Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нет смысла, мотивации...

Я просто уже не знаю, что мне делать...с лет 13 я искала себя, в старших классах думала, куда поступать, чтобы нравилось,чтобы хотелось учиться, была мотивация, а "лишь бы диплом получить"...и что же...поучилась я год на журналистике, перепоступила снова на 1 курс на психолога...потом перевелась на музыкальный факультет...зачем спрашивается? думала, что музыка-это мое, но я так ошиблась....психология,конечно, тоже не мое, но все же лучше...но туда поздно возвращаться, нет вакантных мест...куда -то еще переводиться смысла нет, ведь я уже на 3 курсе..а учиться не нравиться здесь, я встаю утром, и как на каторгу в универ...заочного у нас нет...доучиться надо...но это "надо" меня убивает...жизнь одна, а я не радуюсь,трачу напрасно....как себя замотивировать? у меня токо внешняя мотивация-стипендия...внутренней нет...

Ответы (4) Ответить
  • А думать сначала не пробовали?
    Но если уж тогда не подумали... Запомните одно хорошее правило (придерживаться его сложно, поэтому как хотите). Если взялись за работу (учебу), ВСЕГДА делайте ее хорошо. Ищите интересные для себя направления, мысли, вещи. Даже монотонную работу можно делать интересно. Зато результат от хорошо выполненной работы всегда будет радовать.

• Реклама

• Если не нравится - не учитесь! все равно работать не будете, потратьте время с пользой на что то другое интересное вам

• Надо же, я искать себя начала лет с 27, до этого жизнь била ключом, было не до поисков себя:). Родители определили образование, я безропотно, не задумываясь его окончила. Нашла работу, лет 6 работала в удовольствие - первая работа, первая зарплата, первый коллектив, розовые очки:), а после все так осточертело, что 3-ий год уже в мучениях (уволилась) - что делать, как найти себя и куда двигаться дальше?
    Доучивайтесь, автор, раз уже на 3-ем курсе, жалко время... Соберите волю в кулак. Да вы, собственно, так и не пришли к тому, что действительно вам нравится, поэтому вариантов как таковых пока нет и мотивация на нуле... Получайте диплом, а дальше, может курсами выйдите на желаемую профессию. Главное, понять свои желания и найти свое призвание.

• Даже если жить так как нравится, жизнь все равно когда-то придет к концу :). Да и вообще, много вы, автор, знаете тех кто всегда и во всем живет так как ему нравится? В школе, например, вам всегда нравилось? Или кто-то поступает на интересную для него профессию, но как раз курсе на 3-м теряет интерес.
    Если у вас есть способности к музыке, наверное, стоит доучиться до конца (кстати, какая у вас специальность и какое место работы можно будет с ней найти?). Если нет, то поискать возможности перевестись. Может, на той же психологии освободится место. Вы бесплатно учитесь?
    А, может, вам лучше было бы сначала поработать, а через какое-то время выбрать профессию.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь