Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лень-мое второе имя или невероятные подробности моей жизни

Дело в том, что мне лень делать самые банальные вещи:лень убирать в квартире, чистить зубы, мыться, краситься, ходить в магазин пешком 10 минут.Звучит ужасно, но такие люди есть.
Знаю, что мне было бы не лень, если бы у меня была посудомоечная машина, супер моющий пылесос, ванна -джакузи, огромная антрисоль с косметикой, но не будем предаваться мечтам. К какому врачу обращаться, какие таблетки пить/ книжки читать?

Ответы (27) Ответить
  • Мне тоже все это делать лень. И я не знаю, что с этим делать.

• Реклама

• сколько вам лет? я тоже ленивая, но мне не нравится делать что-то для других, а для себя любимой-да))) работать не люблю, убираться. просто нет мотивации, не знаю что делать

• Автор

мне 23

Автор, поддержу вас. Но у меня только к 30 годам появилась эта лень. Точнее, стало меньше энергии. Если раньше успевала после рабочего дня на фитнес, по врачам, в салоны, сейчас лечу домой и спать хочется уже в 23 часа. К концу недели очень тяжело просыпаться на работу. Без пары чашек кофе не могу заставить себя работать. На выходных могу весь день проваляться в кровати с книжкой или с айпадом, напару с кошкой. Себя привожу в порядок только тогда, когда надо выйти из дома либо если жду друзей в гости. Впрочем, от людей быстро устаю и комфортнее в одиночестве. Убираюсь в квартире пару раз в неделю, но это из-за того, что патологически ненавижу пыль, кошачью шерсть на мебели и водные подтеки на сантехнике.
    А ведь при этом у меня нет семьи. Где женщины-жены-матери берут энергию -загадка.. Впрочем, обычно они испытывают хроническую усталость, но не жалуются.
    Автор, сколько часов вы спите в день? Может, у вас недосып?

• Смотрю на свою маму и удивляюсь. Всю жизнь она мотор (ттт!), отдыхать просто не умеет. Наверное, это зависит больше не от возраста, а от врожденного запаса энергии.

• Всю жизнь мечтаю лениться. Но мне физически плохо от непорядка в доме,не мытой посуды,пылюки,не говорю уже о теле. Не сяду к телевизору,не буду читать,есть, пока все не переделаю. Очень страдаю от этого. Если я без веника и тряпки, муж меня не узнает. Это же ненормально!!!!! Так что,ленитесь девченки на здоровье.

• Вот два дня я высыпаюсь, но желания прибраться все равно нет, хотя я люблю чистоту

• Автор, я такая же, как вы лентяйка. И я имею посудомоечную машину- но мне лень загружать в нее посуду, у меня есть джакузи, но мне лень ее мыть после использования, поэтому моюсь в душе, у меня есть три суперских пылесоса- обычный, моющий и робот, но мне лень их чистить и вообще их использовать, есть парогениратор, но лень гладить, список можно продолжать. Все делаю через силу и так всю жизнь. Так что зря вы надеетесь, что автоматизировав свой труд и улучшив условия жизни, вы избавитесь от лени, скорее наоборот ее усугубите.

• Сколько нас тут лентяек)) Мне тоже лень, но приходится. Мне не лень умываться конечно, краситься люблю. Но лень готовить, мыть посуду, делать уборку, гладить и т.п. Нашла выход, даю сестренке деньги и она выполняет мои обязанности по дому. А я валяюсь с книжкой..
    Люблю когда все чисто, аккуратно и на своих местах, но вот делать это все, аж передергивает. Если дома нет еды, мне лень идти в магазин, буду лежать голодной)

• Ума

Смотрю на свою маму и удивляюсь. Всю жизнь она мотор (ттт!), отдыхать просто не умеет. Наверное, это зависит больше не от возраста, а от врожденного запаса энергии.

У меня тоже такая. Только вот бы ее энергию в мирное русло направить, ей бы цены не было. Но для этого нужно сесть и подумать, нужно ли так безумно суетиться. Но нет, ей проще делать, чем размышлять. Например, она легко может полить цветы на даче перед дождем, говоря, что ей совершенно не тяжело. Я очень беспокоюсь о ее здоровье.

• О, ну моя тема прям. Точно также лень просто все. Не лень только в порядок себя приводить каждый день - просто не могу позволить выглядеть плохо ( чувствую себя уродом и настроение портится ). Даже если весь день дома просижу, все равно волосы помою-уложу как надо, ногти, лицо - тоже в порядок приведу. А все остальное... Даже стыдно иногда бывает, муж у меня мотор, гиперэнергичный, может вообще не отдыхать, звонит что к дому уже подъезжает и я в последние 5 мин стараюсь все убрать, что можно, чтобы благой вид у квартиры был, но это что называется - приперло!) а сама - не, до последнего буду сидеть в бардаке. Единственное что, у нас чисто потому что домработница два раза в неделю приходит, если бы не приходила - раз бы в неделю сама вымывала все. Похоже жизненные поблажки еще больше провоцируют мою лень

• И я такая же. Вот сейчас сижу здесь, хотя квартира не убрана, а завтра уже на работу. Единственное - запустила стирку, еще в планах искупаться и сделать маникюр. И все. А остальное лень. Но я не замужем и детей нет, живу одна. Полагаю, что как буду с кем-то жить и нужно будет кого-то опекать, то изменюсь (это чувство ответственности, которое у меня просыпается, когда есть кто-то, о ком нужно заботиться). То есть для себя мне лень, а ради кого-то могу.

• Боже мой, как много нас таких, аж страшно. Мне тоже все лень. Лень готовить - попью чай и все. Лень делать эпиляцию. Лень разгрести шкаф и выкинуть ненужные вещи. Тоже самое со столом - ненужные бумажки. Лень придумывать, что надеть, мерить, комбинировать - хожу в надоевших комплектах. Лень гладить.
    Не лень закидывать в стирку вещи - стираю каждый день. Не лень принимать душ и укладывать волосы. Не лень краситься и мазаться всякими мазилками от прыщей.
    Читаю свою запись и понимаю - не хватает мне хорошего пинка)). Может, влюблюсь и летать начну?

• я такая же.
    и я считаю это врожденное,да на какое то время можно загореться,взять себя в руки и начать "правильно жить" но это только на время...

• Гость

муж у меня мотор, гиперэнергичный, может вообще не отдыхать, звонит что к дому уже подъезжает и я в последние 5 мин стараюсь все убрать, что можно, чтобы благой вид у квартиры был, но это что называется - приперло!

я также делаю))))

• Мне тоже все лень. Люблю валяться и читать ***** форумы) у меня робот пылесос есть и посудомойка-это просто спасение. Единственное что делаю- это всегда ставлю сразу все на место и сразу вытираю любую грязь

• О не одна я такая
    Я мне всегда стыдно, но при этом все лень)))!
    Терпеть не могу закидывать посуду и убирать ее из посудомойки
    Лень прибираться, ухаживать за собой
    Могу неделю не мыться в душе или не делать маникюр, не мыть голову, когда уже необходимо это сделать
    Лень мазаться кремом
    Лень готовить и вообще все дела по дому делать
    Если бы жила одна, булочками и пирожками бы питалась с чаем
    А так, приходиться брать себя в руки и. Готовить
    Прибирать
    И т д

• я тоже ленивая, но у меня семья. дом на мне. на работу сил нет. поэтому я сказала мужу, что работать не буду никогда..

• автор, а мне даже лень в посудомоечную грузить машину посуду.....

• Гость

Сколько нас тут лентяек)) Мне тоже лень, но приходится. Мне не лень умываться конечно, краситься люблю. Но лень готовить, мыть посуду, делать уборку, гладить и т.п. Нашла выход, даю сестренке деньги и она выполняет мои обязанности по дому. А я валяюсь с книжкой..
    Люблю когда все чисто, аккуратно и на своих местах, но вот делать это все, аж передергивает. Если дома нет еды, мне лень идти в магазин, буду лежать голодной)

Насмешили-)) зато не изображаете из себя труженицу, честно признаетесь что лень, мне симпатичны такие люди

• Я такая же, когда мой мч первый раз пришел ко мне, он чуть в обморок не упал. Везде гряь и пыль, кровать не заправлена, посуда не мыта... А мне так комфортно, у него, наоборот, дома полный порядок. Лень - моя вторая натура... ((

• Блин, и я туда же!
    Мне лень не только делать то, что я и так не люблю делать, но даже и то, что я люблю. Лень даже подруге позвонить поболтать(( Что уж говорить про уборку или готовку. Практически все приходится делать через нехочу, а если есть возможность не делать вовсе или отложить на потом, то так и будет. А сама залезу под одеяло, включу сериал на ноуте и в итоге задрыхну через полчаса.

• Тоже с вами. Тааак лень всё делать. А может просто усталость, но я уже по-тихоньку исправляюсь))

• Тоже ужасная лентяйка, поступала с прекрасными данными, но из-за лени училась посредственно. Не получила высшее образование тоже из-за лени, пытаюсь бороться с собой, но лень чаще побеждает.( Заставляю себя делать обычные домашние дела, ходить на работу, готовить.....

• Автор, советую проверить щитовидку. Ето похоже на мало активную щитовидку. Один из основных симптомов ето недостаток енергии. Так же часто сопутствует с резким набором веса, повышенный аппетит, раздражительность, сонливость, депресивность, мерзнете при нормальной температуре помешения, и т.д. Если, ваше лень напала без очевидных причин и не проходит вполне возможно что ето проблемы со здоровьем.

• Я тоже ленивая до чёртиков)
    Уборку и мытьё посуды ненавижу,
    из дому без особой надобности - в голодный год за ведро пельменей не выйду)
    Могу раз в 1000 лет выползти на свет божий, мне на долго хватает)
    Не люблю лишние телодвижения)
    Проходится конечно ленивость прятать по глубже иногда,
    за меня никто берлогу не уберёт и в магаз не не сходит.
    Ничего не могу с собой поделать, обленилась в конец)

• лень - это привычка неудачников! задумайтесь на этим!
    Ничего хорошего у вас в жизни не будет, пока не разгребете завалы в квартире и себя не приведете в порядок.
    Кроме того, все ленивые люди испытывают чувство вины перед собой за не сделанные дела . а чувство вины - это первая причина всех депрессий.
    Вы понимаете к чему я веду?
    Все ленивые люди находятся в постоянной депрессии. лень - очень плохо влияет на ваше здоровье.
    Вы хотите быть здоровыми и счастливыми?!
    Тогда прекращайте лениться!
    И за каждое сделанное дело хвалите себя, представьте что вы совершили подвиг, когда разобрали шкаф.А это и есть подвиг - работа над собой самая тяжелая работа!))) И представьте какую гордость вы будете теперь каждый день будете испытывать когда совершаете что-то что раньше вам было лень делать и вы откладывали? Теперь вы каждый день будете совершать подвиг! Это очень приятное занятие, поверьте)))
    P.S. Почитайте про анти расписание - очень полезная вещь для ленивых)
    Всем удачи, раньше сама была такой. теперь жалко время терять, жизнь очень коротка и лучше прожить ее с накрашенными ногтями, чистой головой и убранной квартирой))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь