Гость
Статьи
Обязана ли я помогать …

Обязана ли я помогать жене брата?

Добрый вечер. Моя проблема такова: старший брат женился около года назад и через пару месяцев после свадьбы переехал с женой к нам. В родительской 3-х комнатной квартире теперь живут мои родители, я и он с женой и новорожденным ребенком. Я учусь, родители и брат работают, его жена не работала и не работает. Под предлогом что все работают и устают, а я вроде как ничем и не занимаюсь, все домашние дела на мне: еда,уборка и т.д. Жена брата когда они к нам переехали была беременна и говорила что не может совершенно ничего делать потому что у нее сложная беременность. В общем их трусы стираю тоже я. После родов она опять ничего не может потому что "на ней ребенок". Я готовлю на всех,убираюсь во всей квартире, а как только присяду она подпихивает мне ребенка,потому что хочет расслабиться! От чего ей расслабляться-то? Она когда была беременна по сто раз на дню говорила как этого малыша ждет . На днях я сказала что поеду на выходные к подружке,так все были не против ,а она говорит,что запланировала куда-то с братом поехать и хочет чтобы я посидела "пару часиков" с ребенком. Надоела мне и она и этот ребенок. Брат говорит что я должна им помогать и это я от зависти так реагирую, а со временем пойму что была не права и еще буду проить у них прощения. Не знаю насчет будущего, но сейчас мне хочется послать и его,и ее и ребенка.

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно обязана

Гость
#2

Послать. Вы не домработница. Ее величество не переломится если постирает свои трусы сама. Стирает стиральная машина. И в целом брат создал отдельную семью, вот пусть сам свои проблемы и решает. На вашем месте я бы ни стирать, ни убирать за ними не стала, ваш брат достаточно взрослый раз настрогал ребенка- так вот пусть станет совсем взрослым и убирает за собой сам. А еще лучше живет отдельно, а не тащит в дом к родителям своих жен.

Гость
#3

Конечно, обязаны. Не забудьте гладить их носки и делать троекратное "ку". Неплохо бы также устроиться на работу, чтобы помогать им материально.

Гость
#4

Но еще более бредово сидеть с их ребенком. Вы себя совсем не любите? Увидите, семейка брата никогда вам ничем не поможет, они потребители. У ребенка есть папа и мама, вот пусть они с ним и занимаются. Категорически отказывайте, молодость одна а вы тратите свою на работу бесплатной нянькой.

#5

Так пошли, а трусы пусть брат стирает, если его жена не может. Кто везет, на том и едут.

Гость
#6
Гость

Конечно, обязаны. Не забудьте гладить их носки и делать троекратное "ку". Неплохо бы также устроиться на работу, чтобы помогать им материально.

Ага, автору остается бросить учебу, пойти работать и все деньги отдавать жене брата, ну а ночами и выходными сидеть с их ребенком. Свою семью тоже автору создавать не надо, автор теперь будет вечной уборщицей и нянькой при семье брата. Жизнь удалась!

Гость
#7

да, автор посадили вы себе на шею двух потребителей, ну что ж пора спихивать здорового дядьку и тетку со своих плеч, им никто т.е но родители не вы не обязаны ни материально ни в любом другом ракурсе, только если вы сами захотите. они создали семью, сами захотели ребенка, пусть теперь и сами его выращивают, да и прекратите стирать за братом и его женой, взрослые люди сами постирают и уберут. Родителям помогайте, а ***** пусть сам заботится о своей семье

иголка
#8

Не обязаны,конечно! Врежьте замок в комнату,тогда жена брата не посмеет пихать вам ребенка.а вообще,поговорите с родителями.не стыдно брату права качать в квартире и вас напрягать.скажите-если бы у вас был маленький ребенок,они бы вам помогали.а про отдых ваш,езжайте и все!вы не обещали им быть нянькой!пусть обижаются сколько влезет

marina
#9
Гость

Но еще более бредово сидеть с их ребенком. Вы себя совсем не любите? Увидите, семейка брата никогда вам ничем не поможет, они потребители. У ребенка есть папа и мама, вот пусть они с ним и занимаются. Категорически отказывайте, молодость одна а вы тратите свою на работу бесплатной нянькой.

В начале помогала потому что она во всю распевала про сложную беременность, что можно понять,бывают случаи. Но ребенок-то родился, домашних обязанностей у нее никаких, а расслабиться ей каждый день хочется? Как же некоторые умудряются и по дому что-то делать и от долгожданного ребенка не отдыхать?

Гость
#10

О, не дочитала, автор еще и в рсвои выходные обязана с этим ребенком сидеть, абсурд! Автор, собрались к подруге - вот и езжайте, а эта наглая семейка пусть сама со своим ребенком разбирается. Странно что вас не защищает ваша мама, она же видит что вас используют, она взрослый человек, должна вступиться за вас и рекомендовать невестке и сыну( вашему брату) самими заниматься и своим ребенком и своими трусами.

Гость
#11
marina

В начале помогала потому что она во всю распевала про сложную беременность, что можно понять,бывают случаи. Но ребенок-то родился, домашних обязанностей у нее никаких, а расслабиться ей каждый день хочется? Как же некоторые умудряются и по дому что-то делать и от долгожданного ребенка не отдыхать?

Ну вот и славно, беременность "сложная" закончилась- дальше пусть сами, сами.... Никто не умер еще от переутомления воспитывая ребенка. Вы, автор, просто не позволяйте садиться себе на шею. Трусы их в сторону. Отбросили. Вещи их грязные к ним в комнату закинули. Ну о ребенке вообще молчу- отдохните на выходные у подруги, у парня, вам не обязательно становится нянкой, у ребенка есть и папа с мамой, и бабушки с дедушками, так что вы как тетя вообще можете не подходить к этому ребенку.

marina
#12
Гость

О, не дочитала, автор еще и в рсвои выходные обязана с этим ребенком сидеть, абсурд! Автор, собрались к подруге - вот и езжайте, а эта наглая семейка пусть сама со своим ребенком разбирается. Странно что вас не защищает ваша мама, она же видит что вас используют, она взрослый человек, должна вступиться за вас и рекомендовать невестке и сыну( вашему брату) самими заниматься и своим ребенком и своими трусами.

По-моему она боится как бы ей его посовывать не стали.

Гость
#13

Совет, автор- вы слишком много на себя взвалили. Ладно вы помогаете своим родителям- но с чего вы обслугой стали для взрослого брата с его женой? Прекращайте вообще что то за них делать. Вам брат деньги дает? Он как то материально о вас лично заботится? Если нет- пусть сам моет свою посуду, стирает свои носки, моет у себя пол, выносит мусор и тд. На вашем месте я бы собрала семейный совет и внятно всем объяснила, что вы в этом доме не прислуга, не нянька. Вы помогаете только родителям, а все остальные пусть сами решают свои бытовые проблемы. Что вы там как твар-ь бессловестная.

бука
#14

А как остальные справлялись, кто жил отдельно с мужем и ребенком, когда не было мамы, папы, сестры, которые бы постирали, приготовили, прибрались??? никто не умер. вот и жена брата не переломится, если для своей семьи будет делать все сама. автор, пошлите их куда подальше.

Гость
#15
marina

По-моему она боится как бы ей его посовывать не стали.

Не ваши проблемы. Вы вообще о своих планах не объявляйте. Утром в субботу собрались, чмокнули маму в щечку и к подружкам. До вечера. Вы не обязаны подстраиваться под интересы посторонней семьи. А семья брата это именно отдельная посторонняя семья. Просто живет с вами на одной территории.

marina
#16
marina

По-моему она боится как бы ей его посовывать не стали.

подсовывать

Гость
#17

эхехех
кто везет на том и едут

Гость
#18
бука

А как остальные справлялись, кто жил отдельно с мужем и ребенком, когда не было мамы, папы, сестры, которые бы постирали, приготовили, прибрались??? никто не умер. вот и жена брата не переломится, если для своей семьи будет делать все сама. автор, пошлите их куда подальше.

Вот именно. Нормальные люди живут отдельно, без мам, пап и сестер. И все сами и готовят, и убирают, и детей воспитывают. А к вам ввалилось счастье в виде семейки брата да еще и на шею село.

Гость
#19

А в целом, как ни смешно. Сейчас автор пашет прислугой на семью брата, а потом этот же брат и его женушка выкинут автора из родительской квартиры- типо у нас же ребенок, ему комната отдельная нужна, а ты иди снимай.....вот увидите, автор, сейчас вы за ними трусы стираете и с ребенком сидите что б они гулять ходили- а потом вас же и попросят уехать из квартиры что б им не мешать:)))))

Гость
#20

Обязана и жене брата и жене жены его брата и брату его жены тоже.

Гость
#21

Автор у меня дома свинарник и трусы грязные повсюду , жду тебя на выходные . Не забудь что ты мне тоже обязана помочь . Мы же на одном форуме сидим ))) Типа сёстры ;)

Баба Ира
#22

Автор, а какой у Вас возраст (написали, что учитесь, а может это второе высшее), может брат материально обеспечивает себя и родителям помогает (и соответственно Вам), поэтому считает Вас чем-то обязанной? И главное, что говорит мама?

Mermaid
#23
Гость

Обязана и жене брата и жене жены его брата и брату его жены тоже.

и родителям жены брата надо помогать! Им тоже надо трусы постирать! Ишь ты, к подружкам она собралась!

Гость
#24
Mermaid

и родителям жены брата надо помогать! Им тоже надо трусы постирать! Ишь ты, к подружкам она собралась!

Угу, как то упустила автор что еще ей надо у родителей жены брата унитаз помыть и им трусы постирать. Ленива автор не по годам, не осознает своего предназначения- мыть за лентяями унитазы и стирать их носки.

Гость
#25

негодница, конечно должна, пожизненно

Гость
#26

к подружкам она собралась!

подружки лодыри

Гость
#27

Автор у меня дома свинарник и трусы грязные повсюду

Вам точно замуж не видать ))

marina
#28

[quote="Баба Ира"]Автор, а какой у Вас возраст (написали, что учитесь, а может это второе высшее), может брат материально обеспечивает себя и родителям помогает (и соответственно Вам), поэтому считает Вас чем-то обязанной? И главное, что говорит мама?[/quote
Насчет возраста-я на третьем курсе,насчет материального обеспечения-за все платят родители,брат копит на квартиру и на нем некоторые расходы ребенка. Мама говорит что она на работе устает и дома тишины хочет.

шелест
#29

Не убирайте в их комнате,не Стирайте их вещи и готовьте по очереди с невесткой.у неё ребёнок,у вас учёба.так и сказать.пусть эта лентяйка делает дела пока ребёнок спит.в выходные вообще ничего не делайте.маму только предупреждайте,что уходите

Гость
#30
Гость

Автор у меня дома свинарник и трусы грязные повсюду

Вам точно замуж не видать ))

Чёй-то не видать?
Еще как такие замуж выходят :)

#31

Автор, помогать должны. Живете в одной квартире, родной брат, да и людям помогать надо иногда. Вы свое делайте, а на них не злитесь. Единственно - не убирайте их комнату, не трогайте их вещи.

Не стоит вставать на позиции не очень чистоплотной на душу невестки.

Земляника
#32

Автор, у меня была похожая ситуация. Только у меня сестра. Практически все свои выходные я сидела с их ребенком. Когда меня звали гулять друзья, то мне было некогда, так как сидела с племянником. Потом я пошла работать, но всё продолжилось. Сестра работала в противоположные со мной смены специально, чтобы с ребенком в её рабочие дни сидела я. А я была *****. Слова НЕТ я не смела произнести. В итоге, мне сейчас 28 лет. Я одна, так как, считай все юные и зелёные годы просидела с чужим ребенком и не обзавелась ни друзьями, ни поклонниками. Своих детей нет.
Когда я сейчас о чем либо прошу свою сестру, то всё делается либо скрипя душой, либо не делается вообще, а припоминать ей о чем-то у меня язык не поворачивается.
Автор, не повторяйте моих ошибок. Живите своей жизнью, а не их. Делайте свои дела, а не их. И не подстраивайтесь под невестку. Оно того не стоит.

Гость
#33

Автор, а вы на полном серьезе у них в комнате прибираетесь? Полы у них моете? Ну правда? Разводка. Вот не верю что нормальному человеку придет в голову из себя золушку корчить. Научитесь говорить нет. Не буду сидеть с ребенком. Не буду мыть за вами посуду. Не буду. Поверьте, миллионы женщин рожают и спокойно убирают в доме и готовят, дети не мешают вести нормальный образ жизни. А у вас жена брата как паразит какой то

Гость
#34
Гость

Добрый вечер. Моя проблема такова: старший брат женился около года назад и через пару месяцев после свадьбы переехал с женой к нам. В родительской 3-х комнатной квартире теперь живут мои родители, я и он с женой и новорожденным ребенком. Я учусь, родители и брат работают, его жена не работала и не работает. Под предлогом что все работают и устают, а я вроде как ничем и не занимаюсь, все домашние дела на мне: еда,уборка и т.д. Жена брата когда они к нам переехали была беременна и говорила что не может совершенно ничего делать потому что у нее сложная беременность. В общем их трусы стираю тоже я. После родов она опять ничего не может потому что "на ней ребенок". Я готовлю на всех,убираюсь во всей квартире, а как только присяду она подпихивает мне ребенка,потому что хочет расслабиться! От чего ей расслабляться-то? Она когда была беременна по сто раз на дню говорила как этого малыша ждет . На днях я сказала что поеду на выходные к подружке,так все были не против ,а она говорит,что запланировала куда-то с братом поехать и хочет чтобы я посидела "пару часиков" с ребенком. Надоела мне и она и этот ребенок. Брат говорит что я должна им помогать и это я от зависти так реагирую, а со временем пойму что была не права и еще буду проить у них прощения. Не знаю насчет будущего, но сейчас мне хочется послать и его,и ее и ребенка.

avtor-vi chto,rab/rabinja? nu ja ponimaju,inogda slucautsa situazii,nugna pomosh,no eto ne znachi,chto vi dolgni vipolnat vse obazannosti geni brata,po otnocheniju k ix s bratom semji...esli xotat est-pust ona zadnizu podnimaet i gotovit,xotat nosit chistoe belje-ee problemma,pust stiraet...pochlite ix..ne obazani vi tak pomogat!!!

marina
#35
Гость

Автор, а вы на полном серьезе у них в комнате прибираетесь? Полы у них моете? Ну правда? Разводка. Вот не верю что нормальному человеку придет в голову из себя золушку корчить. Научитесь говорить нет. Не буду сидеть с ребенком. Не буду мыть за вами посуду. Не буду. Поверьте, миллионы женщин рожают и спокойно убирают в доме и готовят, дети не мешают вести нормальный образ жизни. А у вас жена брата как паразит какой то

Как ни глупо,но правда. Она периодически по вечерам устраивает громкие скандалы с братом,чтоб и родители слышали, вроде как он не в состоянии обеспечить условия нормальные для ребенка,что помощи от нашей семьи ей никакой и всякое в этом тоне,что нормальные родители детям на свадьбы квартиры дарят(это про моих). Поэтому мама мне и говорит убираться и у них:ведь брат,ведь не грязно,ну сколько у тебя это времени займет и т.д. Дело усложняется тем что у брата раньше была другая девушка,но маме она не нравилась и она всячески настаивала чтобы они расстались. Наоборот,жену брата она до свадьбы всегда одобряла, теперь слова ему про нее сказать не может,брат сразу отвечает:"это ты мне ее навязала вот теперь и расхлебывай".

Рыжая Такса
#36
Гость

В общем их трусы стираю тоже я.

Вы извращенка и Вас нет стиральной машины-автомата? Или Вы имеете в виду, что Вы их забрасываете в барабан и развешиваете на сушилке после окончания стирки? Второе считаю не меньшим извращенством - не стирайте, и все - не постирают/развесят сами, походят в грязных или без трусов - в следующий раз будут планировать стирку заране, не рассчитывая на Вас.
С ребенком - просто уходите и все - раз, два так уйдете и они прекратят на Вас рассчитывать, как на няню.

Гость
#37

Тут что, люди серьезно отвечают на этот бред?! Я была о вас лучшего мнения.

Гость
#38

Разводочка! ))

Облако в юбке
#39
marina

Как ни глупо,но правда. Она периодически по вечерам устраивает громкие скандалы с братом,чтоб и родители слышали, вроде как он не в состоянии обеспечить условия нормальные для ребенка,что помощи от нашей семьи ей никакой и всякое в этом тоне,что нормальные родители детям на свадьбы квартиры дарят(это про моих). Поэтому мама мне и говорит убираться и у них:ведь брат,ведь не грязно,ну сколько у тебя это времени займет и т.д. Дело усложняется тем что у брата раньше была другая девушка,но маме она не нравилась и она всячески настаивала чтобы они расстались. Наоборот,жену брата она до свадьбы всегда одобряла, теперь слова ему про нее сказать не может,брат сразу отвечает:"это ты мне ее навязала вот теперь и расхлебывай".

А от ее семьи какая польза и помощь? Предложите ей своих задействовать для помощи с ребенком.

И просто ничего для них специально не делайте. Мама ваша не любит скандалов - так закатывайте ей концерт на тему "у меня завал по учебе - болит голова - щас умру" каждый раз как будет требовать помогать семье брата.

Гость
#40

пусть бабушки-дедушки по выходным сидят

marina
#41

Спасибо всем за ответы,прочитала и кое-какие вещи прояснились, а то одни эмоции были,а со стороны сразу видно что как ду ра быть хорошей для всех старалась. Видимо у меня в характере это есть-жертвой быть. Неприятно,хотела чтобы как лучше для всех, а получилось-хорошо для всех кроме меня. Надо действительно свою жизнь начать устраивать, а то я "сердобольная" ид и о тка все чужие "проблемы" решала,да еще и переживала.

Гость
#42
marina

Спасибо всем за ответы,прочитала и кое-какие вещи прояснились, а то одни эмоции были,а со стороны сразу видно что как ду ра быть хорошей для всех старалась. Видимо у меня в характере это есть-жертвой быть. Неприятно,хотела чтобы как лучше для всех, а получилось-хорошо для всех кроме меня. Надо действительно свою жизнь начать устраивать, а то я "сердобольная" ид и о тка все чужие "проблемы" решала,да еще и переживала.

Ой-ой! Пять лет была д у р о й, а тут прям за 5 минут разворот на 180 градусов!)))))))))

Злата
#43

Ой у меня была похожая ситуация,брат с женой каждые выходные посовывали мне своего ребенка и еще на недели просили приехать посидеть с ним,а мне было как-то неудобно им отказать,да и мать было жалко,ведь тогда бы ей пришлось сидеть.Но потом я нашла способ с ними поссориться и матери объяснить что к чему и наше общение сошло на минимум,но я до сих пор не люблю их приезды,хотя вида не подаю и встречаю радушно,но я уже боюсь просто,что они опять начнут злоупотреблять нашей помощью...

marina
#44
Гость

Ой-ой! Пять лет была д у р о й, а тут прям за 5 минут разворот на 180 градусов!)))))))))

Почему пять лет? Всю жизнь такая была,просто не доходило. Ну по ходу, конечно, все кто меня "раскусил" мною и пользовались, даже подруги у меня,за исключением одной, все такие были. Как некоторые(возможно сравнение плохое) :сама толста а все только про других говорит,а своей ж.. не видит. К тому же об этой стороне моего характера я и не задумывалась никогда. То что со стороны сразу видно часто сам человек не понимает. И не на 180 градусов а просто поняла что есть у меня такой недостаток,жертва по-жизни,если хотите и учитывать это должна ,а то пока что мною пользуются все кому не лень,потому что к подруге в прошлую субботу я не поехала, а сидела с племянником весь день.
Я д. .ра смейтесь сколько хотите, и дошло это до меня только когда читала многочисленные отзывы про трусы. Смейтесь еще больше.

Гость
#45
marina

Почему пять лет? Всю жизнь такая была,просто не доходило. Ну по ходу, конечно, все кто меня "раскусил" мною и пользовались, даже подруги у меня,за исключением одной, все такие были. Как некоторые(возможно сравнение плохое) :сама толста а все только про других говорит,а своей ж.. не видит. К тому же об этой стороне моего характера я и не задумывалась никогда. То что со стороны сразу видно часто сам человек не понимает. И не на 180 градусов а просто поняла что есть у меня такой недостаток,жертва по-жизни,если хотите и учитывать это должна ,а то пока что мною пользуются все кому не лень,потому что к подруге в прошлую субботу я не поехала, а сидела с племянником весь день.
Я д. .ра смейтесь сколько хотите, и дошло это до меня только когда читала многочисленные отзывы про трусы. Смейтесь еще больше.

Даже не верится, что такое бывает..... Автор, зачем вы спускаете свою жизнь на чужие грязные трусы? Учитесь отстаивать свои интересы, иначе вам в жизни очень трудно будет, вами пользуются и подруги, и родственники, потом так же будут работодатели и муж. Ну да, удобно всем кроме вас. У мамы тишина в доме, у жены брата бесплатная домработница и няня, у брата вообще голова не болит.... А вы? А ваша жизнь? Вы прислуживаете всем, а кто ухаживает за вами? Вы выработали странную модель поведения- вечно загнанная обязанная всем жертва. Вообщем, что бы не говорила мать- в комнате у брата больше никогда ничего не убирайте. У него есть жена- вот пусть она свою грязь и убирает. И с ребенком в ущерб своим интересам не сидите. Он не сирота. Никаких сидений в выходные. Иначе вы упустите собственную жизнь. Вам же тоже нужно отдыхать. Вам нужна личная жизнь, своя семья. О своих детях пора думать а не о чужих. А вы нянькой при племяннике. Спасибо то хоть сказали? Или вашу услужливость и безотказность как должное принимают? Так и проживете чужую жизнь, ухаживая за чужими детьми.....

Гость
#46

Автор, вы поймите- кто везет на том и едут. Сейчас вы с ребенком брата сидите.... Потом на вас повесят уход за престарелой матерью.....вы в вечных сиделках ходите прожить? А жена брата только рада наличию глупой дармовой прислуги. Фу, я бы в жизни не прикоснулась к чужим трусам, даже что б В стиралку их положить. Гадость какая. И мыть пол в комнате где живет здоровая молодая ***** - вы автор в своем уме? Это со стороны выглядит дико. Хоть десять детей она родит- но вы не обязаны быть ее прислугой.

Облако в юбке
#47
marina

Как ни глупо,но правда. Она периодически по вечерам устраивает громкие скандалы с братом,чтоб и родители слышали, вроде как он не в состоянии обеспечить условия нормальные для ребенка,что помощи от нашей семьи ей никакой и всякое в этом тоне,что нормальные родители детям на свадьбы квартиры дарят(это про моих). Поэтому мама мне и говорит убираться и у них:ведь брат,ведь не грязно,ну сколько у тебя это времени займет и т.д. Дело усложняется тем что у брата раньше была другая девушка,но маме она не нравилась и она всячески настаивала чтобы они расстались. Наоборот,жену брата она до свадьбы всегда одобряла, теперь слова ему про нее сказать не может,брат сразу отвечает:"это ты мне ее навязала вот теперь и расхлебывай".

А раньше, пока женат не был, брат у себя и за собой убирался? Или вы за ним по жизни?

Гость
#48

Если это не разводка, то автора просто жаль, это ж надо так на шею сесть и ножки свесить. Вы абсолютно ничем не обязаны ни брату, ни его жене. Ну, родителям - да, так как они вас содержат, но не брату с женой и ребёнком. Какого хрена он вообще в дом приволок? Пусть квартиру снимают. Жене брата пусть помогает её мама или свекровь, короче, вы тут вообще ни при чем. Вам надо всех послать далеко и в первую очередь - эгоиста брата, ещё и зависть приплёл, вот гад.

Гость
#49

Кстати, сестра моего мужа примерно также поступает. У неё двое детей и она работает, так вот, они специально сняли квартиру в том же подъезде, где живёт мать её мужа и его сестра. Сестра - старая дева, обожает племянников, постоянно с ними сидит, свекровь там делает уборку, стирку, глажку. Но там всё по доброй воле, то есть, они теоретически могут отказаться, но практически всё делают. Кто везёт, на том и едут.

Бывает
#50

Автор, в следующий раз, когда супруга заорет насчет "нормальных родителей", подойдите к ней и ОЧЕНЬ СПОКОЙНО, ни в коем случае не криком, а твердо и вежливо поинтересуйтесь:
1. Считает ли она СВОИХ родителей нормальными - они ведь тоже не дарили ей квартиру?
2. Считает ли она нормальной жену, которая не в состоянии обеспечить своей семье чистое белье, учитывая, что она не ходит на работу?
3. Считает ли она нормальной сестру мужа, которая, вместо того, чтобы заниматься учебой или распоряжаться своим временем по своему усмотрению, соглашается делить чужие семейные заботы по воспитанию маленького ребенка?
4. Не думает ли она, что это не ей обязаны помогать в семье мужа - а что, напротив, не мешало бы подумать, как бы быть полезной родителям мужа, раз уж ты живешь на их территории?
5. Как она думает, если однажды так случится, что ее супруг останется свободным - как быстро он найдет себе подружку? И как быстро она сумеет найти себе мужа, с учетом того, что у нее на руках ребенок, и она не способна к созданию даже минимального семейного уюта?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: