Гость
Статьи
Сначала злость, а …

Сначала злость, а потом чувство вины. Знакомо?

Сейчас у меня не самое лучшее время - проблемы в семье, учебы и еще куча всего добило меня в конец. Уже более полугода лечусь "от всех болезней". Не так давно закончила институт, в ближайшее врем буду устраиваться на работу - вроде жизнь снова приобретает краски. В один из переломных моментов моя подруга (по совместительству на тот момент еще и учились вместе) не поддержала меня советом, да и изменились мы сильно. Я стала отдаляться и общение сошло постепенно на нет, только если нужно было что-то в рамках учебы. Сейчас уже необходимости в таком общении нет. А звонит стабильно раз в два месяца, чем повергает в ступор самыми разнообразными вопросами (о встрече, о работе, о личном). Сегодня-таки мою терпению пришел конец - ведь давно было понятно, что общаться не о чем, а звонки надоели. Высказала, что не вижу смысла в общении, что я не знаю, что отвечать на ее вопросы. Услышала в ответ подавленную интонацию. А теперь сижу и думаю "может погорячилась?". А вы тащили чемодан без ручки в будущее?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
qwicky13
#3

Погорячились вы)

Агата
#4

Я б нет, если совсем не интересен Вам человек - то правильно поступили

Гость
#5

Классический треугольник зависимости - Агрессор - Жертва - Спасатель. Наорала, поругала себя-повинилась, пошла спасать.

Гость
#6

Подруга могла и не знать о ваших намерениях не общаться. Могла не понимать в чем вам нужна поддержка. Могла думать, что вы заняты поэтому часто не созваниваетесь. Так что вы сами решили сами разозлились, не поставив подругу в известность.

Автор
#7
Гость

Подруга могла и не знать о ваших намерениях не общаться. Могла не понимать в чем вам нужна поддержка. Могла думать, что вы заняты поэтому часто не созваниваетесь. Так что вы сами решили сами разозлились, не поставив подругу в известность.

Знала. Условились, что общения как между близкими не будет. Потом у нее парень появился и вроде ни звонков, ничего такого не было с ее стороны. Потом проходит какое-то время опять звонки, а дома ли я, а что делаю. Ни о моих планах не было вопросов, вот встретиться и все. В сложный период меня муж вытаскивал и родители из болота, а она мне про чьи-то замужества говорила, тогда-то и меня осенило "до свидания, дружок". Общались по учебе, никаких гадостей не делали друг другу. Человек она простой и порой не сразу "обижается". Каждый раз, когда я уже всячески показывала, что мне неитересны сплетни про посторонних для меня людей, про чужие личные проблемы, она вроде бы понимала и говорила "у тебя нет настроения?". Ну не матом же мне посылать, в самом деле? (Хотя я уже сомневаюсь). Не нужно мне общение на легкомысленные темы, "шопинг" и прочие вытекающее. И я изменилась, и она. Меня аж монждраж хватает и злость, что сейчас опять выспрашивает, а плохо ли у меня, а потом жалеть. А если я дома и мне плохо, то это вообще просто бинго. Раньше такого не было, неприятно не то слово, но я уж подумываю просто симку поменять. С другими "друзьями", такой проблемы не было. Удаление из всяческих соц. сетей махом решили проблему :D

Гость
#8
Автор

Удаление из всяческих соц. сетей махом решили проблему :D

бывают такие люди
имхо...надо вежливо сказать что общения больше не будет...и всё
у меня помогало...я правда всегда добавляла..желаю всего наилучшего, но мы очень разные люди для общения

7654@mail.ru
#10

Вы психически неуравновешенная, надо к специалисту обращаться, я серьезно. У здорового человека не бывает такой реакции

Гость
#11

Автор все бывает сначала злость, потом чувство вины, бывает и наоборот, но это уже при тяжелом горе.
А в вашем случае отвечать подобное не следовало бы, обидели чел., звонит она редко, можно и потерпеть и совсем не обязательно отвечать на вопросы, не у следователя, отвечайте уклончивыми фразами, никакой конкретики и чел. сам поймет, что не идете на контакт и будет больше болтать о своем. А если совсем нет желания болтать, скажите, что заняты, не одна, перезвони завтра и так все время, пока чел сам отстанет, но это не будет так обидно, когда говорят об этом вслух.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: