Гость
Статьи
Есть такие кому 25+и …

Есть такие кому 25+и живет за счет родителей?

То есть я имею ввиду тех кто не замужем и без детей и вообще не работает и живет только на родительские финансы...вы считаете это нормальным? вам бывало стыдно?вас родители не гонят на работу?

Марья
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, даже среди знакомых, таких НЕТ.
Это КЛИНИКА, по моему.

Баба Ира
#2
Гость

У меня, даже среди знакомых, таких НЕТ.
Это КЛИНИКА, по моему.

Я только одну такую знаю, но там барышня с инвалидностью.

Гость
#3
Баба Ира

ГостьУ меня, даже среди знакомых, таких НЕТ.

Это КЛИНИКА, по моему.

Я только одну такую знаю, но там барышня с инвалидностью.

Ну, или так. И то, знаю пару инвалидов, работающих.

Гость
#4

У меня в родне такая есть,но она считает что женщине стыдно работать и ее родители поддерживают

Элла
#5

Есть пара таких...там они перебиваются случайными временными заработками

Гость
#6

Я такая.Мне уже за 40.Считаю это нормальным.Каждый живет так,как позволяют ему его условия.Вы такая же,автор,и вас мучает совесть?

Гость
#7
Гость

Я такая.Мне уже за 40.Считаю это нормальным.Каждый живет так,как позволяют ему его условия.Вы такая же,автор,и вас мучает совесть?

Господи, а родителям-то сколько тогда лет?))

Гость
#8
Гость

Господи, а родителям-то сколько тогда лет?))

Гость

Господи, а родителям-то сколько тогда лет?))

70

Гость
#9
Гость

70

Они работают до сих пор что ли на пенсии?

Гость
#10
Гость

Я такая.Мне уже за 40.Считаю это нормальным.Каждый живет так,как позволяют ему его условия.Вы такая же,автор,и вас мучает совесть?

У меня соседка такая, тоже за 40, родители ей купили квартиру, нигде не работает, рисует картины, развела кошек. Это не Вы, случайно*

Гость
#11
Гость

У меня соседка такая, тоже за 40, родители ей купили квартиру, нигде не работает, рисует картины, развела кошек. Это не Вы, случайно*

Нет это не я.Рисовать не умею.Кошек не люблю,но есть собака.Родители еще работают,кроме пенсии.

Гость
#12
Гость

Нет это не я.Рисовать не умею.Кошек не люблю,но есть собака.Родители еще работают,кроме пенсии.

А вы вообще не работаете? Инвалид что ли?

Гость
#14

Не вижу особой разницы, когда здоровая взрослая бездетная женщина живёт за счёт родителей или живёт за счёт мужа. Почему-то общество возмущается первым и превозносит второе. Почему?

Dashulja_97
#15

живу за счет родителей, но в отдельной семье. когда родители сдохнут буду сдавать их квартиру и жить на эти деньги. Завидуйте, жизнь удалась!

Гость
#16
Dashulja_97

живу за счет родителей, но в отдельной семье. когда родители сдохнут буду сдавать их квартиру и жить на эти деньги. Завидуйте, жизнь удалась!

Жирно и беспонтово, садись, двойка!

Гость
#17
Гость

В следующей жизни ишачить будет как папа Карло за троих....

не завидуйте

Гость
#18

15, удалась ли с таким отношением к родителям???? нет уж.. не хочется мне чтоб все дать ребенку а он в ответ - сдохнут... ужас какой то

Гость
#19

Есть одна знакомая, но ей правда 21, но она почти не учится (заочное отделение) и никогда не работала и особо не собирается. сейчас окучивает парня чтоб выйти замуж и сесть на его шею. Правда запросы у нее очень скромные

Лапушка
#20

У меня был такой знакомый. 27 лет, никакого опыта работы. Мужик. РОдители хату оставили. Даже девушку завел (мою подругу, которая работала и в дом еду покупала). Жил в основном за счет баб-ки, а после ее смерти планировал ее квартиру сдавать. Только баб-ка померла, выяснилось, что квартира по наследству ни фига не ему досталась. Че дальше было у них, не в курсе.

Гость
#21

У меня много таких знакомых)) Сама не из таких. В основном коренные москвичи, как парни, так и девушки. Возраст - 25-27. Все типа студенты, никак не завяжут с учебой.

Dashulja_97
#22
Гость

Жирно и беспонтово, садись, двойка!

Ты просто завидуешь, вкалываешь в сраном офисе и завидуешь

Гость
#23

Жена друга такая. У нее очень богатые родители. Купили ей квартиру, там и живет с сыном, муж ушел.

Гость
#24

у меня тетке 42 ни дня не работала) как дед помер - его запасы разбазаривает, там огого) он ей и при жизни давал но в запасах минимум ляма 3 оказалось)

Гость
#25

У меня знакомая такая, вообще ни разу в жизни не работала и не учится даже. Родители ее содержат. Если честно смотря на нее, я завидую. Она выглядит как школьница (без преувеличения), лет на 16-17, живет ненапряжно, спит сколько хочет, делает что хочет и явно не испытывает муки совести. Если она в итоге еще и замуж выйдет и муж ее будет содержать, то я реально повешусь от зависти. Не знаю как она это делает.

Гость
#26

ну мне 24 работала до этого 2года на хор.должности, но решила немного измнить направление. И не получилось сразу вот 9мес. дома уже)((( поступила на 2во заочно и пошла на курсы поввшения квал. совесть уже заела, но были бы милионы не пошла бы работать!!!! я занимаюсь танцами, языками, трен.зал. мне бы этого хватило много языков бы знала. потом дети появятся хочу ними усердно заниматся. Занятся и без работы есть чем были бы деньги!!! Ану денижки идите ко мне!!!!))))

Гость
#27
Гость

У меня знакомая такая, вообще ни разу в жизни не работала и не учится даже. Родители ее содержат. Если честно смотря на нее, я завидую. Она выглядит как школьница (без преувеличения), лет на 16-17, живет ненапряжно, спит сколько хочет, делает что хочет и явно не испытывает муки совести. Если она в итоге еще и замуж выйдет и муж ее будет содержать, то я реально повешусь от зависти. Не знаю как она это делает.

я тоже таким завидую!!! по хорошему))

Гость
#28

До хрена! практически вся молодежь живет за счет родителей, ничего не умеют и никуда не стремятся. Поколение некст совершенно бесполезное.

Гость
#29

Если она в итоге еще и замуж выйдет и муж ее будет содержать

А если не выйдет? или выйдет за нищего?

Гость
#30
Гость

В следующей жизни ишачить будет как папа Карло за троих....

Ничего подобного)) Это вы так для своего успокоения твердите?) Не зависит совершенно как мы живем сейчас и как жили до этого/как будем жить в следующей жизни.

Гость
#31

Это не нормально
Меня мама в 24 года выгнала!

Гость
#35
Гость

Это не нормально
Меня мама в 24 года выгнала!

из дома? это как? или выгнала на работу? моя мама вообще не работала при мне,т.е.после того как я родилась...а отец не олигарх, а простой рабочий. и мама меня стыдит еще что я не работала.всегда гнала,т.к.ей деньги нужны....на старость)

Гость
#36

Мой соед, уже почти 50 не работает вообще. Живет в однушке с матерью, на ее пенсию. Живут очень бедно, она постоянно жалуется на безденежье, но сказать чтоб сына гнала на работу нельзя-порвет. Для меня загадка чем он занимается, у них даже компа нет, в стену что ли смотрит сутками?

Гость
#37
Гость

Мой соед, уже почти 50 не работает вообще. Живет в однушке с матерью, на ее пенсию. Живут очень бедно, она постоянно жалуется на безденежье, но сказать чтоб сына гнала на работу нельзя-порвет. Для меня загадка чем он занимается, у них даже компа нет, в стену что ли смотрит сутками?

всмысле мужику 50лет а он не работал никогда???

Гость
#38

Был период, когда в течение двух лет не могла найти постоянную работу. Жила у родителей и за их счет, спокойно не было, конечно, попрекали каждым съеденным куском, гнали из дома и обзывали тунеядкой, с родней обсуждали за спиной постоянно. Сейчас наладилось все, материально помогаю, но до сих пор противно вспоминать, если честно. Если приспичит, умирать буду, к родне за помощью не пойду. Сгрызли.

Гость
#39
Гость

всмысле мужику 50лет а он не работал никогда???

Ну последние лет 15 не работал точно, раньше я просто не помню. Одно время бутылки собирал, но бросил быстро.

Гость
#40
Гость

Мой соед, уже почти 50 не работает вообще. Живет в однушке с матерью, на ее пенсию. Живут очень бедно, она постоянно жалуется на безденежье, но сказать чтоб сына гнала на работу нельзя-порвет. Для меня загадка чем он занимается, у них даже компа нет, в стену что ли смотрит сутками?

выходит в астрал.

Гость
#41

Соседей которым далеко за 30 лет содержит мать соседки . И дочь и зятя и внука . Им не стыдно вообще . Они считают что всё нормально и ни в чём себе не отказывают . Меняют машины , отдыхают за границей . Мать отдаёт им ВСЁ !

Гость
#42

Девочки, как думаете, лучше работать архивариусом или совершить суисайд?

лучше упиться ап стену или выпить йаду

Гость
#43

25 лет, очная аспирантура, подработки в науке, но денег там мало в сумме выходит, привыкла к другому уровню жизни, так что пока живу за счет родителей.... пока не закончу учебу. Хотелось бы уже побыстрее, как то стыдно так жить... благо год остался до защиты, ну 1,5.....

Неся
#44

Заочно учусь, пытаюсь найти работу не по своей воле. Деньги дают рублей по 100 в день-проезд, мелочь купить (жвачка, йогурт). А мне вдруг обновок захотелось :кофточек, новую шапку, сумку, да и кушать вкусно хочется независимо от того что родители покупают. Так что есть стимул найти и работать. Правда пока не получается найти .. Но вещи хочется).

Гость
#45
Гость

Не вижу особой разницы, когда здоровая взрослая бездетная женщина живёт за счёт родителей или живёт за счёт мужа. Почему-то общество возмущается первым и превозносит второе. Почему?

Потому что с мужа можно больше потребовать, а дармовые деньги наши кумушки очень любят.

Гость
#46

Женщины по натуре халявщицы, их все должны кормить и содержать родители, муж, государство.

Маша
#47

мне 27 и я не работаю,живу за щет родителей.Мечтаю устроится на работу,но не с кем оставить ребенка(родители с ним не справляются)у него инвалидность,разведена,муж алименттов не платит.Я уже вою в 4 стенах три года,но в садик таких детей не берут,тяжело очень и я завидую тем кто работает.Не судите никого,девушки,каждому в жизни свое...

адриана
#48

пока не работаю. с марта. содержат родаки. 30 лет. всегда бы так жить. работать ненавижу

Гость
#49
Гость

Ну последние лет 15 не работал точно, раньше я просто не помню. Одно время бутылки собирал, но бросил быстро.

Да, сбор бутылок когда-то давал неплохой доход- в среднем по рублю за "чебурашку", и рубль тогда стоил иначе, чем сейчас. Потом в какой-то момент цена приема резко упала, по-моему, на рубеже 2000-х годов, и такой сбор потерял смысл

Гость
#50

25, не учусь, не работаю, но у матери деньги не прошу и не беру, ем то, что дома есть, одежду не покупаю, я повязла в клептомании, последние несколько лет занимаюсь магазинными кражами. стыдно и воровать, и у матери деньги просить, одежда нынче дорого стоит. тем более, в моем возрасте хочется выглядеть красиво и дорого... работать не хочу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: