Гость
Статьи
отношение матери к …

отношение матери к дочке

Моя мама злая на меня потому что, она меня родила, вырастила, одела, обула, дала образование, купила квартиру. А у меня не клеиться личная жизнь и карьера. Из-за этого она часто ссориться. у кого так бывало или есть так сейчас??? Кто как справляется??? P.S. У меня самой плохой характер. хоть ссору не я первой начинаю, но если даже мама начинает, нет чтобы промолчать , я тоже в ответ что-то говорю. Потом от этого плохо!!! Она меня любит и желает добра. Но когда у меня все плохо, такое ощущение как- будто она ненавидит меня из за того , что у меня все плохо. И еще когда, у меня все нормально в жизни не ссоримся. Понимаю, она за меня переживает, может из за плохого настроения эти ссоры. Но хочется поддержки и понимания, когда у самой жизнь не очень хороша...

Мадина
5 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Научитесь не срываться на близких, они ведь не виноваты. и каждый раз,когда мама ругается,старайтесь промолчать

Гость
#2

Может, по-меньше маме рассказывать?

Мадина
#3
Гость

Может, по-меньше маме рассказывать?

Да, это точно!!! Дело говоришь!!! Всегда себя ругала, когда маме жаловалась о своих проблемах!!! ничего хорошего от этого. Вреда и ей и мне больше... Хотя если бы я была мамой. я бы предпочитала бы , чтобы моя дочь мне все рассказывала.

Гость
#4
Мадина

Моя мама злая на меня потому что, она меня родила, вырастила, одела, обула, дала образование, купила квартиру. А у меня не клеиться личная жизнь и карьера. Из-за этого она часто ссориться. у кого так бывало или есть так сейчас??? Кто как справляется??? P.S. У меня самой плохой характер. хоть ссору не я первой начинаю, но если даже мама начинает, нет чтобы промолчать , я тоже в ответ что-то говорю.

А что, от ее злости у вас резко наладится личная жизнь?
Правильно делаете, что не молчите.
Мама неправа, сводите общение с ней к минимуму, иначе она вам своей критикой всю самооценку разрушит. Поддержу вас, моя мама ВСЕГДА мной недовольна. После общения с ней мне хочется плакать, человек умудряется парой фраз вогнать в депрессию на целый день. Это такой характер, от состояния личной жизни не зависит.

Гость
#5
Гость

Поддержу вас, моя мама ВСЕГДА мной недовольна. После общения с ней мне хочется плакать, человек умудряется парой фраз вогнать в депрессию на целый день. Это такой характер, от состояния личной жизни не зависит.

Ну, значит меньше общайтесь с мамой. Примите, как данность, что с этим человеком у Вас нет душевной близости. Так бывает очень часто. Чужие люди значительно ближе духовно, чем родители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: