда. Но придется... Очень не хочется, но не ходить я не могу, потому что это неуважение и к мужу, в первую очередь. Там будет много народу. Наедине я был послала бы её куда подальше ибо достала. Но приличия не позволят, а отвечать в её духе - я не мастер словесных интриг и подковырок. А то, что она не удержится - готова спорить под высокие проценты))))
В общем, посоветуйте мне что-нибудь, я в каком-то ступоре. Не хотелось бы превращать праздник в скандал. А она очень хитро может подраскачать, потому что знает мои слабые стороны и очень хорошо вычисляет людей, делая из них единомышленников (уже были факты, ну да ладно, и хорошо, что люди так вскрывались). Выходит я буду сидеть все это время и просто ожидать подвоха, мне итак хватает в жизни переживаний по серьезным причинам, нервная система расшатана. Как мне быть? Какие мантры читать, чтобы выглядеть достойно случаю?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне понравилась ваша золовка -умна, расчетлива, за словом в карман не лезет.
То, что вы не понимаете, шутит она или цепляет вас - говорит о ее уме и хорошем чувстве юмора.
Вы с ней сто лет не общаетесь, а до сих пор боитесь.
Умная ***** попытается с ней подружиться и перетянуть ее на свою сторону.
А глупая будет весь вечер трястись от страха, что золовка подЪебнет вас.
Скажите тогда всем, что у вас болят зубы и сидите за столом с кислой миной, в то время как золовка со свекрухой будут от души веселиться.

Гость
#2
Гость

Мне понравилась ваша золовка -умна, расчетлива, за словом в карман не лезет.
То, что вы не понимаете, шутит она или цепляет вас - говорит о ее уме и хорошем чувстве юмора.
Вы с ней сто лет не общаетесь, а до сих пор боитесь.
Умная ***** попытается с ней подружиться и перетянуть ее на свою сторону.
А глупая будет весь вечер трястись от страха, что золовка подЪебнет вас.
Скажите тогда всем, что у вас болят зубы и сидите за столом с кислой миной, в то время как золовка со свекрухой будут от души веселиться.

Что ж, тогда от всей души желаю вам, чтобы вас окружали только такие люди, как этот человек. Вы этого достойны.

Гость
#3
Гость

ГостьМне понравилась ваша золовка -умна, расчетлива, за словом в карман не лезет.

То, что вы не понимаете, шутит она или цепляет вас - говорит о ее уме и хорошем чувстве юмора.

Вы с ней сто лет не общаетесь, а до сих пор боитесь.

Умная ***** попытается с ней подружиться и перетянуть ее на свою сторону.

А глупая будет весь вечер трястись от страха, что золовка подЪебнет вас.

Скажите тогда всем, что у вас болят зубы и сидите за столом с кислой миной, в то время как золовка со свекрухой будут от души веселиться.
Что ж, тогда от всей души желаю вам, чтобы вас окружали только такие люди, как этот человек. Вы этого достойны.

Но почему-то пока они окружают именно вас)) наверное, вы достойны этого больше))))

Гость
#4

автор, на празднике будет много людей - так что вам не обязательно с ней общаться. Если она подойдет к вам - игнорируйте ее, совершенно спокойно отвечайте на любой ее вопрос : "я не хочу обсуждать эту тему" начнет настаивать - " я вообще с тобой НИЧЕГО обсуждать не хочу" - после этого улыбаетесь и идете к другим гостям.

Гость
#4

Перед тем,как идти,прочтите " Отрицаю тебя сатана..." и не одна с.волочь к вам не привяжется.

Гость
#6

Автор, может, прийти на юбилей пораньше, пока ее нет, и пораньше же и уехать, придумав уважительную причину и заранее извинившись перед свекровью? Я в свое время так делала: помогла имениннице с готовкой, немного посидела, а когда приехала нелюбимая родственница, быстренько навострила лыжи якобы к зубному.

Гость
#7

Что Вам можно посоветовать, если Вы не хотите дать хоть пару примеров зацепок. Мне вообще кажется, что Вы "сама придумала, сама обиделась".
С такими людьми лучше всего работает принцип честного и открытого общения. Она Вам, к примеру, предлагает кредит, а Вы прямо так и говорите, что нехорошо врать: муж все-таки в некотором роде женат. Я, мол, врать не умею и его не хочу приучать. А на девиц поглядела бы, но сейчас недосуг, в другой раз обязательно.
Будьте дружелюбны, улыбайтесь, обрадуйтесь встрече. Если она действительно к Вам цепляется, ей неудобно будет это делать перед остальными.

Гость
#8

Гость 3, да в том то и дело, что она одна такая, кто меня окружила)) своим таким вниманием, а вот из вас провидец хреновый однако)))) зато столько опломба),

Гость
#9

апломба))

Гость
#10

ПыСы. Про комплименты не забудьте, вроде: Ты так округлилась, тебе к лицу. Или: Ты, по-моему, слишком сильно похудела, смотри, уже ребра видны и ключицы выпирают.

Гость
#11
Гость

Гость 3, да в том то и дело, что она одна такая, кто меня окружила)) своим таким вниманием, а вот из вас провидец хреновый однако)))) зато столько опломба),

Вы плохо понимаете написанное? Я -провидец? Я что, предсказала ваше будущее? Или вы не понимаете значения слов? "Апломб" из той же оперы.))

Гость
#12
Гость

Что Вам можно посоветовать, если Вы не хотите дать хоть пару примеров зацепок. Мне вообще кажется, что Вы "сама придумала, сама обиделась".
С такими людьми лучше всего работает принцип честного и открытого общения. Она Вам, к примеру, предлагает кредит, а Вы прямо так и говорите, что нехорошо врать: муж все-таки в некотором роде женат. Я, мол, врать не умею и его не хочу приучать. А на девиц поглядела бы, но сейчас недосуг, в другой раз обязательно.
Будьте дружелюбны, улыбайтесь, обрадуйтесь встрече. Если она действительно к Вам цепляется, ей неудобно будет это делать перед остальными.

Ну примеры, когда мы еще не расписались, говорила при нас о каких-то мифических знакомых, что мол есть такие пары, у которых все, как у людей, а не то что некоторые. Ну это самое толстое. Еще говорила, что у мужа были девушки такие симпатичные, даже странно, что он тебя выбрал такую... Какую, спрашиваю, такую? Она многозначительно так смотрит и говорит Ну такую, что сама не понимаешь? Иди, в ванную сходи))) Ну это тоже очень толстое хамство. А из тонких, вроде говорит о каких-то общих знакомых, но с намеком. Про то, что те девушки и побогаче с приданым типа. Практически все время вспоминала его бывших в свете того, что они не то что некоторые. ОДин раз сказала, что если бы у неё была некрасивая дочка, то на бы её не любила. а только жалела, и это сразу после того, как говорили о моих родаках... Просто подруга тоже заметила, не я одна...

Гость
#13
Гость

Мне понравилась ваша золовка -умна, расчетлива, за словом в карман не лезет.
То, что вы не понимаете, шутит она или цепляет вас - говорит о ее уме и хорошем чувстве юмора.
Вы с ней сто лет не общаетесь, а до сих пор боитесь.
Умная ***** попытается с ней подружиться и перетянуть ее на свою сторону.
А глупая будет весь вечер трястись от страха, что золовка подЪебнет вас.
Скажите тогда всем, что у вас болят зубы и сидите за столом с кислой миной, в то время как золовка со свекрухой будут от души веселиться.

Некоторым может и гафно нравится, но это целиком дело их вкуса....


Автор, врежьте сразу рюмки три-четыре и положите на неё с прибором.Можете вообще говоритиь ей всё, ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ.
Если так не можете-то есть теория ПУСТОГО МЕСТА.
Просто не видеть её .Да и общаться с ней на кой, если не нравится?
Меня , например, невозможно заставить общаться с тем человеком, с кем я не хочу общаться.

Гость
#14
Гость

ПыСы. Про комплименты не забудьте, вроде: Ты так округлилась, тебе к лицу. Или: Ты, по-моему, слишком сильно похудела, смотри, уже ребра видны и ключицы выпирают.

Вот-вот, это тоже из её репертуара. Только в контексте, у тебя скулы так осунулись, вроде ты похудела. А потом через паузу говорит: нет. я ошиблась, гляди, ешь поменьше, чтобы юбка не лопнула и вообще покупай на размер больше, а то неприлично обтягивает.

Гость
#15
Гость

Вы плохо понимаете написанное? Я -провидец? Я что, предсказала ваше будущее? Или вы не понимаете значения слов? "Апломб" из той же оперы.))

Вы хре новый ясновидец, не цепляйтесь к словам, вашей сути это не поменяет.

Гость
#16

Ну тогда научитесь отвечать ей. Она вам хамит открыто - смейтесь над ней в ответ. Она про некрасивых детей - вы ей "ты за своих переживаешь ? ", она вам про лишний вес и сходить к зеркалу- вы ей " у тебя больная тема мой внешний вид ? сходи к психологу, " и т.д..главное с улыбко й! И от души. А можете вообще честно ей сказать - общаться с тобой крайне неприятно, так что сделай одолжение - держись от меня подальше.

Гость
#17
Гость

Будьте дружелюбны, улыбайтесь, обрадуйтесь встрече. Если она действительно к Вам цепляется, ей неудобно будет это делать перед остальными.

Ну что вы)), какой там неудобно)) Она вообще там правит балом и никого не стесняется почти.

Гость
#18
Гость

В общем, посоветуйте мне что-нибудь, я в каком-то ступоре.

Советуем искать мужа и свекровь в Турции.

гость
#19

это ваши внутренний враг, которого вы придумали сама себе. Она такой же человек, как и вы - запомните, и правильно люди советуют - общайтесь с теми, кто Вам интересен, на нее внимания не обращайте. Сталкивалась по работе с подобными людьми, тоже не в восторге, но это ерунда. Вам еще повезло, что каждый день ее не видите, в отличии от тех же коллег :-D Я также размышляла, что ими движет, думаю, где-то их недолюбили и недооценили способности, тем самым они показывают внутреннюю ущербность и нехватку признания, самоутверждаясь за счет хороших людей. В общем, несчастные психологические инвалиды. Так-что вперед на ДР , забейте и веселитесь!

Гость
#20

Ну Вы автор даёте, чего это вы совсем на хамство отвечать не умеете? Меня бы на ваше место. Она просто видит, что ответить не можете и стебётся над вами, хотя бы лицо своё скривите при её виде, так чтоб самой подходить не хотелось.

гость
#21
Гость

Ну Вы автор даёте, чего это вы совсем на хамство отвечать не умеете? Меня бы на ваше место. Она просто видит, что ответить не можете и стебётся над вами, хотя бы лицо своё скривите при её виде, так чтоб самой подходить не хотелось.

не поверите...Есть нормальные люди, которые тупо не будут опускаться до уровня всякого быдла.

Гость
#22

Автор,врага бьют его же оружием.Наверняка,вы прекрасно знаете "слабые места" вашей золовки. За чем же дело стало?) Отшейте один раз, потом пойдет как по маслу.Удачи)

Гость
#23

Значит характер у вас такой мягкий, хотя наверное сеструху и раздражает ваше спокойствие )

Гость
#24
Гость

Мне понравилась ваша золовка -умна, расчетлива, за словом в карман не лезет.
То, что вы не понимаете, шутит она или цепляет вас - говорит о ее уме и хорошем чувстве юмора.
Вы с ней сто лет не общаетесь, а до сих пор боитесь.
Умная ***** попытается с ней подружиться и перетянуть ее на свою сторону.
А глупая будет весь вечер трястись от страха, что золовка подЪебнет вас.
Скажите тогда всем, что у вас болят зубы и сидите за столом с кислой миной, в то время как золовка со свекрухой будут от души веселиться.

Некоторым может и гафно нравится, но это целиком дело их вкуса....


Автор, врежьте сразу рюмки три-четыре и положите на неё с прибором.Можете вообще говоритиь ей всё, ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ.
Если так не можете-то есть теория ПУСТОГО МЕСТА.
Просто не видеть её .Да и общаться с ней на кой, если не нравится?
Меня , например, невозможно заставить общаться с тем человеком, с кем я не хочу общаться.




О, алкота подтянулась. Вы еще драку устроить предложите

Гость
#25
Гость

Вы хре новый ясновидец, не цепляйтесь к словам, вашей сути это не поменяет.

А тут и ясновидцем не надо быть. Ваш типаж ясен, ведь именно вы объектом нападок стали. Заслужили значит.

курочка
#26

А муж ваш с ней в каких отношениях?

гость вах дорогой
#27

Автор, я вас понимаю. А я примерно в такой же ситуации. Свекровь нормальная, а ее старший сын - такой же з агонщик и манипулятор, как ваша золовка. Я нашла выход: я с ним не общаюсь, не здороваюсь, но если начнет наезжать - отвечу. Муж так же общается с ним.

Гость
#28

Автор истеричная какая-то. Поэтому золовка и разводит ее на эмоции, подпитывается ими. Ну или просто стебется над реакцией. Была бы автор уравновешеннее, не интересно было б над ней подтрунивать.

Бывает
#29

Ужас, Автор! Вы действительно считаете эту барышню достойной Вашего внимания7?? Она же просто ду..,ра - хоть сколько-нибудь имеющий мозги и хотя бы минимально (именно минимально!!!) воспитанный человек такого ни сказать, ни сделать не сподобится... И если ЭТА женщина там, как Вы выражаетесь, "правит балом" - то это какой-то крайне примитивный бал просматривается. Я бы туда тоже не пошла. Странная у вас там собирается компания. За столько лет одну иди...отку всей семьей никто на место не поставил - это тяжелый случай.

Гость
#30

Придумайте заранее,чем сможете подколоть её.если вы по жизни человек не находчивый.

Гость
#31
Гость

Автор,врага бьют его же оружием.Наверняка,вы прекрасно знаете "слабые места" вашей золовки. За чем же дело стало?) Отшейте один раз, потом пойдет как по маслу.Удачи)

Да, слабое место есть. У неё больной ребенок. Он такой же как и она, совершенно распущенный, ему даже выписали специальные препараты, которые стоят на предметно-количественном учете, чтобы был немного потише, такие выписывают шизофреникам. Может подойти к учительнице и ударить её, других детей тоже бьет. Во время урока ходит по классу и пристает к другим детям. Сама бы золовка никогда не повела его к доктору, она считает, что ребенок нормально себя ведет, это другие ведут себя неправильно, но школа настояла, уж не знаю, чем ей там пригрозили, но пришлось. Гиперактивность поставили. Теперь вроде спокойнее, пока кормит колесами. Я знаю отчего это так, Там еще родовая травма помимо вседозволенности и наглядного примера. Но я никогда не буду говорить на эту тему. Стану врагом номер один.

Гость
#32
Гость

Значит характер у вас такой мягкий, хотя наверное сеструху и раздражает ваше спокойствие )

Не слишком мягкий, скорее спокойный и миролюбивый. Я не ругаюсь не только из-за нервов, я не хочу делать мужа свидетелем сцен. Он конечно подержит меня, а не её, но начнется размолвка. Получается я как буфер. Он её как может ставит на место, но тоже давить не может, там мама за неё всегда заступится. На работе я таких ставлю в полтычка, да, это помогает на время, но все равно таких нервов стоит. Я не питаюсь от конфликтов, как некоторые.

Гость
#33
Гость

А тут и ясновидцем не надо быть. Ваш типаж ясен, ведь именно вы объектом нападок стали. Заслужили значит.

Хреновая ясновидица из вас, не спорьте, никого не убедите своим пустословием.

Гость
#34
курочка

А муж ваш с ней в каких отношениях?

В прохладных. Она вообще такой человек, что ей нужно подмять под себя другого, она без этого не может, а муж не поддается, у него тоже есть характер, только он его расходует в нужное русло, а не в пустое самоутверждение.

Гость
#35
Гость

Автор истеричная какая-то. Поэтому золовка и разводит ее на эмоции, подпитывается ими. Ну или просто стебется над реакцией. Была бы автор уравновешеннее, не интересно было б над ней подтрунивать.

Еще одна ясновидица))) Ну откуда вы только такие беретесь?


Кстати, золовка пока не достанет не успокоится, может часами подтрунивать. В первые разы, когда я не знала еще её, как человека, я просто недоумевала, как так можно общаться, как она. Мне вообще кажется, что она вампир. Я видела, как она в магазине общается, пока продавца не доведет, не успокоится.

Гость
#36

А с хабалистыми продавщицами чуть ли не целуется. Просто рыбак - рыбака))).

клубничка
#37
гость вах дорогой

Автор, я вас понимаю. А я примерно в такой же ситуации. Свекровь нормальная, а ее старший сын - такой же з агонщик и манипулятор, как ваша золовка. Я нашла выход: я с ним не общаюсь, не здороваюсь, но если начнет наезжать - отвечу. Муж так же общается с ним.

а ты прям как наша вторая сноха себя ведешь. не здоровается, ро*жа злая,кривая, вот мы и стебемся над ней.вернее,по ситуации высказываем,если это нас касается

Гость
#38
гость

не поверите...Есть нормальные люди, которые тупо не будут опускаться до уровня всякого быдла.

Вот вы поняли. Я когда отвечаю подобным на подобное, то чувствую, как будто это не я, очень мерзко, как будто вместо того, чтобы *****обойти я его ногами помесила. Тот же результат, *****осталось г-ном. только еще и подошвы воняют.

клубничка
#39

а сказать ей,когда она будет доставать вас - ты когда-нибудь заткнешься вообще?надоело твой тупизм слушать.это у нее от неуверенности в себе

Гость
#40
Бывает

Ужас, Автор! Вы действительно считаете эту барышню достойной Вашего внимания7?? Она же просто ду..,ра - хоть сколько-нибудь имеющий мозги и хотя бы минимально (именно минимально!!!) воспитанный человек такого ни сказать, ни сделать не сподобится... И если ЭТА женщина там, как Вы выражаетесь, "правит балом" - то это какой-то крайне примитивный бал просматривается. Я бы туда тоже не пошла. Странная у вас там собирается компания. За столько лет одну иди...отку всей семьей никто на место не поставил - это тяжелый случай.

Может вы и правы, но там есть и нормальные родственники. Да, она их тоже поддевает, но наверное руководствуются теми же причинами, что и я - не может же мать отказаться от своей дочери?

Гость
#41
клубничка

а сказать ей,когда она будет доставать вас - ты когда-нибудь заткнешься вообще?надоело твой тупизм слушать.это у нее от неуверенности в себе

)), нет, это от бесконечного чувства собственной правоты. Ей муж так говорит)). не помогает)

Гость
#42

На подколы скажите, широко улыбаясь "А ты, дорогая, ничуть не изменилась!", потом наклонитесь и на ухо: "Я имела в виду, что как была ду р ой, так и осталась". И, лучезарно улыбаясь, отойдите от нее.

Гость
#43

А вообще кое-чему она меня все же научила. У неё есть такая манера, когда она только начинает общаться, она очаровывает. Я тоже на эту удочку попалась. И уже потом бьет наотмашь так, что сначала тормозишь, потом недоумеваешь и думаешь, что что-то не так сделал или сказал и только потом понимаешь (не все понимают, к сожалению), что это такой прием. Я очень открыта с людьми и она заставила призадуматься меня, стоит ли так идти навстречу и раскрываться, если видишь обаяшку. Перед этим я долго думала, что могла не так сказать и сделать, вспоминала каждое слово, не могла понять, а потом осенило, когда увидела на примере с другими людьми. Просто стратег психологии)))

Гость
#44
Гость

унижала меня очень изощренно, так что и не сразу поймешь, что это не комплимент.

Приведите, пожалуйста, пример. Всё, что было до этого, обыкновенное неприкрытое хамство.

Ormaline
#45

Автор, знаете, ваш враг не родственница, а неуверенность. Такие гнилые люди это чувствуют. Ненавидит она вас, завидует. У меня была такая ситуация, меня мама научила. Главное улыбаться. Улыбайтесь нон-стоп, говорите комплименты всем подряд и ей обязательно!!! Показывайте, как вы счастливы с мужем, как он вас любит, как все складывается удачно. На любую гадость говорите : ой, пройдет, мелочь, на это главное, зато муж любит! От мужа ни на шаг!! Улыбка, улыбка, сияйте. Вы сами удивитесь, насколько эффективно. Я так всех зар.а.з. на работе отвадила, ни одна не подходит, а раньше прямо сожрать готовы были!

Гость
#46

[quote="Гость"]Да, слабое место есть. У неё больной ребенок. Он такой же как и она, совершенно распущенный, ему даже выписали специальные препараты, которые стоят на предметно-количественном учете, чтобы был немного потише, такие выписывают шизофреникам. Может подойти к учительнице и ударить её, других детей тоже бьет. Во время урока ходит по классу и пристает к другим детям. Сама бы золовка никогда не повела его к доктору, она считает, что ребенок нормально себя ведет, это другие ведут себя неправильно, но школа настояла, уж не знаю, чем ей там пригрозили, но пришлось. Гиперактивность поставили. Теперь вроде спокойнее, пока кормит колесами. Я знаю отчего это так, Там еще родовая травма помимо вседозволенности и наглядного примера. Но я никогда не буду говорить на эту тему. Стану врагом номер один.[/quote Тему "ребенок" я затрагивать бы не стала, слишком "тонкий лед".Но есть манера вести себя с окружающими, одеваться, внешность наконец. Подумайте,что ее может задеть больнее всего и ...вперед)

Соня
#47

Обычно такие люди, очень удивляются,когда в ответ на их хамство отвечаешь тем же. Попробуйте, помогает! А если уж совсем не хотите идти, за денёк прикиньтесь больной, ну там месячные болезненные,простыла, там покашляйте. Или прийти к ней и как только она начнёт что то неприятное говорить, сказать-я не намерена это выслушивать,развернуться и уйти.

Гость
#48
Ormaline

Автор, знаете, ваш враг не родственница, а неуверенность. Такие гнилые люди это чувствуют. Ненавидит она вас, завидует. У меня была такая ситуация, меня мама научила. Главное улыбаться. Улыбайтесь нон-стоп, говорите комплименты всем подряд и ей обязательно!!! Показывайте, как вы счастливы с мужем, как он вас любит, как все складывается удачно. На любую гадость говорите : ой, пройдет, мелочь, на это главное, зато муж любит! От мужа ни на шаг!! Улыбка, улыбка, сияйте. Вы сами удивитесь, насколько эффективно. Я так всех зар.а.з. на работе отвадила, ни одна не подходит, а раньше прямо сожрать готовы были!

Я не автор, но спасибо за науку скажу!

Гость
#49

В чем неуважение к мужу, если вы не пойдете?
Как он отреагирует?
Вы ему высказывали свои чувства к его сестрице? Покажите мужу свой заглавный пост.
Меня удивляет не поведение золовки, а то, что вы сами себя вынуждаете идти в неприятное общество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: