Гость
Статьи
Стала бездушной, это …

Стала бездушной, это уже навсегда?

После развода стала абсолютно бездушной, раньше в первые отношения после развода вкладывалась, потом меньше и меньше. сейчас как то все равно на все, еще проблемы в жизни так походу я стала стеной. познакомилась с парнем, так он меня обвинил в бездушности, сказал, что я не настоящая и что холодная. мне вроде как и все равно, а вроде и обидно, что я больше не способна любить. обиды на бм уже нет. но вот это состояние не проходит, что делать?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Амалия
#1

Вы не можете быть бездушной, у вас есть душа. Вы просто холодная и бесчувственная,но не бездушная.

Гость
#2

я такая, без всяких разводов. это просто взросление, вот и все.

Гость
#3

Вы не бездушная, а разочарованная и больше не верите мужчинам. Это случается со многими сплошь и рядом.

Гость
#4

Пройдет со временем.
И когда влюбитесь по настоящему

Гость
#5

холодная, или ему лишь бы член погреть? ну заболейте ангиной или вагинитом или съешьте ниацина или преднизолона или фелодипина или привяжите электрогрелку чтоб там потеплело.
бездушными часто называют чтоб холила, лелеяла, готовила, член целовала, доказывая что не бездушная.

Гость
#6
Гость

холодная, или ему лишь бы член погреть? ну заболейте ангиной или вагинитом или съешьте ниацина или преднизолона или фелодипина или привяжите электрогрелку чтоб там потеплело.
бездушными часто называют чтоб холила, лелеяла, готовила, член целовала, доказывая что не бездушная.

))))) ага!..еще добавьте в "райдер":
чтоб на всякий случай "глазки закрывала",когда ему, больно "душевному", захоцца "член свой погреть" у кого-нть еще...иногда..в качестве "профилактики"..

#7

У вас просто в жизни мало счастливых моментов, вот и всё.

Еленка
#8

на всех не угодишь,пошел он.сам то что сделал,что бы вас разогреть

Гость
#9
Гость

Пройдет со временем.
И когда влюбитесь по настоящему

Вот именно. Не гоните волну, Автор. Видимо, слишком мало времени прошло после Вашего развода, да и этот новый парень Вас просто не зацепил. Ведь невозможно любить всей душой всех подряд.
Встретите со временем своего человек
и сразу забудете весь прошлый горький опыт, и душевность проснется.

Гость
#10

Темпераментами не сошлись. Так бывает.Но, если сами чувствуете, что в душе у вас сейчас пусто, то, может, пока стоит отдохнуть от мужчин. А то многие считают, что это мужчина просто должен и обязан вернуть им утерянную радость жизни. А нет. В начале вы понемногу сами оживаете, находите, чему радоваться и за что себя хвалить, а потом появляется мужчина, которому вам есть что дать и который это, если повезет, оценит.

Гость
#11

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

автор
#13
Гость

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

мне 27. образование высшее. скорпион

Гость
#14

Турко тролль иди нахуа и нафейхоа отсюдова.

Tanya
#15

У меня такая же ерунда! После развода будто одеревенела постепенно. Сначала хоть как то присматривалась к мужчинам, а после пары недачных "отношении", если можно так их назвать, вообще не уверена, что замуж выйду. Мужчины какие-то попадаются инфантильные, сами из себя ничего не представляют, а внимания и обожания требуют. Хочется думать, что просто не встретился еще тот самый: любимый, родной, долгожданный))) Как говорится: ищешь счастья, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь-вот оно-Счастье! Ан нет....опять опыт!

Лилу
#16

у меня похожая ситуация, я живу в браке, но как будто заледенела. Это мне кажется защита какая то от разочарований и боли. Я по сторонам даже не смотрю, вообще фиолетово на всех

Злая
#17

Хмм, а вот кто-нибудь ответит, а зачем что-то делать с этой холодностью? Зачем? Это же свобода. Свобода от гормонов, которые отключают мозг, свобода видеть то, что под этими гормонами не видишь, принадлежность себе. Разве не прекрасно когда наплевать позвонит-не позвонит, когда можешь в последний момент отменить свидание лишь по причине дождя на улице и не переживать и не искать сложных объяснений, чтобы не обидеть? Это же прекрасно. Зачем добровольно делать себя рабом либидо, рассудок он же надежнее и практичнее?

Гость
#19
Лилу

у меня похожая ситуация, я живу в браке, но как будто заледенела. Это мне кажется защита какая то от разочарований и боли. Я по сторонам даже не смотрю, вообще фиолетово на всех

Плюсуюсь. 10 лет в браке, не чувствую ничего и фиолетово на всех. Раньше хоть влюблялась, глаза горели, а в последние 2 года даже флиртовать нет желания. Может это гормоны? Хотя на здоровье вроде бы не жалуюсь.

Гость
#20
Злая

Хмм, а вот кто-нибудь ответит, а зачем что-то делать с этой холодностью? Зачем? Это же свобода. Свобода от гормонов, которые отключают мозг, свобода видеть то, что под этими гормонами не видишь, принадлежность себе. Разве не прекрасно когда наплевать позвонит-не позвонит, когда можешь в последний момент отменить свидание лишь по причине дождя на улице и не переживать и не искать сложных объяснений, чтобы не обидеть? Это же прекрасно. Зачем добровольно делать себя рабом либидо, рассудок он же надежнее и практичнее?

Эта холодность на все сферы жизни распространяется, а не только на либидо. Становишься холоден и безразличен ко всему. Да, если моменты которые радуют, но ощущение что они радуют не на всю катушку. Так что тут палка о двух концах.

Гость
#21
Злая

Хмм, а вот кто-нибудь ответит, а зачем что-то делать с этой холодностью? Зачем? Это же свобода. Свобода от гормонов, которые отключают мозг, свобода видеть то, что под этими гормонами не видишь, принадлежность себе. Разве не прекрасно когда наплевать позвонит-не позвонит, когда можешь в последний момент отменить свидание лишь по причине дождя на улице и не переживать и не искать сложных объяснений, чтобы не обидеть? Это же прекрасно. Зачем добровольно делать себя рабом либидо, рассудок он же надежнее и практичнее?

+++

Злая
#22
Гость

Эта холодность на все сферы жизни распространяется, а не только на либидо. Становишься холоден и безразличен ко всему. Да, если моменты которые радуют, но ощущение что они радуют не на всю катушку. Так что тут палка о двух концах.

Угу. Именно. И это еще прекрасней. Работа сразу прет, ну как бы методы начинают делиться на эффективные и неэффективные.. деньги после работы приходят, плодотворной. И вот последнее - самая честная вещь на свете.. А потом приходит радость, от того, что дают эти деньги.. Ну это грубо. Но это честно и не представляет из себя глупость свойственную еще раз или ребенку или старику в маразме, облеченную в красивый фальшивый фантик под словом "щастье". угу, угу..

Злая
#23

Да с холодными мозгами, вот в работе, сразу отшибается такая вредная вещь - дурной энтузиазм наемного работника. Ты понимаешь, что слова "молодец, ценю" душу не греют, ее премии греют, наличными, а нет премии - все по регламенту.. не быстрее ни на час.. Т.е. ты не ловишся в эти капканы.. которые типа душевно радуют, вам плевать похвалят вас или нет, отругают вас или нет, абсолютно и бесповоротно, и как-то охотников этим самым манипулировать с вами убавляется в пару раз, потому что вам ну абсолютно плевать.. Да, из любой ситуации нужно извлекать выгоду.. Не чувствуете ничего - пустите это в работу, в карьере еще раз, бесчувственность - это огромная фора..

Гость
#24
Tanya

У меня такая же ерунда! После развода будто одеревенела постепенно. Сначала хоть как то присматривалась к мужчинам, а после пары недачных "отношении", если можно так их назвать, вообще не уверена, что замуж выйду. Мужчины какие-то попадаются инфантильные, сами из себя ничего не представляют, а внимания и обожания требуют. Хочется думать, что просто не встретился еще тот самый: любимый, родной, долгожданный))) Как говорится: ищешь счастья, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь-вот оно-Счастье! Ан нет....опять опыт!

Угу, та же фигня(.

Гость
#26

Это не взросление, это очерствение.
Лечится теплом, заботой и любовью. Люди или человек, который при этом помогает восстанавливаться, должен быть очень терпелив и проявлять понимание. Но все возможно. Процесс правда долгий и сложный. И зависит от желания тех, кто помогает, того, кому помогают, и подходят ли они друг другу.
Как тут выше писали - влюбленность вполне подойдет. Точнее, любовь) Если "ваш" человек - в особенности. Ибо влюбленности проходят, а ошибиться можно не раз и не два, от чего стать еще холоднее.

Гость
#27

Пока себя сами не настроите на любовь к жизни - ничего позитивного не случится. Вот прямо с утра заставляйте себя радоваться тому, что имеете: дождю, солнцу, осенним листьям, улыбке ребенка (кот с собакой здесь тоже подойдут), своим возможностям: видеть, слышать, двигаться. Не обязательно жить ради кого-то, можно жить для себя. Мужиков не обязательно любить и вкладываться в них духовно итд. Главное - быть на одной волне. Пусть даже встречи будут редкими. Зато качественными. И тут не надо ежедневно изображать любовь.

Гость
#28
Злая

Хмм, а вот кто-нибудь ответит, а зачем что-то делать с этой холодностью? Зачем? Это же свобода. Свобода от гормонов, которые отключают мозг, свобода видеть то, что под этими гормонами не видишь, принадлежность себе. Разве не прекрасно когда наплевать позвонит-не позвонит, когда можешь в последний момент отменить свидание лишь по причине дождя на улице и не переживать и не искать сложных объяснений, чтобы не обидеть? Это же прекрасно. Зачем добровольно делать себя рабом либидо, рассудок он же надежнее и практичнее?

Вот-вот. И я о том же (пред.пост).

Гость
#29
Гость

Эта холодность на все сферы жизни распространяется, а не только на либидо. Становишься холоден и безразличен ко всему. Да, если моменты которые радуют, но ощущение что они радуют не на всю катушку. Так что тут палка о двух концах.

+1000

Lirene
#30
Гость

. Не обязательно жить ради кого-то, можно жить для себя. .

Именно!

Lirene
#31
Злая

в карьере еще раз, бесчувственность - это огромная фора..

Помогает не то слово

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: