Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками и много букв

Здравствуйте.У меня такое дело: я поступила учиться в город, где живут родственники,с которыми были хорошие отношения.Они очень уговаривали меня жить у них.Я согласилась. Мои родители платили им ежемесячно n-ю сумму денег "на продукты".Полгода я жила у них,и всё было замечательно.Я всегда вела себя скромно,никогда ничего не просила у них,прибиралась, относилась уважительно,ела не много.Но примерно через полгода их отношение ко мне стало сначала прохладным,а потом и вовсе холодным.Если в начале они общались со мной, интересовались как дела,то потом они даже разговаривать со мной перестали.Смотрели постоянно с враждебностью, как будто я что-то плохое им сделала,стали шептаться у меня за спиной.Потом сестра (она младше на 2 года) стала делать мне всякие мелкие пакости (орать над ухом,когда я сплю,выключать интернет якобы он сам выключился),и жаловаться своей маме на меня,обвиняя меня в несуществующих грехах,мол я по ночам шумлю,спать ей мешаю,а ей бедняжке вставать рано,она из-за меня не высыпается.Хотя я могу поклясться,что не делала ничего такого.Я приходила с учёбы и просто забивалась в угол, чтобы не дай Бог им ещё какое беспокойство не причинить.Мама предложили мне снять комнату и сказала родственникам,что есть у нас такая мысль. Я уехала домой на праздники, а когда приехала назад в город, выяснилось,что они нашли мне комнату и даже заплатили уже за неё (чтоб я отказаться не смогла),и вещи мои все собрали.Мне ничего не оставалось,как переехать в эту комнату (сама бы я не выбрала её,т.к. условия там были плохие). Деньги за комнату они с меня тут же взяли,и их не интересовало,что это были мои последние деньги.С тех пор я прекратила с ними общение,хотя мама говорит,что нельзя быть такой гордой.А я просто чувствовала себя щенком,с которым поигрались,и на улицу выставили.И я не хочу этих людей называть своими родственниками после их поступков.А мама не понимает,и мы с ней часто ссоримся. Я не права?

Юлия
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Родственников можно понять - они просто устали жить с чужим человеком.
Надо было сразу, как только вы поняли, что раздражаете их, идти на квартиру, а не испытывать их терпение.
Родственников ни капли не осуждаю.

Францеска Финдабаир
#2

хорошие отношения с родственниками могут быть только на расстоянии.

Гость
#3

автор, когда будете жить своей семьей, возможно тогда поймете своих родственников.
Вы жили у них полгода, будьте и за это благодарны. Понимаете, они не обязаны вас у себя селить. И предложили изначально, не подумав просто. И то что уговаривали прям.... чет не очень верю, скорее просто не отказали в просьбе.
А у деревенских (ни кому не в обиду) свои понятия такта, и на счет пожить, переночевать, приехать в гости без приглашения, вроде ничего плохого в этом не видят.

Гость
#4
Света

Родственников можно понять - они просто устали жить с чужим человеком.
Надо было сразу, как только вы поняли, что раздражаете их, идти на квартиру, а не испытывать их терпение.
Родственников ни капли не осуждаю.

То, что устали это понятно. Но ведь можно было по-человечески сказать автору, что "мы мол устали, не думали, что так все надолго затянется, может поищешь альтернативу?". а не смотреть на автора волком и делать пакости.
Поэтому я считаю, что вы автор правы. я бы тоже с такими общаться не стала. а чтобы с мамой не было конфликтов, скажите, что своей точки зрения вы не поменяете и постарайтесь избегать тем, касательно родственников.

Гость
#5
Гость

СветаРодственников можно понять - они просто устали жить с чужим человеком.

Надо было сразу, как только вы поняли, что раздражаете их, идти на квартиру, а не испытывать их терпение.

Родственников ни капли не осуждаю.

То, что устали это понятно. Но ведь можно было по-человечески сказать автору, что "мы мол устали, не думали, что так все надолго затянется, может поищешь альтернативу?". а не смотреть на автора волком и делать пакости.
Поэтому я считаю, что вы автор правы. я бы тоже с такими общаться не стала. а чтобы с мамой не было конфликтов, скажите, что своей точки зрения вы не поменяете и постарайтесь избегать тем, касательно родственников.

да родственики автору уже всячески показывали, что надоела она, просто автор не понимала (а может не хотела понимать эти намеки), а если бы в лоб сказали, то вообще бы обид не обобрались, автор вон какая ранимая, обиделась на то, что они ей комнату нашли.

Аня
#6

мне кажется что автор что-то делала что их начало бесить - забывала смыть в туалете, волосы в ванной оставляла и т.п. о чем автор и сама не подозревает ибо не придавала значение

Гость
#7

Семья непуганых идиотов - родители спихнули дочурку родне, родня без денег не принимает, дочурка мастер художественных обид. Погостила и хватит, зачем строчить темы на "много букв"?

Гость
#8
Гость

ГостьСветаРодственников можно понять - они просто устали жить с чужим человеком.



Надо было сразу, как только вы поняли, что раздражаете их, идти на квартиру, а не испытывать их терпение.



Родственников ни капли не осуждаю.



То, что устали это понятно. Но ведь можно было по-человечески сказать автору, что "мы мол устали, не думали, что так все надолго затянется, может поищешь альтернативу?". а не смотреть на автора волком и делать пакости.

Поэтому я считаю, что вы автор правы. я бы тоже с такими общаться не стала. а чтобы с мамой не было конфликтов, скажите, что своей точки зрения вы не поменяете и постарайтесь избегать тем, касательно родственников.
да родственики автору уже всячески показывали, что надоела она, просто автор не понимала (а может не хотела понимать эти намеки), а если бы в лоб сказали, то вообще бы обид не обобрались, автор вон какая ранимая, обиделась на то, что они ей комнату нашли.

я просто за то чтобы люди не намеками пытались что-то объяснить, а говорили напрямую. если бы автор на это обиделась, это были бы ее трудности. зато родственникам не пришлось бы ни неудобства терпеть, ни ждать когда до автора дойдет, ни пакостями заниматься. и я конечно не знаю, но мне кажется автор обиделась не из-за того, что ей комнату сняли, а из-за того что сделали это за ее спиной. вобщем тут и автор стормозила, и родственники все-таки не очень красиво поступили

Гость
#9

Ну пожалуйста, когда пишите разводку прекратите приписывать в конце эту классическую фразу "Я не права ? ". Прям по глазам режет. А по вопросу - это очень тяжело терпеть долгое время постороннего человека в доме. Хоть за деньги, хоть без. И "вашим родителям" нужно было стразу снять вам комнату, а не устраивать у родственников коммуналку.

Гость
#10

Конечно я за вас! Вы правы! Странные тут комментарии выше, про то как от вас устали. Вообще-то они первые предложили у них жить и это не было вашим первоночальным планом, во-вторых сразу после их настойчивых фи вы собрались съехать, так что обижаться им на вас и как собачку за дверь выставлять за что???
Пошли они нафиг. Вы не обязаны с ними общаться.
Деньги им платили за вас? Платили.
Вы съехали сразу же? Съехали. Ну и все!
Мама наверное их рассматривает как потенциальных благодетелей в будущем. Но я надеюсь, что у вас хватит ума больше у них ничего не просить.
Уж целоваться с ними, в гости ходить и с праздниками поздравлять, вас никто заставить не может.
Если ваша мама как-то ущербно себя чувствует по отношению к ним, то пускай она этим и занимается.

Гость
#11
Гость

автор, когда будете жить своей семьей, возможно тогда поймете своих родственников.
Вы жили у них полгода, будьте и за это благодарны. Понимаете, они не обязаны вас у себя селить. И предложили изначально, не подумав просто. И то что уговаривали прям.... чет не очень верю, скорее просто не отказали в просьбе.
А у деревенских (ни кому не в обиду) свои понятия такта, и на счет пожить, переночевать, приехать в гости без приглашения, вроде ничего плохого в этом не видят.

я вот тоже не верю, что прямо уговаривали. Может предложили разок из вежливости, а автор посчитала, что уговаривали.

Гость
#12
Гость

да родственики автору уже всячески показывали, что надоела она, просто автор не понимала (а может не хотела понимать эти намеки), а если бы в лоб сказали, то вообще бы обид не обобрались, автор вон какая ранимая, обиделась на то, что они ей комнату нашли.

да вот я тоже так думаю. У нас аналогичная симтуация была. Мой папа согласился, когда брат попросил его чтобы его дочь у нас пожила, пока учится. А маму в известность - ну поставил, но не согласовал. Мама была недовольна. Потерпела немного, показала видом, что недовольна, а девочка живет. Ну мама прямо и сказала ей.

КАКИЕ БЫЛИ ОБИДЫ!!!!! Это воще! Жена папиного брата вообще разговаривать в те редкие встречи перестала.

Так что родственники-=то очень тактично поступили.

Лена
#13

Интересная ситуация, ооочень интересно истинные причины узнать, не бывает так , что просто надоела, явно были там причины в которых виновата сама автор, но она либо не понимает этого, либо не признаёт. Самое простое это то, что у вас с ними по-человечески не сложилось дружеское общение, а ваше желание им не мешать и забиться в угол они воспринимали как обособленность и нежелание идти на контакт или как неблагодарность, например. Может они пытались с вами сблизиться, а вы им сухо отвечали и проходили мимо. По вашему письму так и получается, что вы прожили там как-никак пол года и даже не смогли подружиться с сестрой, хотя делить вам нечего и возраст близкий.

Юлия
#14
Света

Родственников можно понять - они просто устали жить с чужим человеком.
Надо было сразу, как только вы поняли, что раздражаете их, идти на квартиру, а не испытывать их терпение.
Родственников ни капли не осуждаю.

Знаете, я бы изначально предпочла жить на квартире, только где деньги взять на неё

Юлия
#15
Гость

автор, когда будете жить своей семьей, возможно тогда поймете своих родственников.
Вы жили у них полгода, будьте и за это благодарны. Понимаете, они не обязаны вас у себя селить. И предложили изначально, не подумав просто. И то что уговаривали прям.... чет не очень верю, скорее просто не отказали в просьбе.
А у деревенских (ни кому не в обиду) свои понятия такта, и на счет пожить, переночевать, приехать в гости без приглашения, вроде ничего плохого в этом не видят.

Насчёт деревенских-это вы советских фильмов насмотрелись? Или сериалов по России? Устаревший дурацкий стереотип

Гость
#16

Обе стороны изначально не подумали. Вы не подумали, что чужой человек в доме всегда неприятная обуза, они не подумали о том же. А потом им было уже назад не сдать, как бэ неудобно. А Вы, извините, еще просто по жизни несообразительны. Примите как урок на будущее и не имейте привычки навязываться, даже если об этом просят.
Да и... в каждом доме есть устоявшиеся правила. Вполне возможно, что Вы, не зная эти правила, постоянно их нарушали. А это бесит. Опят же по молодости Вы ненаблюдательны и ничего не заметили.

Юлия
#17
Гость

Семья непуганых идиотов - родители спихнули дочурку родне, родня без денег не принимает, дочурка мастер художественных обид. Погостила и хватит, зачем строчить темы на "много букв"?

Зачем читать темы на "много букв",если Вам это не нравится?

Юлия
#18
Гость

Гостьавтор, когда будете жить своей семьей, возможно тогда поймете своих родственников.

Вы жили у них полгода, будьте и за это благодарны. Понимаете, они не обязаны вас у себя селить. И предложили изначально, не подумав просто. И то что уговаривали прям.... чет не очень верю, скорее просто не отказали в просьбе.

А у деревенских (ни кому не в обиду) свои понятия такта, и на счет пожить, переночевать, приехать в гости без приглашения, вроде ничего плохого в этом не видят.
я вот тоже не верю, что прямо уговаривали. Может предложили разок из вежливости, а автор посчитала, что уговаривали.

Если бы предложили,я бы так и написала "предложили". А они именно уговаривали. Я сначала хотела в общаге жить, так они так кричали,мол,условия там ужасные,и что я не должна там жить,тем более если можно жить у них. Они очень настаивали,чтобы я жила с ними, можно сказать давили даже

Юлия
#19
Лена

Интересная ситуация, ооочень интересно истинные причины узнать, не бывает так , что просто надоела, явно были там причины в которых виновата сама автор, но она либо не понимает этого, либо не признаёт. Самое простое это то, что у вас с ними по-человечески не сложилось дружеское общение, а ваше желание им не мешать и забиться в угол они воспринимали как обособленность и нежелание идти на контакт или как неблагодарность, например. Может они пытались с вами сблизиться, а вы им сухо отвечали и проходили мимо. По вашему письму так и получается, что вы прожили там как-никак пол года и даже не смогли подружиться с сестрой, хотя делить вам нечего и возраст близкий.

С чего вы взяли, что я не смогла подружиться с сестрой? Мы с ней и до моего переезда хорошо дружили, а после вообще вместе ходили постоянно везде,как лучшие подруги. Я подозреваю, что всё и началось из-за сестры,т.к.она она имеет очень сильное влияние на своих родителей,буквально верёвки из них вьёт.А характер у неё очень сложный,даже немного неадекватный.Именно с её подачек её родители стали хуже ко мне относиться

Гость
#20
Гость

и как собачку за дверь выставлять за что???
.

Раздуваете, не за дверь выставили, сами комнату нашли и даже за нее заплатили, значит настолько от автора устали. Зазывали к себе, чтоб подзаработать. Когда поняли, что устали, ну как они ей в глаза это скажут? Детка, мы тебя звали, чтоб деньгу лишнюю поиметь, но извини, надоела нет мочи? Они попытались без скандала автора спровадить.
Ситуация некрасивая в целом, но как здесь правильно поступить?
Не зазывать к себе прежде всего.

Лена
#21
Юлия

С чего вы взяли, что я не смогла подружиться с сестрой? Мы с ней и до моего переезда хорошо дружили, а после вообще вместе ходили постоянно везде,как лучшие подруги. Я подозреваю, что всё и началось из-за сестры,т.к.она она имеет очень сильное влияние на своих родителей,буквально верёвки из них вьёт.А характер у неё очень сложный,даже немного неадекватный.Именно с её подачек её родители стали хуже ко мне относиться

Значит должна быть причина по которой у вас с ней испортились отношения, если были подругами и вдруг она пытается от вас избавиться.

Гость
#22
Юлия

СветаРодственников можно понять - они просто устали жить с чужим человеком.

Надо было сразу, как только вы поняли, что раздражаете их, идти на квартиру, а не испытывать их терпение.

Родственников ни капли не осуждаю.
Знаете, я бы изначально предпочла жить на квартире, только где деньги взять на неё

а так очень удобно решился вопрос за счет родствеников, у них-то бесплатно.
А то что вы давали на питание, так за продукты, а тете на лишний рот готовить.

Гость
#24
Юлия

Гость
Насчёт деревенских-это вы советских фильмов насмотрелись? Или сериалов по России? Устаревший дурацкий стереотип

да нет, примеры вижу.
Моей тетке тут троюродный брат позвонил, он проездом, переночевать не где. ***** этого брата раза 2-3 в жизни видела, в городе полно гостиниц и квартир посуточно. А зачем? можно же бесплатно, родственики есть. А тут жить не неделю и даже не месяц!

Гость
#25
Гость

А у деревенских (ни кому

никому
пс деревенская

Гость
#26

Очень они жестоко поступили с комнатой, сняв её без вашего спроса. Может и разводка но знаю такие реальные истории

Гость
#27

я считаю, адекватные люди - это те, которые открывают свой рот и говорят прямо, если их что-то не устраивает. а те, у которых язык глубоко в жoпe и они изо всех сил портят жизнь человеку, стараясь таким диким образом "тактично" дать ему понять их недовольство - законченные неадекваты.

автор, судя по комментариям, таких, как ваши родственники - большинство тут. взрослые люди гнобят молодую девчонку...отписавшиеся выше, считающие, что так и должно быть, поступили бы точно так же на их месте. даже представить страшно, чего эти люди сами в жизни натерпелись, что считают такое для себя нормой

будьте выше этого, автор, забудьте и обходите этих родственников и им подобных людей впредь за версту

Гость
#28
Гость

я считаю, адекватные люди - это те, которые открывают свой рот и говорят прямо, если их что-то не устраивает. а те, у которых язык глубоко в жoпe и они изо всех сил портят жизнь человеку, стараясь таким диким образом "тактично" дать ему понять их недовольство - законченные неадекваты.

автор, судя по комментариям, таких, как ваши родственники - большинство тут. взрослые люди гнобят молодую девчонку...отписавшиеся выше, считающие, что так и должно быть, поступили бы точно так же на их месте. даже представить страшно, чего эти люди сами в жизни натерпелись, что считают такое для себя нормой

будьте выше этого, автор, забудьте и обходите этих родственников и им подобных людей впредь за версту

почитайте мой пост 12 - моя мама открыла рот и сказала прямо, что ее не устраивает - стала врагом тех родственников на долгие годы. Так что тут как ни крути - хоть прямо хоть криво говори, все равно будешь "плохой родственницей, выгнавшей бедную девочку".

Гость
#29
Юлия

Знаете, я бы изначально предпочла жить на квартире, только где деньги взять на неё

нда... Автор, вы себя слышите хотя бы? "Я бы на квартире жила, да денег нет, ну я у родственников жила". И считаете это нормой!

Гость
#30

Обе стороны поступили неправильно. Зато теперь вы знаете, что с родственниками лучше дела не иметь. И зачем вам с ними общаться, если они сами вас на дух не переносят?

Лада
#31

Автор, это вам кажется, что вы вели себя тише воды, ниже травы. а на самом деле вы реально напрягали своих родственников. станете старше - поймете

В.
#32
Юлия

Я подозреваю, что всё и началось из-за сестры,т.к.она она имеет очень сильное влияние на своих родителей,буквально верёвки из них вьёт.А характер у неё очень сложный,даже немного неадекватный.Именно с её подачек её родители стали хуже ко мне относиться

Ну вы сами все и сказали- все из-за сестры. Может, приревновала вас к родителям, может, к парню какому-нибудь- вы не пишете, сколько ей лет- и решила выжить. Еще вы не написали про жилищные условия родственников. Может быть там мало комнат и ваше проживание стало им в тягость. То, что они сами наши сам жилье да еще и вещи собрали, говорит о том, что вы надоели им ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Вы же не собирались жить у них все 5-7 лет учебы? Или собирались?

Юлия (автор)
#33

Те,кто пишут,что родственники святые,приютили меня,кормили и т.д. а я такая неблагодарная *****,обиделась на них-вы серьёзно? Я благодарна им за всё,что они для меня сделали,несмотря ни на что. И я обиделась не на то,что они мне квартиру сняли, а на то,что сделали это за моей спиной и поставили перед фактом. Но даже это не основная причина.Больше всего меня задело их отношение. Я человек тихий и совершенно не конфликтный, к тому же очень чистоплотный. И я действительно не понимаю, почему они так со мной обращались.Если я что-то делала не так, почему они не сказали мне прямо, что им не нравится? А они постоянно обсуждали меня за спиной, причём сначала шёпотом, а потом просто в соседней комнате говорили так, будто меня нет. Однажды ночью мне стало плохо, и я тихонько встала выпить таблетку. Утром я услышала, как сестра жалуется своей маме, что я всю ночь ходила и шумела,и что она из-за меня не выспалась. Я удивилась конечно,но то,что сказала дальше тётя,меня поразило.Она сказала:"Понимаешь,Ксюшенька (сестра),всё дело в воспитании,её же никто не воспитывал,поэтому она так себя ведёт." Что?! Как о дикарке какой-то говорили! У нас прекрасная семья, и я всегда отличалась (даже от сверстников) скромностью и воспитанием. То есть моя мама-никудышная мать,не смогла воспитать ребёнка?!К слову,у сестры воспитания-"хоть отбавляй". Капризная-вынь да положь ей,сама не может даже чай себе заварить,всё мама делает,жадная до ужаса-ей дарят пакет конфет,а она прячет их в шкаф и ест одна,и за одну конфету удавится, в магазине может закатить истерику,если ей что-то не купили (нет,ей не 5, ей 17). Куда уж мне,дикой,до такого воспитания. Да,может быть я им просто надоела-так что,надо издеваться надо мной? Они прекрасно знали,что у моей семьи трудности с деньгами, и сами,ещё раз подчёркиваю,сами настаивали, чтобы я жила у них.

Гость
#34

автор, почитайте мой пост под №12 и вы поймете, почему родственники не сказали вам прямо, а намекали.

По поводу встать и выпить таблетку ночью.... Вот я очччччень плохо сплю - меня любой шорох будет и фиг я потом усну (( может ваша сестра также. Может в вашем понимании "тихо" - это одно - в их - другое.

По поводу вашей воспитанности и невоспитанной гадских родственников, у которых вы жили не один месяц.... Ну вот тут вот знаете - в каждой семье свои заморочки... Вы уверены, что отличаетесь "скромностью и воспитанием", а другие посчитают, что вы наглая и живете за чужой счет.

Вывод один- намекнула вам родня - один раз - другой - даже если вам ПОКАЗАЛОСЬ. что намекают - срочно съезжать!!! Не доводите до критичных мер!

Гость
#35

автор, а как бы должны были поступить родственики, чтобы вы на них не обиделись? в вашем видении.
Учитывая тот факт, что ваше присутствие им надоело.
Сколько у родствеников комнат ?

Гость
#36
Гость

автор, а как бы должны были поступить родственики, чтобы вы на них не обиделись? в вашем видении.
Учитывая тот факт, что ваше присутствие им надоело.
Сколько у родствеников комнат ?

видимо, родственники должны были снять себе другую квартиру, съехать туда, оставив автора жить в их квартире, и придумать легенду, что вот мужа-жену позвали на новую работу и от нее дали квартиру, чтобы не травмировать автора.

В.
#37
Юлия (автор)

Она сказала:"Понимаешь,Ксюшенька (сестра),всё дело в воспитании,её же никто не воспитывал,поэтому она так себя ведёт."

После этих слов нормальный человек сразу собрал бы чемоданы и съехал от этих людей. Не знаю, каким вы там "скромностью и воспитанием" отличаетесь, но с мозгами у вас точно проблемы. Все поведение ваших родственников говорило о том, что ВАМ НЕ РАДЫ, а до вас все не доходило, пока вам вещи не собрали и не выставили за дверь. Сколько комнат у родственников, вы так и не ответили как и на вопрос, сколько вы собирались у них проживать. И самое главное- зачем, не имея средств на жилье, нужно было поступать в институт в другом городе?

Гость
#38
В.

После этих слов нормальный человек сразу собрал бы чемоданы и съехал от этих людей. Не знаю, каким вы там "скромностью и воспитанием" отличаетесь, но с мозгами у вас точно проблемы. Все поведение ваших родственников говорило о том, что ВАМ НЕ РАДЫ, а до вас все не доходило, пока вам вещи не собрали и не выставили за дверь. Сколько комнат у родственников, вы так и не ответили как и на вопрос, сколько вы собирались у них проживать. И самое главное- зачем, не имея средств на жилье, нужно было поступать в институт в другом городе?

аха-ха! Как точно вы подметили!

Да, автор, вас воспитывали "порядочной" очень, которая считаеет в порядке вещей сидеть на шее у родни, когда ей ПРЯМО говорят, что ей не рады. А тут - "скоромная и воспитанная" девушка "с деревни" не может понять, пАчИму такие невоспитанные родственники, которые при этом содержат ее и кормят и поят, Умираю с вас, автор ))))

Гость
#39
Гость

аха-ха! Как точно вы подметили!

Да, автор, вас воспитывали "порядочной" очень, которая считаеет в порядке вещей сидеть на шее у родни, когда ей ПРЯМО говорят, что ей не рады. А тут - "скоромная и воспитанная" девушка "с деревни" не может понять, пАчИму такие невоспитанные родственники, которые при этом содержат ее и кормят и поят, Умираю с вас, автор ))))

Минуточку!Родители автора деньги платили,так что на шее она не сидела.Но что пригласили,не подумав,как эта родственница со временем надоест - это правда.Не имели люди опыта сдачи жилплощади,да еще с совместным проживанием.В результате всем неприятно.Урок на будущее - не ломитесь в чужой дом,даже если вас приглашают из вежливости.А вот гнобить девчонку действительно было низко.Этот вопрос надо было с её матерью решать.

Юлия (автор)
#40
В.

После этих слов нормальный человек сразу собрал бы чемоданы и съехал от этих людей. Не знаю, каким вы там "скромностью и воспитанием" отличаетесь, но с мозгами у вас точно проблемы. Все поведение ваших родственников говорило о том, что ВАМ НЕ РАДЫ, а до вас все не доходило, пока вам вещи не собрали и не выставили за дверь. Сколько комнат у родственников, вы так и не ответили как и на вопрос, сколько вы собирались у них проживать. И самое главное- зачем, не имея средств на жилье, нужно было поступать в институт в другом городе?

Да потому что в моём городе нет институтов! А жить у них я хотела только первый год

Юлия (автор)
#41
Гость

аха-ха! Как точно вы подметили!

Да, автор, вас воспитывали "порядочной" очень, которая считаеет в порядке вещей сидеть на шее у родни, когда ей ПРЯМО говорят, что ей не рады. А тут - "скоромная и воспитанная" девушка "с деревни" не может понять, пАчИму такие невоспитанные родственники, которые при этом содержат ее и кормят и поят, Умираю с вас, автор ))))

Содержат,и кормят,и поят? А ничего, что мои родители им деньги платили? При чём тут сидеть на шее?

Гость
#42

[quote="Юлия (автор)
Содержат,и кормят,и поят? А ничего, что мои родители им деньги платили? При чём тут сидеть на шее?[/quote]
А сколько ваши родтели высылали ежемесячно? Какую сумму?

И да, автор, скромной и вежливой вас нельзя назвать. Даже случайно услышав такой развгор ваших родственников (подозреваю, что они специально его затеяли, чтоб вы услышали и ДОГАДАЛИСЬ), надо было сразу съезжать. вы же тянули до последнего, пока ваши вещи хозяева САМИ не вывезли, причем поди вы им за перевозку вещей не заплатили?

Инна
#43

Нехорошая ситуация.Но родственники действительно некрасиво поступили.А как же родственная помощь? Сначала позвать человека к себе, а потом,зная что у того трудности, от ворот поворот? Автор же не мазохистка,такое терпеть.Значит действительно не было возможности съехать. Лично я бы,если б услышала в сторону своей семьи подобные вещи,что слышала автор, не стала бы любезничать,и пофиг,родственники или кто они. Если неприятно-не общайтесь, это только ваше дело

Юлия (автор)
#44
Гость

[quote="Юлия (автор)
Содержат,и кормят,и поят? А ничего, что мои родители им деньги платили? При чём тут сидеть на шее?

А сколько ваши родтели высылали ежемесячно? Какую сумму?

И да, автор, скромной и вежливой вас нельзя назвать. Даже случайно услышав такой развгор ваших родственников (подозреваю, что они специально его затеяли, чтоб вы услышали и ДОГАДАЛИСЬ), надо было сразу съезжать. вы же тянули до последнего, пока ваши вещи хозяева САМИ не вывезли, причем поди вы им за перевозку вещей не заплатили?
Суммы тех денег было более чем достаточно на продукты и за коммунальные услуги.
Насчёт вежливости-я разве кому-то нахамила или сказала что-то плохое? Насчёт сразу съезжать:чужой город,в котором,кроме родственников,никого нет.Денег тоже нет.Куда я съеду? Даже при всём моём огромном желании. И да, деньги с меня они взяли за всё до копеечки.Причём это были мои последние деньги,что их не интересовало.

Гость
#45
Инна

Нехорошая ситуация.Но родственники действительно некрасиво поступили.А как же родственная помощь? Сначала позвать человека к себе, а потом,зная что у того трудности, от ворот поворот? Автор же не мазохистка,такое терпеть.Значит действительно не было возможности съехать. Лично я бы,если б услышала в сторону своей семьи подобные вещи,что слышала автор, не стала бы любезничать,и пофиг,родственники или кто они. Если неприятно-не общайтесь, это только ваше дело

да вот я на 100% уверена, что не было такого, что прям уговаривали. Ну может предложили разок, не думая, что огребут кучу проблем. Оказалось - огребли. И девочка и ночью шумит и дочка хозяйская, оказывается, капризная, а автор белая и пушистая.

Думали, девочки дружат, пусть поживет автор. А вот не сложилось (( ну бывает так. Уж намекали-намекали автору, а она все равно не понимает (( и что было хозяевам делать? Снять себе квартиру и переехать туда, а автора оставить тут?

Какие сложности у автора? Могла бы в общагу пойти жить. Иногородним дают общежитие, но ей удобнее с горячими обедами и ванной и стиралкой у родственников жить.

Гость
#46
Юлия (автор)

Суммы тех денег было более чем достаточно на продукты и за коммунальные услуги.
Насчёт вежливости-я разве кому-то нахамила или сказала что-то плохое? Насчёт сразу съезжать:чужой город,в котором,кроме родственников,никого нет.Денег тоже нет.Куда я съеду? Даже при всём моём огромном желании. И да, деньги с меня они взяли за всё до копеечки.Причём это были мои последние деньги,что их не интересовало.

автор, еще раз - сколько платили ваши родители вашим родственникам? ваше "денег было более чем достаточно" - это ваши слова. У людей разные представления о достаточности.

Приведу пример, мы, уезжая, просили соседку приглядывать за нашим жильем (мы уезжали в другой город, у нас частный дом) и кормить кошку. Платили мы ей 1 тыс. руб. в месяц, плюс деньги на корм кошке (она сама говорила сколько, если не хватало). Потом узнали от других соседей, что она нас помоями обливала, что мы зарабатывая "огромные деньги" могли бы побольше ей платить.

У нас всегда были дружески-соседские отношения. В частности, с ее дочкой я БЕСПЛАТНО занималась математикой, английским, русским. Если надо было куда-то соседку подвезти, мы всегда БЕСПЛАТНО ее подвозили. В связи с этим я вообще думала, что за пригляд за домом и кормежку кошки (кроме непосредственно самого корма) она вообще ничего брать не будет.

разные представления у нас оказались, да. Как и у вас с родней. Но я учла урок - больше НИ О ЧЕМ соседку не прошу. Мы нормально общаемся, беседуем, но на этом - все.

Гость
#47
Гость

Юлия (автор)Суммы тех денег было более чем достаточно на продукты и за коммунальные услуги.

Насчёт вежливости-я разве кому-то нахамила или сказала что-то плохое? Насчёт сразу съезжать:чужой город,в котором,кроме родственников,никого нет.Денег тоже нет.Куда я съеду? Даже при всём моём огромном желании. И да, деньги с меня они взяли за всё до копеечки.Причём это были мои последние деньги,что их не интересовало.
автор, еще раз - сколько платили ваши родители вашим родственникам? ваше "денег было более чем достаточно" - это ваши слова. У людей разные представления о достаточности.

Приведу пример, мы, уезжая, просили соседку приглядывать за нашим жильем (мы уезжали в другой город, у нас частный дом) и кормить кошку. Платили мы ей 1 тыс. руб. в месяц, плюс деньги на корм кошке (она сама говорила сколько, если не хватало). Потом узнали от других соседей, что она нас помоями обливала, что мы зарабатывая "огромные деньги" могли бы побольше ей платить.

У нас всегда были дружески-соседские отношения. В частности, с ее дочкой я БЕСПЛАТНО занималась математикой, английским, русским. Если надо было куда-то соседку подвезти, мы всегда БЕСПЛАТНО ее подвозили. В связи с этим я вообще думала, что за пригляд за домом и кормежку кошки (кроме непосредственно самого корма) она вообще ничего брать не будет.

разные представления у нас оказались, да. Как и у вас с родней. Но я учла урок - больше НИ О ЧЕМ соседку не прошу. Мы нормально общаемся, беседуем, но на этом - все.

Ну и,Вам разве было приятно услышать, что вас помоями обливают? А тут родные люди так поступили. Ругаться и в ответ поливать грязью,конечно,не стоит,но я бы не захотела после такого продолжать общение с человеком. Разве что по необходимости

Юлия (автор)
#48
Гость

да вот я на 100% уверена, что не было такого, что прям уговаривали. Ну может предложили разок, не думая, что огребут кучу проблем. Оказалось - огребли. И девочка и ночью шумит и дочка хозяйская, оказывается, капризная, а автор белая и пушистая.

Думали, девочки дружат, пусть поживет автор. А вот не сложилось (( ну бывает так. Уж намекали-намекали автору, а она все равно не понимает (( и что было хозяевам делать? Снять себе квартиру и переехать туда, а автора оставить тут?

Какие сложности у автора? Могла бы в общагу пойти жить. Иногородним дают общежитие, но ей удобнее с горячими обедами и ванной и стиралкой у родственников жить.

Нет общежития вообще

Гость
#49
Юлия (автор)

Нет общежития вообще

ваш пост №18 "Я сначала хотела в общаге жить..."

Гость
#50

Автор, миленькая, считайте, что один из уроков жизни Вы прочувствовали на себе. Вывод какой? Что не надо устраивать из дома гостиницу для родственников. Какими бы тихими, порядочными и любимыми эти родственники не были бы. Причём это касается обе стороны - как тех, кто вынужден пожить у родственников, так и тех, кто вынужден пустить пожить родственников. Другими словами напрягает жить с "гостями" и напрягает, что вечно чувствуешь себя неуютно.
По этой же причине не беру и даю в долг родственникам и друзьям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: