Гость
Статьи
Говорят невестки

Говорят невестки

Почитала тему "Перлы свекрух". Хотелось бы почитать, что умного и шедеврального говорят невестки.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Своя кровь
#1

Мне повезло с невесткой. Умница, прекрасно воспитана, и сын ее любит безумно.

ФиФа
#2

Мы со свекровью говорим на разных языках, поэтому, наверное, для нее я постоянно несу чушь.

Софья
#3

У меня прекрасная свекровь,у нас отличные отношения,мне неприятно когда о свекровях отзываются неуважительно.

Бывает
#4

Не знаю, что мне будет говорить моя невестка - но у моей первой свекрови вызвал искреннее и на всю жизнь сохранившееся возмущение мой наивный ответ "я не знаю, кто это" ее пространный допрос на тему моего личного отношения к государственным деятелям (годы были 90-е, список деятелей был длинен и запутан). Когда же на ее возмущенное "КАК ЭТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?! А КАК ЖЕ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СФОРМИРОВАТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ?!" - я еще тихонько хрюкнула "Да мне как-то все равно...".. Ой, девочки. В общем, в глазах свекрови мое высказывание раз и навсегда обрело стойкую окраску, как она выразилась, оппортунизма (я запомнила, с перепугу-то). А во-вторых - моя дочь (а ей уже 16, тогда ее еще на свете не было) недавно тоже что-то там бабцушке не ответила, кого-то там она не выучила... Ей тут же бабушка припомнила "Ты как твоя мама - тоже будешь говорить, что ничего не знаешь?! Ты оппортунисткой вырастешь?!"
Вот так иной раз скажешь сдуру "я не знаю" - и трындец:)))))

Мамочка
#5
Бывает

Не знаю, что мне будет говорить моя невестка - но у моей первой свекрови вызвал искреннее и на всю жизнь сохранившееся возмущение мой наивный ответ "я не знаю, кто это" ее пространный допрос на тему моего личного отношения к государственным деятелям (годы были 90-е, список деятелей был длинен и запутан). Когда же на ее возмущенное "КАК ЭТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?! А КАК ЖЕ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СФОРМИРОВАТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ?!" - я еще тихонько хрюкнула "Да мне как-то все равно...".. Ой, девочки. В общем, в глазах свекрови мое высказывание раз и навсегда обрело стойкую окраску, как она выразилась, оппортунизма (я запомнила, с перепугу-то). А во-вторых - моя дочь (а ей уже 16, тогда ее еще на свете не было) недавно тоже что-то там бабцушке не ответила, кого-то там она не выучила... Ей тут же бабушка припомнила "Ты как твоя мама - тоже будешь говорить, что ничего не знаешь?! Ты оппортунисткой вырастешь?!"
Вот так иной раз скажешь сдуру "я не знаю" - и трындец:)))))

Какой ужас, крепитесь )))

Гость
#6
Бывает

Не знаю, что мне будет говорить моя невестка - но у моей первой свекрови вызвал искреннее и на всю жизнь сохранившееся возмущение мой наивный ответ "я не знаю, кто это" ее пространный допрос на тему моего личного отношения к государственным деятелям (годы были 90-е, список деятелей был длинен и запутан). Когда же на ее возмущенное "КАК ЭТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?! А КАК ЖЕ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СФОРМИРОВАТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ?!" - я еще тихонько хрюкнула "Да мне как-то все равно...".. Ой, девочки. В общем, в глазах свекрови мое высказывание раз и навсегда обрело стойкую окраску, как она выразилась, оппортунизма (я запомнила, с перепугу-то). А во-вторых - моя дочь (а ей уже 16, тогда ее еще на свете не было) недавно тоже что-то там бабцушке не ответила, кого-то там она не выучила... Ей тут же бабушка припомнила "Ты как твоя мама - тоже будешь говорить, что ничего не знаешь?! Ты оппортунисткой вырастешь?!"
Вот так иной раз скажешь сдуру "я не знаю" - и трындец:)))))

))))))))))ахаха не моя свекровь хорошая женщина-она живёт далеко от нас.И видимся мы редко,пару раз в год приезжает,разок мы.Отношения превосходные,но только на боооольшом расстоянии))))))

Гость
#7

У меня свекровь-простая женщина, крестьянка. Дом-2, водочка, дети-главное и тд. У меня юмор специфический, высокий интеллект, так что общих точек для соприкосновения нет. Но я с ней очень вежлива, она со мной тоже "марку держит", встречаемся редко, так что нормально живем.

Элли
#8

Кстати ))) я так и подумала что потом создаст кто-то такую тему )))))
Сбылось )))))))))))

П,С.Я сама, ни невестка, ни свекровь

Гость
#9

У меня невестка- Одесская еврейка))))

Наверно, все этим сказано)))
Перлы ее не записываю, но морщин от смеха у меня прибавилось с женитьбой сына)))))
Умная, образованная, с искрометным одесским юмором.

Гость
#10

А моя свекровь наверное говорит что я немая ))) кроме здрасти и до свидания я с ней никак не общаюсь, потому что ее вечные темы про "все вокруг дураки и идиоты а она одна нормальная" меня не интересуют, предпочитаю поздороваться, молча выпить чаю/кофе и удалиться с книжкой (просто часто общаемся летом когда муж на дачу ездит к ним)

Автор
#11
Гость

У меня свекровь-простая женщина, крестьянка. Дом-2, водочка, дети-главное и тд. У меня юмор специфический, высокий интеллект, так что общих точек для соприкосновения нет. Но я с ней очень вежлива, она со мной тоже "марку держит", встречаемся редко, так что нормально живем.

Слышала, что "Дом 2" смотрят, оказывается, многие бабушки. Никогда не видела, решила посмотреть. Минут пять смотрела, чуть с ума не сошла.

Автор
#12
Гость

А моя свекровь наверное говорит что я немая ))) кроме здрасти и до свидания я с ней никак не общаюсь, потому что ее вечные темы про "все вокруг дураки и идиоты а она одна нормальная" меня не интересуют, предпочитаю поздороваться, молча выпить чаю/кофе и удалиться с книжкой (просто часто общаемся летом когда муж на дачу ездит к ним)

Хотелось бы почитать не то, что, по мнению невесток, о них думают свекрови, а противоположную сторону. Но свекрови все, выходит, какие-то молчаливые.

Автор
#13
Бывает

Не знаю, что мне будет говорить моя невестка - но у моей первой свекрови вызвал искреннее и на всю жизнь сохранившееся возмущение мой наивный ответ "я не знаю, кто это" ее пространный допрос на тему моего личного отношения к государственным деятелям (годы были 90-е, список деятелей был длинен и запутан). Когда же на ее возмущенное "КАК ЭТО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?! А КАК ЖЕ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СФОРМИРОВАТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ?!" - я еще тихонько хрюкнула "Да мне как-то все равно...".. Ой, девочки. В общем, в глазах свекрови мое высказывание раз и навсегда обрело стойкую окраску, как она выразилась, оппортунизма (я запомнила, с перепугу-то). А во-вторых - моя дочь (а ей уже 16, тогда ее еще на свете не было) недавно тоже что-то там бабцушке не ответила, кого-то там она не выучила... Ей тут же бабушка припомнила "Ты как твоя мама - тоже будешь говорить, что ничего не знаешь?! Ты оппортунисткой вырастешь?!"
Вот так иной раз скажешь сдуру "я не знаю" - и трындец:)))))

Знаю историю, как невестка спросила что-то про Горбачёва и перестройку у свекрови (в те времена), а свекровь ответила: "Не знаю". Невестка обвинила свекровь в аполитичности и отсутствии гражданской позиции.

Гость
#14
Гость

У меня свекровь-простая женщина, крестьянка. Дом-2, водочка, дети-главное и тд. У меня юмор специфический, высокий интеллект, так что общих точек для соприкосновения нет. Но я с ней очень вежлива, она со мной тоже "марку держит", встречаемся редко, так что нормально живем.

Можно нескромный вопрос?) Как такая высокоинтеллектуальная особа, вроде Вас, позволила себе выйти замуж за отпрыска неблагородной простой смертной? Мезальянс?)

Гость
#15
Гость

Можно нескромный вопрос?) Как такая высокоинтеллектуальная особа, вроде Вас, позволила себе выйти замуж за отпрыска неблагородной простой смертной? Мезальянс?)

Ну я за оздоровление своей высокоинтеллектуальной породы здоровой крестьянской кровью.

Венесуэла
#16
Гость

Можно нескромный вопрос?) Как такая высокоинтеллектуальная особа, вроде Вас, позволила себе выйти замуж за отпрыска неблагородной простой смертной? Мезальянс?)

Ну я за оздоровление своей высокоинтеллектуальной породы здоровой крестьянской кровью.

Интеллект и у крестьянина может быть очень высоким. Так что ещё вопрос, кто чью породу улучшил)))

хорошая невестка
#17

у моей свекрови 2 невестки.я жена ее старшего сына,поначалу докапывалась,диктовала свои условия,хотя мы не зависели никак.была против ипотеки (хотя платили бы мы),была против новых вещей,которые мы за свои же деньги покупали.в общем,злилась мои новым трусам! жалела и любила она всегда младшенького сынка и вырастила как девочку) женился на наглой сволочи,перед свекровью она казалась хорошей.а нам с мужем сразу показала свое лицо,еле здоровалась.да и сейчас также.только когда она родила,наконец-то показала свекрови свое лицо.сразу мы с мужем стали хорошими,ноет нам постоянно на младшенького сынка,какой он неблагодарный и невестка такая же.свекры платят ипотеку за них,ребенку их все покупают,а те не ценят.нашего ребенка тоже не обделяет в принципе,но бесит такое непостоянное отношение.свекровь сама с характером,а ту невестку на место поставить не может,боится!

Автор
#18
хорошая невестка

у моей свекрови 2 невестки.я жена ее старшего сына,поначалу докапывалась,диктовала свои условия,хотя мы не зависели никак.была против ипотеки (хотя платили бы мы),была против новых вещей,которые мы за свои же деньги покупали.в общем,злилась мои новым трусам! жалела и любила она всегда младшенького сынка и вырастила как девочку) женился на наглой сволочи,перед свекровью она казалась хорошей.а нам с мужем сразу показала свое лицо,еле здоровалась.да и сейчас также.только когда она родила,наконец-то показала свекрови свое лицо.сразу мы с мужем стали хорошими,ноет нам постоянно на младшенького сынка,какой он неблагодарный и невестка такая же.свекры платят ипотеку за них,ребенку их все покупают,а те не ценят.нашего ребенка тоже не обделяет в принципе,но бесит такое непостоянное отношение.свекровь сама с характером,а ту невестку на место поставить не может,боится!

Вы хорошая!)) Но какое отношение ваш пост имеет к теме?

Гость
#19

тема больноватая:( по жизни имела двух свекровей, поэтому отлично знаю - каково быть сношеницей:)) и, вот, теперь сама в клубе свекровок-змеиных головок. Причем, зачислили меня туда заочно, без сдачи экзаменов. Просто потому, что все подружки жены сына (вероятно:) точат ножи на свекрух, со свекровью "положено быть в контрах" и ваших нет! Моя невестка перлов никаких не выдавала, просто повернулась к новой "маме" задом и дала понять, что презирает. Я, конечно, не сто евровая купюра, чтобы всем нравиться, тоже прекратила и без того слабое общение ("тесно" общались до свадьбы, чаи гоняли, но визиты только 2 раза в год на деньро и перед Рождеством). Видимо, законная сноха просто захотела "поставить меня на место" и продемонстрировала игнор. Ну... жизнь план покажет, подкорректирует... я тоже ушла в подполье, сын навещает иногда - и этим довольствуюсь:)))))))))))))))

Гость
#20
Венесуэла

Ну я за оздоровление своей высокоинтеллектуальной породы здоровой крестьянской кровью.

Интеллект и у крестьянина может быть очень высоким. Так что ещё вопрос, кто чью породу улучшил)))
Конечно может, но не в данном случае. Здоровье моего потомства они улучшили,это точно

Лада
#21

18. так ВОТ что говорят невестки. это невестка от первого лица поделилась, так сказать без испорченного телефона.

Автор
#22

А я прислала второй жене сына в роддом фото, как сын целуется с бывшей женой. У нее случился припадок. Сын вернулся к бывшей жене. Они счастливы.

Автор
#23

Эта стерва, вторая жена сына, запретила ему со мной праздновать день рождения. Ну я и отмстила ей с лихвой. Поипадок у нее случился после рождения внучки. Вообще не уверена, что это дочь сына.

Гость
#24
Автор

А я прислала второй жене сына в роддом фото, как сын целуется с бывшей женой. У нее случился припадок. Сын вернулся к бывшей жене. Они счастливы.

Вы больная?чтоб вам все вернулось!

Гость
#25
Автор

А я прислала второй жене сына в роддом фото, как сын целуется с бывшей женой. У нее случился припадок. Сын вернулся к бывшей жене. Они счастливы.

Разводка.ваш сын идио*т?заделал ребенка жене и ахается с бывшей?если бывшая такая хорошая,почему бросил ее?

Автор
#26
Гость

Разводка.ваш сын идио*т?заделал ребенка жене и ахается с бывшей?если бывшая такая хорошая,почему бросил ее?

Нет, сын всегда любил первую жену. Вторая жена увела его из семьи. Сейчас ждут с женой второго ребенка.

Гость
#27
Автор

Нет, сын всегда любил первую жену. Вторая жена увела его из семьи. Сейчас ждут с женой второго ребенка.

Ха,любил бы жену,не изменял бы и не ушел как баран за рога ко второй жене

Гость
#28
Автор

Нет, сын всегда любил первую жену. Вторая жена увела его из семьи. Сейчас ждут с женой второго ребенка.

Сейчас первая жена вам слово не так скажет,вы ей мстить будете тоже в роддоме,как той.

Гость
#29

м-дя... в дурке сегодня включили интернет...

Гость
#30

Я тоже как то ответила свекрови: "А кто это?" на ее новость из газеты Жизнь, что Маша Пупкина развелась с Петей Пупкиным (полагаю "звезды")... За что получила: "Ну ты и деревня!"))))))))

Татьяна
#31

Интернет Включили во Всем Мире

Гость
#32
Гость

Сейчас первая жена вам слово не так скажет,вы ей мстить будете тоже в роддоме,как той.

С первой женой сына у меня прекрасные отношения. Она мне, как дочь.

Бывает
#33

Автор, если Вы пишете правду - пусть меня побьют всем форумом, но я на Вашей стороне. Сразу оговорюсь, что слава Богу, у меня мужей не уводили. Просто если Ваша история реальна - Вы реально молодец.

Автор темы
#34
Бывает

Автор, если Вы пишете правду - пусть меня побьют всем форумом, но я на Вашей стороне. Сразу оговорюсь, что слава Богу, у меня мужей не уводили. Просто если Ваша история реальна - Вы реально молодец.

Это разводчица какая-то басни рассказывала. А вы повелись.

Автор темы
#35
Лада

18. так ВОТ что говорят невестки. это невестка от первого лица поделилась, так сказать без испорченного телефона.

А я вот как раз хотела "испорченный телефон" послушать, как в теме "Перлы свекрух", где невестки писали, что городят свекрови. А народ воспринял название темы "Говорят невестки" как "Ваше слово, товарищ невестка, поднимайтесь на трибуну..." И получается обычное "Пусть говорят", то есть cpaч.

Гость
#36

У меня младшая невестка - чудо: и готовит, и гостеприимная, и общительная. А старшая - бука: ни с кем общаться не хочет, на наши семейные торжетсва не ходит и нас к себе не приглашает. Типа работает и ей некогда. Хотя мы не ссорились. Почему так? Мне очень неудобно, что младший сын приходит к нам с женой, а старший - один. Причем их дети очень хорошо играют вместе.

Не в том ли причина, что мой покойный муж однажды неосторожно брякнул, мол, какая младшая хорошая и какая ты плохая. Не то что плохая, а просто он дал ей понять, что надо учиться у младшей. Та надулась и фактически порвала с нами со всеми. Только по делу и звонит,а просто пообщаться - никогда.

Автор темы
#37

22, 23, 26, 27, 28, 32 не автора.

Автор темы
#38
Гость

Я тоже как то ответила свекрови: "А кто это?" на ее новость из газеты Жизнь, что Маша Пупкина развелась с Петей Пупкиным (полагаю "звезды")... За что получила: "Ну ты и деревня!"))))))))

Если бы было наоборот, пост был бы в точку. А так, он для темы "Перлы свекрух".))

Автор темы
#39

Историй "Я говорю умные вещи, а свекровь в ответ городит чушь" не надо.)))

Бывает
#40

34. Автор темы | 24.09.2014, 16:09:57Автор темы[2656574983]
Бывает
Автор, если Вы пишете правду - пусть меня побьют всем форумом, но я на Вашей стороне. Сразу оговорюсь, что слава Богу, у меня мужей не уводили. Просто если Ваша история реальна - Вы реально молодец.



Это разводчица какая-то басни рассказывала. А вы повелись.

)) В хорошее хочется верить)))) И, кстати, сама идея неплоха, так что человек не зря старался.:)

Гость
#41
Автор темы

"Говорят невестки" как "Ваше слово, товарищ невестка, поднимайтесь на трибуну...

про свекровь и говорить не надо, надо сразу после свадьбы удалять ее из друзей во всех социальных сетях, домашний телефон убирать, оставить только мобилки - пусть только сыну напрямую звонит. Внуков ей не только няньчить - видеть противопоказано (еще сглазит, старая!), советы свои мразматические (свекровь способна только на всякую пустую д.ур.р.ь) пусть подложит под зад, чтоб мягче сиделось. А что эта развалина родила моего любимого мужа, так это не имеет никакого значения, это было давно и он сам себя таким сформировал без ее помощи! Вот так!

Гость
#42

однажды нам пришлось на пару дней остаться у свекрови ночевать. ждала мужа с работы, умывалась у раковины, на дворе поздний вечер. тут заходит свекровь, берет ведро (дом частный), отходит с ним буквально в коридор и там начинает.. такие звуки выдавать! и бурчит еще что то себе под нос.
от такого представления мне стало очень неловко и я поспешила ретироваться в самую дальнюю комнату

Автор темы
#43
Гость

про свекровь и говорить не надо, надо сразу после свадьбы удалять ее из друзей во всех социальных сетях, домашний телефон убирать, оставить только мобилки - пусть только сыну напрямую звонит. Внуков ей не только няньчить - видеть противопоказано (еще сглазит, старая!), советы свои мразматические (свекровь способна только на всякую пустую д.ур.р.ь) пусть подложит под зад, чтоб мягче сиделось. А что эта развалина родила моего любимого мужа, так это не имеет никакого значения, это было давно и он сам себя таким сформировал без ее помощи! Вот так!

Вброс засчитан, хоть и очень толстый.

Автор темы
#44
Гость

однажды нам пришлось на пару дней остаться у свекрови ночевать. ждала мужа с работы, умывалась у раковины, на дворе поздний вечер. тут заходит свекровь, берет ведро (дом частный), отходит с ним буквально в коридор и там начинает.. такие звуки выдавать! и бурчит еще что то себе под нос.
от такого представления мне стало очень неловко и я поспешила ретироваться в самую дальнюю комнату

ВСЁ, тема закрыта.

Гость
#45

Да что ж это такое! Свекрови хотели перемыть косточки невесткам, а они и сюда набежали! Трындят и трындят! И все со злобой (классика жанра)! Свекрови, кстати, очень хорошо здесь про невесток пишут. И это вдвойне обидно. Вот так относишься хорошо к человеку, а она тебя грязью поливает.

Гость
#46
Автор

Нет, сын всегда любил первую жену. Вторая жена увела его из семьи. Сейчас ждут с женой второго ребенка.

Вы там все *****, до единого. И ваш сынок-козлина, и его нж-***, и *****-терпила бывшая, и вы. Так вам всем и надо, все друг друга стоят.

Гость
#47

Я предотвратила женитьбу сына, предложив ему оплатить годовую стажировку во Франции.
Несостоявшаяся невестка устроила скандал, они рассорились и он уехал учиться. А за это время девушка забеременела от другого и вышла замуж.
Так что я до сих пор не свекровь!

Гость
#48
Гость

Я предотвратила женитьбу сына, предложив ему оплатить годовую стажировку во Франции.
Несостоявшаяся невестка устроила скандал, они рассорились и он уехал учиться. А за это время девушка забеременела от другого и вышла замуж.
Так что я до сих пор не свекровь!

А о том,что чувствовал ваш сын вы думали? Или "цель оправдывает средства"?

Гость
#49
Гость

ГостьЯ предотвратила женитьбу сына, предложив ему оплатить годовую стажировку во Франции.

Несостоявшаяся невестка устроила скандал, они рассорились и он уехал учиться. А за это время девушка забеременела от другого и вышла замуж.

Так что я до сих пор не свекровь!
А о том,что чувствовал ваш сын вы думали? Или "цель оправдывает средства"?

Это было его решение! Он мог отказаться от стажировки, я просто предложила, но не настаивала!

Гость
#50
Гость

ГостьГостьЯ предотвратила женитьбу сына, предложив ему оплатить годовую стажировку во Франции.



Несостоявшаяся невестка устроила скандал, они рассорились и он уехал учиться. А за это время девушка забеременела от другого и вышла замуж.



Так что я до сих пор не свекровь!

А о том,что чувствовал ваш сын вы думали? Или "цель оправдывает средства"?

Это было его решение! Он мог отказаться от стажировки, я просто предложила, но не настаивала!

Как может предложить,не настаивая,) мама,я знаю не хуже вас.Видимо,ваш сын не слишком дорожал отношениями с той девушкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: