Гость
Статьи
Шофер по неволе...и …

Шофер по неволе...и халявщики

Доброй ночи! Хочу узнать ваше мнение. На работу добираюсь на автомобиле, пара сотрудниц попросили их подвозить, согласилась, так как все равно по пути, не жалко. Но! Через два месяца меня начало это напрягать, дело в том, что у меня такая работа, что выход не строгий. То есть приеду я в 9 или в 10 по большому счету не важно, я и уехать могу не в 6, а в 10 например... Так вот, раньше, я вставала, сколько надо было времени на сборы, столько и тратила без беготни и нервотрепки. Теперь, я должна выходить строго по часам, чтоб по дороге забрать двух своих дам, которые стоят ждут, еще и выговаривают если я опоздаю хоть на 5 минут. Короче, меня эта вроде мелочь, но стала напрягать, раньше я просыпалась с хорошим настроением, теперь с мыслью о том, что должна кому-то...
Короче, сказала им, "дамы, я больше не буду вас возить, у меня другие планы", обиделись - теперь не разговаривают... Самое неприятное, что вторая коллега с машиной им отказала сразу и категорично без объяснений, так вот с ней они улыбаются как ни в чем не бывало, а мне, не то что "спасибо, что возила нас два месяца", а враг номер один!
Знаю..."не делай добра...", "кто везет на том и едут...", но все же! Обидно!!! выговорилась...

Оксанка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну хорошо хоть сейчас сказали..

Гость
#2

нахалки. забить на них и по новой наслаждаться утром.

Гость
#3

ну и молодец. я в такой же ситуации была в институте, постоянно кто-то на хвост падал. потом уже даже просить перестали, просто шли со мной к машине и садились))) а я ***** такая как само собой разумеющееся везла.

и главное, раньше могла в послед. момент поменять планы (еду домой, а потом, передумав, уезжаю в магазин или кафе), а как стала извозом заниматься так и пропала спонтанность в поступках))) мне надоело и я тоже всех послала, правда врагом не стала, девочки более менее адекватные были, просто занаглели в какой-то момент.

Гость
#4

Автор, наглость людская поистине удивительна. Но Вы-то про себя знаете, что все сделали правильно. Вы молодец, что избавились от этих автопиявок.

Гость
#5

Автор, все эти коллеги-попутчики такие наглые т.в.а.р.и! Один раз подвезёшь, так и сядут на шею, потом лопатой не отмахаешься! Гоните всех вон! Пусть сами добираются. И не бойтесь им отказывать. Они-то не стесняются на "хвост" садиться и никогда не потрудятся спросить, комфортно вам это или нет!

Ната
#6

А за эти пару месяцев у них хватило ума Вам на бензин подкинуть?

Ирина
#7

Автор, у меня чуть не случалась подобная сиуация. Институт, второе высшее очка, четыре дня в неделю занятия, сб и вс по 12 часов с утра до ночи, а в четверг и пятницу с 18.00 до 22.30! Я не работаю, езжу на учебу неспешно, а 3 дамы из группы приезжают на занятия с работы высунув языки, к концу пары все уже уставшие и голодные, а до метро от института нужно идти им минут 12. Я с самого начала предложила их на метро забрасывать, мне по пути и не жалко, но потом началось.. У одной перчатки потерялись в холода, везла её до дома на другой конец Москвы, мне ж на работу вроде как с утра не вставать, торопиться некуда.., у другой маршрутки долго не было в мороз.. т.д. понеслось.
Долго рассказывать не буду, но дело дошло до такого откровенного хамства, что я парковаться возле института перестала, ибо я за руль, а они уже сами без спроса на заднее ныряют.
Теперь конфликт затяжной, цедят сквозь зубы. Я виновата в том, что не работаю но езжу на машине, и при этом отказываю им в благотворительном извозе.
И продолжалось это 2 два(!) года. Сейчас 3 курс начался, я в соседнем дворе паркуюсь)

Ирина
#8

случИлАсь, сиТуация.

Гость
#9

Знаете выражение "кто везёт, на том и едут"? Это про вас буквально)))).

anny-anny2009@yandex.ru
#10
Оксанка

Доброй ночи! Хочу узнать ваше мнение. На работу добираюсь на автомобиле, пара сотрудниц попросили их подвозить, согласилась, так как все равно по пути, не жалко. Но! Через два месяца меня начало это напрягать, дело в том, что у меня такая работа, что выход не строгий. То есть приеду я в 9 или в 10 по большому счету не важно, я и уехать могу не в 6, а в 10 например... Так вот, раньше, я вставала, сколько надо было времени на сборы, столько и тратила без беготни и нервотрепки. Теперь, я должна выходить строго по часам, чтоб по дороге забрать двух своих дам, которые стоят ждут, еще и выговаривают если я опоздаю хоть на 5 минут. Короче, меня эта вроде мелочь, но стала напрягать, раньше я просыпалась с хорошим настроением, теперь с мыслью о том, что должна кому-то...
Короче, сказала им, "дамы, я больше не буду вас возить, у меня другие планы", обиделись - теперь не разговаривают... Самое неприятное, что вторая коллега с машиной им отказала сразу и категорично без объяснений, так вот с ней они улыбаются как ни в чем не бывало, а мне, не то что "спасибо, что возила нас два месяца", а враг номер один!
Знаю..."не делай добра...", "кто везет на том и едут...", но все же! Обидно!!! выговорилась...

Да пошли ты их и все!пусть не разговаривают!

Гость
#12

Это всегда так, так что подождите пройдет немного времени и они обидятся уже на кого-то другого и вы снова станете хорошей

Гость
#13

Автор, Ваша машина - для Вашего комфорта, а не для комфорта коллег. Не обращайте внимания на их обиды, это наглые халявщики, которые только и ищут, кем бы попользоваться. Лично я езжу на работу на машине и каждый день отбиваюсь от желающих сесть мне "на хвост". И, кстати, здесь, на форуме, есть несколько похожих тем. Почитайте, подобные ситуации возникают почти у всех автовладельцев.

***
#14

И на др. форумах тоже полно таких тем)) с советами))

#15

Вот народ беспардонный...У нас на старой работе сотрудницу муж забирал на машине,жили в одном районе.Она всегда звала меня с собой,мне было так неудобно.Не один раз предлагала на бензин дать,категорично отказывалась.Так что шлите их на ***** в сад,автор!

Гость
#16

Одно дело - когда человек сам предлагает подвезти. И совсем другое - когда в твою машину чуть ли не вперёд тебя лезут, как будто так и надо. Гнать таких попутчиков поганой метлой и не стоит интеллигентничать.

ураган
#17

ну они же знали,что вам не строго к 8-9 утра,как им. какого х*я они наглели???

Гость
#18

Вообще нечего напрашиваться в чужую машину, пока хозяин сам не предложит подвезти.

Гость
#19

а вам не все равно? у вас в организации всего три сотрудницы, кроме вас? забудьте о них. Как только они увидят формальное отношение - начнут подлизываться. Не дружите. Рабочие отношения - не более того

гость
#20

Надо было просто не категорично отказывать а схитрить, сказать когда они вместе с вами выйдут с работы " девочки а я не домой шас, у меня дела " и так несколько раз. Отстанут и обиды не будет.

гость
#21

У нас тоже коллегу на работе муж часто забирает и я иногда спрашивала " не подкинете " иногда подвозили, а иногда говорила " да мы сегодня в другую сторону едем " и все, нет вопросов, какие тут обиды могут быть. А вообще вам нужно было тупо обозначить после первых жалоб что опоздали на 5 минут ваше мнение " зато маршрутки по часам ходят, чешите на остановку а я езжу, когда мне удобно " Вы не сказали, а может еще и оправдывались, вот и посадили сами себе на шею. Да и просто сказать " мне не трудно вас подбирать, но я выезжаю в разное время, буду ехать в то время - захвачу вас, нет - извиняйте уж" я бы так сделала

#22

Да уж. Это тонкий момент.
Вам правильно посоветовали - в следующий раз не накаляйте обстановку, а просто скажите, что вы едете в другую сторону/позже уходите. На пятый раз отстанут.

И еще я бы восприняла это как звоночек как к этим людям относиться.

#23

Честно говоря, удивлена таким количеством агрессивных постов. Вам пар чтоли просто некуда спустить?

Кактус
#24

Автор разрешите этим наглым халявщицам и дальше на Вас обижаться. Баба с воза - кобыле легче!

Гость
#25

хамки

Гость
#26

Радуйтесь, что избавились от халявщиц!

Гость
#27
Baileys the Original

Честно говоря, удивлена таким количеством агрессивных постов. Вам пар чтоли просто некуда спустить?

А у вас, наверное, просто нет машины и поэтому вам непонятно это ощущение - когда неделикатные и наглые люди стараются усесться к вам на шею. И так изо дня в день. Отсюда и агрессия.

Гость
#28

надо было обьяснить - девочки, мне не удобно под вас по времени подстраиваться, я пока соберусь, пока оденусь, и тд , выхожу то в 9 то в 10.
Вообще это наглота конечно,таких полно

Гость
#29

Бесполезно говорить, что в другую сторону. У нас одна мадам каждый день по часу-полтора может стоять около охранника, выискивая кому бы упасть на хвост. Считает, что все равно на машине быстрее...

Elza
#30
Гость

Бесполезно говорить, что в другую сторону. У нас одна мадам каждый день по часу-полтора может стоять около охранника, выискивая кому бы упасть на хвост. Считает, что все равно на машине быстрее...

Этой мадам не приходило в голову себе машину купить и права получить если уж так на машине ездить нравится? Или у нее главное прокатиться на халяву?

Гость
#31
Гость

Бесполезно говорить, что в другую сторону. У нас одна мадам каждый день по часу-полтора может стоять около охранника, выискивая кому бы упасть на хвост. Считает, что все равно на машине быстрее...

У нас тоже есть такая наглая т.в.а.р.ь. Бегает вечером по парковке около офиса и практически на капоты кидается. Может даже за уже отъезжающей машиной погнаться. Говоришь, что ты в другую сторону, так она просит хоть куда-нибудь подбросить, хотя от офиса идёт корпоративный автобус - 10 минут и ты в метро! Вот как с такой с.к.о.т.и.н.о.й. бороться?!...

Соня
#32

У моего мужа такие сотрудницы, при чём одной ехать чуть дальше, мы небольшой крюк из за неё делам, при чём по раздолбанной дороге. Меня напрягают чужие люди в машине, это ни поговорить при них с мужем о чём то личном, ни музыку спокойно послушать, и главное, никогда не предложат подкинуть на бензин, спасибо типа- и всё. Он несколько раз говорил им-мне сегодня в другую сторону, так через пару дней опять к нему садятся. Я уж и намекала им - типа, опять по раздолбанной дороге сегодня поедем...пофигу, не доходит! Для них-наглость второе счастье, так почему бы им так же в наглую не давать от ворот-поворот?

Гость
#33

Я знакомую с сыном тоже до школы подвозила. До недавнего времени, теперь перестала. И вот почему. На прошлой неделе ехали как обычно, и тут этот мальчик совершенно спокойно мне говорит: "Тётя,...., а у вас на ногах волоски видны". Я растерялась немного, даже не нашлась, что ответить. Потом знакомой высказала своё "фи" по поводу поведения её сына, а она мне вдруг заявляет: "Ну, он же всё-таки мужчиной растёт, обращает внимание на красоту женских ног". Справедливости ради скажу, что да - немного "запустила" себя с эпиляцией, но разве поведение мальчика не является вопиющей бестактностью?
Знакомой этой я тогда сказала: "В таком случае извини, но пусть вас подвозит тот, у кого волосы на ногах не видны". Она здорово обиделась, перестала здороваться и теперь при встрече вообще делает вид, что не узнаёт.

Гость
#34
Соня

У моего мужа такие сотрудницы, при чём одной ехать чуть дальше, мы небольшой крюк из за неё делам, при чём по раздолбанной дороге. Меня напрягают чужие люди в машине, это ни поговорить при них с мужем о чём то личном, ни музыку спокойно послушать, и главное, никогда не предложат подкинуть на бензин, спасибо типа- и всё. Он несколько раз говорил им-мне сегодня в другую сторону, так через пару дней опять к нему садятся. Я уж и намекала им - типа, опять по раздолбанной дороге сегодня поедем...пофигу, не доходит! Для них-наглость второе счастье, так почему бы им так же в наглую не давать от ворот-поворот?

Всё до них доходит, просто им наплевать, что вы об этом думаете, им надо, чтобы их отвезли, а уж нравится ли вам их возить - их не волнует. Таких нужно отваживать прямым текстом, но, к сожалению, интеллигентные и деликатные люди этого, как правило, не могут. Я тут подумала: может быть, ссылки на подобные темы им отправлять? Пусть почитают, как они всем достали.

Гость
#35

Делаешь для людей хорошее - забывают сразу, отказал один раз -запомнят на всю жизнь.
Вот и делай хорошее..

Гость
#36

У меня коллега есть на работе. Утром может не поздороваться, весь день физиономия кирпичом, а вечером ангельским голоском напрашивается и хвостом метёт - ей, видите ли, со мной ездить очень удобно. Почти всегда отказываю, говорю, что не домой.

#37

Baileys the Original

Честно говоря, удивлена таким количеством агрессивных постов. Вам пар чтоли просто некуда спустить?


А у вас, наверное, просто нет машины и поэтому вам непонятно это ощущение - когда неделикатные и наглые люди стараются усесться к вам на шею. И так изо дня в день. Отсюда и агрессия.

У меня очень давно есть машина и я не раз сталкивалась с подобными ситуациями. ;) Но я их сразу же решала, а не ныла по форумам.

А то, что вы допускаете, чтобы вам изо дня в день нервы трепали - так это ваша печаль.

Гость
#38

У меня очень давно есть машина и я не раз сталкивалась с подобными ситуациями. ;) Но я их сразу же решала, а не ныла по форумам.

А то, что вы допускаете, чтобы вам изо дня в день нервы трепали - так это ваша печаль.

Да, иногда действительно печально. Хотела бы я быть иногда пожёстче.

Гость
#39

Завтра понедельник. Опять на работе нытьё начнётся: "А ты сегодня домой?... А ты меня захватишь?,,," Задрали коллеги-попутчики.

Гость
#40

Сегодня моя коллега после рабочего дня гналась за мной через всю парковку и орала: "Лен, а ты домой? Меня захватишь?" Я так же на всю улицу ей проорала: "Нет!" И это уже не в первый раз. Что же вы, "нахвостники", себя так не уважаете?

#41
Гость

У меня очень давно есть машина и я не раз сталкивалась с подобными ситуациями. ;) Но я их сразу же решала, а не ныла по форумам.А то, что вы допускаете, чтобы вам изо дня в день нервы трепали - так это ваша печаль.

Да, иногда действительно печально. Хотела бы я быть иногда пожёстче.

Мне жесткость не свойственна. Я просто мягко говорю, что мне в другую сторону ;)

Гость
#42

У нас на работе тоже 🤣 мужик бедняга пару раз подвёз, теперь он обязан возить. Психология людей такая

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: