Гость
Статьи
Я молчу в компании …

Я молчу в компании людей.

Привет. Я молчунья. Некоторые люди недликатны и постоянно делают мне из-за этоо замечания, мол разговаривай. А мне нечего сказать да и не люблю я разговаривать. И вме эти посиделки не люблю, мне комфортнее одной сидеть в комнате и шариться в компьютере. Все усугубляется еще тем, что я не разговариваю на языке друзей моего парня. Мне кажется что из-за этого я им не нравлюсь. Парень хотел бы чтобы я разговаривала и была более общительнее. Не знаю что длать.

кама
25 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

А почему друзья вашего парня разговаривают при вас или даже (!) с вами на языке, которого вы не понимаете? Это вопиющая невоспитанность. Если в компании есть хотя бы один человек, который не понимает общего языка, все должны говорить на языке, который понятен этому человеку!

Гость
#2

Наверное это просто не ваш круг общения, не подходите вы по характеру. Когда друзья близки тебе по духу, есть много общих интересов и тем, то и сидеть молча не сможешь. А специально пытаться кому-то там понравиться, зачем это надо?

Гость
#3

Может, ваш парень хотел бы, чтобы вы говорили, а он бы молчал? Мне этого не понять, я тоже молчунья, но в компаниях никогда нет проблем - мой парень любит поговорить, умеет поддерживать даже утихшую беседу, всегда находит новые и новые темы для разговоров, мне и слова вставить бывает некуда!)))

Гость
#4
Гость

Наверное это просто не ваш круг общения, не подходите вы по характеру. Когда друзья близки тебе по духу, есть много общих интересов и тем, то и сидеть молча не сможешь. А специально пытаться кому-то там понравиться, зачем это надо?

согласна!

Гость
#6

Вам надо расстаться,Ваш парень вас стыдиться.Вы найдете себе подходящего,а он себе общительную.зачем мучить друг друга?

Авиатор
#7

Парень кавказец или азиат? Если проблема только в том, что Вы не понимаете, о чём он говорит в компании друзей, учите язык)))

Гость
#8

у меня мч не любит вообще меня с собой брать, мол, тухло со мной, молчу и тд, и все на меня жалуются ему. а по сути он приводит меня в компанию и начинает с ними общаться на своей волне, на темы, понятные им, а я сижу и даже порой не знаб, что вставить, уже не говоря о том, что в больших компаниях я чувствую себя не очень комфортно

Гость
#9

А кто вы по гороскопу???

Гость
#10
zlovlad ru

не думай, что твоему парню хотелось бы чтобы ты была более разговорчивой.Прочитай Дейл Карнеги "Как приобретать друзей" о силе внимательного слушания и говорить ничего не придётся.

почитай свияша "как троллить казаченкой"

Гость
#11

Автор, учи язык компании парня!

Гость
#12

Твоего парня Саша зовут?) У меня у друга такая девушка, всех бесит т.к. просто *****. А умному человеку всегда есть что сказать иначе бы он в этой компании не оказался!

Гость
#13
Гость

Твоего парня Саша зовут?) У меня у друга такая девушка, всех бесит т.к. просто *****. А умному человеку всегда есть что сказать иначе бы он в этой компании не оказался!

Саша. ага ***** с уралмаша

Гость
#14
zlovlad ru

не думай, что твоему парню хотелось бы чтобы ты была более разговорчивой.
Прочитай Дейл Карнеги "Как приобретать друзей" о силе внимательного слушания и говорить ничего не придётся.

ёклмн , владик, всех бесят , когда поучают. умник нашелся. Это не ёё! ей будет в душе не комфортно всё равно

Анамаличка Пакусяка
#15
Гость

Автор, учи язык компании парня!

ахахахаха. это какой? Матерный язык и *****-лексику.

Анамаличка Пакусяка
#16
Анамаличка Пакусяка

ахахахаха. это какой? Матерный язык и *****-лексику.

*****

Анамаличка Пакусяка
#17
Анамаличка Пакусяка

*****

б-ы-д--л-о

Гость
#18
zlovlad ru

не думай, что твоему парню хотелось бы чтобы ты была более разговорчивой.
Прочитай Дейл Карнеги "Как приобретать друзей" о силе внимательного слушания и говорить ничего не придётся.

Господи,как ты замучил со своими "умными книжками",автор обычный интроверт.
Прочитал две-три книжки о псевдопсихологии,и сидишь на женском форуме,советы раздаешь! Почитай что на антибабском сайте про тебя пишут...

Гость
#19

Тоже мне проблема.
А тут не знаешь, как избавиться от болтливости. Вот это, понимаю - задачка посильнее.

Гость
#20
Гость

zlovlad ruне думай, что твоему парню хотелось бы чтобы ты была более разговорчивой.

Прочитай Дейл Карнеги "Как приобретать друзей" о силе внимательного слушания и говорить ничего не придётся.

Господи,как ты замучил со своими "умными книжками",автор обычный интроверт.
Прочитал две-три книжки о псевдопсихологии,и сидишь на женском форуме,советы раздаешь! Почитай что на антибабском сайте про тебя пишут...

И какой же это "антибабский", если там тоже кудахчут, как квочки? Насмешили).

кама
#21

А вас правда прям раздражают люди которые молчат в компаниях? Просто кто-то более деликатный и понимает поддерживает стеснительного человека, а иные аж подшучивают над молчуном, что вгоняет его в краску еще сильнее и молчун сильнее зажимается. Язык на которым они общаются испанский. Английского там тоже никто не знает. А я английский знаю н на нем разговаривать тоже не хочу.

АлёнаЮЮ
#22

У меня другая проблема, я болтушка!вечно всех веселилась разными историями, шутками, протоколами, иногда грустными. как то решила помолчать на вечеринке, так меня достали " ты чего молчишь?! что случилось?! рассказывай!!! " нам не хватает твоего разговора! проще себя не ограничивать)))) но главное, чужие тайны не выбалтыаваю.

#23
кама

Привет. Я молчунья. Некоторые люди недликатны и постоянно делают мне из-за этоо замечания, мол разговаривай. А мне нечего сказать да и не люблю я разговаривать. И вме эти посиделки не люблю, мне комфортнее одной сидеть в комнате и шариться в компьютере. Все усугубляется еще тем, что я не разговариваю на языке друзей моего парня. Мне кажется что из-за этого я им не нравлюсь. Парень хотел бы чтобы я разговаривала и была более общительнее. Не знаю что длать.

#24
Arina

у меня та же самая проблема. Только я решила не заморачиваться. Если у них не хватает мозгов, на элементарное приличие, при девушке разговаривать по-русски, то я молчу, и просто смотрю на каждого из них, буд-то понимаю о чем они..., тогда им становится не ловко, и они начинают общаться сами.

кама
#25
Arina

у меня та же самая проблема. Только я решила не заморачиваться. Если у них не хватает мозгов, на элементарное приличие, при девушке разговаривать по-русски, то я молчу, и просто смотрю на каждого из них, буд-то понимаю о чем они..., тогда им становится не ловко, и они начинают общаться сами.

Так они не знают русского языка, и английского не знают
Их родной язык испанский на нем и разговаривают

Гость
#26
кама

Так они не знают русского языка, и английского не знают
Их родной язык испанский на нем и разговаривают

nu tem bolee,esli eto im nado shtob ti s nimi obhalas,pust sami i uchat russkiy.A tebya esli ne tyanet s nimi obshatsya,to i yazik uchit zachem? Glavnoe vi s parnem drug druga ponimaete,pochemu ti dolzhna podstraivatsya pod ego druzey,i vobshe s nimi obshatsya,ya ne ponimyu.Uzhe god zhivu s parnem,on tozhe inostranec,i kogda ego drug sprosil menya pochemu ya neuchu ih yazih,ya emu prosto otvetila shto mne ne interesen ih yazik i uchit ego ya ne schitayu nuzhnim na danniy moment .Drugoe delo ,esli ti zhivesh v toy strane,to uchit nuzhno,no dlya sebya,a ne dly kogo to.