Гость
Статьи
«Денег – ноль, секса – …

«Денег – ноль, секса – ноль, музыка сдохла, девочка – в ноль…»

Известный принцип «лучше быть одному, чем с кем попало» работает стопроцентно удовлетворительно.
Избавляюсь от лишнего в моей жизни. От хлама. От людей. От всего.
Что в итоге? Я одна. Абсолютно. Нет ни одного человека, которому есть до меня дело. Ни одного. Друзья? - Кто это? Отношения? – Что это?
Я не боюсь одиночества. Задаваясь вопросами: «хочу ли я окружать себя неприятными мне людьми, дружить для галочки, строить отношения, выходить замуж и пр.?», я однозначно получаю ответ: «нет!».
И я не лукавлю. Но все же мысль быть FOREVER alone угнетает.
Интересно, что же будет дальше…
Интересно, есть ли сумасшедшие вроде меня ….

Зверь-одиночка
83 ответа
Последний — Перейти
Бандерас
#1

этот отрывок из женского романа в мягком переплёте?

Мамочка
#2

А мне кажется, что все кто здесь сидит FOREVER alone иначе они обсуждали бы это со своими подружками или мужьями, но увы....

#3
Зверь-одиночка

Избавляюсь от лишнего в моей жизни.

Избавляясь, Вы всего лишь избавитесь, хотя и это нужное дело.
А для обретения чего-то нужно ещё искать и обретать.

Мировое зло
#4

Автор, а зачем тебе нужны близкие отношения с этими лживыми лицемерными человечешками? ;)

Я согласна с каждым твоим словом)
Искренние отношения встречается редко. Большинство людишек лишь играет в отношения. Сегодня они милые и няшные, твои друзья, а завтра говорят гадости за твоей спиной или делают другие некрасивые поступки.
А вот когда перестаешь нуждаться влюдишках с их отноше-е-е-ениями и становишься интересен сам себе, тогда их словно медом начинает к тебе притягивать))

Мировое зло
#5

Я сижу дома одна. Никто мне не звонит и не пишет. Но мне не скучно, потому что я знаю, стоит мне захотеть и вокруг меня будет куча людей!

Вау
#6

заведи приятелей и не парься.

Гость
#7

Автор у меня аналогичная ситуация. Всех разогнала. Депрессия накатила ужасная, отдых и смена обстановки ситуацию не меняют.

Гость
#8

Нафиг избавляться от людей, если на самом деле просто жутко боишься одна остаться?
Вот зачем все эти экзерсисы, если оно вам совсем не нужно? Чтобы на вуман ру. дущещипательный пост написать?
А что все вокруг плохие, так не бывает. Просто надо поменьше хотеть от окружающих и не ждать невозможного, и все хорошо будет.

Мировое зло
#9
Гость

Нафиг избавляться от людей, если на самом деле просто жутко боишься одна остаться?
Вот зачем все эти экзерсисы, если оно вам совсем не нужно? Чтобы на вуман ру. дущещипательный пост написать?
А что все вокруг плохие, так не бывает. Просто надо поменьше хотеть от окружающих и не ждать невозможного, и все хорошо будет.

А зачем общаться с неискренними людьми? Или с теми, кто к тебе неуважительно относиться? Ах, ну да, повышенные ожидания от окружающих) Надо позволять ка.кать себе на голову, чтобы подавить в себе повышенные ожидания и быть с людьми) Ничего, что эти люди овно по сути, вы же вместе!))
Автор ищет истину, то есть настоящие отношения, и натыкается на неутешительные, но правдивые следствия - большинство людей лицемерны, но готовы терпеть друг друга из-за страха одиночества.

Гость
#10

ну я такая же, ненавижу людей, когда вижу их, хочется застрелить этих твapeй.

Гость
#11

Сами себе противоречите не боитесь одиночества и в то же время боитесь.Кто любит действительно одиночество не боится остаться один.

Гость
#12

а что значит название вашей темы?! НЕ ПОНЯЛА!

Шут
#13
Гость

а что значит название вашей темы?! НЕ ПОНЯЛА!

Автор - поклонник творчества Земфиры.

Гость
#14

А!! а я думаю что за рифма такая ноль ноль))))

Лимпопо
#15

Автор, бывает разный уровень отношений. Избавляться не всегда обязательно, а вот общение на некоторой дисстанции вполне может быть приятным и плодотворным. Например, вы чётко знаете, что это никак не ваша лучшая подруга на все времена, но это достаточно милая приятельница, с которой можно куда-то вместе сходить и хорошо провести время. И да, не только избавляйтесь от баласта, но старайтесь и приобретать. Предлагайте первая, выказывайте симпатию и желание общаться. Если убедитесь, что вас воспринимают как массовика-затейника, а сами вкладываться не спешат, тогда шлите далеко, конечно же.

Гость
#16

Ну я такая, но сумасшедшей бы себя не назвала. Ко мне не охотно тянутся люди, да и я не горю встречным желанием с ними общаться. Мне куда проще быть одной, не напрягаясь и не напрягая никого. Одно только давит, действительно, что вот так вся жизнь и пройдет, а мне уже 36. Ни друзей, ни мч, ни детей, ни карьеры, ни денег. И не предвидится.

Гость
#17

Да у многих так - не косые, не кривые, не сволочные, не нищие, а даже словом не с кем перекинуться... Тотальное одиночество.

Гость
#18

Настроение и у меня похожее.Все очень посредственно в жизни моей,финансовый вопрос,который никак не поправить.и с личной ерунда всякая.втрескалась как школьница в женатого коллегу,ничего т у п ее не смогла придумать.
но друзья у меня есть настоящие и родители хорошие.это спасает,держит на плаву

Гость
#19
Зверь-одиночка

Известный принцип «лучше быть одному, чем с кем попало» работает стопроцентно удовлетворительно. Избавляюсь от лишнего в моей жизни. От хлама. От людей. От всего. Что в итоге? Я одна. Абсолютно. Нет ни одного человека, которому есть до меня дело. Ни одного. Друзья? - Кто это? Отношения? – Что это? Я не боюсь одиночества. Задаваясь вопросами: «хочу ли я окружать себя неприятными мне людьми, дружить для галочки, строить отношения, выходить замуж и пр.?», я однозначно получаю ответ: «нет!». И я не лукавлю. Но все же мысль быть FOREVER alone угнетает. Интересно, что же будет дальше…Интересно, есть ли сумасшедшие вроде меня ….

Автор я может вам скажу банальность но люди они все "кто попало", потому что они люди. И вы ты тоже "кто попало". Мы все обижаем друг друга, не оправдываем чьих то ожиданий и разочаровываем других. Потому что мы всего лишь люди. А люди несовершенны. Даже самый ваш любимый человек вас не один раз разочарует... не научитесь прощать так и будете одна. Относитесь к людям как к несовершенным существам, и знайте что вы такая же.

аня
#20

астор ты ку ку ,название темы аж бесит

Зверь-одиночка
#21
аня

астор ты ку ку ,название темы аж бесит

Значит брысь отсюда!
насчет моего сумасшествия вы были предупреждены

Зверь-одиночка
#22
Мировое зло

Автор, а зачем тебе нужны близкие отношения с этими лживыми лицемерными человечешками? ;)

Я согласна с каждым твоим словом)
Искренние отношения встречается редко. Большинство людишек лишь играет в отношения. Сегодня они милые и няшные, твои друзья, а завтра говорят гадости за твоей спиной или делают другие некрасивые поступки.
А вот когда перестаешь нуждаться влюдишках с их отноше-е-е-ениями и становишься интересен сам себе, тогда их словно медом начинает к тебе притягивать))

дай пять )

Зверь-одиночка
#23
Шут

Автор - поклонник творчества Земфиры.

ЛОЛ

Зверь-одиночка
#24
Гость

Сами себе противоречите не боитесь одиночества и в то же время боитесь.Кто любит действительно одиночество не боится остаться один.

не боюсь. мне комфортно со своим одиночеством.
просто интересно будет ли так всегда ...

Зверь-одиночка
#25

Со своим одиночеством мне комфортно.
В этом году Я сама сознательно оборвала все связи, что меня тяготили.
Избавилась от "друзей" которые пользовались мной как только могли.
Смысл окружать себя такими людьми, которые никогда не придут на помощь, как бы херово тебе не было...Никогда! - они всегда в делах, зато сразу вспоминают о тебе, когда ИМ что то нужно....

Зверь-одиночка
#26

Мы все не без греха, я согласна...
Но я здесь, потому что мне интересно иметь представление о людях с похожими ситуациями, схожим мнением и пр., а не потому что я изнываю от одиночества!
Кто знает, тот поймет
Остальные - out, please.

Зверь-одиночка
#27

И кстати, я НЕ ненавижу людей!
Я к ним прекрасно отношусь, не нужно приписывать мне то, чего нет.
Насчет "заведи знакомства" - это проблема, на самом деле.
Рушить легко, строить - сложнее.
Я необщительна, интровертна и бла бла бла...
Мне проще написать кучу постов,чем вымолвить слово.

Зверь-одиночка
#28
Мировое зло

ГостьНафиг избавляться от людей, если на самом деле просто жутко боишься одна остаться?

Вот зачем все эти экзерсисы, если оно вам совсем не нужно? Чтобы на вуман ру. дущещипательный пост написать?

А что все вокруг плохие, так не бывает. Просто надо поменьше хотеть от окружающих и не ждать невозможного, и все хорошо будет.

А зачем общаться с неискренними людьми? Или с теми, кто к тебе неуважительно относиться? Ах, ну да, повышенные ожидания от окружающих) Надо позволять ка.кать себе на голову, чтобы подавить в себе повышенные ожидания и быть с людьми) Ничего, что эти люди овно по сути, вы же вместе!))
Автор ищет истину, то есть настоящие отношения, и натыкается на неутешительные, но правдивые следствия - большинство людей лицемерны, но готовы терпеть друг друга из-за страха одиночества.

СПАСИБО !

Зверь-одиночка
#29
Лимпопо

Автор, бывает разный уровень отношений. Избавляться не всегда обязательно, а вот общение на некоторой дисстанции вполне может быть приятным и плодотворным. Например, вы чётко знаете, что это никак не ваша лучшая подруга на все времена, но это достаточно милая приятельница, с которой можно куда-то вместе сходить и хорошо провести время. И да, не только избавляйтесь от баласта, но старайтесь и приобретать. Предлагайте первая, выказывайте симпатию и желание общаться. Если убедитесь, что вас воспринимают как массовика-затейника, а сами вкладываться не спешат, тогда шлите далеко, конечно же.

Благодарю!
Вот именно так меня и воспринимают - поэтому и ухожу без оглядки и жалости...

Зверь-одиночка
#30
Гость

Да у многих так - не косые, не кривые, не сволочные, не нищие, а даже словом не с кем перекинуться... Тотальное одиночество.

В точку!

#31
Бандерас

этот отрывок из женского романа в мягком переплёте?

Сочту за комплимент, лол

сама не своя
#32

автор, самое время выйти на воздух, проветриться...

Гость
#33
аня

астор ты ку ку ,название темы аж бесит

ВООБЩЕМ ТО ДА

Гость
#34

Автор, я тебя прекрасно понимаю. Сам в такой же ситуации и уже давно, хоть я и мужчина. Не то, чтобы совсем одинок, появляются периодически и "друзья", и "девушки", но приходится от них избавляться по причине того, что всем что-то от тебя нужно, а что-то отдать взамен - это уже слишком. Нет любви, нет дружбы Со временем пришёл к выводу, что это такая жизнь и всех можно понять. Дружат по общим интересам, а девушкам нужны лишь финансы для создания семьи и секс для хорошего настроения. Я даже с этой точкой зрения согласен, но к сожалению не всем и не всё могу дать. Приходится "избавляться" от таких людей. Только на форуме и анонимно могу написать подобные сопли, потому что в жизни нельзя - в жизни надо быть СИЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ!)))

#35
Гость

Автор, я тебя прекрасно понимаю. Сам в такой же ситуации и уже давно, хоть я и мужчина. Не то, чтобы совсем одинок, появляются периодически и "друзья", и "девушки", но приходится от них избавляться по причине того, что всем что-то от тебя нужно, а что-то отдать взамен - это уже слишком. Нет любви, нет дружбы Со временем пришёл к выводу, что это такая жизнь и всех можно понять. Дружат по общим интересам, а девушкам нужны лишь финансы для создания семьи и секс для хорошего настроения. Я даже с этой точкой зрения согласен, но к сожалению не всем и не всё могу дать. Приходится "избавляться" от таких людей. Только на форуме и анонимно могу написать подобные сопли, потому что в жизни нельзя - в жизни надо быть СИЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ!)))

Конкретно здесь Вам можно все, не стесняйтесь, присоединяйтесь ! )

Гость
#36
Зверь-одиночка

Конкретно здесь Вам можно все, не стесняйтесь, присоединяйтесь ! )

Спасибо) Но я не хочу быть тем, кого жалеют и сам хочу задарить подарками и деньгами свою любимую. Про друзей не говорю, для меня важнее семья и девушка, чем они. Но одного желания недостаточно, чтобы появилась нормальная девушка. Нужно именно наличие денег. Просто иногда какая-то грусть накатывает и обида от понимания того, что ты никому как человек не нужен. Ведь вроде стремлюсь зарабатывать, не пью, не курю, а получается так медленно и мало всё блин))) Да ещё и проблемы попутно какие-то возникают, которых никто не выдерживает из девушек)))

#37
Гость

Спасибо) Но я не хочу быть тем, кого жалеют и сам хочу задарить подарками и деньгами свою любимую. Про друзей не говорю, для меня важнее семья и девушка, чем они. Но одного желания недостаточно, чтобы появилась нормальная девушка. Нужно именно наличие денег. Просто иногда какая-то грусть накатывает и обида от понимания того, что ты никому как человек не нужен. Ведь вроде стремлюсь зарабатывать, не пью, не курю, а получается так медленно и мало всё блин))) Да ещё и проблемы попутно какие-то возникают, которых никто не выдерживает из девушек)))

возможно, вы просто не встречали стоящих женщин. женщин, которые принимают своего мужчину и готовы следовать за ним на край света...

Гость
#38
Зверь-одиночка

возможно, вы просто не встречали стоящих женщин. женщин, которые принимают своего мужчину и готовы следовать за ним на край света...

Такие только в книгах и в кино)) Точно так же как и идеальные мужчины я думаю)

#39
Гость

Такие только в книгах и в кино)) Точно так же как и идеальные мужчины я думаю)

да прям )
присмотритесь лучше!
я не говорю об идеальных, я говорю о стоящих людях.
ради которых и самому хочется развиваться...

Гость
#40
Зверь-одиночка

да прям )
присмотритесь лучше!
я не говорю об идеальных, я говорю о стоящих людях.
ради которых и самому хочется развиваться...

Ну в моём окружении таких точно нет)

ruru@bk.ru
#41

Автор вы идеалист и инфантил !) люди не должны соответствовать вашим идеалам придуманным , все косячат надо смириться с этим и не обращать внимание )но я вас понимаю, сама такая , люблю одиночество но и людям помогать тоже люблю и не считаю что они мной пользуются или что то должны в ответ ) делаю потому что мне приятно )) а вы так не умеете ) эгоизм , эгоизм .. Возможно у вас не та среда общения , не хватает людей интересных и глубоких ))А может вы не умеете дружить сами,а ждете что вокруг вас будут скакать и развлекать всячески , а дружба это совсем другое , сложный процесс ))

Гость
#42
Гость

Зверь-одиночкада прям )

присмотритесь лучше!

я не говорю об идеальных, я говорю о стоящих людях.

ради которых и самому хочется развиваться...
Ну в моём окружении таких точно нет)

давайте наедине это обсудим )
email?

Гость
#43

Автор, я тоже такая и как раз таки живу этим хаямским принципом..И все то же, что и у Вас) Но "сумасшедшей" себя не считаю...)
Правда тоже начала задумываться, а не навсегда ли так?(что ввело меня в отчаяние)
Тут говорят, что такие, как мы - "идеалисты", и мне это папаня говорит..
Вот только НЕ ПОЙМУ я, где здесь "идеализм"?
"Идеализмом" сейчас принято называть нормальное отношение к жизни?
(мое наблюдение)
"Идеализм" - это не давать себя "юзать" уродам, которые тебя "юзают", при этом позволяют себе подставлять тебя, когда ЭТО ИМ ВЫГОДНО, а потом еще и претензии к тебе за это выставляют, мол, "слишком много от нас требуешь"?
"Идеализм" - это требование относиться к себе так же, как ты относишься к другому??
(ибо - относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе...)
Если всё это - "Идеализм", то я вам так скажу: этому "идеализму" нас (в большинстве своем) учат с самого детства родители/школа/книги/где-то фильмы...
Значит получается, что в детстве нас учат именно "идеализму", а - не нормальному отношению к себе подобным, к жизни...Интересно!Никогда бы не подумала, что это все- "идеализм", если бы с возрастом меня тот, кто этому как раз таки вовсю учил, "не просветил"..Мой папа.
Выходит нас тупо нае...ют,да?..
И все это не стоит и "выеденного яйца", агамс?

Гость
#44

..Тогда (туда же) так называемым "друзьям" можно спокойненько себе обхаивать внешность своего друга, и при этом они будут - "правы"...также можно и обсир...ть инвалидов и вообще на себя не похожих..оправдав это все красивым словом "Идеализм"..."Ты - идеалистка хренова! это - твои проблемы!"
Тогда меняйте программы в школах и воспитывайте циников!
И повыкидывайте на ***** все эти "высокоморальные" фильмы,произведения (заставляющие "задуматься" над жизнью) и проги!Режиссеры, перестаньте снимать "идеалистическую" ахинею! Рубите правду матку! Будет меньше одураченных!

А я считаю "идеалистами" как раз таки тех, кого "юзают" по-черному и не уважают,показывая это в открытую, а они и рады "закрыть на всё это глаза" и "проглотить" (лишь бы не остаться одному), "идеализируя" вот этот хлам, который их окружает...т.к. "отчаялись" " в поисках"..Кривое зеркало!

Гость
#45

Ах, да!
Еще забыла!
Повыкидывайте всевозможные кресты (в том числе - кулончики) и библии!
Оно все-равно никому не надо!
"Это - жизнь, детка!" (с)

#46
Гость

Автор, я тоже такая и как раз таки живу этим хаямским принципом..И все то же, что и у Вас) Но "сумасшедшей" себя не считаю...)
Правда тоже начала задумываться, а не навсегда ли так?(что ввело меня в отчаяние)
Тут говорят, что такие, как мы - "идеалисты", и мне это папаня говорит..
Вот только НЕ ПОЙМУ я, где здесь "идеализм"?
"Идеализмом" сейчас принято называть нормальное отношение к жизни?
(мое наблюдение)
"Идеализм" - это не давать себя "юзать" уродам, которые тебя "юзают", при этом позволяют себе подставлять тебя, когда ЭТО ИМ ВЫГОДНО, а потом еще и претензии к тебе за это выставляют, мол, "слишком много от нас требуешь"?
"Идеализм" - это требование относиться к себе так же, как ты относишься к другому??
(ибо - относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к тебе...)
Если всё это - "Идеализм", то я вам так скажу: этому "идеализму" нас (в большинстве своем) учат с самого детства родители/школа/книги/где-то фильмы...
Значит получается, что в детстве нас учат именно "идеализму", а - не нормальному отношению к себе подобным, к жизни...Интересно!Никогда бы не подумала, что это все- "идеализм", если бы с возрастом меня тот, кто этому как раз таки вовсю учил, "не просветил"..Мой папа.
Выходит нас тупо нае...ют,да?..
И все это не стоит и "выеденного яйца", агамс?

+100!
Спасибо
приятно знать что не одна так думаю )

Гость
#47

Взаимно, автор)
Вот тоже пытаюсь понять эту жизнь...

Гость
#48
Гость

Взаимно, автор)
Вот тоже пытаюсь понять эту жизнь...

Давайте понимать вместе )

Гость
#49
Гость

ГостьВзаимно, автор)

Вот тоже пытаюсь понять эту жизнь...
Давайте понимать вместе )

Давайте!;-)

Гость
#50
Гость

ГостьГостьВзаимно, автор)



Вот тоже пытаюсь понять эту жизнь...

Давайте понимать вместе )

Давайте!;-)

email?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: