Гость
Статьи
А как вы пережили …

А как вы пережили развод?

Сейчас переживаю трудный период развода. На руках маленькая дочка. День проходит в заботах о ней, и депрессировать некогда. Но наступает ночь и начинается. Девушки, кто разведен, как вы пережили этот период? Как отвлекались, чем занимались? С чего начинали новую жизнь?

Трям_Здравствуйте
27 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас хоть малышка есть
А мне вообще не на что отвлечься;(
Можно пообщаться на эту тему в другом месте,если есть желание,может чем то друг другу поможем

#3

Выйдет еще как!!

Гость
#4

очень тяжело было, не могла о муже не думать, чтобы не жалеть о разводе, вспоминала все свои обиды, особенно тяжело первый год, еще через год стало чуть по-легче, но СЛАВА БОГУ мы опять вместе, теперь я никуда его точно не отпущу)

3 года была в разводе

#5

Сами подумайте,когда нам допустим за 30,мы находим себе мужика у которого тоже есть ребенок от первого брака,в основе это так!))

#6

Сами подумайте,когда нам допустим за 30,мы находим себе мужика у которого тоже есть ребенок от первого брака,в основе это так!))

#8
Гость

Сами подумайте,когда нам допустим за 30,мы находим себе мужика у которого тоже есть ребенок от первого брака,в основе это так!))

Дети у мужчин живут обычно с бывшими жёнами,мало кто захочет привести в свои дом чужого ребёнка.

Так а я это написала к вопросу о том,что она замуж теперь не выйдет,с ребенком
Выйдет!

Гость
#10

Я не понимаю женщин,которые довели до развода,которые захотели развода,которые ушли от мужика,которым мужик был в тягость,раз уж развелись и они...рыдают страдают.
Зачем вы это делаете?Сколько даже здесь было тем про жизнь после развода,и большинство женщин рады разводу,что жизнь лучше стала.
А вы рыдаете...чего рыдать то?Я тоже развелась после 7 лет брака.
Да и слава богу,хоть жили мирно спокойно,но он изменил.Ушла,пострадала чуток,да начала жизнь с чистого листа-а что дальше-а дальше человека дали лучше,детей родила,счастлива и любима.
Чего переживать из-за гов...на,с которым вы разводитесь?Значит не такой хороший был мужичонка,раз жить не смогли с ним.
Вы лучше бы не рыдали,а себя в порядок привели,подумали,что вы сделали нитак в отношениях,простили его-себя и начали новую жизнь.
Это только неуверенные барышни пишут,что мужиков меньше,чем баб.Не знаю, мне после развода было 28.Сын 5 лет был.И поклонников было до фига...и замуж вышла опять очень быстро.
Любить себя надо,уважать,и не тянуть прошлое в свою новую жизнь.

Бывает
#11

Выходите на работу. на любую, хоть какую. Не корысти ради, а здоровья для. Хоть в интернете, если не с кем оставить ребенка. Но гораздо лучше было бы в реале - хоть на пару часов в день. Сразу "перезагрузка" быстрее идет. И я, в сове время, и моя подруга пошли по пути "в период развода найти себе дело, которым никогда не занимались раньше". Мозг переключается совершенно на другие вещи. Очень помогает.

Гость
#12

Мне было проще у меня нет детей.
Сменила имидж, сменила работу, новый круг общения, пошла в автошколу, вскоре и машину купила (правда в кредит)) Стала больше времени проводить с друзьями (т.к в браке, просто затворницей юла) В отпуск, каждый раз в новую страну, спорт естественно (очень отвлекает) У меня минуты свободной не оставалось, а по ночам спала, изматывала себя так, чтобы приходить домой, в душик, и засыпала еще не успев коснуться подушки))))

Алина
#13

Полностью согласна с п. 10. После развода жизнь другая, да, но кто сказал ,что она хуже ??? Я наоборот рада, что у меня есть мои дети, т.к. мне было легче развод пережить, потому что я не потеряла семью. Ушла от мужа, который завел любовницу, теперь наслаждаюсь жизнью - ходила на рисование, сейчас выращиваю цветы. У меня есть любимая работа, подруги и с деньгами неплохо )), так что же печалиться. Как вспомню семейную жизнь с БМ, так вздрогну. Да, тяжело было первый год, больше именно из-за предательства его, а не из-за развода как такового... Все течет , все меняется, все проходит и вы перестанете скоро плакать, и жизнь заиграет новыми красками )))))

Акула-каракула
#14

Автор, в чем причина развода? И в каких отношения вы остались?

Еленочка
#15

Первые две недели была картина из фильма любовь и голуби, я лежала с отсутствующим видом на кровати. Это после разрыва. Пару месяцев погоревала, съездила на море, вышла на работу, поклонники, роман завела необременительный, все. Через пол года официально развелись. О муже и думаю и говорю без злости и боли, по ночам не плачу. В день развода чуток поныла, но друг меня быстро в чувства привел. Все.

Еленочка
#16

да к тому моменту когда мы разошлись сыну было 11 месяцев.

#18

Я разошлась, когда мне было 42 года. С мужем прожили 22 года. Он постоянно гулял, а когда гулял, то ещё и пил. У меня два сына, оба инвалиды с детства, но на развод я пошла осознанно, не плакала, не впадала в депрессию, некогда было. Прошло уже 13 лет, ни разу не пожалела о том, что развелась с моральным уродом. В принципе, очень редко бывает, когда мужчину, на самом деле, тяжело терять, чаще - даже лучше без него. За 13 лет я подняла детей, он ни разу не помог, кто не знает, что дети на инвалидности, никогда не скажет об этом. В квартире сделала хороший ремонт, хотя, когда жили с ним, никогда не хватало денег. Никто не прдъявляет претензий, никто не ворчит, что что-то не так. Я счастлива...

Алина
#19
житель земли

Я разошлась, когда мне было 42 года. С мужем прожили 22 года. Он постоянно гулял, а когда гулял, то ещё и пил. У меня два сына, оба инвалиды с детства, но на развод я пошла осознанно, не плакала, не впадала в депрессию, некогда было. Прошло уже 13 лет, ни разу не пожалела о том, что развелась с моральным уродом. В принципе, очень редко бывает, когда мужчину, на самом деле, тяжело терять, чаще - даже лучше без него. За 13 лет я подняла детей, он ни разу не помог, кто не знает, что дети на инвалидности, никогда не скажет об этом. В квартире сделала хороший ремонт, хотя, когда жили с ним, никогда не хватало денег. Никто не прдъявляет претензий, никто не ворчит, что что-то не так. Я счастлива...

Вы- сильная женщина. Здоровья вашим детям ).

Светлана
#20
Алина

Вы- сильная женщина. Здоровья вашим детям ).

Спасибо на добром слове, я всем желаю счастья, пусть даже без мужа. Всё время вспоминаю слова - "...ещё неизвестно, кому повезло..."

АлёнаЮЮ
#21

Молча подхватив малого улетела за 3000 км. всё разнюхала, вернулась. сейчас уже снова 4 года тут живу. все отлично! плакала первые 2 недели.

#22

Новую жизнь начинала с нового мужика. Очень помогает! Развод... Маленький ребенок, заботы... А вечером на свидание и через месяц другой как рукой снимет.

Трям_Здравствуйте
#25
Marimarusya1

У вас хоть малышка есть
А мне вообще не на что отвлечься;(
Можно пообщаться на эту тему в другом месте,если есть желание,может чем то друг другу поможем

тоже развд переживаете?

Трям_Здравствуйте
#26
Акула-каракула

Автор, в чем причина развода? И в каких отношения вы остались?

Причина развода - выпивка и его родственники, обзывался, дрался, не помогал, драками испугал ребенка 6 месячного, мог с сестрой загулять дня на два , оставлять нас без еды (дочка болела, не могла выйти в магазин с ней а он пьянствовал).Ну и все в таком роде.Просто нервы не выдержали такое обращение любимого человека((((

Трям_Здравствуйте
#27
Marimarusya1

У вас хоть малышка есть
А мне вообще не на что отвлечься;(
Можно пообщаться на эту тему в другом месте,если есть желание,может чем то друг другу поможем

Конечно, давайте общаться!!! Где удобней? Есть в соц. сетях?

Трям_Здравствуйте
#28

Спасибо за подсказки! Для начала начну читать книги по повышению самооценки! а то бывший муж так залошил меня!!!

камила
#27

и я вот переживаю развод..прожили всего месяц после свадьбы ,потом муж ушел к маме.а все потому что я попала в больницу с внематочной.и его мама заставляла бросить меня внушив ему что я бесплодная..уже 3 месяца не живем и не общаемся..он говорил что не хочет терять меня любит но на все мои попытки сохранить брак был игнор.а сейчас узнала через общего друга -муж ему сказал что развелся со мной...это как так можно без меня тайно развестись((((((всю ночь не спала ревела .знаю надо в руки себя взять но ничего не хочется....

Вероника
#28

Сейчас переживаю трудный период развода. На руках маленькая дочка. День проходит в заботах о ней, и депрессировать некогда. Но наступает ночь и начинается. Девушки, кто разведен, как вы пережили этот период? Как отвлекались, чем занимались? С чего начинали новую жизнь?
Здравствуйте, меня зовут Вероника я бы хотела уточнить у Вас, прошло некоторое количество времени, как разрешилась ваша ситуация, развелись ли Вы официально или опять вместе, что бы если что Вас не беспокоить.

Вероника
#29

]и я вот переживаю развод..прожили всего месяц после свадьбы ,потом муж ушел к маме.а все потому что я попала в больницу с внематочной.и его мама заставляла бросить меня внушив ему что я бесплодная..уже 3 месяца не живем и не общаемся..он говорил что не хочет терять меня любит но на все мои попытки сохранить брак был игнор.а сейчас узнала через общего друга -муж ему сказал что развелся со мной...это как так можно без меня тайно развестись((((((всю ночь не спала ревела .знаю надо в руки себя взять но ничего не хочется....
Добрый день Камила, я создала группу и мне нужны единомышленники те кто пережил развод, что бы другим помогать в такой ситуации, я сама пережила тяжелый развод с мужем жили 11 лет, ушла от него потому что у него появилась любовница, теперь эта любовница родила ребенка и не разрешает моему бывшему мужу платить алименты.

Овчинка
#30
Вероника

]и я вот переживаю развод..прожили всего месяц после свадьбы ,потом муж ушел к маме.а все потому что я попала в больницу с внематочной.и его мама заставляла бросить меня внушив ему что я бесплодная..уже 3 месяца не живем и не общаемся..он говорил что не хочет терять меня любит но на все мои попытки сохранить брак был игнор.а сейчас узнала через общего друга -муж ему сказал что развелся со мной...это как так можно без меня тайно развестись((((((всю ночь не спала ревела .знаю надо в руки себя взять но ничего не хочется....
Добрый день Камила, я создала группу и мне нужны единомышленники те кто пережил развод, что бы другим помогать в такой ситуации, я сама пережила тяжелый развод с мужем жили 11 лет, ушла от него потому что у него появилась любовница, теперь эта любовница родила ребенка и не разрешает моему бывшему мужу платить алименты.

Здравствуйте, Вероника. Как Вас найти? Как вступить в Вашу группу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: