Гость
Статьи
Девушки какие у вас …

Девушки какие у вас отношения с мамой? Вот у меня сугубо "деловые" хоть так хочется маминой ласки(((

Девочки мне 25, из дома уехала в 19, отношения с родителями натянутые, да меня вырастили кормили одевали и т д когда мне было 18 мама снова родила, и я будто лишней стала в семье, квартира 2х комнатная, я уехала в Москву работала, вышла замуж, мама когда я была одна помогали материально но с натягом то есть очень неохотно, типо у самих тут семья и все такое! Я очень своих родителей люблю!!!! Но я не помню когда последний раз мама мне говорила что любит, поговорить нельзя, позвонить только по важным вопросам, когда пытаюсь излить душу говорит у меня своих проблем хватает, заколебала и т д И сейчас я в процессе развода, естественно замужем и подруг меньше стало, и поговорить хочется, и я смотрю какие отношения у мужа мамы с ним, как она его любит поддерживает, и мне так хочется от мамы слышать что я у тебя есть мы тебя любим и наш дом твой дом, и даже завидую. Не понимаю почему так, родителей люблю но фактически их дом не мой дом, меня там не примут, не поддержат, они хотят чтобы у меня все было хорошо, но не всегда так бывает... А когда у меня плохо считают что я виновата типо можно потерпеть, с мужем разводимся по серьезным причинам, о которых я даже не буду говорить, так как сейчас хочется плеча близкого человека.... А высказаться и некому....

Леночка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня еще хуже. Родители никогда со мной не разговаривали, о ласке и речи не было, зато часто слышала "сволoчь" и прочее. Что они меня любят, они заявили по телефону на мой день рожденья 30 лет, думаю в качестве подарка. Ну я же не виновата, что они родили некрасивую дочь.

Гость
#2

А у меня наоборот. Я терпеть не могу все эти нежности телячьи. А мама очень ласковая, вижу, что нуждается в этом.
Перебороть себя не могу. Я почти каждый день у нее бываю, забочусь о ней, (она инвалид) ВСЕ ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАЮ, любому глотку порву за нее. Но вот не ласкаюсь я(не обниму лишний раз, не чмокну(((((

Милка
#3

Пока будете просить - не получите внимания и ласки. Люди, а в том числе и родители чувствуют зависимость и отсутствие самодостаточности. Если вы знаете, что они вас по жизни морально не поддерживают, не стоит постоянно биться лбом, потому что оценка родителей самая болезненная. А с мамой отдельная песня. Могу вам по собственному опыту сказать, что никто не любит нытиков, даже таких, временных. Пытайтесь отвлечься, знайте, что надеяться можно только на себя. Разводитесь? Бывает, что поделаешь. Берите себя в руки, вы молодая, живите - радуйтесь, все у вас будет хорошо.

911
#4
Леночка

Девушки какие у вас отношения с мамой? Вот у меня сугубо "деловые" хоть так хочется маминой ласки(((

Мамы бывают разные: кому-то досталась непутевая, пьющая, кому-то нежная и ласковая, а нам с вами - эмоционально холодная.
Леночка, не ждите от своей мамы перемен и другого отношения, лучше дайте недоданное вам тепло своему ребенку и не повторяйте ошибок своих родителей. Вот моя мама очень хорошо заботилась обо мне: наряжала, шила одежду, вкусно кормила, лечила самоотверженно, часто делала со мной уроки, но никогда не ласкала, не обнимала, не целовала, и тем более никогда не говорила, что любит. Когда я сама стала мамой, как-то спросила ее, почему она такая? Она мне ответила: да, она понимает, что такая, к ней ее мама тоже так относилась. Конечно же после этого разговора она не изменилась. Я, когда обижалась на маму, всегда сама себе говорила с детства: "Я никогда не буду так поступать (так говорить) со своим ребенком!". Помню своё обещание, и о дочке я и внучках не только просто забочусь, но и часто обнимаю, целую, ласкаю. Когда-то давно прочитала про такой эксперимент: к брошенному отказному ребенку в доме малютки приходили две женщины. Одна из них ухаживала за малышом, кормила, поила, купала, переодевала, вторая только приходила играть. И ребенок был эмоционально рад только той женщине, которая общалась с ним и играла, а на ухаживающую женщину никак не реагировал либо даже плакал. В общем, для нормальной мамы уход за ребенком - это должно быть самим собой разумеющимся, но обязательно надо дать ребенку тепло и любовь. Правда мне повезло, меня папа очень любил.

Гость
#5

У меня мама такая же, только она одна живет и сестра моя всего на пять лет меня младше. Я сама в разводе, двое детей, живу в чужом городе и стараюсь решать свои проблемы сама. Единственное, за отсутствием близкого человека я уже два года хожу к психологу и выговариваюсь там. (Бедная *****:))

Гость
#6

дружеские, меня все устраивает

Гость
#7

а у меня наооборот дочь очень холодная.Сыновья ласковые,всегда с ними обнимаемся и целуемся.Адочери все равно.Живет отдельно в 5минутах,но может месяц не заходить,только звонит.Спрошу почему не прихдишь,а она говорит тыж не зовешь.

Гость
#8

Отличные. Хотя давно живем отдельно, в выходной обязательно встречаемся, ходим вместе в кафешки или театр.

#9
Леночка

Девочки мне 25, из дома уехала в 19, отношения с родителями натянутые, да меня вырастили кормили одевали и т д когда мне было 18 мама снова родила, и я будто лишней стала в семье, квартира 2х комнатная, я уехала в Москву работала, вышла замуж, мама когда я была одна помогали материально но с натягом то есть очень неохотно, типо у самих тут семья и все такое! Я очень своих родителей люблю!!!! Но я не помню когда последний раз мама мне говорила что любит, поговорить нельзя, позвонить только по важным вопросам, когда пытаюсь излить душу говорит у меня своих проблем хватает, заколебала и т д И сейчас я в процессе развода, естественно замужем и подруг меньше стало, и поговорить хочется, и я смотрю какие отношения у мужа мамы с ним, как она его любит поддерживает, и мне так хочется от мамы слышать что я у тебя есть мы тебя любим и наш дом твой дом, и даже завидую. Не понимаю почему так, родителей люблю но фактически их дом не мой дом, меня там не примут, не поддержат, они хотят чтобы у меня все было хорошо, но не всегда так бывает... А когда у меня плохо считают что я виновата типо можно потерпеть, с мужем разводимся по серьезным причинам, о которых я даже не буду говорить, так как сейчас хочется плеча близкого человека.... А высказаться и некому....

В огороде бузина, в Киеве дядька, мимо пролетела птичка, а цены то ой как растут, и попить дайте, а то так кушать хочется, что переночевать негде.

Гость
#10

[quote]Вот моя мама очень хорошо заботилась обо мне: наряжала, шила одежду, вкусно кормила, лечила самоотверженно, часто делала со мной уроки, но никогда не ласкала, не обнимала, не целовала, и тем более никогда не говорила, что любит[/quote]
Бывает еще хуже, по её словам любила и заботилась безумно. Однако сердилась, когда болею, лечили бабушка с дедушкой. Одевала тепло и надежно, но никогда красиво, никогда не делала со мной уроки, однаков всегда проверяла, сделала ли я их сама и всегда ругала за четверки, хотела славы мамы отличницы. Требовала, чтобы все отзывались хорошо, а такое бывает только если пресмыкаешься перед всеми и каждым, потому что они знают, что мама никогда не защитит, а её и наругает.
Вот как-то так... Вроде бы было спокойное детство, однако я не хотела бы туда вернуться. Теперь я понимаю, что мне было плохо, я была беззащитна перед миром и всегда ожидала от мамы не любви и поддержки, а осуждения и воспитания.
А мама считала, что она ради меня пожертвовала всей жизнью, и я должна была сделать также. А на самом деле, её жизнь не сложилась по её собственной вине, так как у неё были неверные установки.

Гость
#11
Гость

а у меня наооборот дочь очень холодная.Сыновья ласковые,всегда с ними обнимаемся и целуемся.Адочери все равно.Живет отдельно в 5минутах,но может месяц не заходить,только звонит.Спрошу почему не прихдишь,а она говорит тыж не зовешь.

Ну, так дело обычное и чрезвычайно объяснимое, Вы отдавали преимущественно свою любовь сыновьям. Им больше можно, им больше нужно. Мальчик имеет право, девочка должна, она же девочка. Кроме того, зная, что их любят больше, братья и себе позволяли больше в отношениях с сестрой. В результате имеем то, что имеем.
Ответ "так ты ж не зовёшь" ярко демонстрирует Ваше разное отношение к детям на протяжении жизни, тем не менее Вы хотите одинакового отношения к себе сейчас. И возможно еще и надеетесь, что дочь будет досматривать, а не любименькие сыночки.

Гость
#12
Леночка

Но я не помню когда последний раз мама мне говорила что любит, поговорить нельзя, позвонить только по важным вопросам, когда пытаюсь излить душу говорит у меня своих проблем хватает, заколебала и т д
А когда у меня плохо считают что я виновата типо можно потерпеть
высказаться и некому....

Один в один как моя! Звонить ей можно только по делу, проблемами не тревожить, выкручивайся как хочешь, твоя жизнь.
Зато когда ей надо изливается часами и попробуй не выслушай.
Леночка, подруги есть? Высказывайтесь им.
Обидно осознавать, но мама не изменится.
Я со всеми радостями-нерадостями иду к мужу и подругам.

Гость
#13
Гость

Вы отдавали преимущественно свою любовь сыновьям. Им больше можно, им больше нужно.

Двойная мораль, что значит им больше можно и нужно?
Родительской любви девочкам нужно не меньше, чем мальчикам.

Гость
#14
Гость

Двойная мораль, что значит им больше можно и нужно?
Родительской любви девочкам нужно не меньше, чем мальчикам.

Естественно, но вот женщина вырастила, как минимум троих в такой морали, а хочет одинакового отношения к себе.

Гость
#15

Девочки, у меня тоже мама в детстве никогда нас с братом не обнимала, не целовала, не говорила, что любит, не читала сказки перед сном и мне это казалось нормой, поняла, что так быть не должно только, когда родила своего ребенка. И что теперь больше всего бесит, когда приезжаем в гости с мужем, у нее новая фишка постоянно упрекать меня в том, что как ей кажется, что я где- то за ним не досмотрела, не поднесла, не отнесла и так далее. И вот никак не докажешь, что у нас разнозначные отношения и я не выступаю в роли рабыни изауры в нашей семье и не стоит меня прилюдно отчитывать.

Гость
#16

моя мама никогда меня не называла "доченька", "дочь" только по имени.. вся мамина забота сводилась к материальной стороне, а если что то было не так, я становилась "сволочь неблагодарная"... пока был рядом папа, он со мной и уроки делал и играл и баловал, а как развелись, мама стала свою жизнь устраивать и ей вовсе не до меня было, в плане поговорить по душам, спросить как дела... я всё время была сама по себе, при любых конфликтах она меня сравнивала с другими детьми, причем сравнение было не в мою пользу... я с одной стороны люблю свою маму, а с другой стороны не могу простить это отношение ко мне...

#17

Я выросла в любви и заботе, у меня был пример на глазах, какой должна быть мать и отец. Я раньше и подумать не могла, что отношения между ребенком и матерью могут быть другими. Становясь взрослее, я всё больше стала сталкиваться с примерами, когда в семье всё очень плохо. Я даже поверить не могу, точнее сложно верится, что мать вот так не заботится о своем ребенке. Даже если ему 50 лет. Вот у меня как бы и работа есть, и муж, а мама всё равно зная мои проблемы помогает, переживает! В общем цены ей нет...поэтому я даже сказать ничего не могу, т.к. для меня такие отношения не понятны! А вы мужайтесь, найдите себе хобби, к примеру начните ходить на танцы! Там сможете найти новый круг общения, можете поладить с кем-то.

Гость
#18
Гость

А у меня наоборот. Я терпеть не могу все эти нежности телячьи. А мама очень ласковая, вижу, что нуждается в этом.
Перебороть себя не могу. Я почти каждый день у нее бываю, забочусь о ней, (она инвалид) ВСЕ ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАЮ, любому глотку порву за нее. Но вот не ласкаюсь я(не обниму лишний раз, не чмокну(((((

Я тоже эмоционально холодная, ну какая есть. Не люблю все эти нежности..
Мама иногда на меня обижается, ей хочется больше тепла, я ее люблю, но сюсюкать ненавижу.
Я такая с детства, мне наоборот не нравилось излишнее ко мне внимание

Гость
#19
Гость

У меня еще хуже. Родители никогда со мной не разговаривали, о ласке и речи не было, зато часто слышала "сволoчь" и прочее. Что они меня любят, они заявили по телефону на мой день рожденья 30 лет, думаю в качестве подарка. Ну я же не виновата, что они родили некрасивую дочь.

Вы красивая, единственная и неповторимая, просто они эмоционально недоразвитые. Для них невозможно быть ласковыми и нежными, он заткнутые.

Считайте их людьми, которые говорят ан другом языке и вы просто живете в разных измерениях, пространствах, странах, веках и ничего общего между вами нет. Благодарите им за то, что они показали Вам как НЕ НАДО себя вести с ребенком, каким родителем НЕ НАДО быть.

Гость
#20
Гость

моя мама никогда меня не называла "доченька", "дочь" только по имени.. вся мамина забота сводилась к материальной стороне, а если что то было не так, я становилась "сволочь неблагодарная"... пока был рядом папа, он со мной и уроки делал и играл и баловал, а как развелись, мама стала свою жизнь устраивать и ей вовсе не до меня было, в плане поговорить по душам, спросить как дела... я всё время была сама по себе, при любых конфликтах она меня сравнивала с другими детьми, причем сравнение было не в мою пользу... я с одной стороны люблю свою маму, а с другой стороны не могу простить это отношение ко мне...

Кажется, что таких матерей, как под копирку штамповало советсткое общество. Тотальный контроль, осуждение, сравнение, гнобление, требование полного послушания и последующие манипуляции с целью предотвращения создания ребенком своей самостоятельной счастливой семьи, так как завидно и хочется получить максимальный комфортный догляд в старости, так как все силы положила, всюдушу отдала выращиванию "неблагодарной сволочи".

Гость
#21

Чушь это про советское общество. В других - то же самое и точно такой же фигни полно! А в европейских обществах ещё и мамаш-наркоманок было дофига - куда раньше, чем эта зараза массово дошла до совка. Не надо вешать всех собак на совок, так же как на капитализм и проч.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: