Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

2 дня назад я сделала неудачный маникюр, и задумалась о более глобальных вещах

2 дня назад я в очередной раз сделали в салоне не очень аккуратный маникюр.
И задумалась.
А ведь так всегда. Примерно 90% людей в любой сфере деятельности - это лодыри и бездари. Везде - инженеры, врачи, учителя, маникюрши, парикмахерши - большинство никогда не добьются успеха, тк тратят время на ненужные вещи, не развиваются профессионально, да и вообще обделены какими-либо талантами и пробивным характером. Ведь намного интереснее собирать урожай с одноклассников и сидеть на форуме, чем прилагать усилия и упорство в профессиональном плане.
Остальные 10% или даже меньше - это умные, трудолюбивые перспективные люди. Они успешны во всем, тк рационально тратят свое время.
А вы согласны?

Ответы (166) Ответить
  • Дайте угадаю-вы как раз из тех 10%?)))))

• Реклама

• Вы, как я полагаю, естественно входите в 10% умных, трудолюбивых и успешных людей, ага?

• Автор, Вы там жидкости для снятия лака нанюхались?

• Горгона

Дайте угадаю-вы как раз из тех 10%?)))))

Хахаха, почти одновременно!

• Как это мило. Прям начинающая Кери Бредшоу. Сделала маникюр и задумалась...

• Света

Хахаха, почти одновременно!

)))))

• Я полагаю, вы из тех 90%, иначе не теряли бы время на форуме, а развивались профессионально.

• Тратить жизнь на совершенствование в искусстве маникюра - дебилизм. Уж лучше книгу почитать или фильм какой посмотреть.... Но для озабоченных пальцами, на которые нормальные люди даже не смотрят, это , конечно, нонсенс)))) Обслуживание чужих бзиков - это всегда работа только ради денег, то есть на объебись)) Озабоченные должны платить за свои комплексы, потому плохой маникюр - норма, раз он вам вообще нужен - вы это заслужили.

• Курицы! Девушка задумалась о том, что происходит в нашей стране. И это так! Люди делают свою работу на отмашку, дело не только в пальце наманикюренном. Я работаю в сфере, где постоянный живой контакт с людьми и выкладываюсь на полную - болит живот, пмс, ссора дома - все остается за дверьми работы. И когда прихожу в другую сферу за услугой, понимаю, как сидят ***** и трепятся по телефону или как мы постим форумы) почему когда я звоню в Царицино узнать про экскурсию мне отвечают, будто а с какого х.у я вообще им позвонила?! Или не дай что у вахтера в метро спросить - не все. Но в большей мере люди просиживают места. Я так поняла этот пост.

• Автор, ты в сетевухе не работала? Нас так учили вопросы ставить там).

• Аня

А ведь так всегда. Примерно 90% людей в любой сфере деятельности - это лодыри и бездари.

А на этот счет есть соответствующий монолог капитана из х/ф "Изображая жертву"
    "Вы играетесь в жизнь, а те, кто к этому серьёзно относится, те с ума сходят, страдают.."
    http://youtu.be/uLK2oVLmt2g

• Гость

Курицы! Девушка задумалась о том, что происходит в нашей стране. И это так! Люди делают свою работу на отмашку, дело не только в пальце наманикюренном. Я работаю в сфере, где постоянный живой контакт с людьми и выкладываюсь на полную - болит живот, пмс, ссора дома - все остается за дверьми работы. И когда прихожу в другую сферу за услугой, понимаю, как сидят ***** и трепятся по телефону или как мы постим форумы) почему когда я звоню в Царицино узнать про экскурсию мне отвечают, будто а с какого х.у я вообще им позвонила?! Или не дай что у вахтера в метро спросить - не все. Но в большей мере люди просиживают места. Я так поняла этот пост.

Молодец, пятерка тебе и место на доске почёта!

• Я работаю в сфере, где постоянный живой контакт с людьми и выкладываюсь на полную - болит живот, пмс, ссора дома - все остается за дверьми работы.
    ****... и откуда такие зомби берутся?
    сочувствую девушка, до пенсии точно не доживёшь

• Вот то что большинство людей привыкло сделать все на отвали, так это точно, а попроси переделать или вообще какое то лишнее усилие совершить, так такое лицо сделают будто все тяготы вселенной на их плечи свалились, при том что они просто выполняют свои должностные обязанности

• Людмила Калугина? Ты ли это?

• злая гостюша

Автор, Вы там жидкости для снятия лака нанюхались?

))))))))))))))))

• В 21 веке пмс - это нонсенс, ибо столько гормональных препаратов и клиник, что даже менструацию терпеть и допускать - уже нонсенс, или довольство для отпетых грязнуль, коим нравится мариновать гениталии в крови....буэээээээ. А вот делать свою работу можно хорошо, если она - нравится, и если оплачивается хотя бы не хуже чем у других. А в стране, где кто-то числится олигархом, какую нужно иметь зарплату, чтоб чувствовать себя не хуже других? Соответственно, кто здесь вообще может хорошо выполнять свою работу, получая в месяц столько, сколько кто-то тратит в день?

• Криворукой маникюрше руки оторвать надо. А вам девушка научиться самой делать эту нехитрую процедуру. Или обращаться к мастеру по рекомендации. А то одни недалекие научатся паре действий по обработке ногтевой пластины и мнят себя мастерами, а другие, желая экономить доверяют таким "мастерицам" свои руки.

• 19 - я о чем, продолжу свою мысль
    Вот действительно и эти люди, лодыри и бездельники, еще и обвиняют в своих неудачах и жалких зарплатах других людей и другие обстоятельства. Хотя единственная причина их неуспешности - только они сами.
    За что вам платить больше 500 долларов? 1000 долларов? если вы даже таких денег не стоите?
    Кстати, я не работаю) Живу на доход мужа. Но это уже другая история. И не хочу разводить ***** по этому поводу.

• Гость

Криворукой маникюрше руки оторвать надо. А вам девушка научиться самой делать эту нехитрую процедуру. Или обращаться к мастеру по рекомендации. А то одни недалекие научатся паре действий по обработке ногтевой пластины и мнят себя мастерами, а другие, желая экономить доверяют таким "мастерицам" свои руки.

Вот знаете я всегда жила по правилу - каждый должен заниматься своим делом. И если бы все были профессионалами в свое области - было бы прекрасно Но это невозможно, все люди такие ленивые..

• Аня

Криворукой маникюрше руки оторвать надо. А вам девушка научиться самой делать эту нехитрую процедуру. Или обращаться к мастеру по рекомендации. А то одни недалекие научатся паре действий по обработке ногтевой пластины и мнят себя мастерами, а другие, желая экономить доверяют таким "мастерицам" свои руки.

Вот знаете я всегда жила по правилу - каждый должен заниматься своим делом. И если бы все были профессионалами в свое области - было бы прекрасно Но это невозможно, все люди такие ленивые..
    послушайте, не вам судить, сидя на шее у мужа, о лени. А вам не приходило в голову, что может та несчастная маникюрша только набирается опыта? а может у нее несчастье или просто плохо себя чувствовала на тот.момент? да масса причин может быть. А вы тут сидите, как ханжа, и поливаете людей грязью, делите на черных и белых. Фу, мерзость...

• Нет конечно не приходило в голову, ведь я кругом вижу людскую тупость и бездарность - это выражается во всем.
    Во всех сферах 90% лентяев и бездарей , которые собираюсь косынку , вместо того чтобы повышать свои навыки.
    И эта маникюрша так же продолжить делать фигню неаккуратную, ведь в ее маленький мозг даже наверное не закрадется мысль, что стоит отрабатывать свои навыки, поэтому так и просидит с тремя рублями в кармане всю жизнь, обсуждая дом2 с такими же бестолковыми подружками.
    Я просила не касаться моей ситуации. Мне повезло с мужем. Но это уже другая история.

• А еще знаете что больше всего бесит.
    Что эти люди, винят в своей неуспешности какие угодно обстоятельства, но не себя. Вечно жалуются на жизнь. Это ограниченность? Или что мешает людям зарабатывать больше денег? Ведь можно зарабатывать в несколько раз больше денег, если приложить к этому усилия. Но большинство просто не видят возможностей. Почему? Для меня это загадка.

• Кстати, выбор мужа - это целиком моя заслуга тоже.
    Какого захотела такого и выбрала - и полностью на мне лежит ответственность за свой выбор.
    А некоторые жалуются на работу, мужей, жен, детей - мне кажется эта черта характера отличает пробивных людей от неудачников. Если успешные люди всегда берут ответственность за себя и никогда не жалуются. То неудачники наоборот любят спихнуть ответственность на кого-то другого и пожаловаться это вообще их любимое занятие. Фи, не общаюсь с такими - отсекла всех кто проявлял такие качества характера.

• а мужа вы своего к каким процентам относите?

• и еще вопрос!а друзей у вас много?и они тоже к каким процентам относятся?

• Противный пост и автор всё таки прямо фу,а что ж вы в глаза этой маниюкерше не сказали что у нее маленький мозг и руки у нее не из того места?Кричать в инете много кто может.А у вас у самой хоть какие то самые минимальные навыки есть?или большой мозг с миллиардами извилин может додуматься только написать на женский форум и тоже кстати пожаловаться какие все *****кроме вас ,вашего мужа,и скорее всего ваших немногочисленных друзей,если они вобще есть!

• Светлана

и еще вопрос!а друзей у вас много?и они тоже к каким процентам относятся?

Я уже косвенно писала, что если люди начинают жаловаться на свою жизнь, при этом ничего не делая, чтобы ее улучить, если люди ничем не интересуются, бездарно тратя время - то я с такими просто не общаюсь. Поэтому среди друзей у меня нет неудачниц.
    Муж тоже, если бы он был неудачником, он бы не был моим мужем. Муж молодец, у него много амбиций, он любит хорошо одеваться, ходить в хорошие места, окружать себя хорошими вещами. Поэтому он и работает соответственно над этим, он умница, горжусь им и восхищаюсь. Он молод (31), уже много что имеет, но это только начало, конечно ему надо еще больше.

• Мне кажется многие узнали себя среди этих 90%
    Причем
    Нет чтобы задуматься как-то над своей жизнью - нет)) Они будут вопить и истерить, а кто-то очень умный начнет защищать эту несчастную маникюршу, мол ну может приболела, может плохо себя чувствовала, и поэтому косо накрасила ногти)

• Аня

Нет конечно не приходило в голову, ведь я кругом вижу людскую тупость и бездарность - это выражается во всем.

Слыш-ко, пойди-ка поработай, может поумнеешь. На профессионала по маникюру персонального ты не заработала, ты даже сама ногти накрасить не умеешь, если уж на то пошло.
    А муж тут твой при чем? Ты сама что умеешь без мужа?

• Вообще, фигею с молодых пистюх: сама даже ногти красить не умеет, но всех осудила и построила. )))
    Или с годами поумнеешь, или...

• Ногти должны делать профессионалы я же сама себе зубы не лечу, почему я должна делать сама себе маникюр?))
    Если каждый будет заниматься своим делом, и делать это хорошо - наш ждет совершенный мир)
    Но нет) Такого к сожалению никогда не будет)

• Да автор, согласна) Я талантливый человек, один из лучших в своем деле, но мне больше нравится валяться в кровати и пиндеть на форуме) Такова жизнь!

• Странно, что многие на автора обиделись.

• Вау

Странно, что многие на автора обиделись.

100% узнали себя в описании))

• Аня

100% узнали себя в описании))

Факт) Человек, который занимается делом по душе и со всей ответственностью, тут не возмущался бы)

• Мадам, а вы маникюр "в очередной раз" неаккуратный в одном и том же месте делали? Эдакий мазохизм, ходить методично туда, где не нравится. Или вам прям все подряд плохо делают? А вообще, иногда я себя могу отнести к 90%, а иногда и к пресловутым 10. В жизни всякое бывает. Вы же не можете отследить весь жизненный путь человека, оценив его взлеты и падения, сколько усилий он прилагал, чего добился, а с чего вообще начинал. Иногда встречаешь успешного пробивного человека, уверенно относишь его к 10% "элиты", а потом оказывается, что еще вчера он был простым такститом без амбиций. И помог ему случай. Или бабушкино наследство. Аналогично с маникюршей той же. Это вам кажется, что она неуч без стремлений. А мб она приехала из глубокой деревни, полы намывала, чтобы оплатить обучение, получила диплом, нашла работу, сняла квартиру и тд. и для нее это большой скачок в плане развития. Понимаю, примеры утрированные, но все же. Смысл в трм, что не нам судить о том, куда отнести человека, к 90 или к 10%

• Нет, мадам, в разных делала. В этот раз пошла за компанию с сестренкой мужа и пока ей там наращивали (кстати тоже стремно вышло, хоть и другой мастер делала), я решила сделать себе шеллак)

• ... без обид, без огорчений, без истерик, которые вы тут многим, автор, приписали, а просто по факту - таких противных и мерзких постов, рассуждений и ответов, как у вас, давно не видела. Предпочла бы на откровенную пошлятину нарваться, чем на эту бездушную, холодную псевдо-философию.
    "хочется помыться после вас".... ))
    смысл вашего послания до меня дошел, и отчасти можно с вами согласиться, но то, в какой манере вы это приподнесли: премерзкое "фи", огромное "Я" - делает вас для общества совсем не ценнее, чем те "непрофессионалы", по которым вы тут прошлись.
    Пусть мне платно сделают плохой маникюр, чем в моем окружении, бесплатно, окажется такая "прелесть" как вы... сорри.

• А то противного в моем посте? Правда глаза заколола у кого-то?
    Противно жить от зп до зп, жалуясь на жизнь и судьбу, мечтая о деньгах, но при этом не поднимая ***** с дивана.
    Противно, когда выполняют работу спустя рукава, ленятся и не растут в проф плане.
    Противно жить просто так - без цели и амбиций и увлечений.
    :)

• Автор ничего ужасного не написала. Посмотреть бы на вас, когда вы придете в парикмахерскую, а вам вместо того чтоб 2 см отрезать и покрасить в ореховый, сделают короткую стрижку и белые волосы)

• Мне даже не столько волнуют мои стремно покрашенные ногти.
    Я о более глобальном думаю - почему людям нравится сидеть в *****, на одном уровне, без денег и жаловаться?
    Хотя существует миллионы способов заработать деньги.
    Или почему люди не хотят расти в проф плане, почему они не хотят выполнять свою работу качественно? Неужели они не заинтересованы в каком-то развитии
    Я вот к чему))
    Вот дай мне сейчас лак и лампу - я накрашу ногти гораздо качественнее и аккуратнее чем эта маникюрша с салона, хотя это ее прямые обязанности.
    Почему люди не стремятся делать свою работу со всей страстью и ответственностью?)))

• У меня в голове столько проектов и планов! Кое-какие я уже реализовывала.
    Но идей так много, и так жалко, что я например не смогу найти грамотного думающего ответственного человека, который стал бы хорошим партнером, чтобы реализовать все задуманное, чтобы можно было ему доверять как себе. Приходится все делать в одиночку, тк лучше тебя все равно никто не сделает!))
    Вот почему?)))
    Все же успешные люди и неудачники имеют разное мышление - совершенно противоположное.

• Потому что они лентяи)
    У меня тоже много планов, но я понимаю, что надо будет все в одиночку делать.
    Пыталась с партнером, но оказалась такая лентяйка, и денег мне должна еще осталась, фу) А надо всего лишь засунуть свою лень чуть подальше было, и все)

• Аня

А то противного в моем посте? Правда глаза заколола у кого-то?
    Противно жить от зп до зп, жалуясь на жизнь и судьбу, мечтая о деньгах, но при этом не поднимая ***** с дивана.
    Противно, когда выполняют работу спустя рукава, ленятся и не растут в проф плане.
    Противно жить просто так - без цели и амбиций и увлечений.
    :)

А у Вас, простите, какое увлечение, кроме маникюра? 😄

• Это, поди что, Божена Рынска тему создала?) та тоже ноль без палочки, но знает "лучше всех", как надо и кто есть кто :D

• Аня

У меня в голове столько проектов и планов! Кое-какие я уже реализовывала.
    Но идей так много, и так жалко, что я например не смогу найти грамотного думающего ответственного человека, который стал бы хорошим партнером, чтобы реализовать все задуманное, чтобы можно было ему доверять как себе. Приходится все делать в одиночку, тк лучше тебя все равно никто не сделает!))
    Вот почему?)))
    Все же успешные люди и неудачники имеют разное мышление - совершенно противоположное.

Я полностью согласна. Большинству ***** абсолютно на работу, делают все кое-как. Зато ныть о безденежье - это они первые... У таких обычно два оправдания: "работа для женщины не главное" и "я за копейки работаю, чего вы от меня хотите". Из моей компании обе категории идут *****.

• Гость

Я полностью согласна. Большинству ***** абсолютно на работу, делают все кое-как. Зато ныть о безденежье - это они первые... У таких обычно два оправдания: "работа для женщины не главное" и "я за копейки работаю, чего вы от меня хотите". Из моей компании обе категории идут *****.

ты ди бильная, ты безработная явно., ди била кусок. если на работе не выкладываться - будут проблемы не хилые.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология