Гость
Статьи
Я изгой. Или почему я …

Я изгой. Или почему я ненавижу людей.

Я люблю свою маму, деда и бубулю. Уважение у меня выживают очень мало людей. Людей без понтов и тщеславия, без лицнмерства и осужднния. Но их малоооо очень малоооо. Много подруг ненавижу за их …

Любовь
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

откровенно глупые в посте 50 забито звездочками

Даша
#52

Я в 22 тоже всех ненавидела. Не так сильно, как в 18, но тоже порядком. Все были неправильные и гадкие, ведь я точно знала, какими должны быть хорошие и стОящие люди. Избавилась от лишних людей вокруг себя - просто разорвала с ними все отношения. Словом, в топку.
Сейчас мне 29 и я почти смирилась - общество несовершенно и мне ничего с этим не сделать. Просто устала всех ненавидеть. Стала терпимее. Только иногда накатывает старое...

Гость
#53

Хорошо, что Вы сами вся такая правильная. И без язьянов! Изгой- когда Вас выгоняют.. и здесь Вы сами отказывается от общения.. Значит Вы, О, Боги, исключительная!!! Вам никто не нужен! Вы праведница! Единственная.кто заслуживает права судит о других, что кто врет, кто сплетничает... Слава, что сами без изъянов. ( У меня сестра такая ни с кем не общается. считает себя самим совершенством.. но не видит бревна в свою глазу)

Гость
#55

Да человеку вообще свойственна ненависть к себе подобным. Никого этим не удивишь. Сдерживающий фактор - уголовное законодательство и судебно-исполнительная система. Многие бояться необратимости наказания. Приходится строить из себя цивилизованных и добреньких. А так бы давно друг друга порезали и постреляли.

ленивка
#56

Мизантроп, или человек, ненавидящий других людей, в основном нелюдим, избегает общества, у него может развиться даже социофобия, боязнь общества. Мизантропия может лечь в основу всей жизненной философии человека, и он может прожить всю свою жизнь, ненавидя людей и не познав радостей нормальных человеческих взаимоотношений, любви, дружбы. Мизантропы сильно страдают от человеконенавистничества или, наоборот, наслаждаются им. Многие мизантропы могут сказать «Я ненавижу людей и горжусь этим». Есть некоторые люди, с которыми мизантропы поддерживают нормальные отношения, однако их немного.

ленивка
#57

Мизантропы испытывают презрение к отдельным чертам человеческого характера, и не обязательно к негативным. Также они переносят свое видение человечества на других людей и считают, что все остальные люди тоже ненавидят друг друга. Истоки ненависти Давайте рассмотрим, почему люди ненавидят друг друга. Ненависть мизантропа к остальному человечеству может быть вызвана рядом причин. 1. Неуверенность в себе. Человек зависит от мнения окружающих, не терпит критики в свой адрес, поэтому и старается вовсе избегать людей или принимает все их высказывания в свой адрес в штыки. 2. Ощущение неполноценности. Неуверенность возникает чаще всего из детства. Она является причиной чувства неполноценности, и человек стремиться самоутвердиться за счет окружающих. 3. Зависть к окружающим при неравном материальном положении, материальные трудности, неуважение также заставляют испытывать ненависть. 4. Воспитание. Это во многом влияет на ненависть к окружающим. Все свои комплексы и фобии мы выносим из детства. Необходимо добавить еще, что ненависть вызвана не конкретно объектом ненависти, а ее субъектом. То есть человек ненавидит не другого человека, а как бы самого себя. За то, что он не такой, не как все, в этом кроется зависть и комплекс неполноценности.

ленивка
#58

Как победить ненависть? Мало кто из мизантропов задается вопросом, что делать, если ненавидишь человека. Их не интересуют пути отступления от своих жизненных принципов, и это печально. Таким людям сможет помочь только квалифицированный психотерапевт, который заставит разобраться, в первую очередь, в самом себе. А вот некоторые все же могут признаться себе: «Я

ненавижу людей», они осознают это состояние своей души и задумываются над тем, как перестать ненавидеть человека, как побороть свою ненависть к людям. В этом также не обойтись без советов квалифицированных психологов, которые помогут сделать первые шаги к борьбе с ненавистью. В первую очередь, необходимо найти причину вашей ненависти. Почему вы ненавидите людей? Поройтесь в себе. Что именно вас раздражает и вызывает это губительное чувство? Если вы нашли силы признаться себе, что вас гложет зависть к другим людям, потому что у них есть то, чего нет у вас, то это первый шаг к исцелению. Зачем направлять свои силы на разрушительное и, давайте начистоту, абсолютно бесполезное, для вас, в первую очередь, чувство ненависти? Поставьте перед собой цель и направьте свои силы на достижение ее.

катя
#59

Мне тебя очень жалко. Я путешествовала по всему миру и встречала очень много хороших, добрых, Отзывчивых людей. Наоборот в мире добра больше, чем зла. Я же путешествую! Твое желвние -закон вселенной, как хочешь видеть, и то будешь притягивать. Ненавистью вы притягиваете больше повода ненавидеть. Задумайтесь. Это только в Москве понтуют, а во всем мире нет. Знаю очень много хороших людей. Желаю тебе дозреть до любви и понимания. Если все будут ненавидеть друг друга, земля а ад превратится. Вам это надо?

Гость
#60

К психиатру? Зачем? Психолога пока хватит, на мой взгляд

kimberly
#61

У меня был период реальной ненависти ко всему человечеству; все, в том числе и я сама, казались мне мерзкими, убогими и тупыми. Было мне лет 14 и продолжалось это лет до 17.

Я люблю людей.
#62

А я очень люблю людей, выше меня правильно написали, что вы своей ненавистью к людям притягиваете новые повода ненавидеть людей. Каждый человек создает свой мир, в котором он живет. Твое желание-закон вселенной. И вселенная отвечает тем же. Я люблю людей, и вселенная мне открыла много хороших, замечательных людей, добрых. Я поняла, что в мире очень много хороших людей. Но их недостойны видеть злые, ненавистники, мизантропы. Их желание-закон вселенной. Пример приведу. Мой знакомый ***, он живет в мире ***, и поэтому ему кажется, во везде одни ***, *** тянутся к нему, и ему не понятны нормальные семьи и т.д. Женоненавистникам вселенная посылает новые убеждения в ненависти. И пессимисты притягивают все мрачное. И то же самое можно сказать о вас. Вы выбрали свой путь-притягивать все, которое тебя убедит и заставит ненавидеть мир. Этот мир вы сами создали!!!!!

гость
#63
ленивка

Мизантропы испытывают презрение к отдельным чертам человеческого характера, и не обязательно к негативным. Также они переносят свое видение человечества на других людей и считают, что все остальные люди тоже ненавидят друг друга. Истоки ненависти Давайте рассмотрим, почему люди ненавидят друг друга. Ненависть мизантропа к остальному человечеству может быть вызвана рядом причин. 1. Неуверенность в себе. Человек зависит от мнения окружающих, не терпит критики в свой адрес, поэтому и старается вовсе избегать людей или принимает все их высказывания в свой адрес в штыки. 2. Ощущение неполноценности. Неуверенность возникает чаще всего из детства. Она является причиной чувства неполноценности, и человек стремиться самоутвердиться за счет окружающих. 3. Зависть к окружающим при неравном материальном положении, материальные трудности, неуважение также заставляют испытывать ненависть. 4. Воспитание. Это во многом влияет на ненависть к окружающим. Все свои комплексы и фобии мы выносим из детства. Необходимо добавить еще, что ненависть вызвана не конкретно объектом ненависти, а ее субъектом. То есть человек ненавидит не другого человека, а как бы самого себя. За то, что он не такой, не как все, в этом кроется зависть и комплекс неполноценности.

Не надоело перепечатывать с книги? Лучше бы своими словами разъяснила видение ситуации,перепечатывать все могут.

ленивка
#64
гость

Не надоело перепечатывать с книги? Лучше бы своими словами разъяснила видение ситуации,перепечатывать все могут.

Нет не надоело, просто перекопировала текст умной статьи, где указагы основные моменты возникновения этого психологического недуга и написано так, как я ( не психолог ) не смогла бы сама разложить по полочкам . Моя история моими словами написана на первой странице поста. Просто могу сказать, что это очень долгий процесс лечения ( мне потребовался год и я продолжаю работать над собой и сейчас, чтобы старые привычки не вернулись ) и у каждого он свой, так как слишком разные комплексы могут быть намешаны . И в статье очень хорошо говорится, что только сам человек может помочь себе и это реально долгий труд и боль . Поэтому советы некоторых просто любить людей ничего не дадут абсолютно, ибо проблема в другом. Это все равно, что плоховидящему говорить " ну я же вижу четко, почему ты не видишь? Ты попробуй, это здорово " . А тому человеку просто не дано увидеть и нужно лечение или хотя бы купить очки для начала
Поэтому еще раз говорю - только лечение у психотерапевта и работа над собой .

Гость
#65
Льбовь

Сначала нужно состояться как личность, а вот после этого начинать всех
ненавидеть, пока у вас для этого прав нет никаких, сами-то вы кто?

вот вы яркий представитель существ которых я нанавижу!!! в моем посте я говорила о моральных качествах!!!! права у меня есть побольше вашего, а почему побольше. Но я не буду вам пояснять, так как мои слова будут звучать кае гордыня. А гордыню я тоже ненавижу!
Как слова "права у меня побольше" соотнести с отсутствием гордыни? У вас её море

Гость
#66
катя

Мне тебя очень жалко. Я путешествовала по всему миру и встречала очень много хороших, добрых, Отзывчивых людей. Наоборот в мире добра больше, чем зла. Я же путешествую! Твое желвние -закон вселенной, как хочешь видеть, и то будешь притягивать. Ненавистью вы притягиваете больше повода ненавидеть. Задумайтесь. Это только в Москве понтуют, а во всем мире нет. Знаю очень много хороших людей. Желаю тебе дозреть до любви и понимания. Если все будут ненавидеть друг друга, земля а ад превратится. Вам это надо?

Вот прям в Москве понтуются ,а во всём мире нет? да так же и заграницей всем наплевать на всех в основном Или вас любят за ваши деньги..

Гость
#67
ленивка

Нет не надоело, просто перекопировала текст умной статьи, где указагы основные моменты возникновения этого психологического недуга и написано так, как я ( не психолог ) не смогла бы сама разложить по полочкам . Моя история моими словами написана на первой странице поста. Просто могу сказать, что это очень долгий процесс лечения ( мне потребовался год и я продолжаю работать над собой и сейчас, чтобы старые привычки не вернулись ) и у каждого он свой, так как слишком разные комплексы могут быть намешаны . И в статье очень хорошо говорится, что только сам человек может помочь себе и это реально долгий труд и боль . Поэтому советы некоторых просто любить людей ничего не дадут абсолютно, ибо проблема в другом. Это все равно, что плоховидящему говорить " ну я же вижу четко, почему ты не видишь? Ты попробуй, это здорово " . А тому человеку просто не дано увидеть и нужно лечение или хотя бы купить очки для начала
Поэтому еще раз говорю - только лечение у психотерапевта и работа над собой .

Интересно узнать как же над собой работать,если комплексы из детства и всё уже сформировалось плюс фобии,ну как от всего этого избавиться,хотелось бы разумных советов и доводов.

Гость
#69

ну вот как попросила совет,ни ответа,ни привета,лишь голые демагогии.

Гость
#70
Гость

ну вот как попросила совет,ни ответа,ни привета,лишь голые демагогии.

А вам надо ,чтобы вам всё разжевали,и в рот положили, в то время ,как люди годами это постигали методом проб и ошибок и к психологам ходили за деньги. А вы ещё будете нос воротить и говорить мне это не подходит.Мне давали на этом форуме советы но на конкретные вопросы

Москвичка
#71
ленивка

Мне в моем больном измученном комплексами мозгу стало казаться, что я просто я не такая как все а остальные ***** и *****. Я стала замкнутой, лелея свою ненависть,цинична,зла ..считая себя правой и искренне удивляясь какие люди сволочи, *****, ограниченные . А ограниченная была я . Но я каким то чудом поняла это и нашла главный кореньзла - я не любила себя. И я стала день за днем учится любить себя, читала книги, статьи на эту тему, оттачивала в разных ситуациях свое право быть какая есть, училась отказывать, делала себе себе подарки. И не знаю в какой момент я ощутила вдруг свободу, я стала свободна от внешней оценки, я уже не искала общения и признания, я стала самодостаточна и стала сама выбирать с кем хочу общаться . Это трудно обьяснить, но я перестала ненавидеть людей, потому что перестала их боятся . Все это был страх. Я изменила себя и изменилось мое отношение к людям. Вот такая вот история . Может и вам поможет мой опыт

Cпасибо немного помог, правда не автору темы.

ленивка
#72
Гость

ленивкаНет не надоело, просто перекопировала текст умной статьи, где указагы основные моменты возникновения этого психологического недуга и написано так, как я ( не психолог ) не смогла бы сама разложить по полочкам . Моя история моими словами написана на первой странице поста. Просто могу сказать, что это очень долгий процесс лечения ( мне потребовался год и я продолжаю работать над собой и сейчас, чтобы старые привычки не вернулись ) и у каждого он свой, так как слишком разные комплексы могут быть намешаны . И в статье очень хорошо говорится, что только сам человек может помочь себе и это реально долгий труд и боль . Поэтому советы некоторых просто любить людей ничего не дадут абсолютно, ибо проблема в другом. Это все равно, что плоховидящему говорить " ну я же вижу четко, почему ты не видишь? Ты попробуй, это здорово " . А тому человеку просто не дано увидеть и нужно лечение или хотя бы купить очки для начала

Поэтому еще раз говорю - только лечение у психотерапевта и работа над собой .
Интересно узнать как же над собой работать,если комплексы из детства и всё уже сформировалось плюс фобии,ну как от всего этого избавиться,хотелось бы разумных советов и доводов.

Для начала я работала и работаю над своим внутренним ребенком, училась любить его, как этого не сделали родители, т.е училась любить себя, поработала с обидами из детства,простила родителей и отпустила свои обиды - это нужно сделать для того, чтобы принять и полюбит ь себя

ленивка
#73

И это только начало, дальше стала работать с комплексами и неуверенностью в себе . Могу сказать после того как поработала с детскими обидами, порыдала, пожалела себя некоторые фобии ушли сами собой . Как я додумалась до всего этого - просто день за днем сидела на психологических форумах, искала похожие проблемы и анализировала,что говорил психолог и делала упражнения, которые советовали, постепенно ( также и с помощью книг ) пришло осознание как и что нужно делать дальше, какие вопросы себе задавать, чтобы мозг освободил ту болезненную заблокированную в подсознании информацию . Для этого психотерапевты ( не психологи ) применяют гипноз, потому что наш мозг так устроен, что очень плохое и ужасно болезненное он блокирует в памяти и нам кажется, что ничего и не было особо плохого, мы простзазабываем, как амнезия. Поэтому очень важно вспомнить свое детство и проработать детские травмы. Как это правильно сделать - в нете масса сайтов есть на эти темы, либо обращаться к психотерапевту, если у самих не получается . Могу сказать лично я решила много проблем - наладила более здоровые отношения с матерью, с отцом пока не совсем ( поэтому и с моим мужчиной пока тоже есть проблемы ) работаю над этим, я перестала цепляться до людей, меня перестали называть грубиянкой и хамкой, напротив появилось уважение . Потому что я перестала неправильно реагировать и воспринимать все в штыки, я перестала так часто плакать и разучилась обижаться на людей. Вы не поверите я раньше не знала, что обида - это чистой воды манипуляция, чтобы вызвать у человека вину у человека, это ненормальное чувство. Да да и самое главное нужно поработать с чувствами вины, ведь она и порождает у нас массу комплексов, этого чувства псих.зздоровый человек не должен испытывать . Вообщем начинайте с внутреннего ребенка и своего детства

И.С.
#74

в вас видимо воспитали личность,для которой есть только черное и белое...многие люди которые вам не нравятся имеют много комплексов,от сюда и высокомерие ,чтобы скрыть свою уязвимость. Каждый человек слабый,но не каждый имеет чувство меры в поведении. Тоесть отсутствие мудрости и ума,чтобы избавиться от комплекса неполноценности. И чем больше страха в человеке,тем хуже и мелочнее он.

Гость
#75

У высокомерных завышенная самооценка, люди с комплексами вспыльчивые и агрессивные, либо наоборот, забитые, слова лишнего боятся сказать.

гость
#76

Ленивка спасибо вам за ваши разъяснения,читая вас начала задумываться над собой,если можно подскажите как бороться с неуверенностью,особенно когда некоторые люди хотят показать своё превосходство над тобой,а порой и унизить.

ленивка
#77

Для гостя: чтобы победить неуверенность в себе, нужно полюбить себя, для этого самое простое аутотренинг с зеркалом - смотреть на себя и себя хвалить и делать комплименты,так каждое утро. Потом идете на работу - улыбнитесь 10 прохожим ( это задание такое ), потом усложните задание - спросите который час или как пройти куда- нибудь. Третье - можно на работе делать со знакомыми, подойти к 5 людям и сделать комплимент ( пример от банального ' как этотцвет тебе идет " до необычного " ты такую речь написал, я слушала не отрываясь " ну и в таком духе. Эти 3 упражнения делать постоянно, вы увидите как вырастет ваша уверенность, повысится комуникабельность и личное обаяние . Потом можно завести дневник и записывать все хорошее, все ваши подвиги, что вы делаете за день: " перевела бабушку через дорогу, приготовила новый сложный рецепт, вымыла до блеска квартиру, помогла сестре с ее проблемой, покормила бездомного котенка, взяла на себя смелость и высказала соседке спокойным тоном, чтобы не ставила свою машину под мои окна, научилась вязать, записалась на курсы и добилась таких то результатов. Хвалите и описывайте любой свой подвиг или начинание,сначала это будет очень трудно, потом втянетесь и начнете получать даже удовольствие от того, какая вы замечатальная. На хамство учитесь отвечать с юмором и подколкой, не молчите никогда сли вас унижают. Можно прямо спросить глядя прямо в глаза " мне показалось или ты меня оскорбляешь? Зачем ты это делаешь? " Уверяю вас в большинстве случаев оппонент потеряется ))

Гость
#78

ЛЕНИВКЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ХОЧЕТСЯ БЫ ЕЩЁ ВАШИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ НА ЭТУ ТЕМУ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ГРАМОТНО ВСЁ ИЗЛАГАЕТЕ.

Tatyana
#78

Знаете,я автора понимаю...Искренне...У меня есть две подруги,много и не хочу...много знакомых,которые меня любят и обожают...Я окружаю себя людьми добрыми,в моем окружении нет плохих людей...Проблема в том,что я выгляжу моложе своих лет,мой муж младше меня на 9лет и это вызывает много зависти со стороны женщин...когда меня сократили,мои сотрудницы плакали,прося за меня у руководства....теперь я в поиске работы уже год!!!!Я не понимаю женские коллективы,их подставы...разговоры...каждая считает себя умнее другой...А так как я выгляжу как 15-я девушка многие мной принебригают...начинают повышать голос...Меня задевает такая ситуация и я просто ухожу с работы...ничего не обьясняя...Я реально начала ненавидеть людей!!!За их громкие разговоры в транспорте,за маты,за за безграмотность,за их моральные понятия...За не любовь к книгам и исскуству...к музыке...все хотят денег и понтов,думая заслудить уважения...Как оставаться добрым и уравновешенным в таком обществе???!!!!Тебя сьедают за твою доброту,за твои внешние данные,за удачную жизнь,а ты продолжаешь их любить???!!!Когда на тебя вешают косяки на работе,а тебе и ответить нельзя...Параличь общества!!!!

Tatyana
#79
ленивка

Для гостя: чтобы победить неуверенность в себе, нужно полюбить себя, для этого самое простое аутотренинг с зеркалом - смотреть на себя и себя хвалить и делать комплименты,так каждое утро. Потом идете на работу - улыбнитесь 10 прохожим ( это задание такое ), потом усложните задание - спросите который час или как пройти куда- нибудь. Третье - можно на работе делать со знакомыми, подойти к 5 людям и сделать комплимент ( пример от банального ' как этотцвет тебе идет " до необычного " ты такую речь написал, я слушала не отрываясь " ну и в таком духе. Эти 3 упражнения делать постоянно, вы увидите как вырастет ваша уверенность, повысится комуникабельность и личное обаяние . Потом можно завести дневник и записывать все хорошее, все ваши подвиги, что вы делаете за день: " перевела бабушку через дорогу, приготовила новый сложный рецепт, вымыла до блеска квартиру, помогла сестре с ее проблемой, покормила бездомного котенка, взяла на себя смелость и высказала соседке спокойным тоном, чтобы не ставила свою машину под мои окна, научилась вязать, записалась на курсы и добилась таких то результатов. Хвалите и описывайте любой свой подвиг или начинание,сначала это будет очень трудно, потом втянетесь и начнете получать даже удовольствие от того, какая вы замечатальная. На хамство учитесь отвечать с юмором и подколкой, не молчите никогда сли вас унижают. Можно прямо спросить глядя прямо в глаза " мне показалось или ты меня оскорбляешь? Зачем ты это делаешь? " Уверяю вас в большинстве случаев оппонент потеряется ))

Здорово!!!По истинне лучший совет!!!

Joe
#80

Я тоже ненавижу людей.Почти всех.
Еще не убивал,были ситуации на грани.
Люди не ебите другим мозги иначе будет поздно.

одиночка
#81

да я такая же.Сейчас много уродов моральных,в интернете море гавна.Сколько моральных уродов и просто *****,вспомните как возникло все насти ***** и тому подобное.Все это создали с покалеченной не нормальной психикой.Ой долго объяснять пойду кофе попью.Не могу назвать мизантропом но скорей всего такой и являюсь.Плюс интроверт,возможно социофоб.И знаете меня не коробит,я даже к психиатру не пойду.Потому что у меня такой взгляд на мир.И я рада есть возможность,сдаю две квартиры по 15 тысяч и живу одна спокойно и не хожу на ненавистную работу.даже возможно деградирую.Но я живу в этом говняном мире и это действительно достижение выжить в этом потоке гавна и прочих прелестей.Все начало проявляться с 15 лет.Не хочу выходить замуж и рожать детей.Да и вообще я тут сижу просто для чистого интереса.

7
#82

Иногда я очень сильно люблю людей, смотрю на них и радуюсь просто потому что они есть. Но иногда меня просто выворачивает, куда не глянь одни сиськи да письки, некоторые ходят и разлагаются на ходу, от них воняет за километры, такое впечатление что человек состоит из токсичных отходов, а эта тупость? люди самые ***** создания на этой планете!, вас выращивают как коров на ферме, на ваших глазах правосудие потеряло свой смысл, а вы притворяетесь что живете ради благой цели, меня тошнит весь этот маскарад который вы устраиваете каждый день, корчите из себя взрослых и ***** умных, вы убиваете, лжете и притворяетесь хорошими, а когда никто не видит даете выход своим страстям, если это и есть то что называют человеком, то я не хочу им быть! Лучше я скажу что я не знаю кто я и буду искать истину внутри себя чем слушать то чему вы учите друг друга.

Подруга
#83

у меня подруга ударилась в орифлйем. Везде его сует, уже никакой дружбы не осталось, одна выгода

Гость
#84

Уверяю вас,что многие ненавидят непохожих на себя, людей чуждых по духу и морали.В природе нет понятия плохой,а есть категории чужой или больной.В библии сксзано,что Создатель сократил век людей за то, что "каждая ***** извратила свой путь",т.*****. нарушила первозданную природу и изменила своей породе в угоду духовным и физическим порокам.Значит и мы одиночки - тоюе потомки извращенцев и предателей,которые могут ошибиться поддавшись на приятный обман и произвести на свет детей с немыслимыми для нас качествами,чертами людей,которых мы ненавидим или брезгуем и презираем. А поскольку мы одиночки,то чтобы сохранить своих детей от гибели или беды непоправимой,то будем вынужденны в одиночку или с грешниками воспитывать их,а они нас за это будут ненавидеть и неуважать,поскольку преступные группировки и клановые общины априори авторитеты и у них больше спецэффектов и рычагов воздействия на сознание каждого одиночки или стадного человечка.Большинство детей и незрелых личностей стадны или одиночки, а потому уязвимы хищным породам людей, которые стайны. Я очень сочувствую вам, потому,что вижу в вас себя молодую и наивную,которая теперь кусает логти,что не пошла учиться на психолога, не уехала в общагу от мамы паникёрши непонимавшей и бросавшей меня на произвол судьбы, отца тирана и алкоголика, брата наркомана, а теперь страдаю от мужа,которым управляет стадо овец, подчинён стаям овцеводов и овцеедов, и моё дитя растёт дикой, потому что не имеет возможности стать частью хорошей стаи волкодавов.

Багира
#85

Природа возьмёт своё и сердце будет сжиматься от боли нелюбви и одиночества в комочек подобный эмбриону, который отодвигается от абортарных щипцов и понимает, что и родная мать предала, потому что стала жертвой предателей...Родина тоже мать, не народ звался в честь Родины, а Родина в честь народа. Не будет нас и не будет Родины, не будет детей и не будет продолжения жизни отцов и матерей.Нас окружают стада и мы поневоле часть этих стад, но когда нападают волки, то мы разбигаемся врозь, а когда баран провокатор зовёт нас бежать за кормом, то бежим как все, не ведая, что под ножи овцеедов.Когда мы озвучиваем, что видим обман, то большая часть овец по команде волка в шкуре овцы,или барана провокатора нападает на нас, а такие же одиночки как мы - стоят в сторонке или даже поддаются импульсу. Пока мы как народ не опознаем себя и друг-друга и не осознаем необходимость сплочения, то так и будем беспомощными и мизантропичными одиночками, которые по эстафете огребают от сплочённых чужаков и собственных предателей, продавшихся им. Надо научится христианским и патриотическим ценностям, осознать себя частью, которой бы не было без народа, без предков, без их сплочения и взаимопомощи.Это тяжело и для этого нужно учиться и много читать, уметь распознавать людей, не доверять раньше времени и общаться с родными по духу!

Гость
#86
Гость

Да автор понтуется своей оригинальностью. Если бы правда такая ненависть имела место быть, то на форум бы не писала. А то типа всяких тупых сплетниц ненавижу, а у вуменчанок спрошу. фак логик

+
Забила бы и не общалась,не обращала внимания на других.В чём проблема?

Неважно
#87

Бесполезно кого-то любить.Меня любят все а я не кого я спряталась за завесой веселья и любви.Дружу,но я знаю,что они все хотят воткнуть мне нож в спину.Ангел с наружи и Дьявол внутри.

таня
#88

Я ненавижу людей,потому что меня везде постоянно унижают,обзывают меня ***** не за что,на самом деле это не так, я встречаюсь с одним парням долго 5 лет ему не изменяла никогда,а то что я кому то понравилась это не удивительно потому что я красивая,яркая,интересная и по этому на меня обращают внимания все парни,мужики и даже девушки,у меня всегда есть своё мнение,свой стиль,я никогда не на кого не смотрю,мне просто до лампочки кто как и на что живёт,ну всем есть дело до меня,за глаза говорят что я красивая но дура,то что нечего не умею,родители меня обеспечивают,с парням встречаюсь и за денег и машины,такой бред говорят бутто мой парень миллионер,я думаю что они просто мне завидуют по этому говорят про меня гадости за спиной ,при встречи коса смотрят на меня и шарят по моим страницам чего то там постоянно выискивают.

jkz
#89

Я не люблю людей и считаю их тупыми,за что их вообще любить?меня бесит то что когда они едут на природу и там гадят,я люблю природу и животных я не хочу чтобы они страдали от этого быдла,вся земля страдает от этих нелюдей

Гость
#90
Гость

сто проц, автор, что один из перечисленных недостатков есть и у вас, как бы вы с ним ни боролись. потому что человек - существо несовершенное. когда примете это, никого ненавидеть не будете.

Тогда будет безразличие к людям,а это хуже ненависти.Безразличие-не такое безобидное,каким кажется на первый взляд.Ненависть-тоже эмоция,хоть и негативная,безразличие плохо тем,что вреда можно на творить другим людям даже не осознавая этого,в психологии это описывается.Все маньяки и насильники с безразличием смотрят на окружающий их мир,они не испытывают практически никаких эмоций,полное безразличие-это самое опасное что может произойти с человеком.Автор,не запускайте себя до такого!Лучше больше уделяйте внимание тем вещам,которые приносят радость,больше бывайте на природе,старайтесь общаться с приятными людьми(такие есть,просто надо присмотреться) никто не идеален,вы не должны подстраиваться и быть как все,но научитесь быть в гармонии с собой и миром и все наладится само собой.Удачи Вам!!!

Гость
#91
Гость

сто проц, автор, что один из перечисленных недостатков есть и у вас, как бы вы с ним ни боролись. потому что человек - существо несовершенное. когда примете это, никого ненавидеть не будете.

Тогда будет безразличие к людям,а это хуже ненависти.Безразличие-не такое безобидное,каким кажется на первый взляд.Ненависть-тоже эмоция,хоть и негативная,безразличие плохо тем,что вреда можно на творить другим людям даже не осознавая этого,в психологии это описывается.Все маньяки и насильники с безразличием смотрят на окружающий их мир,они не испытывают практически никаких эмоций,полное безразличие-это самое опасное что может произойти с человеком.Автор,не запускайте себя до такого!Лучше больше уделяйте внимание тем вещам,которые приносят радость,больше бывайте на природе,старайтесь общаться с приятными людьми(такие есть,просто надо присмотреться) никто не идеален,вы не должны подстраиваться и быть как все,но научитесь быть в гармонии с собой и миром и все наладится само собой.Удачи Вам!!!

Гость
#92
ленивка

Мне в моем больном измученном комплексами мозгу стало казаться, что я просто я не такая как все а остальные ***** и *****. Я стала замкнутой, лелея свою ненависть,цинична,зла ..считая себя правой и искренне удивляясь какие люди *****, *****, ограниченные . А ограниченная была я . Но я каким то чудом поняла это и нашла главный кореньзла - я не любила себя. И я стала день за днем учится любить себя, читала книги, статьи на эту тему, оттачивала в разных ситуациях свое право быть какая есть, училась отказывать, делала себе себе подарки. И не знаю в какой момент я ощутила вдруг свободу, я стала свободна от внешней оценки, я уже не искала общения и признания, я стала самодостаточна и стала сама выбирать с кем хочу общаться . Это трудно обьяснить, но я перестала ненавидеть людей, потому что перестала их боятся . Все это был страх. Я изменила себя и изменилось мое отношение к людям. Вот такая вот история . Может и вам поможет мой опыт

СПАСИБО!

Гость
#93
одиночка

да я такая же.Сейчас много уродов моральных,в интернете море гавна.Сколько моральных уродов и просто *****,вспомните как возникло все насти ***** и тому подобное.Все это создали с покалеченной не нормальной психикой.Ой долго объяснять пойду кофе попью.Не могу назвать мизантропом но скорей всего такой и являюсь.Плюс интроверт,возможно социофоб.И знаете меня не коробит,я даже к психиатру не пойду.Потому что у меня такой взгляд на мир.И я рада есть возможность,сдаю две квартиры по 15 тысяч и живу одна спокойно и не хожу на ненавистную работу.даже возможно деградирую.Но я живу в этом говняном мире и это действительно достижение выжить в этом потоке гавна и прочих прелестей.Все начало проявляться с 15 лет.Не хочу выходить замуж и рожать детей.Да и вообще я тут сижу просто для чистого интереса.

тоже самое у меня, пообщаемся?

Гость
#94
Гость

Просто надо понять что идеальных людей нет. Но для своего круга общения вполне реально найти парочку хороших людей

Я тоже ненавижу людей, все уроды и вы в том числе, прочитать нормально не можите ничего и совет дать, а свой тупостью убиваете вообще!!!!!!!!!!!!

Гость
#95
Гость

Хорошо, что Вы сами вся такая правильная. И без язьянов! Изгой- когда Вас выгоняют.. и здесь Вы сами отказывается от общения.. Значит Вы, О, Боги, исключительная!!! Вам никто не нужен! Вы праведница! Единственная.кто заслуживает права судит о других, что кто врет, кто сплетничает... Слава, что сами без изъянов. ( У меня сестра такая ни с кем не общается. считает себя самим совершенством.. но не видит бревна в свою глазу)

Вот за что любить людей? Не видят вопроса элементарно, не кто не говорил о идельности, вопрос стоял ненавижу!!! Авы уроды тупые прочитать нормально даже не можете!

Гость
#96
катя

Мне тебя очень жалко. Я путешествовала по всему миру и встречала очень много хороших, добрых, Отзывчивых людей. Наоборот в мире добра больше, чем зла. Я же путешествую! Твое желвние -закон вселенной, как хочешь видеть, и то будешь притягивать. Ненавистью вы притягиваете больше повода ненавидеть. Задумайтесь. Это только в Москве понтуют, а во всем мире нет. Знаю очень много хороших людей. Желаю тебе дозреть до любви и понимания. Если все будут ненавидеть друг друга, земля а ад превратится. Вам это надо?

Оно видно что не намести сидишь, жила в маленьком городке где тебя обсиралибы бабки тетки и все прочие добрые люди, не гооврила бы так!

Гость
#97
Гость

У высокомерных завышенная самооценка, люди с комплексами вспыльчивые и агрессивные, либо наоборот, забитые, слова лишнего боятся сказать.

А очень умные и наглые как раз на таких отыгрываются и пользуются ими портя человеку жизнь.

Гость
#98

СМЕНИ СТРАНУ! тебе нужно переехать в другую страну! ты не изгой! например м#сква в 100 раз опасней , чем нью-йорк!
нью-йорк- это город фриков! это город свободы! такой "изгой" как ты найдет там хороших друзей, парня и тд!
там простые люди без понтов, даже их богачи проще,чем 5 копеек! это тебе не тут!)))))

Гость
#99
Гость

тоже самое у меня, пообщаемся?

давайте

Гость
#100
Гость

К психиатру? Зачем? Психолога пока хватит, на мой взгляд

психолог-чужой человек! ещё поржет над тобой или сплетни будет разводить, или на бабки разведет!))
лечись здесь на Вуман!!! =)))