Гость
Статьи
Как пережить старение

Как пережить старение

Мне 35 лет, уже чувствуется не первая молодость и выгляжу также. Муж не работает, дома с детьми сидит и выпивает почти каждый день. А я на работу хожу и дома 3 детей. Ходить фитнесс-салоны-велосипед некогда, сама на себя забила. Лишь бы дома успеть накормить-постирать. Вот размышляю, что совсем себя забросила, и потратить время на то, чтобы лучше выглядеть или развестись и нанять няню? На няню и ипотеку будет уходить тогда мои 80% дохода и выжить с малышами я смогу только впроголодь. Как мне поступать дальше, пора уже принимать решение, дальше жить так не могу...

Елена
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить мужа.

Гость
#2
Елена

Муж не работает, дома с детьми сидит и выпивает почти каждый день.
...

Почему он не работает? На что ваш муж пьёт если не работает?

Гость
#3

В очередь, мужчины, в очередь!

Гость
#4

С ужасом вас прочла потому что самой 35 лет))Но как то мыслей таких в голове нет...Зеркало пока тоже как то не огорчает..Но,автор,понятно что в 35 надо повнимательнее за собой следить.

Гость
#5

А я спокойно отношусь к старению. Мне 37 скоро, под 40 считай). Естественный процесс жизни. В 20 с теми же мозгами не хочу, те же ошибки.

Гость
#6

Лена, скажу вам по секрету, молодеть вы уже не будете... даже с другим мужем.

lora
#7

Гоните мужа на работу, на алименты подавайте. Как вы только умудрились столько детей родить при таком муже? Кстати, старшие дети могут и за младшими присмотреть. У меня есть знакомая девочка-соседка, ей 11 лет, живет с мамой-одиночкой. Эта девочка, когда мама на работе и готовит себе сама, и даже в поликлиннику ходит без мамы. Это я к тому, что если дети не очень маленькие-можно и без няни обойтись.

Гость
#8

Две темы в одной - как пережить старение и жизнь с мужем-алкоголиком.

Гость
#9

Раз муж не работает - пусть по дому делает все: готовит, убирается, детей в сады-школы водит. Поменялись ролями - вы добытчик, он - хранитель очага. Тогда и на себя время найдется.

Вика
#10

Насчет старения-просто жить и радоваться.Насчет мужа-не знаю.Решать только Вам.Одной тяжело, а так хоть с детьми сидит.Плюс все то, что гость 9 написал.Все стареют, но жизнь все равно прекрасна.

Гость
#11

Старение не надо пережить, его просто надо принять как неизбежное. Ну и любить себя..

Гость
#12

Похоже наразводку

Гость
#13

Милочка, старение еще никому пережить не удалось(((

Гость
#14

Я вот в 29 себя уже чувствую постаревшей(((( Меня молодые девушки, которые казалось бы так же молоды и красивы, тетей зовут (((((

Гость
#15

Это ваш муж ускоряет ваше старение. У вас мысли старой женщины. Мне 36, муж меня на руках носит, я не работаю и дома все делаю только по желанию. Дело в вашем муже.

Гость
#16

Навязать мужу типичные мужские роли у вас не выйдет, от расставания опять же выиграет только он. Ну и смысл гоняться за красотой, для кого вы стараетесь?

Мировое зло
#17

Автор, максимально выжимай мужа на выполнение всех домашних дел и дел, связанных с детьми. Отстранись от воспитания. Поищи работу с большей зп. Найди новые приоритеты. Поживи для себя. Это омолаживает ;) А семья? Она никуда не денется)

Гость
#18
Гость

Сменить мужа.

В магазин пойти и нового купить?

Гость
#19
lora

Гоните мужа на работу.

Аха, сейчас он разбежится и теряя тапки на работу помчится. Святая простота.

Гость
#20
Гость

Навязать мужу типичные мужские роли у вас не выйдет, от расставания опять же выиграет только он. Ну и смысл гоняться за красотой, для кого вы стараетесь?

+10000. Выхода нет, поэтому соглашусь с вашим высказыванием.

Гость
#21
Гость

Это ваш муж ускоряет ваше старение. У вас мысли старой женщины. Мне 36, муж меня на руках носит, я не работаю и дома все делаю только по желанию. Дело в вашем муже.

Соглашусь с тем, что именно муж виноват в старении. Про мысли "старой" женщины - неверно. Здесь просто боязнь старости.

Гость
#22

Старость будет все равно, иначе откуда на улицах бабульки берутся. Но никто не хочет верить в собственное старение и смерть, и многие видят себя в зеркале на 15 лет моложе, это инстинкт самосохранения у людей такой

Ли
#23
Елена

Мне 35 лет, уже чувствуется не первая молодость и выгляжу также. Муж не работает, дома с детьми сидит и выпивает почти каждый день. А я на работу хожу и дома 3 детей. Ходить фитнесс-салоны-велосипед некогда, сама на себя забила. Лишь бы дома успеть накормить-постирать. Вот размышляю, что совсем себя забросила, и потратить время на то, чтобы лучше выглядеть или развестись и нанять няню? На няню и ипотеку будет уходить тогда мои 80% дохода и выжить с малышами я смогу только впроголодь. Как мне поступать дальше, пора уже принимать решение, дальше жить так не могу...

Ну что я вам могу сказать, у моего мужа есть друг, ему 50, его жене 52, трое детей, общий бизнес и она там просто костяк предприятия, логический центр и мозги у нее работают как надо, он на подхвате, все по ее указаниям делает.. Ни одна сделка не проходит мимо нее,деньги хорошо считает, но всю работу делает муж и мотается везде

Гость
#24

Спортом заниматься можно и дома. Это вопрос умения контролировать себя. В интернете полно комплексов - и обычные инструкции, и видео, и профессиональные тренинги. На любой вкус. Если действительно хотите из этого выбраться.
Следить за собой - это не обязательно салоны. Это хороший уход за собой хотя бы по-минимуму, здоровый сон, правильное питание.

Это касательно внешности.
А с личными делами - решать только вам. Сразу говорю, подавляющее большинство женщин боится что-то менять и аморфно плывет по течению.

lora
#25
Гость

Аха, сейчас он разбежится и теряя тапки на работу помчится. Святая простота.

Тогда: развод, алименты, мужа выгонять. И кто потом этого дармоеда кормить будет, кому он нужен будет?

С.К.
#26
Елена

Мне 35 лет, уже чувствуется не первая молодость и выгляжу также. Муж не работает, дома с детьми сидит и выпивает почти каждый день. А я на работу хожу и дома 3 детей. Ходить фитнесс-салоны-велосипед некогда, сама на себя забила. Лишь бы дома успеть накормить-постирать. Вот размышляю, что совсем себя забросила, и потратить время на то, чтобы лучше выглядеть или развестись и нанять няню? На няню и ипотеку будет уходить тогда мои 80% дохода и выжить с малышами я смогу только впроголодь. Как мне поступать дальше, пора уже принимать решение, дальше жить так не могу...

Боже!
Девушка!
Вам 35 (!!!) лет всего! Я в 35 вообще девушка была!
А сейчас мне 54, а я всё еще ... молодой себя чувствую. Психологически, конечно, ибо физически .. некоторый лишний вес ... гм... не позволяет. А то скакала бы молодой козой по стадиону! Но я борюсь отчаянно!

Наследственность, мттегозаногу!

Гость
#27
Гость

Сменить мужа.

Не так-то просто с 3 детьми. Тут бездетные девушки не могут нормального мужика найти.

Гость
#28
Елена

Мне 35 лет, уже чувствуется не первая молодость и выгляжу также. Муж не работает, дома с детьми сидит и выпивает почти каждый день. А я на работу хожу и дома 3 детей. Ходить фитнесс-салоны-велосипед некогда, сама на себя забила. Лишь бы дома успеть накормить-постирать. Вот размышляю, что совсем себя забросила, и потратить время на то, чтобы лучше выглядеть или развестись и нанять няню? На няню и ипотеку будет уходить тогда мои 80% дохода и выжить с малышами я смогу только впроголодь. Как мне поступать дальше, пора уже принимать решение, дальше жить так не могу...

на какие шиши он выпивает?

Гость
#29
Гость

Я вот в 29 себя уже чувствую постаревшей(((( Меня молодые девушки, которые казалось бы так же молоды и красивы, тетей зовут (((((

они вам завидуют.

Гость
#30
С.К.

Боже!
Девушка!
Вам 35 (!!!) лет всего! Я в 35 вообще девушка была!
А сейчас мне 54, а я всё еще ... молодой себя чувствую. Психологически, конечно, ибо физически .. некоторый лишний вес ... гм... не позволяет. А то скакала бы молодой козой по стадиону! Но я борюсь отчаянно!

Наследственность, мттегозаногу!

вы то тут причем? женщина совета просит, а вы о своем весе. вам на другую ветку о диетах пожилых , тетя!

листопад
#31
Елена

Мне 35 лет, уже чувствуется не первая молодость и выгляжу также. Муж не работает, дома с детьми сидит и выпивает почти каждый день. А я на работу хожу и дома 3 детей. Ходить фитнесс-салоны-велосипед некогда, сама на себя забила. Лишь бы дома успеть накормить-постирать. Вот размышляю, что совсем себя забросила, и потратить время на то, чтобы лучше выглядеть или развестись и нанять няню? На няню и ипотеку будет уходить тогда мои 80% дохода и выжить с малышами я смогу только впроголодь. Как мне поступать дальше, пора уже принимать решение, дальше жить так не могу...

жаль, но глупость русских женщин заложена генетически- муж пьет, жилья нет, денег мало- но ведь надо родить троих ...
по теме - найдите по ТВ канал живи.ру , там масса доступных и понятных фитнес-занятий на все уровни подготовки
35 лет- нормальный возраст , хорошо очищайте и увлажняйте лицо , экономьте как-то , но покупайте более-менее крема, не только Бабушку Агафью
лечь на пол на спину и поднимать корпус-ноги -- это действенное упражнение на верхний и нижний пресс и доступно всем

листопад
#32
Гость

С.К.Боже!

Девушка!

Вам 35 (!!!) лет всего! Я в 35 вообще девушка была!

А сейчас мне 54, а я всё еще ... молодой себя чувствую. Психологически, конечно, ибо физически .. некоторый лишний вес ... гм... не позволяет. А то скакала бы молодой козой по стадиону! Но я борюсь отчаянно!



Наследственность, мттегозаногу!
вы то тут причем? женщина совета просит, а вы о своем весе. вам на другую ветку о диетах пожилых , тетя!

это и был совет- не стареть душевно и морально
лишь бы в лужу пукнуть молодежи

листопад
#33

и еще , автор - старшие дети уже подростки ? сами о себе заботиться должны- стирка, уборка, что-то приготовить
уж как-то девушкой-крестьянкой крепостной себя преподнесли

листопад
#34

а вообще не верю в тему
как-то всего слишком- и муж пьющий, и трое по лавкам , и СТАРОСТЬ в 35

Гость
#35
листопад

ГостьС.К.Боже!



Девушка!



Вам 35 (!!!) лет всего! Я в 35 вообще девушка была!



А сейчас мне 54, а я всё еще ... молодой себя чувствую. Психологически, конечно, ибо физически .. некоторый лишний вес ... гм... не позволяет. А то скакала бы молодой козой по стадиону! Но я борюсь отчаянно!







Наследственность, мттегозаногу!

вы то тут причем? женщина совета просит, а вы о своем весе. вам на другую ветку о диетах пожилых , тетя!

это и был совет- не стареть душевно и морально
лишь бы в лужу пукнуть молодежи

сами поняли, что написали? //это и был совет- не стареть душевно и морально// теперь по пунктам напишите руководство, как это сделать конкретно, а не на словах.

Гость
#36
листопад

лишь бы в лужу пукнуть молодежи

стыдно в пожилом возрасте употреблять подобные выражения!

норма
#37

мне недавно 40 исполнилось, второй месяц в депрессии - осознала что старею.............тяжело воспринимаю, незнаю как смириться.

Водолей, как ни крути))
#38

Ой, а я выгнала 3 года назад пьющего и неработающего супруга, но у меня 1 дочка, я при таких условиях 2го и не планировала. Хотя бывший и свекровь говорили, мол, надо, надо, пока еще возраст позволяет) А по факту-чтоб не делась никуда, со своей квартирой. Муж то к маме вернулся. И вот, 3 года живу как ДЕВУШКА) Дочь подросла, ей 7 лет. Расту по карьере, дочь ходит в дорогую секцию, я к сожалению, по времени, не могу позволить себе зал, но занимаюсь дома, по Джиллиан Майклз и еще йогой, раза 3 -4 в неделю. Личная жизнь тоже присутствовала, правда сейчас уже расстались с мужчиной, но ..я же привлекательная молодая женщина) у меня впереди еще много прекрасных моментов;-))

Водолей, как ни крути))
#39

Мне 34

Гость
#40

Мне 50. Всю жизнь работа-дом-работа. Какой тут к черту фитнесс. Найти бы время отдохнуть.Мечтаю выйти на пенсию и пожить для себя. Моя знакомая сказала,- я только на пенсии жить начала, увидела мир вокруг себя.

Гость
#41

Мужа можно и менять (мы же не знаем всех причин, поэтому не надо быть категоричными), но можно предоставить его самому себе. Поменьше распылять себя на хозяйство. Вот что успела сделать, на что сил и времени хватило - то и ладно. Пусть сегодня останется не вымытый пол и не все уроки проверены - зато Вы накрасите себе ногти, плюя на всё вокруг. Сначала будет волновать всё не сделанное, но через пару недель втянетесь в заботу О СЕБЕ. И даже не заметите, как будете улыбаться по утрам, идя на работу. Удачи!

Гость
#42

Я легко переживаю).
Я и так долго ходила в "девушках"), лет до 50 ни разу не назвали женщиной, так что пора и честь знать. Сейчас мне 54, только два раза обратились ко мне "Дама!"))))))
Морщин мало, походка легкая, бегаю, занимаюсь спортом.
Молю судьбу только о здоровье. Своем и всей моей семьи. Да и вообще пусть все люди на земле будут здоровы.
Автор, вы еще очень молоды, не переживайте. Улыбнитесь!)

Гость
#43

Старость чувствуешь, когда энергии нет в организме. А потери энергии можешь контролировать только сама: кому, что, куда.

Гость
#44

Детей в садик. Мужа на работу.

Гость
#45

я стала стареть в 38 лет,резко почувствовала,хотя на тот момент была очень успешная и счастливая,а сейчас я называю себя климактической старухой

Гость
#47
листопад

а вообще не верю в тему
как-то всего слишком- и муж пьющий, и трое по лавкам , и СТАРОСТЬ в 35

Я знаю одну такую семью, только детей 2. Мужа закодировала, но на работу не пустила. Причина смешна - там женщины тоже работают мало ли что. Сама пашет на всю семью, а он домохозяин. Забитый и зытюканный ею, без права голоса.

Гость
#48
Гость

Мужа можно и менять (мы же не знаем всех причин, поэтому не надо быть категоричными), но можно предоставить его самому себе. Поменьше распылять себя на хозяйство. Вот что успела сделать, на что сил и времени хватило - то и ладно. Пусть сегодня останется не вымытый пол и не все уроки проверены - зато Вы накрасите себе ногти, плюя на всё вокруг. Сначала будет волновать всё не сделанное, но через пару недель втянетесь в заботу О СЕБЕ. И даже не заметите, как будете улыбаться по утрам, идя на работу. Удачи!

А Вы бы улыбались, если бы Ваш ребенок перестал делать уроки?

Гость
#49
Гость

Раз муж не работает - пусть по дому делает все: готовит, убирается, детей в сады-школы водит. Поменялись ролями - вы добытчик, он - хранитель очага. Тогда и на себя время найдется.

Дело в том, что добытчику, который по совместительству еще и мама, хочется тоже уделить время собственным детям. Она элементарно за ними скучает. И на себя времени, действительно, не остается.

листопад
#50
Гость

я стала стареть в 38 лет,резко почувствовала,хотя на тот момент была очень успешная и счастливая,а сейчас я называю себя климактической старухой

как вы лодку назовете- так она и поплывет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: