Гость
Статьи
Было бы у меня …

Было бы у меня красивое лицо, было бы легче найти работу.

У меня некрасивое лицо, мне 25 и до сих пор не было парня, и тело кривоватое, сколиоз. Но лицо это чтото - лошадинное, нос длинный, глаза, кожа вся в рвытвинах сдетства, волосы редкие очень. Денег нет на салоны... Я мечтаю часто мечтаю, что если бы у меня было красивое лицо (как представительская карточка) я бы легче могла идти на собеседования. У кого еще так? Кто еще думает, что красивое лицо - это заведомо выигрыш на собеседовании, ну еще язык более менее подвешан.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото в студию

юлопжлпа
#2

не родись красивой, а родись счастливой......это я тебе, как красотка говорю

Гость
#3

ну Ксюха свою "лошадиность" в плюс пустила.
Вам бы на стилиста хорошего один раз потратиться...

Гость
#4

Симпатичная внешность - это преимущество, на работе в том числе. Приятнее работать с симпатичным человеком

Гость
#5

да не в лице дело. У меня красивое, многие рядом так же ноют вот мне бы такое я б тогда....ну и что тогда??? считаю гемор от этого только, на работе клеятся начинают, а я сама человек стеснительный и от этого только волноваться начинаю и могу накосячить. С возрастом научилась спокойнее на приставания реагировать, а в молодости мечтала быть серой мышью. Ведь не все культурно пристают, есть те кто слюняво вслух обсуждают твои грудь, попу и т.д.

Mermaid
#6
Гость

да не в лице дело. У меня красивое, многие рядом так же ноют вот мне бы такое я б тогда....ну и что тогда??? считаю гемор от этого только, на работе клеятся начинают, а я сама человек стеснительный и от этого только волноваться начинаю и могу накосячить. С возрастом научилась спокойнее на приставания реагировать, а в молодости мечтала быть серой мышью. Ведь не все культурно пристают, есть те кто слюняво вслух обсуждают твои грудь, попу и т.д.

та же фигня, и босс все время норовит в койку пригласить, 4 работы уже сменила :(

Гость
#7

Ну естессно счас сюда набегут "красавицы" и учить Автора жизни) А так, есть должности, где внешность играет ключевую роль (секретари, администраторы в дорогих салонах и ресторанах, помощники руководителей и т.д.). А есть - где вообще никакой роли не играет, те же бухгалтеры, например. Бывают, конечно, работодатели, оценивающие по внешности всех, но их не так много

Гость
#8
Mermaid

та же фигня, и босс все время норовит в койку пригласить, 4 работы уже сменила :(

Где вы таких боссов из лихих 90-х берете?? Уже лет 10 как в бизнес-кругах считается моветоном спать со своими сотрудницами, да и уважающий себя босс никогда не допустит, чтобы подчиненные были в курсе и судачили о его служебных романах. А пристают на работе не обязательно к красоткам, а к тем, от кого исходит посыл на энергетическом уровне

Гость
#9
Гость

Где вы таких боссов из лихих 90-х берете?? Уже лет 10 как в бизнес-кругах считается моветоном спать со своими сотрудницами, да и уважающий себя босс никогда не допустит, чтобы подчиненные были в курсе и судачили о его служебных романах. А пристают на работе не обязательно к красоткам, а к тем, от кого исходит посыл на энергетическом уровне

я интроверт и у меня единственный посыл спрятаться в свою раковину

Гость
#10
Гость

У меня некрасивое лицо, мне 25 и до сих пор не было парня, и тело кривоватое, сколиоз. Но лицо это чтото - лошадинное, нос длинный, глаза, кожа вся в рвытвинах сдетства, волосы редкие очень. Денег нет на салоны... Я мечтаю часто мечтаю, что если бы у меня было красивое лицо (как представительская карточка) я бы легче могла идти на собеседования. У кого еще так? Кто еще думает, что красивое лицо - это заведомо выигрыш на собеседовании, ну еще язык более менее подвешан.

Это все все исправляется. Лицо иссправляется умелым макияжем, тело исправляется йогой танцами фитнессом и правильной одеждой. Вырабатывается манеры. Самые интересные уникаленые женщины вамп были далеко не красавицы. Например посмотрите на Полину Виардо. В нее были влюблены многие мужчины.

Гость
#11

Сейчас ищем 3 человека в наш отдел. Так и мне, и моему коллеге плевать на то как выглядят соискатели. Хоть со щупальцами и синей лошадиной мордой, лишь бы работал хорошо.

мечта идиота
#12

копи на салоны, фитнес и пластику, ну для начала на первые два. это не заоблачно дорого, как тебе кажется

Я самаЯ
#13
Гость

У меня некрасивое лицо, мне 25 и до сих пор не было парня, и тело кривоватое, сколиоз. Но лицо это чтото - лошадинное, нос длинный, глаза, кожа вся в рвытвинах сдетства, волосы редкие очень. Денег нет на салоны... Я мечтаю часто мечтаю, что если бы у меня было красивое лицо (как представительская карточка) я бы легче могла идти на собеседования. У кого еще так? Кто еще думает, что красивое лицо - это заведомо выигрыш на собеседовании, ну еще язык более менее подвешан.

Смотря куда вы устраиваться собрались. Если в салон красоты-то да, красота, ухоженность важны. Хотя и там далеко не красавицы работают. Если в обычную организацию, то ниокму ваше лицо не интересно, важно. чтобы вы свою работу знали.

Гость
#14

чушь, главное быть профи в своём деле.
ну за исключением некоторых профессий где важна именно внешность.

Горгона Б
#15

а я слышала, что людям с существенным лишним весом трудно работу найти. А некрасиво лицо- это вообще относительно понятие.

сослагательное наклонение
#16

если бы у меня было много денег, я бы вообще не искал работу - наffиг она сдалась, как и наffиг сдалось синее лощадиное лицо

Гость
#17

Автор, знаете, не всегда требуются эффектные работницы. На одну из работ меня взяли благодаря имиджу скромной девчушки без косметики и чуть ли не в парандже. Вот именно такая была нужна женщине-начальнице. Она не взяла бы красотку: зачем ей проигрывать на фоне подчиненной.

Девушка лет 20
#18
Гость

та же фигня, и босс все время норовит в койку пригласить, 4 работы уже сменила :(

Где вы таких боссов из лихих 90-х берете?? Уже лет 10 как в бизнес-кругах считается моветоном спать со своими сотрудницами, да и уважающий себя босс никогда не допустит, чтобы подчиненные были в курсе и судачили о его служебных романах. А пристают на работе не обязательно к красоткам, а к тем, от кого исходит посыл на энергетическом уровне

Я вас умоляю)) Кто то отменил физ влечение?) И какая разница где, это происходит в любом месте)

Гость
#19

Главное улыбка ! Можно и с лошадиным лицом быть самой притягательной )

Гость
#20

автор-вам надо искать работу либо на производстве (если нет образования и особого ума) или там, где нет общения с клиентами.
все, кто отписался тут про косметологов и стилистов- недалёкие люди. те же самые рытвины после прыщей чтобы убрать надо 100 тыс минимум и год времени, чтобы с красной мордой дома сидеть после шлифовки.
или вы думаете, что жидкие волосы станут густыми, если обратиться к "специалисту"...ну-ну

Гость
#21
Гость

Главное улыбка ! Можно и с лошадиным лицом быть самой притягательной )

нос длинный, глаза, кожа вся в рвытвинах сдетства, волосы редкие очень и УЛЫБКА -СУУУПЕРРР!!!

Гость
#22
Гость

нос длинный, глаза, кожа вся в рвытвинах сдетства, волосы редкие очень и УЛЫБКА -СУУУПЕРРР!!!

УЖ лучше так , чем угрюмая недалёкая красотка

Гость
#23
Гость

У меня некрасивое лицо, мне 25 и до сих пор не было парня, и тело кривоватое, сколиоз. Но лицо это чтото - лошадинное, нос длинный, глаза, кожа вся в рвытвинах сдетства, волосы редкие очень. Денег нет на салоны... Я мечтаю часто мечтаю, что если бы у меня было красивое лицо (как представительская карточка) я бы легче могла идти на собеседования. У кого еще так? Кто еще думает, что красивое лицо - это заведомо выигрыш на собеседовании, ну еще язык более менее подвешан.

Автор, когда человек хочет - он что-то меняет. Легко сказать "денег нет - я *****" и сидеть дальше. Если бы Вы захотели, то довели бы свою внешность до приятного состояния. 21 век в конце концов. Кожу выравнивают, волосы делают более густыми, ну если нос настолько портит лицо - то и ринопластика есть, как-то так.

Гость
#24
Гость

УЖ лучше так , чем угрюмая недалёкая красотка

и то и то плохо. не надо лгать. такие дефекты внешности, которые описала автор действительно мешают работать. у меня у самой проблемы с волосами, иногда жить не хочется даже, не говоря о том, что улыбаться

Баба Ира
#25

Автор, а Вы на какую работу сейчас претендуете?

Гость
#26
Гость

и то и то плохо. не надо лгать. такие дефекты внешности, которые описала автор действительно мешают работать. у меня у самой проблемы с волосами, иногда жить не хочется даже, не говоря о том, что улыбаться

Ну и не улыбайтесь , а другие кто в десятки раз хуже , но гораздо улыбчивее всех остальных будут собирать все лучшее в этой жизни )

Гость
#27
Гость

Ну и не улыбайтесь , а другие кто в десятки раз хуже , но гораздо улыбчивее всех остальных будут собирать все лучшее в этой жизни )

да не будут.

Гость
#28
Гость

да не в лице дело. У меня красивое, многие рядом так же ноют вот мне бы такое я б тогда....ну и что тогда??? считаю гемор от этого только, на работе клеятся начинают, а я сама человек стеснительный и от этого только волноваться начинаю и могу накосячить. С возрастом научилась спокойнее на приставания реагировать, а в молодости мечтала быть серой мышью. Ведь не все культурно пристают, есть те кто слюняво вслух обсуждают твои грудь, попу и т.д.

лично мне мое симпатичное лицо никак не помогло с карьерой, мне 25 лет. Ну я еще к тому же скромная и пока только неприятности доставляет. Бывает захоожу к кому-нибудь в кабинет по рабочему вопросу и например сидят тем несколько мужиков и один начинает громко говорить какая я красавица и т.д. Один недавно сказал что у меня грудь шикарная... Никакого удовольствия такие комплименты не доставляют.

Гость
#32
Гость

ну Ксюха свою "лошадиность" в плюс пустила.
Вам бы на стилиста хорошего один раз потратиться...

У Ксюхи знаменитый папа и изначально куча денег. Собственно, из-за громкой фамилии на нее и обратили внимание - у такого папы дочка выросла б.... и гуляка. А потом она себя сильно отредактировала - нос, зубы, губы, прыщи свела...

Гость
#33

Ну, у меня лицо красивое - минусов тоже хватает, бракуют страшилки на собеседованиях, не любят лучше себя. Когда еще образование хорошее, опыт ценный и обеспечена более чем, то если не забракуют, то сожрут, не трогают до тех пор, пока молчу в тряпочку.

Гость
#40
Гость

ну Ксюха свою "лошадиность" в плюс пустила.
Вам бы на стилиста хорошего один раз потратиться...

У КСюхи кожа хорошая.натуральная блондинка/светло русая/ синеглазая.стройная и высокий интеллект. А Недостатки есть у всех

гость
#41
Гость

лично мне мое симпатичное лицо никак не помогло с карьерой, мне 25 лет. Ну я еще к тому же скромная и пока только неприятности доставляет. Бывает захоожу к кому-нибудь в кабинет по рабочему вопросу и например сидят тем несколько мужиков и один начинает громко говорить какая я красавица и т.д. Один недавно сказал что у меня грудь шикарная... Никакого удовольствия такие комплименты не доставляют.

Ой, да ладно, я тож красивая и скромная, но быть некрасивой и скромной я бы не хотела. Другое дело что если автор что-то умеет делать, то какое имеет значение внешность? Если вы конечно не на тв собрались. Жить красивой приятнее, но как выше уже написали это не гарантия счастья.

Гость
#42
юлопжлпа

не родись красивой, а родись счастливой......это я тебе, как красотка говорю

+100
Автор зря думает, что красивым проще. При устройстве на работу есть риск нарваться на зависть женщин, вожделение мужчин и то, что тебя будут считать по определению красивой пустышкой. На самом деле и страшненькие устраиваются, у нас на работе хватает с аналогичными дефектами, и ничего - работают, замуж выходят, рожают. Так что это просто комплексы.

Lana
#43

неправда всё это. у нас самые хорошие должности занимают ***** толстухи. правда...это всё чьи то жены и родственницы.молодые красотки "с улицы" трудятся, как правило, "в поле" и выполняют самую тяжелую и низкооплачиваемую работу. им обидно. они каждый день обсуждают несправедливость.

Гость
#44
Гость

Симпатичная внешность - это преимущество, на работе в том числе. Приятнее работать с симпатичным человеком

Стопроцентно! Красивым всё лучше и легче дается.

Гость
#45

При приеме на работу смотрят на уверенность (ну, конечно, не считая образования и опыта), а не на красоту. Вы сидите такая - ой, я страшная лошадко, вся в рытвинах. А человек, беседующий с вами видит не это, а то, что вы нервничаете, трясетесь, не можете слова вымолвить, он думает - нееет, она нам не подойдет, слишком неуверенная. А вы думаете - ну вот опять всё из-за моего носа. Вам правильно написали, есть профессии, где внешность очень важна, например, телеведущий. Но кому какая разница красив ли бухгалтер или документовед?

dftat@mail.ru
#46

Да ладно сколько примеров некрасивых и все успешные! Вон Эвелина хромченко страшила еще та, а высокая из камеди вуман , следите за собой

Гость
#47
Гость

Гостьну Ксюха свою "лошадиность" в плюс пустила.

Вам бы на стилиста хорошего один раз потратиться...
У КСюхи кожа хорошая.натуральная блондинка/светло русая/ синеглазая.стройная и высокий интеллект. А Недостатки есть у всех

Я тоже не догоняю, чего к ней так при...лись,как-будто она - единственная известная НЕкрасавица в мире?..(Абсолютно не являюсь ее фанаткой,скорее - наоборот)
Да, она - НЕкрасавица,..И что?
Не *****же...(как по мне в последнее время люди не туда применяют это слово)
А я вообще делю красоту на "стандартную" и "нестандартную"...
Ее причисляю к "не стандартной"...
Почему все должны быть одинаковыми?Не скучно ли было бы?

Гость
#48

* урод

Гость
#49

Не надоело рассматривать ВСЕХ ПОДРЯД под одной и той же лупой, неясно кем еще "навязанной"???
Почему я должна выглядеть и считать себя или кого-то какой-то "не такой" без явных уродств, ибо кто-то там так решил и активно через СМИ это всем натянул?Тем более, если через некоторое время сегодняшние т.называемые "стандарты красоты" завтра могут "кануть в лету"?Вспомните только ,КОГО прославляли художники эпохи Рэнэссанса и что?

Гость
#50

...Как-то напротив меня в тамбуре, в поезде, стояла девушка 18-19-летняя, в прыщах..Сама по себе красотка (фигура, "правильные" черты лица), но просто - с прыщами...
Было заметно,КАК же она парилась...
А я себе думаю: "Боже, че ж ты так паришься??Ну,прыщи,ну...Но все-равно не все так плохо,чтоб так себя изводить!"
У меня кожа - чистая, зато черты лица "не правильные",но мне по...ть.
Я себя научилась любить, и пошли на ... те,кому я не нравлюсь...
Жалко девок!Не туда молодость тратят..
Автор, найди в себе че-то положительное и гордись им!Ты у себя - одна!Цени себя!
(если так бесят "недостатки",просто работай над ними,но не унижай себя!
Ты,блин, прежде всего - Человек!
Раз живешь,значит есть для тебя здесь место..)
Мать твою, что же делают эти чертовы СМИ с сознанием?!
Я когда-то "повелась" на все это и никогда не забуду тот ад,который на себе испытала по своей же воле, правда под давлением пары ничтожеств и "стандартов"...превратилась в зашуганную нервную наркоманоподобную аноректичку,которая еще ДОООООЛГО восстанавливалась опосля (во всех смыслах)
Ненавидела себя, потеряла нервы, здоровье и где-то внешность,данную природой!(а все - из-за мнимых "стандартов")
Поэтому сейчас, слыша слово "должен", оч скептически к нему отношусь..
Кому надо,пусть тот и будет "должен", особенно в вопросах "красоты"...

Гость
#51

Гость 44, про вес вы тоже так думаете? У меня порой чувство, что на этом форуме, например, полных просто сживают на тот свет. Так старательно, как будто заказ какой.

Гость
#52
Гость

все, кто отписался тут про косметологов и стилистов- недалёкие люди. те же самые рытвины после прыщей чтобы убрать надо 100 тыс минимум и год времени, чтобы с красной мордой дома сидеть после шлифовки.

Плюсуюсь. Выслушиваю и на работе, и в жизни, как легко все устраняется и убирается, и какая я ленивая ***** и "не слежу за собой", при этом после каждой шлифовки и мех.дермабразии беру отпуск, который мне добровольно продлевают, когда видят, в каком состоянии кожа (для особо одаренных - наберите в гугле "глубокий феноловый пилинг" или "лазерная шлифовка", посмотрите на фото и попутно на прайсы). За один раз это убрать нельзя, нужен цикл процедур, так что спокойно умножайте затраты времени и денег на 4-6. И все равно продолжают квохтать на тему "как все легко убирается"....

Гость
#53
Гость

Гость 44, про вес вы тоже так думаете? У меня порой чувство, что на этом форуме, например, полных просто сживают на тот свет. Так старательно, как будто заказ какой.

В реале тоже. Ко мне периодически приходит коллега из другого отдела, которая только набирается опыта - ей года 23. Просит помочь в одном, другом, третьем задании... Я объясняю, что у меня нет времени и прошу обратиться в ее же отдел, к старшим сотрудникам. Она чуть не рыдает - там ее называют жирухой и хомяком. Людям под 30 лет, адекватные, образованные, с клиентами общаются на высшем уровне, а вместо башки быдлопаблик "40 кг".
И да, у девчонки всего лишь 46 российский размер одежды.

Barbelo
#54

Милая автор, не стоит так себя накручивать.
Вы только себе хуже делаете опуская самооценку на уровень плинтуса.
На каждый товар есть купец, просто на начальной стадии сделайте то, на что вам хватит сил, выдержки и финансов.

Смените прическу, она зрительно может изменить овал лица, займитесь какой нибудь гимнастикой, есть много
таких способов, которые могут помочь вам с осанкой, начните с малого.
Главное, прекратите саму себя загонять в какие либо комплексы, вы же скушаете сама себе мозг.

Самое главное, постарайтесь полюбить себя, относится к себе с уважением, тогда и другие взглянут на вас по иному)

Гость
#55
Гость

Гость 44, про вес вы тоже так думаете? У меня порой чувство, что на этом форуме, например, полных просто сживают на тот свет. Так старательно, как будто заказ какой.

Гость 45, это - 44...
Я думаю о всем так (в том числе и - о весе...)
(особенно - о нем, т.к. тот опыт - один из самых ужаснейших воспоминаний из моей жизни,который я насильно почти что стерла из памяти...я даже еду (блюда) с того "периода" ДО СИХ ПОР ненавижу...полнейшее отвращение НА ВСЕ,ЧТО СВЯЗАНО С ТЕМ ПЕРИОДОМ...( честно, сама с себя поражаюсь)..Ибо, похудев по-глупому ради шмоток и ради "всех", я себя чувствовала ЧУДОВИЩНО (какая-то гиперответственность включилась (жрать столько -то и во столько в день, "прыгать как лошадь" (заниматься спортом) тоже - столько и столько в день).. И хоть я и "добилась" своего, - щеголяла в том шмутье, а друзей и любимых по закону подлости все-равно не прибавилось..Я БЫЛА САМЫМ НЕСЧАСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ не в своей тарелке...Постоянное ощущение страха (откуда-то), почему-то и - вечного холода (?), у меня даже почерк (!!!) в то время изменился до неузнаваемости, а точнее, - измельчилсяО_о...Как только я перестала так над собой издеваться (под натиском родителей), почерк незаметно для себя вернулся))
Поэтому Я ВООБЩЕ - ЗА ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! (главное для меня - быть Человеком или хотя бы стараться им быть и не мешать жить окружающим)
А на счет веса, считаю,что, если человеку кайфово выглядеть "полным"/"толстым"и его в своей жизни все устраивает (то бишь он себя не чувствует "ущербным" и нравиться себе), то - это сугубо его личное дело..

Гость
#56

И ощущение "полноты" как по мне у каждого - разное..
К примеру, когда я стала анорексичкой, то мой вес составлял 45-46 кг при росте 1,66см и дальше шел на спад...Я УЖАСНО выглядела, ужасно и НЕ здорОво..Даже порвала все те несчастные фотки со мной, "ущербной"...(потому, что там - не "я") Сейчас я вешу 64-65кг и мне кайфово от себя в зеркале, так что плевала я на цифры..Меня интересует, КАК Я ДЛЯ СЕБЯ выгляжу и нравлюсь..(тут же еще добавьте особенности строения организма, типа,- толщину кости и прочее)
Все-равно не выйдет всем нравиться! (даже в Библии вроде бы так сказано...да, и ,собссно, зачем?) Всегда кто-то где-то ,да, придерётся...
Я живу и выгляжу максимально так, как хочу, В ГАРМОНИИ С СОБОЙ.
Тот жестокий урок для меня не прошел зря..Кстати, научилась "быть в ладах" со своим организмом, и "слу(ы)шать" его.