Гость
Статьи
Свекровь сказала, что …

Свекровь сказала, что мы невовремя начали совместную жизнь

Мы с мужем встречались почти 5 лет, когда решили жить вместе. На тот момент уже оба закончили институт, работали. Свадьбы не было, просто сняли квартиру и стали жить вместе. Прошло несколько лет с тех пор, уже официально женаты. И вот недавно в пылу ссоры свекровь мне заявила следующее: вы невовремя начали совместную жизнь, неужели не могли еще полгода подождать?! Мне сын был так нужен в тот период, а тебе было все равно! Дело в том, что в том году зимой она сломала ногу, долго была в гипсе. Но ведь мы стали жить вместе осенью, а к тому времени ей уже не только гипс сняли, но и ходила она прекрасно. Мы летом и в отпуск вместе спокойно съездили, и она там наравне со всеми ходила, гуляла без каких-либо проблем. Мне вдвойне обидно это высказыванием тем, что мы с мужем нашу официальную свадьбу из-за нее на год (!!) отложили, т.к. у нее были некоторые проблемы со здоровьем, и возможно пришлось бы делать операцию (проблема не пустяковая, но в принципе не глобально страшная). И поженились только тогда, когда оказалось, что все у нее в порядке. Я считаю, что такой выпад с ее стороны - это просто эгоизм: ведь если нужно помочь, мы всегда готовы, но полностью свою жизнь под нее подстраивать - ну извините, так не пойдет!

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"недавно в пылу ссоры"-остальное можно было не писать.....

Гость
#2

Жить стали осенью, но до этого ведь встречались какое-то время?

Гость
#3

А если бы у Вас были крылья и нимб, то она бы сказала, что они как-то не по фэн-шую блестят и не под тем углом. Забейте, Автор. Была бы невестка, а уж повод куснуть ее у свекрови всегда найдется. Нет повода? Все равно куснет (вот как в Вашем случае).

#4

так и есть - эгоизм, не принимайте близко к сердцу
когда ссоришься еще и не такое можешь услышать)

Автор
#5
Гость

Жить стали осенью, но до этого ведь встречались какое-то время?

Да, встречались почти 5 лет к тому времени.

кисс
#6

вот проблема то...

Гость
#7

Да ладно вам, Автор, пожалейте человека. Серьезно - если ее не беспокоит с кем сын будет идти по жизни и встречать старость, ну что делать. Хочет внимания плюс эгоизм. Если можете терпеть - терпите, если сильно обижает, то давайте отпор. В любом случае не расстраивайтесь, ваше время сейчас.

Автор
#8
кисс

вот проблема то...

Сами по себе слова - это не проблема. Проблема в том, что во-первых, она нас таким образом шантажирует своим здоровьем. И во-вторых, я для себя хочу понять, как вообще нам вести себя в дальнейшем. Вот мы например ребенка планируем - нам что, тоже у нее совета спрашивать?? А еще мы хотим уехать из страны - тогда вообще будет смертельная обида.. А мы взрослые люди и сами хотим строить свою жизнь. К тому же она еще вообще не старая, и у нее есть еще один сын.

кисс
#9
Автор

Сами по себе слова - это не проблема. Проблема в том, что во-первых, она нас таким образом шантажирует своим здоровьем. И во-вторых, я для себя хочу понять, как вообще нам вести себя в дальнейшем. Вот мы например ребенка планируем - нам что, тоже у нее совета спрашивать?? А еще мы хотим уехать из страны - тогда вообще будет смертельная обида.. А мы взрослые люди и сами хотим строить свою жизнь. К тому же она еще вообще не старая, и у нее есть еще один сын.

ну я считаю что ваш муж мог бы спокойно поговорить с ней и сказать, что вы семья.. что ни в коем случае не бросаете ее, но жить бюудете так как считаете нужным. без обид и все..

Eva
#10
Автор

Сами по себе слова - это не проблема. Проблема в том, что во-первых, она нас таким образом шантажирует своим здоровьем. И во-вторых, я для себя хочу понять, как вообще нам вести себя в дальнейшем. Вот мы например ребенка планируем - нам что, тоже у нее совета спрашивать?? А еще мы хотим уехать из страны - тогда вообще будет смертельная обида.. А мы взрослые люди и сами хотим строить свою жизнь. К тому же она еще вообще не старая, и у нее есть еще один сын.

игнор на все ее "заидоны" и оказание реальной посильной помощи при необходимости. Не рассказывайте о семейной жизни НИЧЕГО, не будет повода для манипуляции. Свести общение к минимуму, пусть с ней больше муж общается (мать-то его), увы по другому никак.

Гость
#11
Автор

Да, встречались почти 5 лет к тому времени.

А почему на пол года-то позже она мечтала о вашей встрече?

Гость
#12

Автор - никакие не полгода, она имелаа ввиду, что Вы вообще не должны были появляться. А сын ей был, есть и будет нужен всегда и желательно, чтобы все ресурсы он тратил на неё.
Автор, так это все и всегда хотят быть центром вселенной. Тут вопрос в другом, может ли она повлиять на Вашего мужа так, чтобы он делал то, что угодно ей... Если да, то плохи Ваши дела, она отнимает у Вас часть жизни. Если свекровь что-то там хочет, а муж ведет себя как "Васька слушает да ест", то и забейте на её закидоны. Мало ли кто и что хочет.

Кстати, а по какому поводу ссора-то была?

Автор
#13

Ссора была потому, что она стала настраивать мужа против меня (не так готовлю, убираю, одеваю, не забочусь и тд - стандартный расклад). И это при том, что дома у нас чисто, еда есть (не полуфабрикаты). После одного бытового момента она с младшим сыном хором стала на меня кричать, что как мне не стыдно перед мужем, что она поняла мое отношение к нему - фиговое отношение по ее словам.. Муж за меня вступился - ему тоже досталось, что он ничего в жизни не понимает.

Гость
#14
Гость

А почему на пол года-то позже она мечтала о вашей встрече?

Не о встрече, а о нашей жизни отдельной. Потому что дома он был ей нужнее.

Лимпопо
#15
Автор

кисс
вот проблема то...Сами по себе слова - это не проблема. Проблема в том, что во-первых, она нас таким образом шантажирует своим здоровьем. И во-вторых, я для себя хочу понять, как вообще нам вести себя в дальнейшем. Вот мы например ребенка планируем - нам что, тоже у нее совета спрашивать?? А еще мы хотим уехать из страны - тогда вообще будет смертельная обида.. А мы взрослые люди и сами хотим строить свою жизнь. К тому же она еще вообще не старая, и у нее есть еще один сын.

И этому сыну уехать уже никуда не удасться. Он должен будет отдуваться за обоих сыновей.)))

Лимпопо
#16
Автор

Ссора была потому, что она стала настраивать мужа против меня (не так готовлю, убираю, одеваю, не забочусь и тд - стандартный расклад). И это при том, что дома у нас чисто, еда есть (не полуфабрикаты). После одного бытового момента она с младшим сыном хором стала на меня кричать, что как мне не стыдно перед мужем, что она поняла мое отношение к нему - фиговое отношение по ее словам.. Муж за меня вступился - ему тоже досталось, что он ничего в жизни не понимает.

"После одного бытового момента" - классно звучит. В чём он заключался, тем более, что вы живёте отдельно, сколько можно понять.

Гость
#17

ну вот, т.е.т.ки, говорите - весь ваш смысл жизни в детях? три раза ха

Гость
#18

да еще в своем же доме чтобы на тебя орали два человека - старуха и молодой... это нонсенс. пришли в гости и еще права качают и на хозяев наезжают.
автор, уезжайте подальше от них, даже заграницу

Автор
#19
Лимпопо

"После одного бытового момента" - классно звучит. В чём он заключался, тем более, что вы живёте отдельно, сколько можно понять.

Лимпопо

"После одного бытового момента" - классно звучит. В чём он заключался, тем более, что вы живёте отдельно, сколько можно понять.

Нам всем пришлось уехать и пожить вместе некоторое время на съемной квартире. И я там вовремя за котом пух не убрала с ковра в нашей комнате.

Лимпопо
#20
Автор

Лимпопо
"После одного бытового момента" - классно звучит. В чём он заключался, тем более, что вы живёте отдельно, сколько можно понять.
Лимпопо
"После одного бытового момента" - классно звучит. В чём он заключался, тем более, что вы живёте отдельно, сколько можно понять.Нам всем пришлось уехать и пожить вместе некоторое время на съемной квартире. И я там вовремя за котом пух не убрала с ковра в нашей комнате.

То есть, вы до сих пор вместе живёте? Пишете, что ссора произошла недавно.

Гость
#21

так вы все вместе живете? это банка с пауками

Гость
#22

вы беженцы? или куда делась собственная квартира свекрови?

Автор
#23

Мы уезжали из-за военных действий, но уже вернулись домой. Сейчас живем отдельно.

Гость
#24

ну вот и хорошо, что теперь есть у вас опять отдельное жилье. а при совместном проживании в тесном помещении у людей всегда стресс (это не говоря о прочих обстоятельствах) и они начинают бросаться друг на друга, даже друзья, а не то что уж свекрови на невестк

Лимпопо
#25

Автор, понятно, что подобные обстоятельства хорошего настроения не прибавляют никому. Живите отдельно и всё. Или муж сильно зависим от мнения мамы и остальной семьи? Это нормально жить мешает?

Гость
#27

Автор, пожаловалась здесь на свекровь, которую мы знать не знаем и видывать не видывали! Надеюсь, что тебе стало легче, а нам все это глубоко фиолетово!

Автор
#28
Гость

Вы ду ра редкостная и начали жизнь со скандала.. У его мамы были проблемы со здоровьем, у вас хоть мозга бы одна шевельнулась и как она будет одна.. Но нет и мы поженились.
Вот интересно, если бы ваша мама сломала ногу, вы что бы сделали?

Давайте без оскорблений, я вас ведь не оскорбляла? И я здесь не для того, чтобы пожаловаться, а спросить мнение людей, вдруг я действительно в чем-то неправа. Скандала в начале семейной жизни никакого не было, и вообще вопрос с переломом был уже забыт - гипс полгода назад сняли и она уже прекрасно бегала и по городу, и в отпуске по лесам-полям. А когда у нее действительно были проблемы - я же писала, мы свадьбу на целый год отложили именно из-за нее.

Гость
#29
Автор

Мы уезжали из-за военных действий, но уже вернулись домой. Сейчас живем отдельно.

В вашей ситуации надо,наоборот,сплоченней быть. Если все правда,что тут написано,то вы обе ненормальные. Пули над головой,столько горя,а ты с свекровью цапаешься. Да было б из за чего. Какой недалекий народ пошел.

Гость
#30

это свекровь с ней поцапалась из-за какой-то пылюки... совсем крыша у бабки поехала. не хоронила она еще своих сыновей... подальше увезла ведь от опасности двоих своих здоровых лбов, чтобы они у мамки под юбкой отсиделись

Гость
#32

другие за них воюют, а они там сидят и с.р.у.т.с.я из-за ерунды. а сыновья не лучше

Гость
#33

ему нужно думать, как свой дом защитить, а он с мамкой нападает на жену брата из-за каких-то плевых вещей, высосанных из пальца... за котом им, видите ли, не убрали, пушинки мешают... а в землянке, под бомбами, полежать не хотите?

сонька
#35

Расскажу свою историю. Я жила с мужем и свекровью и ее мужем в ее доме полгода. Я работала по 12 часов, приходила поздно а муж тогда уволился и был в поисках работы, но фактически был дома. Поэтому готовил мне ужин. В выходные готовила я, убирала весь дом ( а это 5 комнат ) в то времч как свекра сидела на диване и грызла семки, периодически вздыхая как у нее все болит, при этом ей всего 47 и она не работает. Но мне то какое дело, ее жизнь. Я старалась как могла, лишний раз изккомнаты не выходила, все какие делали замечания( свет на веранде не выключила, кота ее случайно выпустила на улицу, вещи постиранные не туда повесила, вообщем сплошной косяк ) и никогда не огрызалась. Мы с ней ни разу не поссорились, ни разу. И вот я заметила, что муж мой стал грубить мне, наезжать, потом обмолвился случайно в ссоре, что оказывается я не желанный человек в этом доме, поссорились конкретно, до развода почти. Потом помирились и я узнала, что оказывается пока я на работе свекра обрабатывает моего мужа, что я и не готовлю ему и рубашки она ему вынуждена гладить и много другого. Я была в шоке. Но я не стала мужу говорить выбирай или она или я, я нашла комнату и сьехала. Прожила там 2 недели сама и сказала мужу - если ситуация данная не измениться я развожусь. Еще через неделю как по волшебству муж нашел квартиру в отличном месте и сейчас мы там живем втайне вместе от свекрови пха - ха ...как счастливые школьники))) свекруу не ге видела уже 2 месяца и просто счастлива. Мужа к ней отпускаю без проблем, знаю больше меня она обсуждать не будет. Так что никогда не терпите,что вас угнетает и действуйте!

Гость
#36
сонька

пока я на работе свекра обрабатывает моего мужа, что я и не готовлю ему и рубашки она ему вынуждена гладить и много другого.

ну кто же ей виноват, раз она такого безрукого вырастила, что ей до сих пор приходится за ним прислуживать

Гость
#37
Гость

Вы ду ра редкостная и начали жизнь со скандала.. У его мамы были проблемы со здоровьем, у вас хоть мозга бы одна шевельнулась и как она будет одна.. Но нет и мы поженились.Вот интересно, если бы ваша мама сломала ногу, вы что бы сделали?

И в чем это она *****? У мамы мужа здоровье будет портиться год от года все быстрее и быстрее, мало того, вследствие этих болячек она и умрёт. Это естественный жизненный цикл. И теперь сыну не жениться, автору не выходить замуж, а сидеть у кровати свекрови? У каждого своя жизнь, и она ОДНА, так что если смотреть, что кто-то болеет, кто-то про.с.рал свою жизнь и хочет поиметь второй шанс, кто-то что-то хочет, то дело по своей собственной жизни может никогда и не дойти.

А Вам, автор, скажу, цель у этого хора была одна - выставить Вас в плохом свете, внести раскол в Вашу семью, если разойдетесь, то приз у мамО - сын при ней и деньги его при ней, приз у брата - маму спихнул на руки брату и сам свободен. Обычная манипуляция. Когда ресурсов становится меньше, то стараются отобрать у того, кто кажется наименее защищенным.

Гость
#38

Вам нужно жить дальше от свекрови. По-другому так и будете ссориться.
Я к будущей свекрови своей долго присматривалась, пока не убедилась в ее адекватности. Теперь люблю ее больше чем свою маму.
Не позволяйте собой манипулировать и покажите свое четкое и твердое "я".
Просто из-за не очень психически здоровой женщины может развалиться ваш брак вашими же руками.

Гость
#39

автор,даже не забивайте голову ее за*бами. свекрови - они такие. а вот с мужем поговорите! попросите его расставить приоритеты

Автор
#40

Я и решила для себя не обращать внимание, просто для меня все происходящее было шоком. Я считала нас дружной семьей, а тут оказывается за моей спиной мужу гадости про меня говорили. И главное, что он маме пытался объяснить, что все у нас хорошо, что он счастлив - ему все-равно на уши садились и пели свою песню. А в глаза мне улыбались и говорили, что я ей как дочь.

Гость
#41

А мой сын развелся с такой невесткой, как автор.

Автор
#42
Гость

А мой сын развелся с такой невесткой, как автор.

Почему? С такой - это что имелось в виду?

Гость
#43
Гость

И в чем это она *****? У мамы мужа здоровье будет портиться год от года все быстрее и быстрее, мало того, вследствие этих болячек она и умрёт. Это естественный жизненный цикл. И теперь сыну не жениться, автору не выходить замуж, а сидеть у кровати свекрови? У каждого своя жизнь, и она ОДНА, так что если смотреть, что кто-то болеет, кто-то про.с.рал свою жизнь и хочет поиметь второй шанс, кто-то что-то хочет, то дело по своей собственной жизни может никогда и не дойти.

А Вам, автор, скажу, цель у этого хора была одна - выставить Вас в плохом свете, внести раскол в Вашу семью, если разойдетесь, то приз у мамО - сын при ней и деньги его при ней, приз у брата - маму спихнул на руки брату и сам свободен. Обычная манипуляция. Когда ресурсов становится меньше, то стараются отобрать у того, кто кажется наименее защищенным.

А у ее мамы будет здоровье улучшаться?
Пошли вы все к черту, банальная манипулиция, моя мама самая-самая, его сволочь последняя.. на себя посмотрите

Гость
#44
Автор

Почему? С такой - это что имелось в виду?

Ставила свои интересы превыше других, это сыну надоело.

Гость
#45
Автор

И я здесь не для того, чтобы пожаловаться, а спросить мнение людей, вдруг я действительно в чем-то неправа.

Вы неправы в том, что уделяете внимание словам свекрови. Верно написали, будь у вас хоть нимб и крылья, свекруха найдет за что куснуть.
Муж на вашей стороне, заступается за вас, живете отдельно - чего еще надо?
Сократите общение с его родней до необходимого минимума и не тратьте нервы попусту. Вы не будете свекрухе хороши, даже не старайтесь.

Гость
#47
Гость

А мой сын развелся с такой невесткой, как автор.

вы помогли очень? ))) и как, нашел другую, которая бы ставила выше всего ваши личные интересы? )))

Гость
#48
Гость

Ставила свои интересы превыше других, это сыну надоело.

айяйяй, неужели все-таки имела наглость просить подвести себя беременную на машине, когда вы имели законное право кататься с сыночкой по магазинам и рынкам?

Гость
#49

т.е.т..ки не имеют в жизни других интересов кроме детей, а когда детям нужно жить своей жизнью, не могут отпустить их и портят им жизнь. классика

Гость
#50
Автор

за моей спиной мужу гадости про меня говорили. И главное, что он маме пытался объяснить, что все у нас хорошо, что он счастлив - ему все-равно на уши садились и пели

не уважает она своего сына и не считает его умным и самостоятельным мужчиной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: