Гость
Статьи
Сколько денег на …

Сколько денег на продукты в месяц на одного человека..

Собираюсь переехать от родителей и жить одна. Город Ставрополь, но это мне кажется неважно, ведь цены на продукты в российских городах примерно одинаковые, наверное.) У меня вопрос: сколько на …

Ирина
1 001 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Вау
#153
Гость

А в следующем месяце муж пообещал грушей угостить? А к новому году можно мандарины купить. И еще год не хотеть...

Я ем ровно сколько хочу. Захочу грушу - пойду и куплю)

Вау
#154

Это причем я покупаю еду на 3-7 дней, и многое остается ( те же крупы или макароны). А трачу за 1 поход в магазин 600-1500 где-то. Хожу 1-2 раза в неделю за продуктами.

Гость
#155
Гость

Мурма🍓

Так вы в Крыму живете? Это меняет дело..у нас цены дороже раза в три..отсюда разница..кстати все овощи фундаментальные у нас свои..они в ценник не входят.
Да, но много родственников и друзей есть в других городах, как-то живут люди и на 25 тысяч, и даже на 17, и ремонты ещё делают.
Я цены наши писала уже тут.

А у нас за счет присоединения крыма цены на продукты поднялись капитально. И этому никто не рад. На ремонт не хватает у народа, на пропитание бы хватило.
Это не к слову о братании, это об экономической ситуации и самом прямом ударе по кошельку россиян. О таких ценах на овощи мы даже не мечтаем, как у вас.

Мурма🍓
#156
Гость

Мурма🍓

Так вы в Крыму живете? Это меняет дело..у нас цены дороже раза в три..отсюда разница..кстати все овощи фундаментальные у нас свои..они в ценник не входят.
Да, но много родственников и друзей есть в других городах, как-то живут люди и на 25 тысяч, и даже на 17, и ремонты ещё делают.
Я цены наши писала уже тут.

Ну если меня прижмет..я и на пять проживу..но в условиях возможности выбора я все таки предпочитаю не экономить на еде..не дальновидно это..зато на лекарства моя статья расходов равна нулю..славатибеоспади))

Гость
#157
Гость

А чем вы собираетесь измерять цены в магазинах? Как пример с обедом за деньги, а не из баночки под столом, я уже привела. Уж простите, но я вам напомню, что обед школьника стоит 110 рублей, против ваших предложенных автору 33 рубля. Боюсь, у нее этих денег никто не возьмет за полноценный обед, по причине несуществующих таких цен в меню.

Цены в магазинах очень разные, даже в пределах одного города.
Если вы никак не можете брать еду из дома, что и полезнее, и дешевле, - то это только ваша фишка и ваше желание. Естественно, что и в школе, и в кафе очень большие наценки, ничего общего не имеющие с ценами на домашнюю еду.

Berndl
#158

Смотря как вы привыкли жить.. У меня лично где-то евро 300 уходит

Гость
#159
Мурма🍓

Ну если меня прижмет..я и на пять проживу..но в условиях возможности выбора я все таки предпочитаю не экономить на еде..не дальновидно это..зато на лекарства моя статья расходов равна нулю..славатибеоспади))

Уверяю вас, что количество расходов на лекарства очень мало связано с количеством расходов на питание. К сожалению.:( Если бы всё было так просто, все были бы здоровы.

ГОСТЬ
#160

Если обстоятельства прижмут, то прожить и на 2 тыс можно. Если есть каши на воде, во всяких Дикси яблоки, апельсины по акциям пару раз в месяц покупать, макароны по 35-40 руб, пить воду кипячёную,т.к. чай дорогой очень. Может даже и тысячи хватит, давно так не жила, к счастью. Я думаю, автор спрашивала о нормальном разнообразном питании. Хотя, понятие нормальности у всех разное... Не раз читала, что семья питается на 10 тыс и НИ В ЧЁМ себе не отказывает. У меня так не получается. У нас с ограничениями и исключительно готовкой дома 14-15 тыс всегда выходит. Но, правда, у нас не стоит цель строгой экономии, просто питаемся в соответствии со своим невысоким доходом.

Гость
#161
Гость

Гость

А чем вы собираетесь измерять цены в магазинах? Как пример с обедом за деньги, а не из баночки под столом, я уже привела. Уж простите, но я вам напомню, что обед школьника стоит 110 рублей, против ваших предложенных автору 33 рубля. Боюсь, у нее этих денег никто не возьмет за полноценный обед, по причине несуществующих таких цен в меню.
Цены в магазинах очень разные, даже в пределах одного города.
Если вы никак не можете брать еду из дома, что и полезнее, и дешевле, - то это только ваша фишка и ваше желание. Естественно, что и в школе, и в кафе очень большие наценки, ничего общего не имеющие с ценами на домашнюю еду.

Это никого не интересует. Вопрос автора был, не как прожить питаясь из баночек, а сколько должно хватать для нормального образа в жизни в чужом городе? Так вот, для нормального проживания меньше 1 доллара на питание не хватит.

Гость
#162
Гость

А у нас за счет присоединения крыма цены на продукты поднялись капитально. И этому никто не рад. На ремонт не хватает у народа, на пропитание бы хватило.
Это не к слову о братании, это об экономической ситуации и самом прямом ударе по кошельку россиян. О таких ценах на овощи мы даже не мечтаем, как у вас.

У нас тоже выросли цены в два раза, а зарплаты при этом не выросли, можете успокоиться.;-) У меня 6 тысяч зарплата, у свекрови и свёкра по 8 тысяч.

Гость
#163
ГОСТЬ

Не раз читала, что семья питается на 10 тыс и НИ В ЧЁМ себе не отказывает. У меня так не получается. У нас с ограничениями и исключительно готовкой дома 14-15 тыс всегда выходит. Но, правда, у нас не стоит цель строгой экономии, просто питаемся в соответствии со своим невысоким доходом.

Это я вам объясню, что имеет в виду такая семья.
- Хочу одну порцию дешевых макарон съем, хочу две.

Вопрос не в качестве и составе продукта, вопрос в добавке для сытности. Ни в чем себе не отказывать, это значит есть столько, сколько уже не влезает, а что именно они едят, это уже вторично.

Гость
#164
Гость

ГостьА у нас за счет присоединения крыма цены на продукты поднялись капитально. И этому никто не рад. На ремонт не хватает у народа, на пропитание бы хватило.

Это не к слову о братании, это об экономической ситуации и самом прямом ударе по кошельку россиян. О таких ценах на овощи мы даже не мечтаем, как у вас.
У нас тоже выросли цены в два раза, а зарплаты при этом не выросли, можете успокоиться.;-) У меня 6 тысяч зарплата, у свекрови и свёкра по 8 тысяч.

С этого и нужно было начинать: Мы едим так плохо, насколько нам нехватает.
И автвору по вашей логике нужно есть еще хуже, потому что в вышеозвученном ею городе нет ваших цен.

Гость
#165
Гость

С этого и нужно было начинать: Мы едим так плохо, насколько нам нехватает.
И автвору по вашей логике нужно есть еще хуже, потому что в вышеозвученном ею городе нет ваших цен.

Зато у мужа и родителей очень хорошие зарплаты - примерно по 25 тысяч. Ну и?

Мурма🍓
#166
Гость

Гость

А чем вы собираетесь измерять цены в магазинах? Как пример с обедом за деньги, а не из баночки под столом, я уже привела. Уж простите, но я вам напомню, что обед школьника стоит 110 рублей, против ваших предложенных автору 33 рубля. Боюсь, у нее этих денег никто не возьмет за полноценный обед, по причине несуществующих таких цен в меню.
Цены в магазинах очень разные, даже в пределах одного города.
Если вы никак не можете брать еду из дома, что и полезнее, и дешевле, - то это только ваша фишка и ваше желание. Естественно, что и в школе, и в кафе очень большие наценки, ничего общего не имеющие с ценами на домашнюю еду.

Ну дома тоже все по разному готовят...та же паста ..если нормально приготовлена стоит далеко не 100 р за порцию..

Мурма🍓
#167
Гость

Мурма🍓

Ну если меня прижмет..я и на пять проживу..но в условиях возможности выбора я все таки предпочитаю не экономить на еде..не дальновидно это..зато на лекарства моя статья расходов равна нулю..славатибеоспади))
Уверяю вас, что количество расходов на лекарства очень мало связано с количеством расходов на питание. К сожалению.:( Если бы всё было так просто, все были бы здоровы.

Согласна..но я не имею ввиду серьезные патологии..но от качественной...а значит дорогой пищи иммунитет крепчает как ни крути...тоже знаю по себе))

ГОСТЬ
#168
Мурма🍓

ГостьГость



А чем вы собираетесь измерять цены в магазинах? Как пример с обедом за деньги, а не из баночки под столом, я уже привела. Уж простите, но я вам напомню, что обед школьника стоит 110 рублей, против ваших предложенных автору 33 рубля. Боюсь, у нее этих денег никто не возьмет за полноценный обед, по причине несуществующих таких цен в меню.

Цены в магазинах очень разные, даже в пределах одного города.

Если вы никак не можете брать еду из дома, что и полезнее, и дешевле, - то это только ваша фишка и ваше желание. Естественно, что и в школе, и в кафе очень большие наценки, ничего общего не имеющие с ценами на домашнюю еду.

Ну дома тоже все по разному готовят...та же паста ..если нормально приготовлена стоит далеко не 100 р за порцию..

Ну это, наверно, супер-паста)) Всё-таки так далеко не все питаются. Мы покупаем макароны , стоимостью около 130-140 руб за 500 грамм. На ужин уходит обычно чуть больше половины пачки, т.е. условно на 100 руб. Ну и если делать с соусом, то на соус около 100-120 руб, если макароны с пармезаном, то ещё дешевле. Т.е в принципе, могу уложиться на ужин в 180-230 руб на троих, а это меньше 100 руб за порцию.

Гость
#169
Мурма🍓

Согласна..но я не имею ввиду серьезные патологии..но от качественной...а значит дорогой пищи иммунитет крепчает как ни крути...тоже знаю по себе))

Ой, про простудные я не подумала даже.%)
На самом деле, климат больше влияет, спорт, отсутствие стрессов.
Качественная - не равно дорогая. Вот взять мармелад. На днях нашла по 120 р за кг с идеальным составом (только лимонная кислота огорчает, но без неё я вообще не видела пока). А есть по 120 р за 100 грамм, и там Е-шек половина списка. С шоколадом так же, с оливками, с вареньями, не знаю, что ещё бы вспомнить.)) Надо просто смотреть на внешний вид еды и на состав.

Гость
#170
Гость

Это я вам объясню, что имеет в виду такая семья.
- Хочу одну порцию дешевых макарон съем, хочу две.

Вопрос не в качестве и составе продукта, вопрос в добавке для сытности. Ни в чем себе не отказывать, это значит есть столько, сколько уже не влезает, а что именно они едят, это уже вторично.

Когда такие мизерные зарплаты, тут людям уж не до качества.

Гость
#171
Мурма🍓

Ну дома тоже все по разному готовят...та же паста ..если нормально приготовлена стоит далеко не 100 р за порцию..

Не знаю, я не фанат пасты... Сейчас зачем-то купили макароны такие большие, чтобы фаршировать.о_О Лежат уже месяц. Может, подскажете, как их повкуснее приготовить?

Гость
#172
Гость

ГостьТам же речь про мужа шла, а не про девушку )

Кстати у меня на работе многие мужики-коллеги старшего возраста едят очень мало. Видимо возраст и образ жизни сказываются на том что энергия из пищи в больших количествах не нужна.

Не знаю, мы молодые и спортивные.:)

Каким же спортом муж занимается, который 100г творога на ужин ест ? шахматы ? ))

Гость
#173
Гость

Гость
нормальная порция - 200 грамм готового мяса плюс гарнир и салат..

Мы в каких-то разных местах едим.))
Если я беру шашлык (250 грамм мяса без гарнира), то это на двоих с сыном едим. Если одна, беру кебаб, например, или стейк - 100 грамм мяса + 100 грамм гарнира. Если беру салат (150 грамм), то уже больше ничего не беру - много.

я мужик )

Гость
#174
Гость

Когда такие мизерные зарплаты, тут людям уж не до качества.

А какая зависимость? Мы с мужем начинали семейную жизнь с 12 тысяч на двоих, сейчас у нас примерно 33 тысячи. И тогда вычитывали составы, искали хорошие продукты, органические магазины, и сейчас. Сейчас, правда, уже нашли всё и покупаем одно и то же одних и тех же фирм.:)

Гость
#175
Гость

Каким же спортом муж занимается, который 100г творога на ужин ест ? шахматы ? ))

Когда ходит в зал, не ужинает вообще, а если просто дома с гантелями, то лёгкий ужин.

Гость
#176
Гость

ГостьГостьТам же речь про мужа шла, а не про девушку )



Кстати у меня на работе многие мужики-коллеги старшего возраста едят очень мало. Видимо возраст и образ жизни сказываются на том что энергия из пищи в больших количествах не нужна.



Не знаю, мы молодые и спортивные.:)

Каким же спортом муж занимается, который 100г творога на ужин ест ? шахматы ? ))

Не обижайте щахматистов!:) те питаются дорого и качественно. Для мозгов нужны и орехи и шоколад и зелень и прочее прочее...
На твороге в 100 гр , наверное спорт - это скамеечка для зрителя на матчах. Этой энергии как раз хватит, чтобы на метро до стадиона доехать и не упасть в голодный обморок.

Гость
#177
Гость

ГостьС этого и нужно было начинать: Мы едим так плохо, насколько нам нехватает.

И автвору по вашей логике нужно есть еще хуже, потому что в вышеозвученном ею городе нет ваших цен.
Зато у мужа и родителей очень хорошие зарплаты - примерно по 25 тысяч. Ну и?

это хорошие?((((((((((((( даже ответить нечего(((

Гость
#178
Гость

Не обижайте щахматистов!:) те питаются дорого и качественно. Для мозгов нужны и орехи и шоколад и зелень и прочее прочее...
На твороге в 100 гр , наверное спорт - это скамеечка для зрителя на матчах. Этой энергии как раз хватит, чтобы на метро до стадиона доехать и не упасть в голодный обморок.

Основной приём пищи - это обед, если правильно питаться.)) Сытный завтрак, плотный обед, лёгкий ужин, два перекуса. Я думала, это всем известно.

ГОСТЬ
#179

Ну какие хорошие продукты можно покупать при семейном доходе в 12 тыс? Хотя, если такой доход у вас был лет 13-15 назад, то всё может быть. У нас тогда на семью было 17 тыс. Хорошие продукты, увы, стоят дорого. Я никогда не была в магазинах , типа Азбуки вкуса, но слышала от коллег, что там очень дорого. Мы со своим 100 с небольшим тыс дохода вынуждены закупаться в Пятёрочке, Дикси, раз в месяц ездим в Метро, овощи и фрукты много лет покупаю у одного и того же человека. Но ни о каких особо качественных продуктах даже не мечтаем. Понятно, что я читаю состав, но совершенно нет гарантии, что на этикетке написана правда.

Гость
#180
ГОСТЬ

Мурма🍓ГостьГость







А чем вы собираетесь измерять цены в магазинах? Как пример с обедом за деньги, а не из баночки под столом, я уже привела. Уж простите, но я вам напомню, что обед школьника стоит 110 рублей, против ваших предложенных автору 33 рубля. Боюсь, у нее этих денег никто не возьмет за полноценный обед, по причине несуществующих таких цен в меню.



Цены в магазинах очень разные, даже в пределах одного города.



Если вы никак не можете брать еду из дома, что и полезнее, и дешевле, - то это только ваша фишка и ваше желание. Естественно, что и в школе, и в кафе очень большие наценки, ничего общего не имеющие с ценами на домашнюю еду.



Ну дома тоже все по разному готовят...та же паста ..если нормально приготовлена стоит далеко не 100 р за порцию..
Ну это, наверно, супер-паста)) Всё-таки так далеко не все питаются. Мы покупаем макароны , стоимостью около 130-140 руб за 500 грамм. На ужин уходит обычно чуть больше половины пачки, т.е. условно на 100 руб. Ну и если делать с соусом, то на соус около 100-120 руб, если макароны с пармезаном, то ещё дешевле. Т.е в принципе, могу уложиться на ужин в 180-230 руб на троих, а это меньше 100 руб за порцию.

На двоих на порцию соуса той же карбонара уйдет пол стакана пармезана. А он, извините, стоит дорого. В соус так же пойдут сливки, чеснок, ну и бекон для завершения.
Макароны за 100 рублей с пармезаном - это оксюморон.

Гость
#181
Гость

это хорошие?((((((((((((( даже ответить нечего(((

Очень хорошие. Ну так и цены не московские, насколько я могу судить.:) Надеюсь, со временем поднимут зарплаты, потому что на 25-30 тысячи семьёй жить классно, а вот на 12-15 - не очень, так как это реально только еда, коммуналка и проезд.

ГОСТЬ
#182

Макароны за 100 рублей с пармезаном - это оксюморон - это, простите, что такое?
Не знаю, я всегда покупаю эти немецкие макароны и едим их зачастую с пармезаном. Может, конечно, у меня пармезан непармезанистый))? Покупаю по цене где-то 800-900 руб за кг.

Гость
#183
ГОСТЬ

Ну какие хорошие продукты можно покупать при семейном доходе в 12 тыс? Хотя, если такой доход у вас был лет 13-15 назад, то всё может быть. У нас тогда на семью было 17 тыс. Хорошие продукты, увы, стоят дорого. Я никогда не была в магазинах , типа Азбуки вкуса, но слышала от коллег, что там очень дорого. Мы со своим 100 с небольшим тыс дохода вынуждены закупаться в Пятёрочке, Дикси, раз в месяц ездим в Метро, овощи и фрукты много лет покупаю у одного и того же человека. Но ни о каких особо качественных продуктах даже не мечтаем. Понятно, что я читаю состав, но совершенно нет гарантии, что на этикетке написана правда.

Нет, это три года назад. 15 лет назад у мамы была зарплата 20$ (по старому курсу).
Ммм, а если не верить этикеткам, то чему верить? Каждый день еду на анализы сдавать в лаборатории? У дорогих и очень дорогих продуктов часто очень посредственный состав. И с косметикой так же, и с едой.

Гость
#184
Гость

ГостьНе обижайте щахматистов!:) те питаются дорого и качественно. Для мозгов нужны и орехи и шоколад и зелень и прочее прочее...

На твороге в 100 гр , наверное спорт - это скамеечка для зрителя на матчах. Этой энергии как раз хватит, чтобы на метро до стадиона доехать и не упасть в голодный обморок.
Основной приём пищи - это обед, если правильно питаться.)) Сытный завтрак, плотный обед, лёгкий ужин, два перекуса. Я думала, это всем известно.

За 33 рубля, как тут предлагают. Ага, плотный обед за 33 рубля.

Гость
#185
ГОСТЬ

Макароны за 100 рублей с пармезаном - это оксюморон - это, простите, что такое?
Не знаю, я всегда покупаю эти немецкие макароны и едим их зачастую с пармезаном. Может, конечно, у меня пармезан непармезанистый))? Покупаю по цене где-то 800-900 руб за кг.

Вот и взвесьте свой пармезан в пол стакане, и добавьте стоимость сливок. Где ж соус за 100 рублей? о чем вы?

злая гостюша
#186

Вот интересно, как вопрос про зп так здесь все миллионеры.
А как про траты на продукты, так большенство святым воздухом питаются .

Гость
#187
Гость

За 33 рубля, как тут предлагают. Ага, плотный обед за 33 рубля.

Идите уже и почитайте мою выкладку про порции еды и цены, я очень старалась и считала целых пять минут. Пожалуйста, почитайте.

Гость
#188

6 тысяч на обеды мужа уходит, около 4 тысяч я на кафе трачу(кофе в Старбакс люблю) и тысяч 15 в месяц тратится на продукты домой на двоих. Итого около 25 тысяч в месяц на еду. Для нас это нормально, на еде не экономим. Иногда в ресторане можем спустить 10 тысяч за вечер, но это не часто. По настроению.

ГОСТЬ
#189

Гость 183, ну про реально дорогие продукты я и не говорю, т.к. отродясь таких не покупала.
Прошу прощения, даже не представляю кем надо работать, чтобы три года назад на семью получать 12 тыс. У нас в семье у всех очень простые профессии: учителя, кассиры, программисты, аптечные работники. Ни у кого нет высоких зарплат, но чтоб на семью 12 тыс - это за гранью... Каждый из нас получает больше, не говоря уж о суммарном доходе.

Гость
#190
ГОСТЬ

Гость 183, ну про реально дорогие продукты я и не говорю, т.к. отродясь таких не покупала.
Прошу прощения, даже не представляю кем надо работать, чтобы три года назад на семью получать 12 тыс. У нас в семье у всех очень простые профессии: учителя, кассиры, программисты, аптечные работники. Ни у кого нет высоких зарплат, но чтоб на семью 12 тыс - это за гранью... Каждый из нас получает больше, не говоря уж о суммарном доходе.

Я сисадмин, муж программист, свекровь диспетчер связи, свёкор электрик, мама и папа бухгалтеры. Даже на сегодняшний день у нас средняя зарплата по городу 13500. В Воронеже, к слову, родственники получают в районе 10.

ГОСТЬ
#191
Гость

ГОСТЬМакароны за 100 рублей с пармезаном - это оксюморон - это, простите, что такое?

Не знаю, я всегда покупаю эти немецкие макароны и едим их зачастую с пармезаном. Может, конечно, у меня пармезан непармезанистый))? Покупаю по цене где-то 800-900 руб за кг.

Вот и взвесьте свой пармезан в пол стакане, и добавьте стоимость сливок. Где ж соус за 100 рублей? о чем вы?

Я, честно говоря, такой соус не делала. Но, наверно, Вы правы, что в любом случае соус дороже выйдет. У меня просто всегда в холодильнике есть кусочек пармезана, креветки, сливки. Я не задумывалась сколько это может стоить, т.к. конкретно перед готовкой не хожу покупать. Покупается всё при большой закупке, а потом потихоньку расходуется.

ГОСТЬ
#192
Гость

ГОСТЬГость 183, ну про реально дорогие продукты я и не говорю, т.к. отродясь таких не покупала.

Прошу прощения, даже не представляю кем надо работать, чтобы три года назад на семью получать 12 тыс. У нас в семье у всех очень простые профессии: учителя, кассиры, программисты, аптечные работники. Ни у кого нет высоких зарплат, но чтоб на семью 12 тыс - это за гранью... Каждый из нас получает больше, не говоря уж о суммарном доходе.
Я сисадмин, муж программист, свекровь диспетчер связи, свёкор электрик, мама и папа бухгалтеры. Даже на сегодняшний день у нас средняя зарплата по городу 13500. В Воронеже, к слову, родственники получают в районе 10.

У меня муж - программист - 130 тыс. Про Воронеж не верю, т.к. ВСЯ родня по маминой линии живёт там, в том числе много молодёжи. Меньше 25 никто не получает. Я не стану говорить, что это супер-зарплата, но всяко побольше 10.

Гость
#193
Гость

Банка тунца в собственном соку стоит рублей 60-80. В "белую дачу" за 70 р кинула - вот и ужин готов. Или самой салат нарезать. Кочанчика айсберга мне на неделю хватает - 50 р, огурцы ну 50 р в неделю, помидоры ну 100. И лук красный 7 р)

Кочанчик айсберга у нас стоит 140 рублей. Магазин сети ОКЕЙ, если проверить желаете. Огурцы с помидорами давно за сотню.

Да у Вау этот айсберг уже лет пять стоит 50 рублей и инфляции не подвержен. Она про него раз в полгода точно пишет. У меня в киоске около дома давно за сотню его стоимость перевалила. Живу от вау в двух остановках.

Гость
#194
ГОСТЬ

У меня муж - программист - 130 тыс. Про Воронеж не верю, т.к. ВСЯ родня по маминой линии живёт там, в том числе много молодёжи. Меньше 25 никто не получает. Я не стану говорить, что это супер-зарплата, но всяко побольше 10.

Я настоящих живых людей с зарплатами 130 даже не видела никогда.:(

Вау
#195
Гость

Кочанчик айсберга у нас стоит 140 рублей. Магазин сети ОКЕЙ, если проверить желаете. Огурцы с помидорами давно за сотню.

Да у Вау этот айсберг уже лет пять стоит 50 рублей и инфляции не подвержен. Она про него раз в полгода точно пишет. У меня в киоске около дома давно за сотню его стоимость перевалила. Живу от вау в двух остановках.
Я его раз в месяц покупаю. Через дорогу от дома)

Вау
#196

Правда когда кочан маленький, то без айсберга обхожусь.

ГОСТЬ
#197
Гость

Я настоящих живых людей с зарплатами 130 даже не видела никогда.:(

Да ладно)) Это для Москвы совсем невысокая зарплата, наверно, даже чуть ниже средней. Все, с кем работает муж, получают в этих пределах. Меньше 90 тыс ни у кого из программистов, среди знакомых мужа, нет. Правда, речь о крупных компаниях с адекватными условиями труда.

Гость
#198

Один из дешевейших вариантов ужина - килька с картошкой. Обожаю! Так вот себестоимость такого ужина на одного человека - 50 рублей. Это без чая, сладкого, овощей и фруктов. В месяц 1500 рублей только на ужин из одного блюда и из очень дешевых продуктов. О каких 3-4 тысячах в месяц на все здесь спорят?

Гость
#199
Гость

Один из дешевейших вариантов ужина - килька с картошкой. Обожаю! Так вот себестоимость такого ужина на одного человека - 50 рублей. Это без чая, сладкого, овощей и фруктов. В месяц 1500 рублей только на ужин из одного блюда и из очень дешевых продуктов. О каких 3-4 тысячах в месяц на все здесь спорят?

Килька? А она с головами в банках? Если бы без голов, я бы покупала, а так уж очень неприятно.

Мурма🍓
#200
Гость

Мурма🍓

Согласна..но я не имею ввиду серьезные патологии..но от качественной...а значит дорогой пищи иммунитет крепчает как ни крути...тоже знаю по себе))
Ой, про простудные я не подумала даже.%)
На самом деле, климат больше влияет, спорт, отсутствие стрессов.
Качественная - не равно дорогая. Вот взять мармелад. На днях нашла по 120 р за кг с идеальным составом (только лимонная кислота огорчает, но без неё я вообще не видела пока). А есть по 120 р за 100 грамм, и там Е-шек половина списка. С шоколадом так же, с оливками, с вареньями, не знаю, что ещё бы вспомнить.)) Надо просто смотреть на внешний вид еды и на состав.

Ну какбэ..оливки..мармелад..и иже с ними я едой не считаю..и покупаю крайне редко..я про мясо парное..про рыбу свежайшую..да много про что...вот оно и стоит денег в основном...
И макароны теже...течто есть можно стоят около 100 за 500г..оливойл тоже не три копейки..

Гость
#201
ГОСТЬ

Да ладно)) Это для Москвы совсем невысокая зарплата, наверно, даже чуть ниже средней. Все, с кем работает муж, получают в этих пределах. Меньше 90 тыс ни у кого из программистов, среди знакомых мужа, нет. Правда, речь о крупных компаниях с адекватными условиями труда.

Я же не в Москве.)

Мурма🍓
#202
Гость

ГОСТЬМакароны за 100 рублей с пармезаном - это оксюморон - это, простите, что такое?

Не знаю, я всегда покупаю эти немецкие макароны и едим их зачастую с пармезаном. Может, конечно, у меня пармезан непармезанистый))? Покупаю по цене где-то 800-900 руб за кг.

Вот и взвесьте свой пармезан в пол стакане, и добавьте стоимость сливок. Где ж соус за 100 рублей? о чем вы?

Соус всегда дорого выходит...я на белом вине делаю с морепродуктами...бутылка вина уходит сразу..не считая остальных ингридиентов..весьма не дешевых..