Гость
Статьи
Как вы успокаиваетесь …

Как вы успокаиваетесь после сильных стрессов

И вообще интересно- бывают ли они у вас? Такие что нельзя на месте сидеть.
Багете? Едите сладкое? Бьете посуду?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпиваю. Больше ничего не помогает так быстро.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Гость

И вообще интересно- бывают ли они у вас? Такие что нельзя на месте сидеть.
Багете? Едите сладкое? Бьете посуду?

А зачем вы так стрессуете?

_

Ая
#3
Гость

Выпиваю. Больше ничего не помогает так быстро.

+1 я еще и наедаюсь

Гость
#4

ежедневные физические нагрузки - гимнастика, велотренажер, вечерние прогулки, но это не непосредственно после получения стрессовых эмоций, а как способ избавиться от хронического стресса напряжения

Гость
#5

хотя выпить все же ощутимее помогает ))

Гость
#6

выпиваю , сразу тянет курить так как это порой невероятно успокаивает и помогает привести в равновесие,есть вообще не хочется да и еще по секрету от сильного стресса помогает мастурбация, отлично снимает стресс

Гость
#7

Трачу деньги.

Гость
#8

я в нете сижу. на woman в частности. тут можно попрой ответы найти на свои вопросы. курила раньше, тоже помогало. но у меня сразу начинают зубы болеть, и портиться. пить для меня совсем не вариант. воббще, стараюсь не думать, не погружаться в проблему. делиться ситуацией ни скем не хочется (да особои не с кем). потому что приходится в этом случае снова ее переживать. я от этого снова нервничать начинаю. короче, особо действенных способов у меня нет

Глорий
#9

Пустырник форте самое то.

Гость
#10

Только алкоголь

Лже-блондинка
#11

я курю, хотя вдыхать не умею.. и становлюсь на тренажер эллиптический и до одурения (для меня оно наступает через 10 мин... Так он у меня как вешалка стоит, спорт терпеть не могу)...
Еще на меня жорик нападает, вот это страшно...
Никогда ни с кем не делюсь

Гость
#12

Могу пореветь если накипело,молюсь,выговариваюсь друзьям,близким,поддержка друзей мне очень помогает! Спасибо тебе,Господи,что послал мне людей,которые любят меня и поддерживают...

Беллиссима
#13

Если прямо вот сильрый стресс - то таки-да, алкоголь. Бокал вина залпом - сразу все становится на свои места и не нужно бегать и бить посуду.
Ну а в остальные моменты - прогулки, травяные чаи, какие-то успокоительные растительного происхождения, массаж там, иглоукалывание... Но это - профилактика)))
А если, пардон, йопнет настоящий стресс - то только алкоголь, да...

Голос Глаза
#14

Только рецептуные препараты. Настоящий стресс это когда поллитра водки выпьешь и не берет ничуть, как вода.

Голос Глаза
#15
Голос Глаза

Только рецептуные препараты.

а так шоппинг в основном.

Чаузи
#16

А я сильный стресс залеживаю. Просто прихожу и ложусь, укрываюсь тепленьким одеялом и лежу до одури. Потом когда уже лежать так надоедает и встаешь наконец-то, то и стресс (острая фаза) уходит. А алкоголь действует по разному, если не сильный стресс -помогает, если сильный и напьешься, так еще хуже на душе. От хронического ежедневного, конечно же спорт, секс и кекс;)

Гость
#17
Гость

И вообще интересно- бывают ли они у вас? Такие что нельзя на месте сидеть.
Багете? Едите сладкое? Бьете посуду?

В церковь иду.

Чаузи
#18

Когда умер отец, чтоб как-то поддержать сердце три раза в день пила по 10 кап. корвалола, 1 ч.л пустырника и, 1 табл. боярышника или валерианы. И знаете, месяц, самый трудный продержалась, а так бы точно сердце и нервы себе посадила бы.

Гость
#20

Покупаю таблетки валерьянки и выпиваю штуки 4, если надо, то ещё пару раз в течение дня. Обычно за 2-3 дня успокаиваешься или решается проблема или меняется отношение к ней. Пить люблю по радостным поводам, с горя не хочется.

Гость
#21

плачу,потом беру себя в руки и говорю русскую пословицу: эх,горе не беда!

Гелла
#22

Сплю. При сильном стрессе непреодолимое желание спать накатывает прямо в разгар событий. Сплю долго, с пробуждениями на ванну и туалет- есть тоже не ем, алкаколь немогу пить при стрессе- только когда мне хорошо. Физ нагрузки тоже немогу- сил нет ни на что кроме спать, а обычно я очень спортивна, - ежедневныезанятия.

Мармотка
#23
Голос Глаза

Только рецептуные препараты. Настоящий стресс это когда поллитра водки выпьешь и не берет ничуть, как вода.

знаю такой стресс. зато спустя пару дней после "не берёт и как вода" уносит с пол-рюмки.

Гость
#24

Настойка пустырника, сон, потом физ нагрузки, шоппинг, но это от редких стрессов.. от постоянных пока избавится не могу. Надеюсь скоро перееду и все наладится!

Гость
#25
Голос Глаза

Только рецептуные препараты. Настоящий стресс это когда поллитра водки выпьешь и не берет ничуть, как вода.

Когда такие моменты и пить не хочется. Например, после смерти близкого человека в первые часы мне пытались дать алкоголь или успокоительное, но я знала, что справлюсь, да и не такой это случай,чтобы успокаиваться.
А так увы алкоголь помогает. Стопка коньяку, бокал вина... Но это когда даже не стресс, а истерика... Когда просто подваленное состояние, то шоколад, чай, плед, сериал *****.

Анамаличка Пакусяка
#26

Ничего не делаю. заработала астму.

Гость
#27

Знаете че я вам всем скажу??? Хватит выпивать, курить и хавать печеньки на нервах. Я раньше такая же была, только не курила. Завела собаку. Не погуляешь с ней перед сном час- два. Пязда придет ночью!!))))) будет носиться по квартире и писять!))) и я заметила, что стала спокойнее, лучше сплю, быстрее засыпаю, причем засыпаю не нервная, а спокойная относительно. Хотя сейчас у меня есть глобальные проблемы.

:-)
#28

нн могу на месте сидеть,пью.и курю.хотя вообще обычно не курю.балуюсь очень редко

Гость
#29
Гость

Знаете че я вам всем скажу??? Хватит выпивать, курить и хавать печеньки на нервах. Я раньше такая же была, только не курила. Завела собаку. Не погуляешь с ней перед сном час- два. Пязда придет ночью!!))))) будет носиться по квартире и писять!))) и я заметила, что стала спокойнее, лучше сплю, быстрее засыпаю, причем засыпаю не нервная, а спокойная относительно. Хотя сейчас у меня есть глобальные проблемы.

У меня их даже две. Нисколько не помогают прогулки.
Только как ни печально алкоголь в небольших количествах.

Линда-Белл
#30

Ем(

Гость
#31
Глорий

Пустырник форте самое то.

Точно !

Михаил
#32

Бросаю руны или увлекаюсь чем-нибудь другим.

#33

Единственное, что помогает - выйти из дома и очень быстрым темпом ходить, не менее 2 часов. Я живу в очень удобном районе: его опоясывает основная улица в форме кольца, так вот длина одного круга ровно 3,5 км. Если у меня серьёзные проблемы и стресс, то я выхожу и делаю 4 полных круга вокруг своего района, получается 14 км (занимает ровно 2 часа 20 минут, скорость 6 км/ч). Может, вам смешными покажутся эти цифры и точные расчёты, но именно они и помогают мне отвлечься, я сконцентрирована на том, чтобы успевать проходить один круг ровно за 35 минут, контролирую дыхание и скорость ходьбы. Поначалу нетрудно, а под конец от усталости становится тяжело. Выходит спортивная ходьба и физнагрузка, возвращаюсь домой насквозь мокрая.

Обязательное условие при этом - плеер с музыкой. У меня там накопилось уже около 600 любимых песен и композиций, так что хватает с лихвой и не надоедает.

После такой тренировки не чувствую тела от усталости, все мысли выветриваются и в голове становится совсем пусто, и от этого мне легчает. Так как делаю это вечером, то по возвращении быстро принимаю душ и сразу проваливаюсь в сон.

#34

А вот заедать стресс я не могу. У меня, когда нервничаю/волнуюсь/переживаю, просто напрочь отбивает аппетит, кусок в горло не лезет. Иногда даже воды попить не получается, не то что поесть.

И от алкоголя мне только хуже. Как-то ещё тяжелее на душе становится.

Гость
#37

плаванье. Плаваю без остановки 45 минут, в голове прокручиваю проблему, постепенно все решается.

толик
#39

Одиночество. Побыть одной в тишине, лучше на природе. Парк, река, загородный дом, неважно...

Весёлая вдова
#40

Шоколад и чтение мантр...
Шоколад сразу после явления неприятности, а мантры каждый день с утра, еще лежа в постели...

Гость
#41
Чаузи

А я сильный стресс залеживаю. Просто прихожу и ложусь, укрываюсь тепленьким одеялом и лежу до одури. Потом когда уже лежать так надоедает и встаешь наконец-то, то и стресс (острая фаза) уходит. А алкоголь действует по разному, если не сильный стресс -помогает, если сильный и напьешься, так еще хуже на душе. От хронического ежедневного, конечно же спорт, секс и кекс;)

я так жуткое увольнение залеживала два года назад. больная ушла вся, и физически, и морально. в зеркало смотреть было страшно. когда после одного собеседования сказали, что в зале меня посадить не могут, т.к. выгляжу непрезентабельно, то думала отравиться. потом пошла в больницу-обострённый остеохондроз, придатки простуженные, ЯЗВА желудка. плюнула и стала лежать. сказать не стыдно-несколько раз покупала водку и пила. есть не хотела. ничего не хотела. только спать, не помнить ничего, забыть уничтожение меня как человека и морально, и физически. язву диагностировали уже в стадии заживления (стерилизация помогла). сейчас не тянет совсем. а спать ложусь когда плохо. а плохо. после той фирмы офис-менеджером и вообще с людьми близко и долго не могу общаться. только быстро и по делу. пришёл-офомился-оплатил-ушёл. а продавать не могу. разговаривать не могу долго. после той фразы о непрезентабельности не могу себя распинать. да и возраст уже не тот.

Гость
#42

Как писали выше, тоже иду в церковь , и еще убираюсь, даже когда все начищено ).аппетит пропадает .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: