Гость
Статьи
Стесняюсь заходить в …

Стесняюсь заходить в дорогие и дешевые отделы.

не могу справиться с комплексами, в дорогие магазины захожу и сердце сжимается, чувствую себя неуверенно, когда смотрю джинсы ценой в мою зарплату, хотя там бывают выгодные распродажи.
в дешевые отделы тоже кое как захожу, потею вся, кажется что кто-нибудь из знакомых видит меня и подхихикивает из-за угла, вот мол, Наталья где одевается.
Мне уже 24 года, а не могу избавится от этих комплексов.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кому до вас дело?! Осознайте это уже!

юлия
#2

я в дорогие тоже стремаюсь

Гость
#3

На самом деле, неужели кому то есть до этого дела. Меня единственное напрагает в дорогих магазинах то что продавцы на тебя так сморят как будто сама с каждой зарплаты там одевается!

хрю
#4

А мне в дешевые стремно

Гость
#5
Гость

На самом деле, неужели кому то есть до этого дела. Меня единственное напрагает в дорогих магазинах то что продавцы на тебя так сморят как будто сама с каждой зарплаты там одевается!

Вот именно это всех и напрягает.

Гость
#6

Меня тоже напрягают продавцы-консультанты. Я когда в тц иду специально не наряжаюсь, с минимальным макияжем.И вот заходишь в дорогой магазин, а они на тебя смотрят так, как-будто ты заблудилась, и так снисходительно "у нас все так дорого, Вы, наверное,ошиблись", я, как правило, говорю "для Вас может и дорого, а для меня нормально".

Гость
#8

ааа)))) я тоже))) мне тоже 24))) что для вас дешевые? я стесняюсь в центро и нью йоркер заходить))))))хотя и ни разу там ничего не покупала)

Гость
#9
Гость

Вот именно это всех и напрягает.

Я вообще на продавцов не смотрю. Зачем? Я за другим в магазин пришла. А если вы уже с порога заискивающе пытаетесь встретиться глазами с продавцов, да еще успеваете прочитать в них отношение к вам, то у вас явно психоз и крайняя неуверенность в себе

Оксанка
#10

Я хожу тоже без выпендрежа, не наряжаюсь, не готовлюсь). Сейчас вспомнила, как знакомый что-то рассказывал, приведу отрывок из рассказа: "..... и тут на встречу ***** бомжацкого вида...(задумался), ...а может и не бомжацкого, может просто с дачи ехала", так вот, я "как просто с дачи")), и продавцы в отделе косметики начинают "возьмите набор, тут и шампунь, и кондиционер, и гель, и молочко и еще куча белиберды всякой... и это дешевле чем все это отдельно", блин, как же это бесит!!! я за мылом пришла!, на хрена мне целый набор! "ну так в итоге дешевле!" - я что, зашла и спросила "дайте что-нибудь, по ***** что, лишь бы дешевле?" - а все из-за вида "бомжацкого")))

Гость
#11
Гость

не могу справиться с комплексами, в дорогие магазины захожу и сердце сжимается, чувствую себя неуверенно, когда смотрю джинсы ценой в мою зарплату, хотя там бывают выгодные распродажи.
в дешевые отделы тоже кое как захожу, потею вся, кажется что кто-нибудь из знакомых видит меня и подхихикивает из-за угла, вот мол, Наталья где одевается.
Мне уже 24 года, а не могу избавится от этих комплексов.

Я тоже раньше боялась дорогих магазов. Лет в 20. Но быстро прошло, когда средства появились)))))

Гость
#12
Гость

По дешевым магазинам ходят только бомжи.

Да бомжи в них вообще не ходят. Они больше по помойкам шастают.

Оксана
#13
Гость

Меня тоже напрягают продавцы-консультанты. Я когда в тц иду специально не наряжаюсь, с минимальным макияжем.И вот заходишь в дорогой магазин, а они на тебя смотрят так, как-будто ты заблудилась, и так снисходительно "у нас все так дорого, Вы, наверное,ошиблись", я, как правило, говорю "для Вас может и дорого, а для меня нормально".

Тоже бесят такие курицы-продавщицы. Как будто это ее собственный бутик. Почему-то вспоминается эпизод из "Красотки"..)

Маленькая
#14
Оксана

Тоже бесят такие курицы-продавщицы. Как будто это ее собственный бутик. Почему-то вспоминается эпизод из "Красотки"..)

Это кстати более частое явление в России, в Европе даже ходить приятно! Обслуживают всех одинаково, в чем бы не зашла. Личное наблюдение

Гость
#15

А я мечтаю чтобы когда-нибудь, меня бомжатку кто-то отвёл в супер дорогой магазин и сказал - бери дорогая всё что тебе понравится ))) Вот это кайф ))) Воспоминание на долгие-долгие годы было бы )))

Гость
#16
Маленькая

Это кстати более частое явление в России, в Европе даже ходить приятно! Обслуживают всех одинаково, в чем бы не зашла. Личное наблюдение

я тоже в Европе хожу на экскурсии иногда, чтобы посмотреть хоть что за вещи в той же Шанель напрмер. Тряпки не покупаю дорогие, как-то жалко деньги за них отдавать, а вот очки, сумки стараюсь покупать хорошие.

Лимон
#17

У вас комплексы. Откуда продавцам в магазине знать сможете ли вы позволить себе эту вещь или нет. Уж они то столько не получают.
Да и я часто видела как совсем непримечатльные мужчины затаривались в бутиках дай боже! Пока мужа сидела ждала один со своей мамой! Пришел и два костюма Армани купил.А вид у него был откровенно сказать так себе.
Скорее они смотрят на ваш возраст. Мало кто в юном возрасте может позволить себе эти вещи, хоть как будьте одеты.

Сесиль Ламье
#18

я тоже стесняюсь. превозмогаю себя, но меня не пускают. я для них слишком нищая

Сесиль Ламье
#19

как-то зашла в магазин бытовой техники и стала смотреть фен-щетку для волос. так ко мне едва ли не подбежал то ли продавец, то ли охранник, в возрасте и агрессивно так спросил - а вы вообще знаете, сколько это стоит? меня ветром сдуло тут же. не из-за цены, а нападок

Сесиль Ламье
#20

в летуале, рив гош, ив роше на меня смотрят как на оборванку. и продавцы, но особенно охранники((( поэтому я туда не хожу

Гость
#21

Да ну что вы такое говорите? Это в каких московских дорогих магазинах продавцы могут залепить, что у них дорого, мол, вам не по карману и скорчить презрительную мину? Нигде такого не встречала за много-много лет! Назовите магазин, ради интереса зайду туда!

Гость
#22
Сесиль Ламье

как-то зашла в магазин бытовой техники и стала смотреть фен-щетку для волос. так ко мне едва ли не подбежал то ли продавец, то ли охранник, в возрасте и агрессивно так спросил - а вы вообще знаете, сколько это стоит? меня ветром сдуло тут же. не из-за цены, а нападок

Какой-то *****-персонал, в натуре!Это в каком городе такие чудеса на виражах?

Гость
#23

*****-б.ы.д.л.о.-персонал, в натуре!

Гость
#24

я обожаю продавцов-консультантов, люблю с ними поболтать за жизнь! в дорогих магазинах тоже работают очень интересные люди

Мармотка
#25
Сесиль Ламье

в летуале, рив гош, ив роше на меня смотрят как на оборванку. и продавцы, но особенно охранники((( поэтому я туда не хожу

а я в прикиде "а-ля трезвый бомж" могу в летуали ходить. и пробниками брызгаться и кто мне что сделает.

Мармотка
#26
Гость

Какой-то *****-персонал, в натуре!Это в каком городе такие чудеса на виражах?

в моём бывает. но последнее время или общий уровень их культуры вырос или мне искренне наплевать и поэтому глазки не подкатывают на тему "вам тут дорого"

Мармотка
#27
Гость

я обожаю продавцов-консультантов, люблю с ними поболтать за жизнь! в дорогих магазинах тоже работают очень интересные люди

я когда продавцевала то люто бешенно ненавидела всех кто "за жизнь" поговорить хотел.

Лимон
#28

Никогда не замечала закатывания глаз продавцами. Вот правда. Может внимания не обращаю и слава богу.
Только на мужа иногда шикаю, он любитель ходить по дорогим салонам, чтобы прицениваться, в общем вот уж кому пофиг.
Пару дней назад затащил меня в салон часов в гранд отеле Европа. И стал примерять часы за 1 800 000. Вот уж я не знала куда себя деть. Одно дело когда я для себя захожу и знаю что мне там нужно и что я хочу, другое когда тебя тащат насильно.

Гость
#29
Гость

Меня тоже напрягают продавцы-консультанты. Я когда в тц иду специально не наряжаюсь, с минимальным макияжем.И вот заходишь в дорогой магазин, а они на тебя смотрят так, как-будто ты заблудилась, и так снисходительно "у нас все так дорого, Вы, наверное,ошиблись", я, как правило, говорю "для Вас может и дорого, а для меня нормально".

Вы себя с "красоткой" не перепутали?))) Ни разу не слышала, чтоб продавцы такое сказали, максимум посмотреть не так. Сейчас вообще за подобное поведение уволить могут.

Гость
#30
Гость

Вы себя с "красоткой" не перепутали?))) Ни разу не слышала, чтоб продавцы такое сказали, максимум посмотреть не так. Сейчас вообще за подобное поведение уволить могут.

+10000000000 бред какой-то, не верю

Мармотка
#31
Лимон

Никогда не замечала закатывания глаз продавцами. Вот правда. Может внимания не обращаю и слава богу.
Только на мужа иногда шикаю, он любитель ходить по дорогим салонам, чтобы прицениваться, в общем вот уж кому пофиг.
Пару дней назад затащил меня в салон часов в гранд отеле Европа. И стал примерять часы за 1 800 000. Вот уж я не знала куда себя деть. Одно дело когда я для себя захожу и знаю что мне там нужно и что я хочу, другое когда тебя тащат насильно.

самое прикольное что иногда захожу в те магазины которые мне явно не по карману и что б консультант не преследовал "а вот то а вот это а что хотели бы" сразу поясняю "посмотреть я зашла! и только!" - так сразу вокруг меня скакать усердно начинают и с удвоенным усердием вещи просят примерить

Гость
#32

Давно не сталкивалась с такими продавцами, а тут как-то летом забежала в Рив Гош на МКАДе по-простецки (мокасины, штанишки, кофточка в цветочек) так тоже девочки с перекошенными личиками колхозницей за спиной обозвали!:)) Ну вот что ты будешь делать!:))) Я вообще за продуктами ехала в Ашан, потом вспомнила, что кое-что из косметики надо... И поди ж ты, ешкин кот, не глянулась в своем негламурном виде продавщицам!:))) Я уж заметила, в этом магазине одна смена как мегеры - половина страшная, злая, прыщавая, половина типа пригламуренная, но всё равно злая:)) А в другой смене - нормальные девочки, особенно одна очень милая. В чем не придешь - всегда нормально обслужат, доброжелательно и с улыбкой, без всякого шипения за спиной. А в той смене, где мегеры, даже пробников к покупке не положат!:))))

Мармотка
#33
Гость

Давно не сталкивалась с такими продавцами, а тут как-то летом забежала в Рив Гош на МКАДе по-простецки (мокасины, штанишки, кофточка в цветочек) так тоже девочки с перекошенными личиками колхозницей за спиной обозвали!:)) Ну вот что ты будешь делать!:))) Я вообще за продуктами ехала в Ашан, потом вспомнила, что кое-что из косметики надо... И поди ж ты, ешкин кот, не глянулась в своем негламурном виде продавщицам!:))) Я уж заметила, в этом магазине одна смена как мегеры - половина страшная, злая, прыщавая, половина типа пригламуренная, но всё равно злая:)) А в другой смене - нормальные девочки, особенно одна очень милая. В чем не придешь - всегда нормально обслужат, доброжелательно и с улыбкой, без всякого шипения за спиной. А в той смене, где мегеры, даже пробников к покупке не положат!:))))

а я в эти ривгоши и летуали с пакетами "пятерочка" внутри которых лук и морковка заходила. еще и попросила "куда их пристроить пока я смотреть буду" . мне показалось что я тамошних продавашек оскорбила))) но ничего - все живы здоровы

Мармотка
#34

вот кого иногда стесняюсь - у меня ларек под домом. и я туда соответственно выбегаю из дома как есть. иногда мне туда со вчерашним макияжем стыдновато заходить- продавщицы то меня знают. я последнее время железную мелочь наскребаю и иду туда прошу разменять на бумажный полтинник что б в терминал на мобильный кинуть.(терминал там же в ларечке)

Лимон
#35
Мармотка

а я в эти ривгоши и летуали с пакетами "пятерочка" внутри которых лук и морковка заходила. еще и попросила "куда их пристроить пока я смотреть буду" . мне показалось что я тамошних продавашек оскорбила))) но ничего - все живы здоровы

:)))
Помню что с перфоратором туда заходила. Он был в чемоданчике на котором крупными буквами написано было "перфоратор такой то". И одежда была в меру спортивная (ремонт делали)) не помню правда реакцию продавцов)

Гость
#36
Гость

Вы себя с "красоткой" не перепутали?))) Ни разу не слышала, чтоб продавцы такое сказали, максимум посмотреть не так. Сейчас вообще за подобное поведение уволить могут.

Не перепутала, и муж (юрист) такую жалобу накатал, она потом извинялась, и в этом магазине я её больше не видела.

Лимон
#37
Гость

Не перепутала, и муж (юрист) такую жалобу накатал, она потом извинялась, и в этом магазине я её больше не видела.

А как вы доказали оскорбление?..
Например у меня был случай. Продавец в меховом салоне (известный) была подшофе. На нее написали жалобу, (не я). Так потом этот человек, написавший жалобу еще и оправдывался, чтобы избежать скандала его обвинили в клевете)

гость
#38
Лимон

Не перепутала, и муж (юрист) такую жалобу накатал, она потом извинялась, и в этом магазине я её больше не видела.

А как вы доказали оскорбление?..
Например у меня был случай. Продавец в меховом салоне (известный) была подшофе. На нее написали жалобу, (не я). Так потом этот человек, написавший жалобу еще и оправдывался, чтобы избежать скандала его обвинили в клевете)

как мне потом рассказали,на неё и раньше жаловались, и жалоба мужа была последней каплей

Манюня
#39

Странно, а у нас в городе эти ривгоши и летуали сами бичарники и мне иногда бывает стыдно там ходить ))))) Иль де боте еще куда ни шло

Гость
#42

Да ладно вам! Ривгош и летуаль. Тоже мне элиту нашли. Обычные парфюмерные магазины и никто там никакого с пристрастием не смотрит.

Злая
#43

Девочки, я понимаю я наглухо уже деформирована, но жизнь это облегчает. Продавец, продажник - это просто опция магазина, их мнение, отношение интересовать не может по определению, вы у телевизора спрашиваете мнения насчет канала, который смотрите или тоже стесняетесь с 2х2 на культуру или обратно переключить. Их дело отвечать на заданные вопросы и показывать, пробивать товар. И те из продавцов кто это понимает, неплохие деньги и зарабатывает.

Гость
#44
Гость

Да ну что вы такое говорите? Это в каких московских дорогих магазинах продавцы могут залепить, что у них дорого, мол, вам не по карману и скорчить презрительную мину? Нигде такого не встречала за много-много лет! Назовите магазин, ради интереса зайду туда!

Могут и не залепить но вести себя так,что г почувствуешь. Например, в Остатки сладки. подходишь к продавцу спросить, видит,что идёшь и убегает. Все скидки сама высчитывала, там видите ли у них.не знаю, как сейчас это было в 2011 в зависимости от года выпуска вещи процент, так вот я стояла и считала, как *****. Никто не разу не подошёл пошла мерить. в кабинку не предлагали ещё что принести. Зато вокруг одной разодетой девушки вертелись,а я скромно была одета.

Авантюристка
#45

Я на шоппинг хожу в удобной одежде: кроссовки, штаны, курточка. В общем-то, как посмотрит на меня продавец, мне пофигу. Но у меня на лице пофигистическое выражение, нос задранный)), может они и понимают, что мне плевать кто что обо мне подумает и поэтому сами подходят. А если при необходимости ко мне никто не подходит, я сама подойду и позову))

Mini
#46

Я тоже хожу во все магазины как попало) могу с не с самой свежей головой, поэтому с хвостом, могу в кроссовках и спортивных штанах, черти как короче) ни разу не собиралась как-то особенно в магазин.. Но рожа всегда кирпичом и на мнение продавцов мне наплевать)) думаю, что тут оч прибавляет уверенности именно осознание, что твой доход поболее этих самых продавщиц и ты как раз-таки можешь себе позволить все, что смотришь)
А в те магазины, где позволить не могу (тип часов за 1800000 описанных выше) я не хожу) что уж душу травить)))
В ривгоше и летуале я продавцов-консультантов вообще не замечаю) они там есть вообще?))) там всегда такая толпень...

Гость
#47
Мармотка

а я в эти ривгоши и летуали с пакетами "пятерочка" внутри которых лук и морковка заходила. еще и попросила "куда их пристроить пока я смотреть буду" . мне показалось что я тамошних продавашек оскорбила))) но ничего - все живы здоровы

А разве там нет ящиков с ключиками? Или у нас ригоши и летуали не такие? Приходишь в чём хочешь, сумку с продуктами в ящик, если чего не видишь, продавщица до товара проводит.

Гость
#48

автор, проблема именно в комплексах, чтобы от них избавиться, надо осознать, что никому нет до вас дела - куда вы зашли, сколько у вас денег - это лично ваши проблемы, остальные озабочены своими, никто вас рассматривать, обсуждать и смеяться не будет из-за того, в каком вы магазине, слишком много вы думаете о себе. Просто заходите туда, куда вам нужно.
По поводу оценочного взгляда продавцов - ну мне давно просто смешно, когда такие продавцы встречаются, я по магазинам хожу в спортивной удобной одежде, в шубах и шпильках никогда не выхаживаю, часто в машине оставляю большинство вещей и даже сумку (достаточно карты в кармане), любой продавец даже в самом дорогом бутике имеет не шибко большую зарплату, чтобы над кем-то там надсмехаться, если он умудряется снисходительно относиться к покупателям (большинство которых может зарабатывать поболее него), то мозгов там немного и перспектив в торговле тоже никаких, можно только пожалеть недалекого человека

Гость
#49

И кстати, в " Красотке", продавцы явно не ее кошелек оценивали, а ее бл...кий стиль одежды, и честно сказали, что у них для нее ничего нет. Ага, зашла прост...тка с голым пузом в Шанель )))))) чего ей там может понравиться?)))))

Гость
#50
Гость

твоюжналево....рив гош и летуаль тут описывают как неприступный дворец королевы.....девки,умыться то не пробовали?

)))))))))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: