Гость
Статьи
Не знаю откуда это...

Не знаю откуда это...

Дорогие читатели форума, пожалуйста помогите хоть как-то разобраться в себе. Мне 31год, в очень счастливом браке уже 10 лет. У нас с мужем 3 детей: 2 мальчика и дочка. Муж меня очень любит, прекрасные отношения в семье, ни в чем никогда мне не отказывает.Мы с детьми ни в чем не нуждаемся. Другая женщина была бы очень счастлива с таким мужем. Веселый,добрый, общительный. Если он уходит с какой либо организации,сожалеют не только рабочие,но и директора. Но у меня в душе какая-то постоянная тревога, уже лет 6. Я ничего не могу с собой поделать. Перестала радоваться жизни и все чего-то жду. Хоть в петлю лезь. Очень люблю свою семью! Прошу напишите хоть что-нибудь....

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да с 3мя детьми кто угодно в петлю полезет. Тем более нет у вас никакой семьи и тем более любимого мужчины, все что у вас было и есть это бесконечное деторождение. У вас жизни нет , вот вас и тянет в петлю.

#2
Гость

Да с 3мя детьми кто угодно в петлю полезет. Тем более нет у вас никакой семьи и тем более любимого мужчины, все что у вас было и есть это бесконечное деторождение. У вас жизни нет , вот вас и тянет в петлю.

Вот он современный "woman".
Женщины, Вы когда такое пишите, Вы подумайте, отчего Ваша мать в петлю не залезла и скажите ей спасибо, что в более трудные времена они Вас рожали и поднимали.

#3

Автор, если правда то, что Вы пишите, то у Вас все прекрасно. Страхи и неудовлетворенность от того, что Вы нормальный человек, которому свойственно желание развиваться, познавать себя и окр.мир. Ясно, что много времени Вы потратили на построение семьи и мало на свои капризы, прихоти и стремления.

Но когда у меня приходит такой депрессняк, я задаюсь вопросом: А хотела бы я, чтобы время повернулось вспять, у меня не было бы семьи, а была бы крутая работа, дружки-подружки, кафешки-музешки и прочее?

Нет, не хочу. Все это приходящее. Если есть мозг и сердце, все это будет.

Найдите маленькое дело для души или откройте свой бизнес.

Гость
#4

Так всегда бывает,когда все хорошо. Просто у человека подсознательно возникает мысль:,,Ну не может быть вот так всегда хорошо'' И начинается тревога,как бы что не случилось. Это беспочвенная тревога. Нужен хороший психотерапевт,который не тупо на антидепресанты посадит,а они реально могут помочь, а именно об'яснит,как они это умеют, что все не так как вам представляется. Просто не надо затягивать,может перерасти в паранойю,а это точно только медикаментозно. Хотя 6 лет это уже плохой знак. В любом случае, к врачу.

Гость
#5

Пока писала,пост3 дельно все по полкам разложила. Советую прислушаться. Так все позитивно.

Гость
#6

мысли о суициде... они у многих. Открывайте свой маленький бизнес и вяжите на спицах детские шапочки - помогает) еще лучше - больше время детям уделять. если нужны советы как играть и во что сразу с тремя - пишите расскажу подробно))

Гость
#7
Вера-Ника

Вот он современный "woman".
Женщины, Вы когда такое пишите, Вы подумайте, отчего Ваша мать в петлю не залезла и скажите ей спасибо, что в более трудные времена они Вас рожали и поднимали.

Причем тут моя мать? Этот аргумент плавающий из темы в тему, на разные лады, просто смешон и жалок. А я автору честно и открыто сказала. А не тягомотину про шапочки и самопознание оазвела.
Автор свои лучшие годы (и лучший период отношений со свои мужчиной) потратила на роль инкубатора , далее при наличии троих маленьких, ее роль на улучшится , это все автор и сама осознает (глубоко на подсознании) и от этого ее и тянет в петлю. Хотя петля это конечно вообще не вариант особенно если учесть что автор не инвалид и в целом живет хорошо.

Ники
#8

Завидуют вам и вы это чувствуете. Поэтому страх - чужая зависть может порой...
Повышайте свою энергетику и защиту...
Если не верите в такое - как хотите...

Гость
#9

Дети весь кислород выдышали, бывает, Может и заразы из сада и школы понатащили,

форточку чаще открывайте если под окном не пробка с химкомбинатом, и на детей генеральную уборку повесьте.

Евааа
#10

Автор... Вы З А Ж Р А Л И С Ь. вам бы проблем...которые бы вы решали и голова бы занята другим. и еще, не умеете радоваться жизни, вот и делов то...

Венесуэла
#11
Гость

Вот он современный "woman".
Женщины, Вы когда такое пишите, Вы подумайте, отчего Ваша мать в петлю не залезла и скажите ей спасибо, что в более трудные времена они Вас рожали и поднимали.

Причем тут моя мать? Этот аргумент плавающий из темы в тему, на разные лады, просто смешон и жалок. А я автору честно и открыто сказала. А не тягомотину про шапочки и самопознание оазвела.
Автор свои лучшие годы (и лучший период отношений со свои мужчиной) потратила на роль инкубатора , далее при наличии троих маленьких, ее роль на улучшится , это все автор и сама осознает (глубоко на подсознании) и от этого ее и тянет в петлю. Хотя петля это конечно вообще не вариант особенно если учесть что автор не инвалид и в целом живет хорошо.

вы, как я понимаю, абсолютно счастливы, потому как бездетны) вот только зависти не вызаваете, злобненькая, гаденькая какая-то))) автор, состояние тревожности есть у очень многих, у бездетных тоже. Нужен специалист, который разберется, чем оно вызвано, и поможет справиться. Не волнуйтесь, вы не безнадежны)

Элька
#12

Обратитесь к психологу, вам помогут там. Просто нам-то откуда знать от чего у вас такое самочувствие? Явно не от мужа, а например от общение с огромным множеством других людей(детские врачи, воспитатели, учителя. продавцы), от бесконечных дел и обязанностей, да и время сейчас напряженное. Тем более вы несете ответственность за 3их детей. Что уже само по себе является нагрузкой на нервную систему или...наоборот, от того что всё у вас хорошо вы и сходите с ума. Может и вправду чем-нибудь заняться? Найдите себе увлечение какое-нибудь. Родите еще одного ребенка))))))))Там и некогда будет о всякой ереси думать.

Гость
#13

Может у вас тревожное расстройство на почве стрессов, сходите на консультацию к психотерапевту. В России это бесплатно. Правда, не рекомендую вам принимать антидепрессанты и успокоительные, лучше займитесь йогой, медитацией, вязание хорошо успокаивает нервы. Есть форум "анти всд", полистайте его.

А вообще, это может значить, что вы загнали в подсознание какую-то тревогу. Ваша интуиция вам о чем-то говорит, но вы затыкаете свой внутренний голос. Психолог поможет вытащить наружу то, что вы сами от себя скрываете и блокируете по какой-то причине.

неАвтор
#14
Гость

Да с 3мя детьми кто угодно в петлю полезет. Тем более нет у вас никакой семьи и тем более любимого мужчины, все что у вас было и есть это бесконечное деторождение. У вас жизни нет , вот вас и тянет в петлю.

послушайте, какая же вы .... человек просит помощи, а вы свою собственную проблему с деторождением вываливаете в грубой форме. ну что вы пристали??? не хотите рожать, не рожайте, насильно вас никто не заставит. но автора уже есть 3е детей, так зачем писать ересь? Нечего сказать, так шли бы мимо. Нет, надо обязательно устроить *****: чайлдфри против детных. Вы уже задолбали, создали бы свою тему, что вы чайлдфри, детей не хотите, вот только тема детей - это ваша идея фикс. мы бы вам там посоветовали попить валерьяночки и разобраться таки, если вы и правда не хотите детей, так почему только об этом и трещите, наслаждались бы лучшими годами с мужчиной. так нет же лезете на форум снова и снова, чтоб всем рассказать, что дети - зло. ей богу, вам к психологу надо не меньше, чем автору.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема