Гость
Статьи
2 дня назад я сделала …

2 дня назад я сделала неудачный маникюр, и задумалась о более глобальных вещах

2 дня назад я в очередной раз сделали в салоне не очень аккуратный маникюр.
И задумалась.
А ведь так всегда. Примерно 90% людей в любой сфере деятельности - это лодыри и бездари. Везде - инженеры, врачи, учителя, маникюрши, парикмахерши - большинство никогда не добьются успеха, тк тратят время на ненужные вещи, не развиваются профессионально, да и вообще обделены какими-либо талантами и пробивным характером. Ведь намного интереснее собирать урожай с одноклассников и сидеть на форуме, чем прилагать усилия и упорство в профессиональном плане.
Остальные 10% или даже меньше - это умные, трудолюбивые перспективные люди. Они успешны во всем, тк рационально тратят свое время.
А вы согласны?

Аня
154 ответа
Последний — Перейти
Горгона
#1

Дайте угадаю-вы как раз из тех 10%?)))))

Света
#2

Вы, как я полагаю, естественно входите в 10% умных, трудолюбивых и успешных людей, ага?

злая гостюша
#3

Автор, Вы там жидкости для снятия лака нанюхались?

Света
#4
Горгона

Дайте угадаю-вы как раз из тех 10%?)))))

Хахаха, почти одновременно!

Гость
#5

Как это мило. Прям начинающая Кери Бредшоу. Сделала маникюр и задумалась...

Горгона
#6
Света

Хахаха, почти одновременно!

)))))

Гость
#7

Я полагаю, вы из тех 90%, иначе не теряли бы время на форуме, а развивались профессионально.

Гость
#8

Тратить жизнь на совершенствование в искусстве маникюра - дебилизм. Уж лучше книгу почитать или фильм какой посмотреть.... Но для озабоченных пальцами, на которые нормальные люди даже не смотрят, это , конечно, нонсенс)))) Обслуживание чужих бзиков - это всегда работа только ради денег, то есть на объебись)) Озабоченные должны платить за свои комплексы, потому плохой маникюр - норма, раз он вам вообще нужен - вы это заслужили.

Гость
#9

Согласна полностью!

Гость
#10

Курицы! Девушка задумалась о том, что происходит в нашей стране. И это так! Люди делают свою работу на отмашку, дело не только в пальце наманикюренном. Я работаю в сфере, где постоянный живой контакт с людьми и выкладываюсь на полную - болит живот, пмс, ссора дома - все остается за дверьми работы. И когда прихожу в другую сферу за услугой, понимаю, как сидят ***** и трепятся по телефону или как мы постим форумы) почему когда я звоню в Царицино узнать про экскурсию мне отвечают, будто а с какого х.у я вообще им позвонила?! Или не дай что у вахтера в метро спросить - не все. Но в большей мере люди просиживают места. Я так поняла этот пост.

Гость
#11

Автор, ты в сетевухе не работала? Нас так учили вопросы ставить там).

Гость
#12
Аня

А ведь так всегда. Примерно 90% людей в любой сфере деятельности - это лодыри и бездари.

А на этот счет есть соответствующий монолог капитана из х/ф "Изображая жертву"
"Вы играетесь в жизнь, а те, кто к этому серьёзно относится, те с ума сходят, страдают.."
http://youtu.be/uLK2oVLmt2g

Гость
#13
Гость

Курицы! Девушка задумалась о том, что происходит в нашей стране. И это так! Люди делают свою работу на отмашку, дело не только в пальце наманикюренном. Я работаю в сфере, где постоянный живой контакт с людьми и выкладываюсь на полную - болит живот, пмс, ссора дома - все остается за дверьми работы. И когда прихожу в другую сферу за услугой, понимаю, как сидят ***** и трепятся по телефону или как мы постим форумы) почему когда я звоню в Царицино узнать про экскурсию мне отвечают, будто а с какого х.у я вообще им позвонила?! Или не дай что у вахтера в метро спросить - не все. Но в большей мере люди просиживают места. Я так поняла этот пост.

Молодец, пятерка тебе и место на доске почёта!

Гость
#14

Я работаю в сфере, где постоянный живой контакт с людьми и выкладываюсь на полную - болит живот, пмс, ссора дома - все остается за дверьми работы.


****... и откуда такие зомби берутся?
сочувствую девушка, до пенсии точно не доживёшь

Гость
#15

Вот то что большинство людей привыкло сделать все на отвали, так это точно, а попроси переделать или вообще какое то лишнее усилие совершить, так такое лицо сделают будто все тяготы вселенной на их плечи свалились, при том что они просто выполняют свои должностные обязанности

хрю
#16

Тоже согласна

Гость
#17

Людмила Калугина? Ты ли это?

Гость
#18
злая гостюша

Автор, Вы там жидкости для снятия лака нанюхались?

))))))))))))))))

Гость
#19

В 21 веке пмс - это нонсенс, ибо столько гормональных препаратов и клиник, что даже менструацию терпеть и допускать - уже нонсенс, или довольство для отпетых грязнуль, коим нравится мариновать гениталии в крови....буэээээээ. А вот делать свою работу можно хорошо, если она - нравится, и если оплачивается хотя бы не хуже чем у других. А в стране, где кто-то числится олигархом, какую нужно иметь зарплату, чтоб чувствовать себя не хуже других? Соответственно, кто здесь вообще может хорошо выполнять свою работу, получая в месяц столько, сколько кто-то тратит в день?

Гость
#20

Криворукой маникюрше руки оторвать надо. А вам девушка научиться самой делать эту нехитрую процедуру. Или обращаться к мастеру по рекомендации. А то одни недалекие научатся паре действий по обработке ногтевой пластины и мнят себя мастерами, а другие, желая экономить доверяют таким "мастерицам" свои руки.

Аня
#21

19 - я о чем, продолжу свою мысль
Вот действительно и эти люди, лодыри и бездельники, еще и обвиняют в своих неудачах и жалких зарплатах других людей и другие обстоятельства. Хотя единственная причина их неуспешности - только они сами.
За что вам платить больше 500 долларов? 1000 долларов? если вы даже таких денег не стоите?

Кстати, я не работаю) Живу на доход мужа. Но это уже другая история. И не хочу разводить ***** по этому поводу.

Аня
#22
Гость

Криворукой маникюрше руки оторвать надо. А вам девушка научиться самой делать эту нехитрую процедуру. Или обращаться к мастеру по рекомендации. А то одни недалекие научатся паре действий по обработке ногтевой пластины и мнят себя мастерами, а другие, желая экономить доверяют таким "мастерицам" свои руки.

Вот знаете я всегда жила по правилу - каждый должен заниматься своим делом. И если бы все были профессионалами в свое области - было бы прекрасно Но это невозможно, все люди такие ленивые..

Настасья
#23
Аня

Криворукой маникюрше руки оторвать надо. А вам девушка научиться самой делать эту нехитрую процедуру. Или обращаться к мастеру по рекомендации. А то одни недалекие научатся паре действий по обработке ногтевой пластины и мнят себя мастерами, а другие, желая экономить доверяют таким "мастерицам" свои руки.

Вот знаете я всегда жила по правилу - каждый должен заниматься своим делом. И если бы все были профессионалами в свое области - было бы прекрасно Но это невозможно, все люди такие ленивые..

послушайте, не вам судить, сидя на шее у мужа, о лени. А вам не приходило в голову, что может та несчастная маникюрша только набирается опыта? а может у нее несчастье или просто плохо себя чувствовала на тот.момент? да масса причин может быть. А вы тут сидите, как ханжа, и поливаете людей грязью, делите на черных и белых. Фу, мерзость...

Аня
#24

Нет конечно не приходило в голову, ведь я кругом вижу людскую тупость и бездарность - это выражается во всем.
Во всех сферах 90% лентяев и бездарей , которые собираюсь косынку , вместо того чтобы повышать свои навыки.
И эта маникюрша так же продолжить делать фигню неаккуратную, ведь в ее маленький мозг даже наверное не закрадется мысль, что стоит отрабатывать свои навыки, поэтому так и просидит с тремя рублями в кармане всю жизнь, обсуждая дом2 с такими же бестолковыми подружками.

Я просила не касаться моей ситуации. Мне повезло с мужем. Но это уже другая история.

Аня
#25

А еще знаете что больше всего бесит.
Что эти люди, винят в своей неуспешности какие угодно обстоятельства, но не себя. Вечно жалуются на жизнь. Это ограниченность? Или что мешает людям зарабатывать больше денег? Ведь можно зарабатывать в несколько раз больше денег, если приложить к этому усилия. Но большинство просто не видят возможностей. Почему? Для меня это загадка.

Аня
#26

Кстати, выбор мужа - это целиком моя заслуга тоже.
Какого захотела такого и выбрала - и полностью на мне лежит ответственность за свой выбор.
А некоторые жалуются на работу, мужей, жен, детей - мне кажется эта черта характера отличает пробивных людей от неудачников. Если успешные люди всегда берут ответственность за себя и никогда не жалуются. То неудачники наоборот любят спихнуть ответственность на кого-то другого и пожаловаться это вообще их любимое занятие. Фи, не общаюсь с такими - отсекла всех кто проявлял такие качества характера.

Светлана
#27

а мужа вы своего к каким процентам относите?

Светлана
#28

и еще вопрос!а друзей у вас много?и они тоже к каким процентам относятся?

Светлана
#29

Противный пост и автор всё таки прямо фу,а что ж вы в глаза этой маниюкерше не сказали что у нее маленький мозг и руки у нее не из того места?Кричать в инете много кто может.А у вас у самой хоть какие то самые минимальные навыки есть?или большой мозг с миллиардами извилин может додуматься только написать на женский форум и тоже кстати пожаловаться какие все *****кроме вас ,вашего мужа,и скорее всего ваших немногочисленных друзей,если они вобще есть!

Аня
#30
Светлана

и еще вопрос!а друзей у вас много?и они тоже к каким процентам относятся?

Я уже косвенно писала, что если люди начинают жаловаться на свою жизнь, при этом ничего не делая, чтобы ее улучить, если люди ничем не интересуются, бездарно тратя время - то я с такими просто не общаюсь. Поэтому среди друзей у меня нет неудачниц.
Муж тоже, если бы он был неудачником, он бы не был моим мужем. Муж молодец, у него много амбиций, он любит хорошо одеваться, ходить в хорошие места, окружать себя хорошими вещами. Поэтому он и работает соответственно над этим, он умница, горжусь им и восхищаюсь. Он молод (31), уже много что имеет, но это только начало, конечно ему надо еще больше.

Аня
#31

Мне кажется многие узнали себя среди этих 90%
Причем
Нет чтобы задуматься как-то над своей жизнью - нет)) Они будут вопить и истерить, а кто-то очень умный начнет защищать эту несчастную маникюршу, мол ну может приболела, может плохо себя чувствовала, и поэтому косо накрасила ногти)

Гость
#32
Аня

Нет конечно не приходило в голову, ведь я кругом вижу людскую тупость и бездарность - это выражается во всем.

Слыш-ко, пойди-ка поработай, может поумнеешь. На профессионала по маникюру персонального ты не заработала, ты даже сама ногти накрасить не умеешь, если уж на то пошло.
А муж тут твой при чем? Ты сама что умеешь без мужа?

Гость
#33

Вообще, фигею с молодых пистюх: сама даже ногти красить не умеет, но всех осудила и построила. )))
Или с годами поумнеешь, или...

Аня
#34

Ногти должны делать профессионалы я же сама себе зубы не лечу, почему я должна делать сама себе маникюр?))
Если каждый будет заниматься своим делом, и делать это хорошо - наш ждет совершенный мир)
Но нет) Такого к сожалению никогда не будет)

Вау
#35

Да автор, согласна) Я талантливый человек, один из лучших в своем деле, но мне больше нравится валяться в кровати и пиндеть на форуме) Такова жизнь!

Вау
#36

Странно, что многие на автора обиделись.

Аня
#37
Вау

Странно, что многие на автора обиделись.

100% узнали себя в описании))

Вау
#38
Аня

100% узнали себя в описании))

Факт) Человек, который занимается делом по душе и со всей ответственностью, тут не возмущался бы)

Гость
#39

Мадам, а вы маникюр "в очередной раз" неаккуратный в одном и том же месте делали? Эдакий мазохизм, ходить методично туда, где не нравится. Или вам прям все подряд плохо делают? А вообще, иногда я себя могу отнести к 90%, а иногда и к пресловутым 10. В жизни всякое бывает. Вы же не можете отследить весь жизненный путь человека, оценив его взлеты и падения, сколько усилий он прилагал, чего добился, а с чего вообще начинал. Иногда встречаешь успешного пробивного человека, уверенно относишь его к 10% "элиты", а потом оказывается, что еще вчера он был простым такститом без амбиций. И помог ему случай. Или бабушкино наследство. Аналогично с маникюршей той же. Это вам кажется, что она неуч без стремлений. А мб она приехала из глубокой деревни, полы намывала, чтобы оплатить обучение, получила диплом, нашла работу, сняла квартиру и тд. и для нее это большой скачок в плане развития. Понимаю, примеры утрированные, но все же. Смысл в трм, что не нам судить о том, куда отнести человека, к 90 или к 10%

Аня
#40

Нет, мадам, в разных делала. В этот раз пошла за компанию с сестренкой мужа и пока ей там наращивали (кстати тоже стремно вышло, хоть и другой мастер делала), я решила сделать себе шеллак)

Гость
#41

... без обид, без огорчений, без истерик, которые вы тут многим, автор, приписали, а просто по факту - таких противных и мерзких постов, рассуждений и ответов, как у вас, давно не видела. Предпочла бы на откровенную пошлятину нарваться, чем на эту бездушную, холодную псевдо-философию.
"хочется помыться после вас".... ))
смысл вашего послания до меня дошел, и отчасти можно с вами согласиться, но то, в какой манере вы это приподнесли: премерзкое "фи", огромное "Я" - делает вас для общества совсем не ценнее, чем те "непрофессионалы", по которым вы тут прошлись.
Пусть мне платно сделают плохой маникюр, чем в моем окружении, бесплатно, окажется такая "прелесть" как вы... сорри.

Аня
#42

А то противного в моем посте? Правда глаза заколола у кого-то?
Противно жить от зп до зп, жалуясь на жизнь и судьбу, мечтая о деньгах, но при этом не поднимая ***** с дивана.
Противно, когда выполняют работу спустя рукава, ленятся и не растут в проф плане.
Противно жить просто так - без цели и амбиций и увлечений.

:)

Вау
#43

Автор ничего ужасного не написала. Посмотреть бы на вас, когда вы придете в парикмахерскую, а вам вместо того чтоб 2 см отрезать и покрасить в ореховый, сделают короткую стрижку и белые волосы)

Аня
#44

Мне даже не столько волнуют мои стремно покрашенные ногти.
Я о более глобальном думаю - почему людям нравится сидеть в *****, на одном уровне, без денег и жаловаться?
Хотя существует миллионы способов заработать деньги.
Или почему люди не хотят расти в проф плане, почему они не хотят выполнять свою работу качественно? Неужели они не заинтересованы в каком-то развитии
Я вот к чему))
Вот дай мне сейчас лак и лампу - я накрашу ногти гораздо качественнее и аккуратнее чем эта маникюрша с салона, хотя это ее прямые обязанности.
Почему люди не стремятся делать свою работу со всей страстью и ответственностью?)))

Аня
#45

У меня в голове столько проектов и планов! Кое-какие я уже реализовывала.
Но идей так много, и так жалко, что я например не смогу найти грамотного думающего ответственного человека, который стал бы хорошим партнером, чтобы реализовать все задуманное, чтобы можно было ему доверять как себе. Приходится все делать в одиночку, тк лучше тебя все равно никто не сделает!))
Вот почему?)))
Все же успешные люди и неудачники имеют разное мышление - совершенно противоположное.

Вау
#46

Потому что они лентяи)
У меня тоже много планов, но я понимаю, что надо будет все в одиночку делать.
Пыталась с партнером, но оказалась такая лентяйка, и денег мне должна еще осталась, фу) А надо всего лишь засунуть свою лень чуть подальше было, и все)

Гость
#47
Аня

А то противного в моем посте? Правда глаза заколола у кого-то?
Противно жить от зп до зп, жалуясь на жизнь и судьбу, мечтая о деньгах, но при этом не поднимая ***** с дивана.
Противно, когда выполняют работу спустя рукава, ленятся и не растут в проф плане.
Противно жить просто так - без цели и амбиций и увлечений.

:)

А у Вас, простите, какое увлечение, кроме маникюра? 😄

Гость
#48

Это, поди что, Божена Рынска тему создала?) та тоже ноль без палочки, но знает "лучше всех", как надо и кто есть кто :D

Гость
#49
Аня

У меня в голове столько проектов и планов! Кое-какие я уже реализовывала.
Но идей так много, и так жалко, что я например не смогу найти грамотного думающего ответственного человека, который стал бы хорошим партнером, чтобы реализовать все задуманное, чтобы можно было ему доверять как себе. Приходится все делать в одиночку, тк лучше тебя все равно никто не сделает!))
Вот почему?)))
Все же успешные люди и неудачники имеют разное мышление - совершенно противоположное.

Я полностью согласна. Большинству ***** абсолютно на работу, делают все кое-как. Зато ныть о безденежье - это они первые... У таких обычно два оправдания: "работа для женщины не главное" и "я за копейки работаю, чего вы от меня хотите". Из моей компании обе категории идут *****.

Гость
#50
Гость

Я полностью согласна. Большинству ***** абсолютно на работу, делают все кое-как. Зато ныть о безденежье - это они первые... У таких обычно два оправдания: "работа для женщины не главное" и "я за копейки работаю, чего вы от меня хотите". Из моей компании обе категории идут *****.

ты ди бильная, ты безработная явно., ди била кусок. если на работе не выкладываться - будут проблемы не хилые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: