Гость
Статьи
Для чего миру такие …

Для чего миру такие люди и какую функцию они выполняют?

Познакомилась с интересным человеком. (Она – девушка). Родом из небольшого города. При более близком знакомстве узнала ее как думающего, культурного, начитанного человека, разбирающегося в науке (естественных отраслях), искусстве и культуре; на «досуге» читающую философов и теологов. Нигде не училась. По ее словам, она с детства привыкла находиться одна и изучать интересное ей самостоятельно. Справедливости ради замечу, что ей это удается. Асоциальной ее не назовешь. Любит детей, животных. Ко всем относится доброжелательно. Не имеет "понтов". По натуре - путешественник. Может уехать спонтанно куда-то. Не привязывается к месту и людям.
Но она совершенно не приспособлена для современных реалий. Политикой не интересуется. В законах не разбирается. Новости не смотрит (как и вообще ТВ).
Так, для чего миру такие люди и какую функцию они выполняют?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот вы, автор, лично, для чего миру нужны?

Гость
#2

Это называется СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Гость
#3

Своеобразный человек.И запомните наличие образования не зависит от наличия ума.Очень много умных людей от природы при отсутствии образования,а сколько самоучек,которые занимаются самообразованием.

мики
#4

Автор, Вам Библию надо почитать :) все поймете

гость тат
#5

Точно. Я новости принципиально не смотрю. Я уже не помню, кто там у нас сейчас президент, Путин или медведь. Они столько раз менялись местами, я устала следить за этим(( И общественная жизнь меня мало волнует.

Гость
#6

И независимая!молодец,что скажешь,а на путешествия тоже заработать надо

Гость
#7

А по вашему, каждый чел. несет какую-то функцию????
Ей нравится так жить (в своем мирке) В этом ее функция, если устраивает)))))

Гость
#8

для фотосинтеза
ну и так вообще, как самка человека

гостья 22
#9

точно сказали.....счастливый человек!!!!!!

Гость
#10

Хаха, у меня то же самое, разве что образование есть. Телевизора нет, новостей не знаю, зарабатываю достаточно не выходя из дома, путешествую, читаю. Попробуйте, может тоже понравится, если конечно есть возможности для такой жизни.

гостья 22
#11

у меня дома нет телевизора,новости ненавижу и смотреть начала недавно только из за опасной ситуации в стране( Украина)....и то уже редко смотрю.....люблю быть одна и интересуюсь только тем,что нравится МНЕ...а не ОБЩЕСТВУ.......так что автор...лучше бы собой занялись...вообще не пойму вашего недоумения.......все люди разные....

Вау
#12

Живет в свое удовольствие и правильно делает)

Маська
#13

Разнообразие видов (в т.ч. людских типажей и судеб) - основа развития мира. Многообразие обеспечивает возможность адаптации к постоянно меняющимся условиям жизни (или вдруг резко изменившимся условиям жизни). Так вам яснее?

Гость
#16

автор не может выгодать своей выгоды от этой девушки вот и думает для чего эта дева нужна. люди рождаются не чтобы выполнять полезные функции для вас как техника и электроника.

Гость
#20

Все в этой жизни для сравнения, чтобы было с кеми с чем сравнивать. Сколько людей - столько судеб и характеров.

дада
#21

Это люди будущего, не обращай внимание)))))

Гость
#22

Хипари блин! Одна философия и ничего больше. Знаю таких,с умным видом говорят обо всем на свете, и в то же время не знают сколько батон хлеба стоит. Знаете, нас в институте учили: сделать умное лицо не значит стать умнее. А вообще по жизни лучше всех устраиваются троечники. Они рассуждают меньше. Я себя тоже отучаю языком молоть и бесконечные образования получать. Все,стоп,хватит! Если что-то не приносит доход сейчас-в топку, в магазине рассуждения в оплату не принимают!!!

Гость
#23
Гость

И независимая!молодец,что скажешь,а на путешествия тоже заработать надо

Вот, кстати, про заработать- а чем она средства добывает? По меркам современного рынка труда это неликвид

#24

Автор, вы меня описали))) Правда с той разницей что я с образованием, семьёй и временно не путешествую. Но - временно. Я "выполняю функцию" (бгм какая смешная фраза но пусть так) радоваться жизни и поддерживать дорогих мне людей своим оптимизмом. Меня любят животные, даже комары не кусают) Я нашла в этом мире своё призвание (не могу здесь написать), и даже если оно не принесёт дохода, всё равно буду заниматься им. Деньги на жизнь у меня есть. Я никого не ограбила и не обманула. Если я не прошу у тебя милостыню, автор, и возможно одета получше тебя, это значит что всё же какая-то польза от меня есть просто тебе об этом знать не положено. Не осуждай.

Йопнутый Йогурт
#26

Автор, любая женщина "выполняет функцию" - продолжение жизни (рожает). А мир делают мужчины.

Гость
#28

а для чего миру люди, которые смотрят новости? какую конкретно функцию вы несете и как знание новостей помогает вам сделать что-то на благо мира? обсуждения с коллегами политики и новостей не считаются благим делом, если что.

Гость
#29

Такой странный вопрос... какую функцию выполняет человек? Может и никакую! Ей теперь покончить с жизнью что ли? Она счастлива- это очевидно. Никому не причиняет вреда и неудобств. Автор, вы видимо пыжитесь изо всех сил, а признания так и не добились. А тут какая-то тля- не учится, разъезжает где хочет. Вы завидуете сильно, по-моему.

Гость
#30

Большинство людей вообще, гм, говенный баласт, по своей сути. Однако ж живут себе, погрязшие в своей тухлой физиологии, слабые и грешные, да еще себя считают достойными считают самого лучшего на свете

Автор
#31
мики

Автор, Вам Библию надо почитать :) все поймете

В смысле?

Автор
#32
Гость

А вот вы, автор, лично, для чего миру нужны?

Я мечтаю о семье и детях. )

Автор
#33
дада

Это люди будущего, не обращай внимание)))))

Вы о чем?

Автор
#34
Гость

Вот, кстати, про заработать- а чем она средства добывает? По меркам современного рынка труда это неликвид

Фрилансом кажется.

Гость
#35

С чего вы взяли, что она не приспособлена к современным реалиям? Из-за того что она политикой не интересуется?

Гость
#36
Автор

Фрилансом кажется.

Ну вот. Сама себе на жизнь заработать способна - значит приспособлена к реалиям жизни.

Гость
#37
Гость

для фотосинтеза
ну и так вообще, как самка человека

а ты кто? самец человека?

Гость
#39
Гость

А вот вы, автор, лично, для чего миру нужны?

присоединяюсь к вопросу. расскажите о вашей пользе для мира, автор.

Гость
#40
Автор

Я мечтаю о семье и детях. )

о да, мечтать о семье и детях - очень нужное и полезное качество..)

Гость
#41
Гость

Это называется СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

+ 1000000000
Золотые слова.

Роман
#42
Гость

Большинство людей вообще, гм, говенный баласт, по своей сути. Однако ж живут себе, погрязшие в своей тухлой физиологии, слабые и грешные, да еще себя считают достойными считают самого лучшего на свете

Здравствуй,ангел небесный :D

Кактус
#44

Автор, встречный вопрос: а для чего ты нужна миру? Неужели ты всерьез уверена, что знаешь как надо жить всем без исключения и что твой образ жизни - самый правильный?

Гость
#46

Оо, наподобие есть знакомый. Тоже не любил учится, ни в школе, ни в институте.. Говорил, что все эти науки( особенно биология)-бред собачий... Я, в принципе, с ним согласна по этому поводу. Сейчас работает, тоже путешествует, хочет в Тибет)) Ну он какой-то странный немного, не по общению, а внутренне-чувствуется это.)

Гость
#48

Какие-то вы все непоследовательные! Если б, к примеру, эту тема создала та девушка, про которую пишет автор, но её посыл был бы: дескать, посмотрите, какой я счастливый человек! Новости не смотрю, путешествую, развиваюсь и всё такое. Да её бы тут в клочья разнесли! А стоило автору высказать своё недоумение таким образом жизни, как вы этой неведомой "счастливице" дифирамбы поёте.

Maror
#49

И в каком же отношении она неприспособлена? Она отказалась от информационного мусора (который идёт по телику и преподаётся во всевозможных учебных программах). И заполнила пробел теми знаниями, которые нужны ей. Вот и всё.

Гость
#58
гость тат

Точно. Я новости принципиально не смотрю. Я уже не помню, кто там у нас сейчас президент, Путин или медведь. Они столько раз менялись местами, я устала следить за этим(( И общественная жизнь меня мало волнует.

согласна для отчета кому автор новостии смотрит ей интересно мозгодол бение ее для каких то чьих то жлобс ких целей.

Гость
#59
Роман

Здравствуй,ангел небесный :D

Так вот ты какой, северный олень!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: