Гость
Статьи
Как намекнуть подруге, …

Как намекнуть подруге, что она толстая?

В общем, у меня есть знакомая. Не сказать, что прямо близкая подруга, просто общаемся. Так вот, она очень толстая. Серьезно, весит она в свои 19 килограмм так 80. И при том постоянно обсуждает каких-то других девочек, говоря "вот она так много жрет, ***! посмотрим что с ней будет, когда ее парень бросит". об этой же девочке говорила "даже у такой коровы есть парень, а у меня нет".
Я не хочу ее обижать, но заставить объективно посмотреть на себя саму по-моему надо. как сделать это тонко и ненавязчиво?

Splatter
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай ей померить свои джинсы-как только она поймет, что скоро они перестанут с нее спадать, она одумается!

Гость
#4

разводка

Анна
#5

А у вас самой хорошая фигура? Если хорошая, то иметь толстую подругу - это то, что надо. На ее фоне будете выглядеть еще лучше.

#6

Не надо ничего говорить. Только женщины обращают внимание на такие "мелочи", как внешность и пр. Только очень близкому другу можно позволить сделать такое замечание. А если просто знакомая, то это вообще такая мелочь, что не стоит внимания, или проще говоря: засуньте своё мнение куда подальше, особенно когда вас об этом не просят. А если не очень близкий друг сделает мне какое-либо замечание, я просто игнорирую его. Просто иногда мотивы таких замечаний бывают очень интересными. Но это ерунда. Удачи.

Гость
#7

Думаете, она сама не догадывается, что не Дюймовочка? Догадывается и комплексует, и именно потому ее раздражают другие полные девушки. Людей больше всего бесят в других именно их собственные недостатки (т.е. нетерпимых раздражает нетерпимость у окружающих и пр.).

Сара Барабу
#8

Если нет повода, ничего не говорите. А если она начнет явно наезжать на других полных, так и скажите - Маш/Ань/Кать, ну ты же сама немаленькая. А если обидится- ее проблемы.

#9

да бывают такие люди которые только по сторонам смотрят, а на себя уже давно внимание не обращают.

Гость
#10

у меня есть подруга, весит больше 100 кг. На диетах не сидит, муж ее очень любит, доход в семье хороший, даже очень хороший (больше 10 млн./год). А что еще ей для счастья надо? она ни дня не работала, даже трудовой нет. Дочь в институте учится. Муж ее любит пышечек.
Так что "кости" -это не залог счастья.
Если что, я сама 52кг, 170 см.

Гость
#11

Скажите ей при молодых людях примерно так, когда она начнет осуждать других:
-Заткнись, жирная корова! На себя посмотри, тюлениха! Че ты к дефкам нормальным доковырялась, мымра толстозадая! Да как тебе не стыдно при таком раскладе, с таким лапсердаком еще и хаить кого-то. У тебя морда как кусок теста, вся в целлюлите, и язык поганый!
При этом не важно, сохраните ли вы дружбу, но подруга похудеет это уж точно.

Анна
#12
Гость

Думаете, она сама не догадывается, что не Дюймовочка? Догадывается и комплексует, и именно потому ее раздражают другие полные девушки. Людей больше всего бесят в других именно их собственные недостатки (т.е. нетерпимых раздражает нетерпимость у окружающих и пр.).

это так. У меня был полный мужчина, ему для нормы нужно было скинуть около 50-ти кг. Я ему мозг промывала ежедневно. И с доводами о здоровье, и лаской, и с болезненно язвительными насмешками.... все равно жрал. Но как он комментировал толстух!!! Это неподражаемо. Ни одной не пропускал, нигде, даже по тв увидит и давай чет там висит торчит и yродина жиpная.
Вам автор это зачем? Не нравится слушать? Или думаете вы ей глаза откроете и снабдите невиданной мотивацией? А вам не кажется что есть в вас некоторая степень злорадства, вобщем-то нехорошей эмоции...

гость
#13

говорить не стоит ничего, можно тактично предложить вместе походить в спортзал, мол "а давай сходим вместе - форму поддержим" или напрягать типа здоровое питание попробовать нам надо бы. А скажете прямо - попадете во вражины номер один, в остальном - это ее жизнь и пусть живет так, как ей нравится.

Гость
#14

Прочитай ей стишок:

Жирная, жирная хрюшка
Порет и порет весь день.
С виду как старая клюшка,
А по уму словно пень.

Гость
#15

Смотря какая у нее фигура, вес не приговор. Есть такие классные пышечки с формами, что закачаешься.

гость
#16

Автор, ей, подруге вашей, давно все объяснили в магазинах, там продавщицы ооооочень рады закатить глаза в поднебесье и сообщить, что на таких не шьют, не вяжут, не ткут и прядут. Объясните же, какая ваша корысть в этих намеках и откровениях. Ну пусть ваша толстая подружка так и продолжает жить, вас-то это никак не задевает?

Фея с Казанского
#17
Гость

у меня есть подруга, весит больше 100 кг. На диетах не сидит, муж ее очень любит, доход в семье хороший, даже очень хороший (больше 10 млн./год). А что еще ей для счастья надо? она ни дня не работала, даже трудовой нет. Дочь в институте учится. Муж ее любит пышечек.
Так что "кости" -это не залог счастья.
Если что, я сама 52кг, 170 см.

Ага..у нас тоже в друзьях такая пара...на людях он ее любит больше всех на свете...а по факту под предлогом чего угодно к шельмам ездит....и она сама мне говорила что секса уже давно нет вообще...типа ОН постарел....а он телочек только в путь прет!

Фея с Казанского
#18

А по факту....я б сказала так...чет я разжирела дорогая подруга.. создай мне компанию в фитнесс....и фсио..

Гость
#19

Просто сказать ей что она жирная корова .

Гость
#20

скажите ей, что она типичная грушевидная американка

Гость
#21

Скажете ей : "я взвешивалась недавно, так в ужас пришла". И назовите любую цифру от фонаря. И посмотрите на реакцию, может она и про себя что-то скажет, а там уже и разговор завяжется.

Гость
#22

Или ущипните ее за бочок и с лукавой, но доброй улыбкой скажите: - Кто у нас тут стал пухляшом?))))

Гость
#23

или скажите ей, что она как торговка немецким дешовым пивом, сразу дойдет

1
#24

Автор, какое ваше дело до веса этой знакомой??? У вас нет своей жизни и сопутствующих ей радостей и горестей? Сейчас ответят "написала ***". Поэтому мне нужно закончить пост стандартной фразой "Если что, я вешу 50 кг, рост 170 см."

Гость
#25

НАМЕКНУТЬ??))))
Вы думаете, она не знает???
Вы бы лучше абонемент ей подарили на ДР.

Весёлая вдова
#26

Когда в очередной раз будет кого-то называть жирухой. Скажите ей: уж кто-бы говорил! )))))))

Гость
#27

у меня тоже есть такая приятельница, не скажу что она прям толстая, но, скажем так, широкая и у нее приличный живот, мой муж когда ее а 1й раз увидел, спросил : ""N" беременна?" и вчера у нас с ней зашел разговор про спорт, и дело там глухо как в танке оказалось. У нее недавно появился парень, спортивный, стройный, даже вроде с кубиками, постоянно ее зовет заниматься с собой. ну я и ляпнула, что не хотела бы она соответствовать ему. На что мне был дан возмущенный ответ : " Я не считаю себя толстой. Я собой довольна.Спорт я не люблю и заниматься не буду." Вообщем я не стала больше ничего говорить. Так по жизни она человек хороший конечно, это тоже важно,

Гость
#28
Evgeny59

Не надо ничего говорить. Только женщины обращают внимание на такие "мелочи", как внешность и пр. Только очень близкому другу можно позволить сделать такое замечание. А если просто знакомая, то это вообще такая мелочь, что не стоит внимания, или проще говоря: засуньте своё мнение куда подальше, особенно когда вас об этом не просят. А если не очень близкий друг сделает мне какое-либо замечание, я просто игнорирую его. Просто иногда мотивы таких замечаний бывают очень интересными. Но это ерунда. Удачи.

Вы издеваетесь? Только женщины обращают внимания на внешность? Да мужчины за лишние кг гнобят Я помню один однокурсник обратил внимание на маленькую жёлтую точку на белке у меня, которую я не видела и начал ныть,что у меня какое-то заболевание начинается. Я пошла к окулисту, а она меня высмеяла Кстати даже не заметила исчезла у меня эта точка

Лада
#29

А я считаю, что подруга эта сама знает, что она толстая. Но она бесит автора т.к.:
1. нехорошо отзывается о других людях.
2. в своем глазу бревна не замечает
3. не борется со своей ленью
4. просто жирная.

Я сама недоумеваю: как можно носить этот жир в 19 лет? при мне девка заняла 2 места в маршрутке своим задом и еще давила на меня ногами. А мне куда деться? Я бы на ее месте прошла бы эти 2-3 остановки, была ровная дорога и хорошая погода. А она вышла сверкая своим бельем, т.к. кофта была слишком коротка, чтобы скрыть талию.

Ирина
#30

16. гость | 17.09.2014, 22:51:56
Автор, ей, подруге вашей, давно все объяснили в магазинах, там продавщицы ооооочень рады закатить глаза в поднебесье и сообщить, что на таких не шьют, не вяжут, не ткут и прядут. Объясните же, какая ваша корысть в этих намеках и откровениях. Ну пусть ваша толстая подружка так и продолжает жить, вас-то это никак не задевает?

Простите, но в каком же это хлеву нужно одеваться, чтобы продавцы такие номера откалывали по отношению к покупателям? И какой хозяин и как долго будет это терпеть? Я сама женщина не мелкая, ношу 50 р-р при росте 172 см, подруга у меня полнее значительно, но сколько бы мы ни ходили по магазинам вместе и по отдельности (а знакомы мы тыщу лет), никто никогда и звука не произносил по поводу наших габаритов,- как-то не попадаются нам дикие и на голову ударенные по поводу всевозможных стандартов. Щастье, короче.

Гость
#31

плохо не то, что она толстая - это ее личное дело. плохо, что она других людей обсуждает, это странно!

Гость
#32

Какие, всё-таки, бабы ***** п ё з д ы

Лена
#33

Забейте, и ничего не говорите! Она сама это прекрасно понимает, поэтому других и хает. Скажите она и к вам привяжется. Я один раз такой мадам от все души и без задней мысли подарила набор для фитнеса, так теперь она мне так и норовит гадость сказать.

Гость
#34

знаете, тут мне кажется, что не худеть ей надо а избавляться от озлобленности и зависти к другим! я считаю, что гораздо хуже быть злой, чем толстой

#35
Анна

это так. У меня был полный мужчина, ему для нормы нужно было скинуть около 50-ти кг. Я ему мозг промывала ежедневно. И с доводами о здоровье, и лаской, и с болезненно язвительными насмешками.... все равно жрал. Но как он комментировал толстух!!! Это неподражаемо. Ни одной не пропускал, нигде, даже по тв увидит и давай чет там висит торчит и yродина жиpная.

Во, у меня точно такой же есть. На замечание посмотреть на себя он отвечает, что он-де мужчина, и в семье может быть только один толстый (разумеется, он, а не потенциальная жена), чтобы дети были стройные.

Я когда сама весила за 60, а я невысокая и астеник, соответственно, была пухликом, тоже всегда комментировала жирух в скинни, коротких юбках, шортах и т.п., а сама носила черные балахоны. Когда похудела до 48, просто перестала жирух замечать. Ваша подруга сама все прекрасно знает.

вика
#36

я бы сказала в лицо:,,Ты на себя посмоти"как говорится в чужом глазу соринку вижу, а в своем бривна не замечу"

Мануэла
#37
Гость

Дай ей померить свои джинсы-как только она поймет, что скоро они перестанут с нее спадать, она одумается!

(шепотом) Браво...)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: