Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина увлекается ОХОТОЙ, он жестокий в жизни?

Собственно, если мужчина любит охоту, то он и в жизни жесток? Ведь, нужно иметь определенные черты характера и психологию, чтобы убивать невинных пушистиков? Для меня это ужасное увлечение, которое …

Автор
579 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анксунамун
#150
Гость

АнксунамунKlodyничего не поняла.



Пых - и нет???? А слово "подстрелить" не знакомо?

Вот интересно узнать что чувствует охотник-под стрелив(или пых) газель,фазана..когда тот трепещется в конвульсиях
радость победы

эээ....))))))) тогда лучше с медведем-акулой имея нож..вот это будет победа!! и может в газетах опубликуют

Klody
#151
Гость

принципиальная - в душении кота человек наслаждается мучениями животного с воей властью над ним.
а в охоте люди получают удовольствие от погони, преследования, выслеживания жертвы. многие звери очень хитрые и тут есть момент состязания с животным.
нормальные охотники очень расстраиваются, если им не удалось убить животное с первого выстрела и пришлось потом добивать раненым.

Разница небольшая. Итог один - убийство и жестокость ради ЗАБАВЫ. Об этом автор и спрашивает. Да, это жестоко убивать ни в чем не повинных живых существ, которые способы чувствовать боль так же как и человек. У которых есть семья, так же как у человека.

Анксунамун
#152
Гость

АнксунамунKlodyничего не поняла.



Пых - и нет???? А слово "подстрелить" не знакомо?

Вот интересно узнать что чувствует охотник-под стрелив(или пых) газель,фазана..когда тот трепещется в конвульсиях
радость победы

более честно и равноправно тогда медведь-и мужик под сто веса-в рукопашную-вот это победа

Анксунамун
#153
Гость

Ну давайте отделим мух от котлет.
Получать удовольствие от убийства животных свойственно психопату. Для таких людей не важно каким способом причиняется смерть, главное что бы она была мучительна и вид страданий существа приносил радость, возбуждение или еще какие эмоции. Охотник испытывает кайф от самого факта добычи мяса, шкуры, трофея. От обладания чисто мужскими атрибутами - дорогое ружье, экипировка, ножи, патронташ, внедорожник.Животное убивается по возможности с наименьшими мучениями и вовсе не для того, что бы получить от этого удовольствие, а скажем так - инстинкт добытчика.

Вы по своим ощущениям?Я не хотела бы мужа охотника

Гость
#154

Все самцы жестокие в жизни, просто потому что так природа распорядилась. Ибо они убийцы по сути своей. Более жестоки только самки, вспомнить хотя бы львиц, которые спокойно смотрят на убийство львят новым вожаком прайда и не вмешиваются.
Точно так же все и у людей обстоит. И не надо строить себе никаких иллюзий на этот счет. Реальные мужчины вовсе не сказочные эльфы с крыльями. И тети тоже. Хотя, насколько я помню, и эльфы тоже убийством не гнушались.

dorr
#155
Гость

Ну так Вы начали утверждать, что судите не из личного опыта, а по объективным данным. Чем и вызвали мое несказанное удивление. Интересно же знать откуда эти данные, я и не ожидал, что такие светлые умы сидят здесь на форуме. А Вы не хотите отвечать. Жаль.

Вы тролль? В моем высказывании не может быть личного опыта по определению, это очевидно. Приведите хоть один пункт, еще раз прошу. А если вы не можете отличить бытовое суждение от абстрактного мышления, то не лезьте со своими ссылками, не позорьтесь.

Юляша
#156

мое мнение, что человек, который убивает ради азарта, спорта, развлечения, а не чтобы было что пожрать, ненормален. в наше время позволительно быть гуманными и милосердными.
не считаю, что те, кто причиняет боль животным, без проблем причинят боль человеку, тут все-таки другие механизмы.
но жестокость есть жестокость

Анксунамун
#157
Klody

Гостьпринципиальная - в душении кота человек наслаждается мучениями животного с воей властью над ним.

а в охоте люди получают удовольствие от погони, преследования, выслеживания жертвы. многие звери очень хитрые и тут есть момент состязания с животным.

нормальные охотники очень расстраиваются, если им не удалось убить животное с первого выстрела и пришлось потом добивать раненым.
Разница небольшая. Итог один - убийство и жестокость ради ЗАБАВЫ. Об этом автор и спрашивает. Да, это жестоко убивать ни в чем не повинных живых существ, которые способы чувствовать боль так же как и человек. У которых есть семья, так же как у человека.

самое жестокое жЫвотное человек-только тот способен убить ради забавы
да не спорю-окажись я в условиях,что вот они бегают..а я не ела 10 дней..да смогу-но не ради забавы,что стреляй-не хочу,а дома икра и пироги........так скуки ради

Анксунамун
#158
Гость

Все самцы жестокие в жизни, просто потому что так природа распорядилась. Ибо они убийцы по сути своей. Более жестоки только самки, вспомнить хотя бы львиц, которые спокойно смотрят на убийство львят новым вожаком прайда и не вмешиваются.
Точно так же все и у людей обстоит. И не надо строить себе никаких иллюзий на этот счет. Реальные мужчины вовсе не сказочные эльфы с крыльями. И тети тоже. Хотя, насколько я помню, и эльфы тоже убийством не гнушались.

ум и развитость отличает человека

Гость
#159
Анксунамун

а дома икра и пироги........так скуки ради

А икра откуда взялась? Из брюха убитой рыбы.

Гость
#160
Анксунамун

вижу-но там человек про маньяка-что те животных не трогают..а нет-многие начинали с того

Да, еще раз повторяю, очень многие маньяки начинали с издевательства над животными. Делали это тайно, замаскированно, что бы никто не видел. И потом многие же из них приобретали очень мирные профессии. Чикатило был преподом, Головкин простым водилой, Пичужкин автослесарем, людоед Джумгалиев пасечником( съел 7 своих женщин), угощал соседей сделанной из них тушенкой. Ни никто из них охотником не был. Да попадаются и среди имеющих охотничий билет криминальные личности, но их не больше, чем его не имеющих. Это так же смешно утверждать, что все военнослужащие и полицейские скрытые маньяки. Можно еще и врачей приплести.

Анксунамун
#161
Юляша

мое мнение, что человек, который убивает ради азарта, спорта, развлечения, а не чтобы было что пожрать, ненормален. в наше время позволительно быть гуманными и милосердными.
не считаю, что те, кто причиняет боль животным, без проблем причинят боль человеку, тут все-таки другие механизмы.
но жестокость есть жестокость

я думаю-что обидевший без нужды зверя и человека иза га сит не моргнет
но в остальном согласна

Гость
#162
Анксунамун

ГостьВсе самцы жестокие в жизни, просто потому что так природа распорядилась. Ибо они убийцы по сути своей. Более жестоки только самки, вспомнить хотя бы львиц, которые спокойно смотрят на убийство львят новым вожаком прайда и не вмешиваются.

Точно так же все и у людей обстоит. И не надо строить себе никаких иллюзий на этот счет. Реальные мужчины вовсе не сказочные эльфы с крыльями. И тети тоже. Хотя, насколько я помню, и эльфы тоже убийством не гнушались.
ум и развитость отличает человека

Только в том смысле, что он изобрел более надежные способы убийства, чем животные. Вся история человечества - это история войн и убийств.

Анксунамун
#163
Гость

АнксунамунГостьВсе самцы жестокие в жизни, просто потому что так природа распорядилась. Ибо они убийцы по сути своей. Более жестоки только самки, вспомнить хотя бы львиц, которые спокойно смотрят на убийство львят новым вожаком прайда и не вмешиваются.



Точно так же все и у людей обстоит. И не надо строить себе никаких иллюзий на этот счет. Реальные мужчины вовсе не сказочные эльфы с крыльями. И тети тоже. Хотя, насколько я помню, и эльфы тоже убийством не гнушались.

ум и развитость отличает человека

Только в том смысле, что он изобрел более надежные способы убийства, чем животные. Вся история человечества - это история войн и убийств.

животное не убивает ради понта-хвастовства

Гость
#164
dorr

Вы тролль? В моем высказывании не может быть личного опыта по определению, это очевидно. Приведите хоть один пункт, еще раз прошу. А если вы не можете отличить бытовое суждение от абстрактного мышления, то не лезьте со своими ссылками, не позорьтесь.

"Да, жестокий однозначно, но это не означает что жестокость выйдет за рамки охоты, а вот то, что из такого мужчины полезет архаический традиционный бред - точно" Откуда Вы знаете, что точно из него полезет? Вы проводили опрос? Или встречались с такими мужчинами? ОТкуда эта уверенность что точно? И о каких дамах Вы говорите, когда сообщаете, что они застряли в феодальном обществе? О себе? Или о ком? И на основании чего такие выводы?

звезда мишлен
#165

можно считать охоту проявляением жестокости, это от личных воззрений зависит, но нет никаких статистических данных за то, то среди охотников склонных к бытовому насилию больше, чем среди тех, у кого нет ружья.
мораль - если мужик хороший и при деньгах, нечего и думать, выходите за него спокойно, пусть себе охотится. вам это ничем не угрожает.

Гость
#166
Анксунамун

ГостьНу давайте отделим мух от котлет.

Получать удовольствие от убийства животных свойственно психопату. Для таких людей не важно каким способом причиняется смерть, главное что бы она была мучительна и вид страданий существа приносил радость, возбуждение или еще какие эмоции. Охотник испытывает кайф от самого факта добычи мяса, шкуры, трофея. От обладания чисто мужскими атрибутами - дорогое ружье, экипировка, ножи, патронташ, внедорожник.Животное убивается по возможности с наименьшими мучениями и вовсе не для того, что бы получить от этого удовольствие, а скажем так - инстинкт добытчика.
Вы по своим ощущениям?Я не хотела бы мужа охотника

Я сама очень метко стреляю. Как тут говорили белке в глаз. Хожу на птицу, ибо люблю дичь. На кабана не ходим, мне не нравится сидеть в вышке и убивать прикормленное животное. Это не охота. И еще не уважаю охоту в охотхозяйствах, это суррогат. Настоящий промысел в тайге, в дикой природе, а не в созданных человеком условиях.

Гость
#167
Q

ГостьСэкономили на егере?.. Перепутали номера?.. Господи, полевать кабанов ходит неподготовленный народ... Жалко бедолагу.

У меня студенты в погонах иногда, раз в год обычно, выбираются на охоту. Потом приносят мясо. Лицензию покупают на крупного зверя.
Один выстрелил на шум в сторону чащобы... и попал, прямо в лоб пареньку. Вот такая трагикомичная смерть

Кабанья охота - не на уток! И то можно попасть... Не уверен - не стреляй... (((

Гость
#168
Анксунамун

Klodyничего не поняла.

Пых - и нет???? А слово "подстрелить" не знакомо?
Вот интересно узнать что чувствует охотник-под стрелив(или пых) газель,фазана..когда тот трепещется в конвульсиях

Лично я стараюсь такого не допустить. Сразу и наповал. А так - избавить добычу от конвульсий, добив ее.

Анксунамун
#169
звезда мишлен

можно считать охоту проявляением жестокости, это от личных воззрений зависит, но нет никаких статистических данных за то, то среди охотников склонных к бытовому насилию больше, чем среди тех, у кого нет ружья.
мораль - если мужик хороший и при деньгах, нечего и думать, выходите за него спокойно, пусть себе охотится. вам это ничем не угрожает.

только вечными поездками....как знакомая говорит: я все одна...все выходные....и праздники....день неделю месяц...все одна
нет-по мне домашний муж-комнатный

Гость
#170
Анксунамун

животное не убивает ради понта-хвастовства

Еще как убивает. Любой самец убивает в основном ради понта и хвастовства, вернее у животных это происходит как борьба за первенство, за территорию. Причем убивает он в этом случае особей своего же вида. А человек адекватный запросам общества и лишенный возможности убивать напрямую своих, убивает белок и зайцев. А инстинкт убийства никуда не делся, не стройте иллюзий.

Анксунамун
#171
Гость

АнксунамунKlodyничего не поняла.



Пых - и нет???? А слово "подстрелить" не знакомо?

Вот интересно узнать что чувствует охотник-под стрелив(или пых) газель,фазана..когда тот трепещется в конвульсиях

Лично я стараюсь такого не допустить. Сразу и наповал. А так - избавить добычу от конвульсий, добив ее.

а это с детства идет? я вот плакала над мультом "варежка"....
не могла понять почему рыбки умирают....
и еще год назад ревела от смерти крысенка Жорика

Анксунамун
#172
Гость

АнксунамунГостьНу давайте отделим мух от котлет.



Получать удовольствие от убийства животных свойственно психопату. Для таких людей не важно каким способом причиняется смерть, главное что бы она была мучительна и вид страданий существа приносил радость, возбуждение или еще какие эмоции. Охотник испытывает кайф от самого факта добычи мяса, шкуры, трофея. От обладания чисто мужскими атрибутами - дорогое ружье, экипировка, ножи, патронташ, внедорожник.Животное убивается по возможности с наименьшими мучениями и вовсе не для того, что бы получить от этого удовольствие, а скажем так - инстинкт добытчика.

Вы по своим ощущениям?Я не хотела бы мужа охотника

Я сама очень метко стреляю. Как тут говорили белке в глаз. Хожу на птицу, ибо люблю дичь. На кабана не ходим, мне не нравится сидеть в вышке и убивать прикормленное животное. Это не охота. И еще не уважаю охоту в охотхозяйствах, это суррогат. Настоящий промысел в тайге, в дикой природе, а не в созданных человеком условиях.

ну Вы прямо не пропадете-в случае чего)))))))

звезда мишлен
#173
Анксунамун

звезда мишленможно считать охоту проявляением жестокости, это от личных воззрений зависит, но нет никаких статистических данных за то, то среди охотников склонных к бытовому насилию больше, чем среди тех, у кого нет ружья.

мораль - если мужик хороший и при деньгах, нечего и думать, выходите за него спокойно, пусть себе охотится. вам это ничем не угрожает.
только вечными поездками....как знакомая говорит: я все одна...все выходные....и праздники....день неделю месяц...все одна
нет-по мне домашний муж-комнатный

с этой точки зрения - да, неудобный муж. но все мои знакомые, у кого мужья охотники, с радостью выпроваживают их в лес, потому что без этого чуваки становятся раздражительными и еще более неудобными в быту.

Анксунамун
#174
Гость

Анксунамун

животное не убивает ради понта-хвастовства

Еще как убивает. Любой самец убивает в основном ради понта и хвастовства, вернее у животных это происходит как борьба за первенство, за территорию. Причем убивает он в этом случае особей своего же вида. А человек адекватный запросам общества и лишенный возможности убивать напрямую своих, убивает белок и зайцев. А инстинкт убийства никуда не делся, не стройте иллюзий.

за территорию-не хвастовство,там не хочет лев в львенке его новой жены встретить соперника и нового "короля" когда львенок мимишек вырастет-это своя безопасность

Анксунамун
#175
звезда мишлен

Анксунамунзвезда мишленможно считать охоту проявляением жестокости, это от личных воззрений зависит, но нет никаких статистических данных за то, то среди охотников склонных к бытовому насилию больше, чем среди тех, у кого нет ружья.



мораль - если мужик хороший и при деньгах, нечего и думать, выходите за него спокойно, пусть себе охотится. вам это ничем не угрожает.

только вечными поездками....как знакомая говорит: я все одна...все выходные....и праздники....день неделю месяц...все одна

нет-по мне домашний муж-комнатный


с этой точки зрения - да, неудобный муж. но все мои знакомые, у кого мужья охотники, с радостью выпроваживают их в лес, потому что без этого чуваки становятся раздражительными и еще более неудобными в быту.

мой придурь-по компам прикалывается..так пусть сидит и с ним релкасирует-хотя бесит...но лучше леса на неделю
еще у приятелдьницы той что муж кота пристрелил-он год имел проводницу любовницу и прекрасно мазал ся-охота...

Гость
#176
Анксунамун

а это с детства идет? я вот плакала над мультом "варежка"....
не могла понять почему рыбки умирают....
и еще год назад ревела от смерти крысенка Жорика

Я сибирячка, и выросла среди людей, промышляющих охотой. Промысел - работа, добыча ресурсов, а не удовольствие от убийства. Когда медведь задрал любимую лайку моего дяди, я тоже плакала. У меня и муж охотник и сын. Хотя живем мы в большом городе.

Анксунамун
#177
Гость

Анксунамун

а это с детства идет? я вот плакала над мультом "варежка"....

не могла понять почему рыбки умирают....

и еще год назад ревела от смерти крысенка Жорика

Я сибирячка, и выросла среди людей, промышляющих охотой. Промысел - работа, добыча ресурсов, а не удовольствие от убийства. Когда медведь задрал любимую лайку моего дяди, я тоже плакала. У меня и муж охотник и сын. Хотя живем мы в большом городе.

значит из детства....и я не охотница и то понимаю желание в ответ пристрелить того медведя за собаку
но ведь много людей простые деревенские огородники или белые воротнички..откуда тут то?
Вы ладно-выросли на этом-для Вас норма

Гость
#178
Анксунамун

ГостьАнксунамун



животное не убивает ради понта-хвастовства



Еще как убивает. Любой самец убивает в основном ради понта и хвастовства, вернее у животных это происходит как борьба за первенство, за территорию. Причем убивает он в этом случае особей своего же вида. А человек адекватный запросам общества и лишенный возможности убивать напрямую своих, убивает белок и зайцев. А инстинкт убийства никуда не делся, не стройте иллюзий.
за территорию-не хвастовство,там не хочет лев в львенке его новой жены встретить соперника и нового "короля" когда львенок мимишек вырастет-это своя безопасность

Ну так человеческое хвастовство выросло именно из этого желания не иметь соперников. Просто человеку нельзя убивать себе подобных , законы его стаи это запрещают, вот и остается ему только хвастовство, чтобы доказать свое первенство.

dorr
#179
Гость

"Да, жестокий однозначно, но это не означает что жестокость выйдет за рамки охоты, а вот то, что из такого мужчины полезет архаический традиционный бред - точно" Откуда Вы знаете, что точно из него полезет? Вы проводили опрос? Или встречались с такими мужчинами? ОТкуда эта уверенность что точно? И о каких дамах Вы говорите, когда сообщаете, что они застряли в феодальном обществе? О себе? Или о ком? И на основании чего такие выводы?

Вы какой опрос хотите? Убиваете ли вы зверушек ради потехи или ради традиционных ценностей? Серьезно???
Но я отвечу. Как факт мы принимаем то, что смерть (любая) не может быть развлечением, потому как это было бы аморально.
Идем далее. Зачем же? Но и тут все очевидно - охота выступает символом маскулинности, это подтверждено даже форумом. Мужчина, едущий на охоту желает подчеркнуть свою гендерную принадлежность, подчеркнуть архаическую силу главы группы, превосходство своего вида над другим. Это - воспевание силы и мужественности, и совершенно очевидно, что человек станет эти качества защищать. Так вот, "архаический традиционный бред" - это и есть доминирование мужчины и архетип охотника, война, добытчика. Вот он то, родимый, будучи воспет и лелеян, и вылезет рано или поздно. А некоторые тетки и не против, потому как хотят что бы их мужчина довлел над ними - материально и физически. Что в век равноправия и осуждения гендерной дискриминации является моветоном. Что тут еще вам не очевидно? На что надо мне теперь сослаться?

Гость
#180

Нет, желания прям вот пристрелить медведя то как раз и не было. Это просто трагический довольно частый случай. Лайка поднимает зверя и не успевает в азарте увернуться. У медведя ***** коготь до 9 см в длину. Рваная рана, скальпирование и конец.
А так для многих охота ну что-о типа драйва. Настоящих охотников, берегущих природу, ратующих за правильный отстрел и сохранение популяции зверя очень мало. Хорошо, если человек просто с ружьем и собакой по лесу походит, выпьет коньячку и пару глухариков подстрелит , ну что бы деньги за лицензию отбить. А ведь сколько скотов в заповедниках охотятся, егерям платят.

Гость
#181
dorr

А некоторые тетки и не против, потому как хотят что бы их мужчина довлел над ними - материально и физически. Что в век равноправия и осуждения гендерной дискриминации является моветоном. Что тут еще вам не очевидно? На что надо мне теперь сослаться?

Да нет никакого века равноправия, бросьте вы эти глупости. Есть век лицемерия, когда особо умные дяденьки выперли тетенек на работу на завод ( и в другие места) на благо их же, любимых, вместо того, чтобы обеспечить эти тетенькам нормальную возможность растить и воспитывать СВОИХ детей. И плевать им на этих детей, заметьте. А случись такая ситуация, что надо будет выживать, этих равноправных тетенек эти джентльмены пачками душить будут, ибо физическая сила на их стороне. И пушки тоже у них.

dorr
#182
Гость

Да нет никакого века равноправия, бросьте вы эти глупости. Есть век лицемерия, когда особо умные дяденьки выперли тетенек на работу на завод ( и в другие места) на благо их же, любимых, вместо того, чтобы обеспечить эти тетенькам нормальную возможность растить и воспитывать СВОИХ детей. И плевать им на этих детей, заметьте. А случись такая ситуация, что надо будет выживать, этих равноправных тетенек эти джентльмены пачками душить будут, ибо физическая сила на их стороне. И пушки тоже у них.

Женщины работали всегда, кроме дам из высшего света. Это надо помнить. Весь сложный, тяжелый, низкоквалифицированный труд был на женщине всегда - они пахали, стирали, убирали, мыли, чистили, копали и т.д. и возможности выбраться не было. Мужской труд - это традиционно квалифицированный труд. Портной - мужчина, швея - женщина, Врач - мужчина, медсестра, сиделка - женщина. Так вот. Сейчас женщина, имеет возможность получить образование, имеет возможность не жить с мужчиной и иметь своих, а не общих детей, а может быть и не иметь их вовсе.
И не забывайте про возможность голосовать, предохраняться, диктовать свои условия, покупать недвижимость. Это стало возможно только сейчас, а вот силу проявляли всегда, но вот уйти от этой силы и стать одинокой самостоятельной женщиной появилась совсем недавно.

Гость
#183
dorr

Женщины работали всегда, кроме дам из высшего света. Это надо помнить. Весь сложный, тяжелый, низкоквалифицированный труд был на женщине всегда - они пахали, стирали, убирали, мыли, чистили, копали и т.д. и возможности выбраться не было. Мужской труд - это традиционно квалифицированный труд. Портной - мужчина, швея - женщина, Врач - мужчина, медсестра, сиделка - женщина. Так вот. Сейчас женщина, имеет возможность получить образование, имеет возможность не жить с мужчиной и иметь своих, а не общих детей, а может быть и не иметь их вовсе.
И не забывайте про возможность голосовать, предохраняться, диктовать свои условия, покупать недвижимость. Это стало возможно только сейчас, а вот силу проявляли всегда, но вот уйти от этой силы и стать одинокой самостоятельной женщиной появилась совсем недавно.

Да нет сейчас у женщин такой возможности. Это иллюзия. Есть возможность отдать молодость и свежие силы на работе на благо владельца бизнеса или государство, а потом, когда уже организм будет довольно сильно изношен, родить для себя не слишком здорового ребенка. Вот и все. Или не рожать для себя , а просто отдать свою жизнь на благо владельца бизнеса или государство.
Насчет того, что раньше женщины работали, да работали. Но только на свою семью, а не на дяденьку мультимиллиардера. То есть, раньше был хозяин муж, а теперь нефтяной магнат какой-нибудь. Или банковский. В армию еще вот теток теперь загоняют во многих местах. Они и рады, дурынды.

Баба Ира
#184

Ого, тут столько всего написали (всё не прочитала). Нет, Автор, не всегда жестокий. Знаю одного МЧ, он увлекается охотой, т.к. его отец приучил, но и профессия у него вполне мужская (работает в прокуратуре). А в жизни сидит со своей маленькой дочкой в песочнице куличики лепит.

Анксунамун
#185
Гость

АнксунамунГостьАнксунамун







животное не убивает ради понта-хвастовства







Еще как убивает. Любой самец убивает в основном ради понта и хвастовства, вернее у животных это происходит как борьба за первенство, за территорию. Причем убивает он в этом случае особей своего же вида. А человек адекватный запросам общества и лишенный возможности убивать напрямую своих, убивает белок и зайцев. А инстинкт убийства никуда не делся, не стройте иллюзий.

за территорию-не хвастовство,там не хочет лев в львенке его новой жены встретить соперника и нового "короля" когда львенок мимишек вырастет-это своя безопасность

Ну так человеческое хвастовство выросло именно из этого желания не иметь соперников. Просто человеку нельзя убивать себе подобных , законы его стаи это запрещают, вот и остается ему только хвастовство, чтобы доказать свое первенство.

хвастовство и безопасность разные вещи

Гость
#186

Во время охоты проводится "селекционный отстрел наоборот", так как под выстрел попадают наиболее крупные, заметные особи, представляющие наибольшую трофейную ценность, что ведет к деградации, нарушению социальной, возрастной и половой структуры птичьих стай и стад животных.

dorr
#187
Гость

Да нет сейчас у женщин такой возможности. Это иллюзия. Есть возможность отдать молодость и свежие силы на работе на благо владельца бизнеса или государство, а потом, когда уже организм будет довольно сильно изношен, родить для себя не слишком здорового ребенка. Вот и все.

Так, ну вот у меня есть высшее образование, я имею возможность заработать на второе и третье, я голосую, я развелась с мужем который меня не устраивал и нашла того, который устраивает, если он меня вдруг перестанет устраивать, то найду третьего и десятого. Я работаю в коллективе с одними мужиками, к моему голосу прислушиваются, и я могу обрубить кокетство на корню и поставить его в укор. Меня совершенно не беспокоит успех бизнесменов и прочих предпринимателей, потому что я сама могу такой стать, если мне это будет интересно. И организм мой все равно будет изношен, даже если я всю жизнь буду в шелках кувыркаться, такова жизнь и я к ней претензий не имею. Детей не имею, потому что не хочу, пока что. А если вдруг захочу, но не получится, то хотя бы знаю что сама смогу заработать на лечение - то есть Я сделаю все возможное, а не буду ждать помощи у мужчины или государства. Ну, если трудоспособна буду, конечно же. Дай Бог.

Гость
#188

Охота не является необходимой для достижения важных человеческих потребностей. Эти потребности можно удовлетворить другими способами, не требующими убийства.
Охота создает атмосферу узаконенного зла и одобряемых пороков. Против охоты как развлечения выступают многие религии - ислам, иудаизм, индуизм, буддизм, джайнизм, даосизм и др.

Во время охоты охотник пользуется такими аморальными приемами, недостойными порядочного человека как обман, коварство, засада, нападение из-за угла, преследование слабого сильнейшим, добивание лежачего, использование его любви, голода и т.д.

Гость
#189

Во время охоты охотник пользуется такими аморальными приемами, недостойными порядочного человека как обман, коварство, засада, нападение из-за угла, преследование слабого сильнейшим, добивание лежачего, использование его любви, голода и т.д.

dorr
#191
Гость

Женщины, вы реально с ума сходите ) Охота - это хобби. Это тоже самое что для вас вязать, некоторые любят готовить, некоторые просто бродить в магазинах. Не выдумывайте ерунды и не пишите глупостей, так как вы выглядите гупыми бабами Вы же женщины а не бабы.

Я - глупая баба и горжусь этим. Могу быть и пнем, если это станет определением человека, не признающим убийства в качестве развлечения и хобби.

Гость
#196
Гость

И почему вам всё не нравится?
айпад купил или в танчики играет - недоросток
машину купил - эгоист, который не подумал о семье
охотник - убийца и живодёр
мужчина испытывающий интерес к женщине - сексуальный извращенец и маньяк
не побрился - значит не уважает жену / побрился - значит любовницу завёл
Что вам надо? Зачем вы переделываете своего мужика, а после жалуетесь подругам что он у вас подкаблучник?

Мозг надо вынести, чтоб мужик ничо не соображал, чтоб можно было им командовать спокойно и кастрировать еще. Ну чтоб инстинктов не было. А проще еще завести фикус и не мучить живых людей

Гость
#197
dorr

Так, ну вот у меня есть высшее образование, я имею возможность заработать на второе и третье, я голосую, я развелась с мужем который меня не устраивал и нашла того, который устраивает, если он меня вдруг перестанет устраивать, то найду третьего и десятого. Я работаю в коллективе с одними мужиками, к моему голосу прислушиваются, и я могу обрубить кокетство на корню и поставить его в укор. Меня совершенно не беспокоит успех бизнесменов и прочих предпринимателей, потому что я сама могу такой стать, если мне это будет интересно. И организм мой все равно будет изношен, даже если я всю жизнь буду в шелках кувыркаться, такова жизнь и я к ней претензий не имею. Детей не имею, потому что не хочу, пока что. А если вдруг захочу, но не получится, то хотя бы знаю что сама смогу заработать на лечение - то есть Я сделаю все возможное, а не буду ждать помощи у мужчины или государства. Ну, если трудоспособна буду, конечно же. Дай Бог.

И что? Миллионы сейчас таких неприкаянных тетенек, как вы. Что тут такого, о чем надо так громко кричать? Спасение утопающих - дело самих утопающих, это давно известно, и гордиться тут абсолютно нечем. Такова жизнь,вот и все.
А охота тут при чем?

Гость
#198
dorr

Я - глупая баба и горжусь этим.

Тут и комментировать нечего.
На таких и едут.

Гость
#199
Мил@

Тут нет полумеры. Вы либо не едите котлеты, курочку в духовке и тогда смело читаете морали охотникам. Либо))

Очень даже есть. Я не подам руки охотнику и не приглашу его переступить порог моего дома. Но я буду есть курочку, колбаску из оленины, жаркое.... Пока есть люди, готовые за деньги поставлять к моему столу эти продукты, я буду это есть. Но, если представить утопическую картину мироустройства, в которой мясные продукты едят только те, кто сами их из живых существ превратили в продукты, то я легко откажусь ото всего мясного. Двойная мораль? Да! Я за смертную казнь, но, если бы существовал закон, что приводить ее в исполнение должны сторонники этой меры, которых назначали бы методом случайного выбора (как присяжных в США), я однозначно и сразу стала бы против смертной казни. Т.к. я лично сама никогда и никого убивать не собираюсь. Точка. А тех, кто это делает в силу занимаемой должности в свой дом не пущу и руки им не подам. Потому что это их выбор. Свободный выбор.