Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить удовльствие от еды?

Я вот очень большое удовольствие получаю от еды. Особенно вечером. Прихожу после тяжелого дня домой и все: как сяду на час и ем без передыху.
При чем поймала себя на мысли, что наедаюсь я очень малым количеством (буквально стакан молока 0.5% выпью и все к примеру). Но я такой кайф и расслабление получаю от еды, что все равно ем дальше сколько могу, потомучто для меня это отдых для нервов. Я расслабляюсь на 100%, забываю обо всех проблемах. Если я вечером по-привычке хочу есть, то я забью на любое любимое дело, ничто мне лучше еды голову не разгружает и это печаль :(
Вопрос такой: а кто что делает, чтобы отрубить голову в конце дня, чтобы расслабиться по полной, Моментально Зарядиться Энергией? ну как от сладкого :)
Я не имею ввиду йогу или спорт. Это занятия на 2-3 раза в неделю. А я спрашиваю о том, что можно каждый день делать дома хоть по 100 раз, если приспичит бежать к холодильнику.

36 ответов
Последний — Перейти
Алина-малина
#1

Биоэнергетики говорят, что на тонком плане еда и секс очень схожи. Поэтому, если есть возможность получать удовольствие от секса, попробуйте сделать его альтернативой вечернему перееданию)

Гость
#2

Мне не помогает.

Бывает
#3

Ничем. Можно его только усугубить чтением хорошей книжки или просмотром кинофильма. Если там тоже встречаются сцены со вкусной едой - вообще кайф!:) Я, помню, в детстве и юности просто обожала всякие фильмы про дворцы и рыцарей, в том числе и потому, что ам все вкусно. Но смотреть их надо было обязательно с тарелочкой вкуснятины. Иначе невозможно:)

мировое зло
#4

Я для расслабления гарик курю

Гость
#5

Когда встанете на весы,желание получать удовольствие от еды по вечерам пропадет быстро.а далее это вопрос привычки,у меня вот организм уже привык к легкому ужину и большое кол-во уже не лезет

Гость
#6
Гость

Когда встанете на весы,желание получать удовольствие от еды по вечерам пропадет быстро.а далее это вопрос привычки,у меня вот организм уже привык к легкому ужину и большое кол-во уже не лезет

Во во вы правы!
у меня так + 13 кг набежало за 8 мес.

Crystal
#7

Ох как я вас понимаю))
Бывало накупишь в магазине всего что захочешь - печеньки, заварные, мороженое, шоколадки, придешь домой нальешь горячего чаю, или с молоком это все навернешь. Такой кайф, правда потом тяжесть в желудке и неприятное послевкусие во рту, ну и ладно))

Гость
#8

Как я вас понимаю.. Еда для меня как наркотик.. Целый день на учебе, в 8-9 приезжаю и кидаюсь на еду, хотя в течении дня стараюсь есть.. Просто кушая, расслабляюсь, беру книгу и тарелку вкусняшек... Причем когда целый день сижу дома, такого желания не возникает..
Тоже не знаю как избавиться от таких привычек, а то скоро разнесет меня, никакой спорт не поможет

Гость
#9

Я семечки грызть стала, но мне кажется там тоже много калорий.

Агния
#10

Спорт, лежание в ванне, процедуры красоты типа масочек. Мне помогает.
Но все равно еда конечно в приоритете. Но я перешла только на здоровую еду и маленькие порции. И не толстею

Гость
#11

Молитесь

звезда мишлен
#12

попробуйте, уходя с работы, выпить 2 таблетки валерьянки. к моменту прихода домой вас уже попустит, и не будет такой острой потребности в заедании скуки.

Яша
#13

Меня ничего не останавливает, я тааааак люблю покушать, особенно порцию размером с мамонта после работы - за милую душу. И всё это перед компом за сериальчиком. Мне уже советовали и что-то мелкое грызть и больше брюхо водой наполнять. Но мне нужен сам процесс - вкусняшки и много-много.

Гость
#14

А вы еще в дверь пролазите? Какой автору секс, она мужика весом задушит, чичона. )))

Катя
#15

автор, а какой у вас вес?

Гость
#16

А я с детства худая и еда мне безразлична. То есть мне нравятся некоторые деликатессы, но и они быстро надоедают. Так я по-доброму завидую людям, которые ловят кайф от еды, от лишнего удовольствия в жизни я бы не отказалась.

Гость
#17

Дамы, а вы не пробовали в течение всего дня кушать, а не 1 раз в сутки, но отвала? Вообще-то так свиней откармливают.

Гость
#18

Очень помогает запустить на компе интересный фильм (потому как рекламы, чтоб не бегать к холодильнику), а руки занять вязанием. Тройная польза! И фильм хороший посмотрите, и шапочка-свитерочек к зиме будет, и не разнесёт на свинотень.
Мне этот метод очень помог сбросить лишние 20 кило после родов. Дитю уже 5 лет, а до сих пор носит свитерочки, которые я ему вязала тогда. Многие получались на вырост:)

Еж
#19

Устраивать романтические свидания . Каждый день с новыми !! только без секса, нам женщинам секс не нужен на самом деле, а нужна романтика.

Елена
#20

Мне вечером отвлечся от еды помогает Ремарк, ipod и irest (массажное кресло))))

kompaniug2011@gmail.com
#21

Надо до еды выпиьть 1-2стакаана воды.17-40мин до еды.потом еда любая.но не запивая чаем!чай без прикуски!!!через час-два.и так 3-4р.день .на ночь чай не пить.вредно.лучше воды перед едой побольше./потом еды много не влезет/отлично работает.но моя основная рроблема в том что я не всегда выдерживаю время.и тогда тяжесть.еще есть вариант есть 1-2-3ч.ложки отрубей /дозу выбрать индивидуально/лучше рассыпных не гранулы и овсянные.их удобно замочить или добавить в жид.блюдо./как удобно/2нед.употреблять.2нед.перерыв./что бы кишечник не приаыкал /.отр.его хорршо чистят.живот уменьшается на глазах.хотя бы минтмальн.спорт-и легко похудеть!!!еще! В инете посмотрите .сдоба и шоколад заменяется мясом индейки и орехами/не будет хотется есть шок.и сдобу если их заменить/ но ! Орехи умеренно и разные и без сладостей-разнесет!только орехи-похудеете.сама пробовала.кэшью сладкий.чай с изюмом или сухофр.черносливоом и т.д в прикуску

Гость
#22

сон

June
#22

Ох, а я стала замечать, что чем меньше ем, тем больше секса хочется! От чувства голода с детства не страдала и не всегда распознаю его. Тем более голод бывает реальным и ложный. Чаще всего люди испытывают второе, видимо, те, кто привыкли получать от еды удовольствие. Для меня же еда - это просто пища и не более. То, что должно нас питать и наполнять силой и энергией. А удовольствие нужно учиться получать от других вещей. Единственная пища, которая мне реально приносит удовольствие - это шоколад. Т.е. можно вывести формулу:
Чем меньше еды, тем больше секса, где секс больше или равен шоколаду 😂

Гость
#23
мировое зло

Я для расслабления гарик курю

А потом жрешь?))))

Гость
#23
June

Ох, а я стала замечать, что чем меньше ем, тем больше секса хочется! От чувства голода с детства не страдала и не всегда распознаю его. Тем более голод бывает реальным и ложный. Чаще всего люди испытывают второе, видимо, те, кто привыкли получать от еды удовольствие. Для меня же еда - это просто пища и не более. То, что должно нас питать и наполнять силой и энергией. А удовольствие нужно учиться получать от других вещей. Единственная пища, которая мне реально приносит удовольствие - это шоколад. Т.е. можно вывести формулу:
Чем меньше еды, тем больше секса, где секс больше или равен шоколаду 😂

вот и у меня также

Гость
#24
Гость

Очень помогает запустить на компе интересный фильм (потому как рекламы, чтоб не бегать к холодильнику), а руки занять вязанием. Тройная польза! И фильм хороший посмотрите, и шапочка-свитерочек к зиме будет, и не разнесёт на свинотень.
Мне этот метод очень помог сбросить лишние 20 кило после родов. Дитю уже 5 лет, а до сих пор носит свитерочки, которые я ему вязала тогда. Многие получались на вырост:)

Спасибо, это просто гениально!

Гость
#25
Гость

А я с детства худая и еда мне безразлична. То есть мне нравятся некоторые деликатессы, но и они быстро надоедают. Так я по-доброму завидую людям, которые ловят кайф от еды, от лишнего удовольствия в жизни я бы не отказалась.

У тебя всё нормально с совестью? Здесь у людей реальная проблема, из-за неё страдают, а ты со своим счастьем лезешь. Ничего не гложет?

Гость
#28
Гость

Молитесь

О чём?

Гость
#29
Еж

Устраивать романтические свидания . Каждый день с новыми !! только без секса, нам женщинам секс не нужен на самом деле, а нужна романтика.

Возможно,муж будет против🤔

Гость
#30
Гость

Спасибо, это просто гениально!

Ненавижу вязание😭

#31

Убрать тяжёлый день
И перестаньте переедать

#32

Спорт можно делать каждый день

Гость
#33

Есть невкуснуюеду, очевидно. Холодные пельмени, чёрствый хлеб, слипшиеся макароны, мерзкий жир на мясе. Желание наслаждаться едой быстро пропадёт и вы будете воспринимать еду как обязанность насытиться и не умереть.

Леди Мага
#34

У меня при насморке иногда теряются обоняние и вкус (еще до ковидлы такое было) - и мне становится противно есть безвкусную еду, прямо вообще ничего в глотку не лезет.

С точки зрения диеты звучит обалденно, но как отключить себе обоняние без простуды, не знаю...

Леди Мага
#35
Гость

Есть невкуснуюеду, очевидно. Холодные пельмени, чёрствый хлеб, слипшиеся макароны, мерзкий жир на мясе. Желание наслаждаться едой быстро пропадёт и вы будете воспринимать еду как обязанность насытиться и не умереть.

Звучит хорошо, если живёшь один. Иначе домочадцы затолкают тебе эту еду в одно место)))

Леди Мага
#36
Beauty

Убрать тяжёлый день
И перестаньте переедать

"Гениальный" совет. Как не переедать? Просто перестань это делать!

Гость
#37
Гость

Возможно,муж будет против🤔

ну он же хочет стройную жену?

Гость
#38
Гость

Когда встанете на весы,желание получать удовольствие от еды по вечерам пропадет быстро.а далее это вопрос привычки,у меня вот организм уже привык к легкому ужину и большое кол-во уже не лезет

Столько лет прошло, но Вы правы!! Я очень люблю вкусно покушать, даже мягко сказано. Оооооочень. Но когда смотрю на себя похудевшую, не хочется есть, хочется это все сохранить, потому что это был тяжёлый труд и сила воли. А так чтобы снять стресс, слушаю музыку, купаюсь в душе со скрабом, и удивительно, но ГОТОВЛЮ себе вкусную едк на следующий день. Мне удалось договориться с мозгом, что это все нам можно кушать, но завтра, и он согласен))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема