Гость
Статьи
Я ненавижу себя.

Я ненавижу себя.

Я влезла в одно дело, промучалась 5 лет и так ничего и не получилось!!! Сколько нервов я потратила, это просто нереально написать и рассказть... Доходила даже до срывов,
Но ничего не получилось, ничего не вышло, и меня просто выкинули на улицу как ненужную вещь.
Я потеряла квартиру, все вложенные деньги, а те люди ещё и смеются надо мной (узнала через общих знакомых), говорят, что так мне и надо. Я сейчас на самом-самом дне!!!!
У меня нет сейчас НИЧЕГО. Кроме болезни. За это время всё что я себе заработала сейчас – это болезнь… и прогнозы врачей неутешительны… Я не знаю, вылечусь ли я, пройдёт ли это…
И поэтому возникает дикая злость на саму себя!!! Мне хочется убить саму себя!!!Ведь Я МОГЛА ещё в самом начале понять, что ничего не получится, что нужно бросить и отойти. Были предпосылки….Но нет…я как упёртый баран , старалась и пыталась и вкладывала силы, нервы, свою молодость…. И в конце концов потеряла всё и заболела. И за моей спиной надо мной смеются.
Я потеряла свою молодость. Я потеряла время, которого мне никто не вернёт. Я потеряла здоровье!
Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!! Я могла бы всё избежать!!! Могла бы с самого начала понять, что ничего не получится, бросить всё, отступить……Пока была ещё молода и здорова.. А теперь… Я просто выкинула свою жизнь, и я виновата в этом сама! Только я!
О чём я тогда думала?…
Я постоянно корю себя за это. Я ненавижу себя!!! Ненависть к самой себе съедает меня изнутри ….. Поддержите меня, пожалуйста….. я не могу уже…..

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Rita Vrataski
#1

Ошибки совершают все, с разной степенью критичности. И большинство из них можно исправить. Энергию, которую вы тратите на ненависть к себе, направьте на на исправление ситуации и на выздоровление. Будете себя ненавидеть, когда все станет хорошо.

Марина
#2

Автор, не отчаивайтесь! сходите в храм, пообщайтесь с батюшкой!

Гость
#3

Надо не себя ненавидеть, а Турка любить. А искать хорошего васька пустое занятие примерно как в заглавном посте.

светкаахаахаах
#4

круто, теперь у вас есть опыт. потеряла время, деньги, молодость, здоровье...а что приобрели? гораздо больше, бесценный опыт. я вас незнаю и вы описали только плохое. ничего вы не потеряли по сути. вы жили. вы делали. я весь день сегодня читала истории тех, кто живёт как растение. у кого апатия и нет желания что-либо делать, менять. это ужасно. а то, что вы что-то делали, к ч му-то стремишись- это круто. лучше чем иметь ежедневный маршрут дом- офис- продуктовый магазин- дом. хряново когда человек все что делает это смотрит фотки в инете и красится. а вы нормальый человек. плюньте и разотрите. самые известные и гениальные личности по несколько раз терпели крах, но шли дальше. делали. любите себя и выздоравливайте

Гость
#5
Марина

Автор, не отчаивайтесь! сходите в храм, пообщайтесь с батюшкой!

Я пытаюсь прийти к Богу и молиться, слушаю лекции Осипова. Помогает на несколько часов, а потом всё по новой начинается: жуткая ненависть к себе, воспоминания, и ненависть к себе из-за своей глупости и болезни!!!!!!!

Я, Автор
#6
Марина

Автор, не отчаивайтесь! сходите в храм, пообщайтесь с батюшкой!

Я пытаюсь прийти к Богу и молиться, слушаю лекции Осипова. Помогает на несколько часов, а потом всё по новой начинается: жуткая ненависть к себе, воспоминания, и ненависть к себе из-за своей глупости и болезни!!!!!

Андрей
#7

Городитете Вы тут... Воспримите те события как неотделимою часть своей истории, поведайте ее нуждающимся, радуйтесь вы тот кто может помочь в будущем.

Не ходите к батюшке. Он не поможет !

Солвейг
#8

Сочувствую и понимаю. :) Особенно близко не то что 5 лет. Десятилетия целые коту под хвост. Держитесь. Отвлекитесь. Не давайте себе возможности думать и переживать заново и заново эту ситуацию. Занимайте себя каждую минуту. Просто даже читайте новые книги, смотрите фильмы, получите новую пищу, возможно узнайте истории людей в еще более худшем положении. Через какое-то время отпустит

Гость
#9

Опыт ради опыта? Жалкое утешение. Давайте я вам лучше правду скажу, пока все эти местные кумушки вас жалеют. Вы умрете - никто даже не почешется, а уж форум тем более не заметит ваш уход. Все эти болезни, огорчения, дно - да всем накашлять на это. Общество интересуют только те, кто может быть полезен, так было всегда и есть основания полагать, что так будет и впредь. Не можете ничем быть полезной - откатитесь в кювет со своими соплями. Нравится себя истязать и упиваться своим горем - на здоровье, заработаете рак и привет. Всё, что вы сейчас имеете - вы всё это заслужили своим характером. И как вы вообще набрались наглости ходить по анонимным форумам и сливать весь свой жизненный шлак?

Андрей
#10
Гость

Опыт ради опыта? Жалкое утешение. Давайте я вам лучше правду скажу, пока все эти местные кумушки вас жалеют. Вы умрете - никто даже не почешется, а уж форум тем более не заметит ваш уход. Все эти болезни, огорчения, дно - да всем накашлять на это. Общество интересуют только те, кто может быть полезен, так было всегда и есть основания полагать, что так будет и впредь. Не можете ничем быть полезной - откатитесь в кювет со своими соплями. Нравится себя истязать и упиваться своим горем - на здоровье, заработаете рак и привет. Всё, что вы сейчас имеете - вы всё это заслужили своим характером. И как вы вообще набрались наглости ходить по анонимным форумам и сливать весь свой жизненный шлак?

Да покарает тебя Аллах за такую мерзость.

Мировое зло
#11

Подруга по несчастью. Я тоже ненавижу себя. Я все в жизни делала неправильно.

Гость
#12

Вам стоит почитать Луизу Хей. Думаю - это Вам поможет, поищите в интернете. Книга называется "Мудрость женщины". Вас сейчас трудно поддержать - на самом деле, негатива слишком много. Плохая часть: Вы, безусловно, сами заработали свою болезнь. Хорошая часть: раз Вы смогли ее нажить - стало быть, сами и избавиться от нее способны. У Вас довольно мощная энергия. Перенаправьте ее в конструктивное русло. Волевым усилием. У Вас и воли тоже не занимать.

Алика
#13

Автор не корите себя. Кто прочитает ваше сообщение и у кого было также те вас поймут.Вы не потеряли. Вы все можете восстановить. Люди из того света возвращаются переломанные.ВЫ постарели от нервов и переживания. НО организм умеет восстаналиваться. У вас сейчас много злобы от несправедливости , от насмешек других людей. Возможно вы хотели взят то чего вы не заслужили, не дотягивали. И вас теперь гложет чувство уязвленного самолюбия и гордыня. Но многие люди такое проходят, и лишь малая часть умеет как феникс воскреснуть из пепла.

masha@mail.ru
#14

Умри и начни все сначала

Гость
#17

предыдущий пост не Вам, автор, извините.

Вам я очень сочувствую. Держитесь. Поставьте себе цель выжить и сделать свою жизнь счастливой. Вы сможете.

Гость
#18

Вы получили главное - это опыт! Ошибочно думать что умные учатся на чужих ошибках, если только они изначально негинеальны)) Вы не читали разве истории успешных бизнесменов,которые пол жизни тратили время и силы,чтобы хоть чего то достигнуть и раз за разом могли терпеть крах, но не теряли сил и снова все начинали заново! И так могло быть раз 15! Вы имеете способности, раз уже когда то упирались, старались, значит и вновь сможете начать прикладывать усилия! Вы не лентяйка и это главное!!!

Гость
#19
Марина

Автор, не отчаивайтесь! сходите в храм, пообщайтесь с батюшкой!

Надо молиться, поститься и — слушать радио Радонеж.
Биться головой об стену, смиряясь: «Я хуже всех, я хужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех».

Гость
#20

У меня аналогичная ситуация как и у автора, но я нашла последние силы для борьбы. Я потерла 8 лет! Я боролась все годы и проиграла, а сейчас начинаю свою войну вновь.

Гость
#21

Жильё страшно потерять. Автор, а где вы сейчас живёте?

Гость
#22
Гость

Всё, что вы сейчас имеете - вы всё это заслужили своим характером.

т.е. своим врождённым качеством.

Я, Автор
#23
Гость

Жильё страшно потерять. Автор, а где вы сейчас живёте?

снимаю угол. Ещё страшнее потерять здоровье и годы жизни. Но самое страшное сейчас для меня осознание того, что я сама во всём виновать.

Я, Автор
#24
Мировое зло

Подруга по несчастью. Я тоже ненавижу себя. Я все в жизни делала неправильно.

да.... это и убивает, что именно ты виноват во всём и никто другой... что нужно было включить мозг раньше, что были все препосылки и возможности просто отойти от всего.....
Да. Вы правильно выразились, я тоже могу сказать: Я ВСЁ в жизни сделала неправильно... Вот, действительно, всё....

Гость
#25
Гость

Надо молиться, поститься и — слушать радио Радонеж.
Биться головой об стену, смиряясь: «Я хуже всех, я хужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех».

То что молиться и поститься это верно! Но зачем биться головой об стену со словами "я хуже всех"? Нужно просто говорить,что я ничто перед Всевышним! И что пусть воля Божья будет в моей жизни! А не я хуже всех!

Гость
#26
Я, Автор

Я пытаюсь прийти к Богу и молиться, слушаю лекции Осипова. Помогает на несколько часов, а потом всё по новой начинается: жуткая ненависть к себе, воспоминания, и ненависть к себе из-за своей глупости и болезни!!!!!

Так примите решение не ненавидеть себя и не корить! Зачем? Верьте Богу,верьте,что ОН в силах вам помочь, и перед ним склоняйтесь и в молитве признавайте вашу немощь! Корить себя бессмысленно вы сами так убиваете себя

Я, Автор
#27
Гость

У меня аналогичная ситуация как и у автора, но я нашла последние силы для борьбы. Я потерла 8 лет! Я боролась все годы и проиграла, а сейчас начинаю свою войну вновь.

Что вы имеете в виду "начинаю войну вновь"?
Вы решили отомстить?
Я в последнее время часто думаю о том, чтобы отмстить тем людям. Выздроветь хотя бы ради того, чтобы отомстить... но я не знаю, выздровлю ли я...и никто не знает... Но мне хочется сделать им что-то плохое, за всё то, что я потеряла... Но потом, меня как-бы отпускает и я думаю, что не смогу своей местью ничего исправить. Моя-то жизнь всё-равно порушена.
Где-то внутри себя понимаю, что месть не нужна, что месть - это плохо, но через некоторое время опять возвращаюсь к тому, что хочу отомстить.

Я, Автор
#28

Большое спасибо всем за тёплые слова.... правда, спасибо всем....даже не ожидала, что столько людей откликнется.

Гость
#29
светкаахаахаах

круто, теперь у вас есть опыт. потеряла время, деньги, молодость, здоровье...а что приобрели? гораздо больше, бесценный опыт. я вас незнаю и вы описали только плохое. ничего вы не потеряли по сути. вы жили. вы делали. я весь день сегодня читала истории тех, кто живёт как растение. у кого апатия и нет желания что-либо делать, менять. это ужасно. а то, что вы что-то делали, к ч му-то стремишись- это круто. лучше чем иметь ежедневный маршрут дом- офис- продуктовый магазин- дом. хряново когда человек все что делает это смотрит фотки в инете и красится. а вы нормальый человек. плюньте и разотрите. самые известные и гениальные личности по несколько раз терпели крах, но шли дальше. делали. любите себя и выздоравливайте

Ну и что толку от этого приобретенного опыта и страданий? Годы потеряны, душа ожесточилась, силы на исходе, приобретенная болезнь. Очень, конечно, "круто", ничего не скажешь. Я сама прошла через подобное, ничего в этом хорошего нет. А вы видимо не проходили, раз так пишете. И причем тут опять эта пресловутая любовь к себе? После краха выжить бы, скрепя зубами и себя ненавидя, никакой любовью к себе тут даже близко не пахнет и не запахнет.

Мармотка
#30
Я, Автор

Что вы имеете в виду "начинаю войну вновь"?
Вы решили отомстить?
Я в последнее время часто думаю о том, чтобы отмстить тем людям. Выздроветь хотя бы ради того, чтобы отомстить... но я не знаю, выздровлю ли я...и никто не знает... Но мне хочется сделать им что-то плохое, за всё то, что я потеряла... Но потом, меня как-бы отпускает и я думаю, что не смогу своей местью ничего исправить. Моя-то жизнь всё-равно порушена.
Где-то внутри себя понимаю, что месть не нужна, что месть - это плохо, но через некоторое время опять возвращаюсь к тому, что хочу отомстить.

"Выздроветь хотя бы ради того, чтобы отомстить.." - тупиковая мотивация. реально тупиковая.

Гость
#31
Гость

Я пытаюсь прийти к Богу и молиться, слушаю лекции Осипова. Помогает на несколько часов, а потом всё по новой начинается: жуткая ненависть к себе, воспоминания, и ненависть к себе из-за своей глупости и болезни!!!!!!!

А это и не поможет. Хотя вы правильно написали, поможет на пару часов, как забвение. Кто-то молитвы читает, кто-то депрессивную музыку (как вот я) слушает - не суть важно. Да, помогает забыться на некоторое время, а потом, когда этот сон проходит, и ты снова очнулась в реальный мир - и понимаешь весь ужас случившегося, осознаешь, что спасения нет. И даже в спокойные периоды начинаются панические атаки, которые трудно пережить.

Я, Автор
#32
Гость

Ну и что толку от этого приобретенного опыта и страданий? Годы потеряны, душа ожесточилась, силы на исходе, приобретенная болезнь. Очень, конечно, "круто", ничего не скажешь. Я сама прошла через подобное, ничего в этом хорошего нет. А вы видимо не проходили, раз так пишете. И причем тут опять эта пресловутая любовь к себе? После краха выжить бы, скрепя зубами и себя ненавидя, никакой любовью к себе тут даже близко не пахнет и не запахнет.

как точно вы меня поняли....

Гость
#33
Гость

Опыт ради опыта? Жалкое утешение. Давайте я вам лучше правду скажу, пока все эти местные кумушки вас жалеют. Вы умрете - никто даже не почешется, а уж форум тем более не заметит ваш уход. Все эти болезни, огорчения, дно - да всем накашлять на это. Общество интересуют только те, кто может быть полезен, так было всегда и есть основания полагать, что так будет и впредь. Не можете ничем быть полезной - откатитесь в кювет со своими соплями. Нравится себя истязать и упиваться своим горем - на здоровье, заработаете рак и привет. Всё, что вы сейчас имеете - вы всё это заслужили своим характером. И как вы вообще набрались наглости ходить по анонимным форумам и сливать весь свой жизненный шлак?

Ой, думаете, что ваши тролляшные слова могут кого-то здеть больше, чем то, что уже случилось? Да это просто как ворона каркнула, не более того.

Гость
#34
Гость

Ой, думаете, что ваши тролляшные слова могут кого-то здеть больше, чем то, что уже случилось? Да это просто как ворона каркнула, не более того.

здеть=задеть

Гость
#35
Я, Автор

как точно вы меня поняли....

Я нахожусь в таком же состоянии как вы, Автор

Татьяна
#36

Возвращайте Все Зло, которое Вам Сделали. Откройте Страницу Майкрософт Ворд, Все Подробно Опишите. Отправьте Вашим Недоброжелателям на Электронную Почту, в Социальных Сетях. Напишите, Я Все Знаю, Возвращаю Все Вами Сделанное

Гость
#37
Гость

Вам стоит почитать Луизу Хей. Думаю - это Вам поможет, поищите в интернете. Книга называется "Мудрость женщины". Вас сейчас трудно поддержать - на самом деле, негатива слишком много. Плохая часть: Вы, безусловно, сами заработали свою болезнь. Хорошая часть: раз Вы смогли ее нажить - стало быть, сами и избавиться от нее способны. У Вас довольно мощная энергия. Перенаправьте ее в конструктивное русло. Волевым усилием. У Вас и воли тоже не занимать.

Проехали уже Луизу Хэй. Все это уже в прошлом - ДО плохих событий. Никакая Луиза Хэй уже не поможет, не тот уровень страданий.

Гость
#38
Солвейг

Сочувствую и понимаю. :) Особенно близко не то что 5 лет. Десятилетия целые коту под хвост. Держитесь. Отвлекитесь. Не давайте себе возможности думать и переживать заново и заново эту ситуацию. Занимайте себя каждую минуту. Просто даже читайте новые книги, смотрите фильмы, получите новую пищу, возможно узнайте истории людей в еще более худшем положении. Через какое-то время отпустит

Не отпустит. И что значит не давать себе вспоминать? Этот ужас может нахлынуть помимо мыслей, а вернее воли к мыслям.

Гость
#39
Татьяна

Возвращайте Все Зло, которое Вам Сделали. Откройте Страницу Майкрософт Ворд, Все Подробно Опишите. Отправьте Вашим Недоброжелателям на Электронную Почту, в Социальных Сетях. Напишите, Я Все Знаю, Возвращаю Все Вами Сделанное

Этого человека нет в соцсетях, а почту я не знаю.

Гость
#40
Гость

У меня аналогичная ситуация как и у автора, но я нашла последние силы для борьбы. Я потерла 8 лет! Я боролась все годы и проиграла, а сейчас начинаю свою войну вновь.

Хорошо, если так. У меня бывают такие состояния оптимизма, но они на следующий день проходят. Не временный ли у вас всплеск?

Татьяна
#41

Пишите Здесь, на Форуме, в Пробе Пера. Есть Литературные Сайты, Форумы. Вы Можете Все Написать в Виде Статьи, Рассказа

Гость
#42
Я, Автор

Что вы имеете в виду "начинаю войну вновь"?
Вы решили отомстить?
Я в последнее время часто думаю о том, чтобы отмстить тем людям. Выздроветь хотя бы ради того, чтобы отомстить... но я не знаю, выздровлю ли я...и никто не знает... Но мне хочется сделать им что-то плохое, за всё то, что я потеряла... Но потом, меня как-бы отпускает и я думаю, что не смогу своей местью ничего исправить. Моя-то жизнь всё-равно порушена.
Где-то внутри себя понимаю, что месть не нужна, что месть - это плохо, но через некоторое время опять возвращаюсь к тому, что хочу отомстить.

Один в один как у меня. С одной стороны будущая месть превратилась для меня в смысл жизни, и в тот же момент я понимаю, что это ничего не даст, так как все уже потеряно. Плюс я читала, что не всегда месть приносит радость. Принесет ли она ее мне? Честно, не знаю. Это я о последствиях в собственной душе. И не грохнет ли меня жизнь потом за это бумерангом еще смертельней, если она меня грохнула ни за что, просто так. А если за что-то, то грохнет обязательно. Если выбирать такой путь, значит надо выбирать и собственный конец, ибо после второго удара будет уже не выжить.

Гость
#43
Гость

А это и не поможет. Хотя вы правильно написали, поможет на пару часов, как забвение. Кто-то молитвы читает, кто-то депрессивную музыку (как вот я) слушает - не суть важно. Да, помогает забыться на некоторое время, а потом, когда этот сон проходит, и ты снова очнулась в реальный мир - и понимаешь весь ужас случившегося, осознаешь, что спасения нет. И даже в спокойные периоды начинаются панические атаки, которые трудно пережить.

да..... всё так и есть. "когда понимаешь весь ужас случившегося, осознаёшь, что спасения нет - возникает просто дикая ненависть к себе... Вот минуты этого ОСОЗНАНИЯ - это просто нереальная БОЛЬ. Изнутри выворачивает, от беспомощности, от злости на саму себя, от собственной глупости и самое главное от того, ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ и НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁШЬ.
Всё. Конец.
Я пыталась читать Хей и Виилму - не помогло вообще. Потом читала Лазарева, вот тут уже осилила 3 книги: он пишет, что нельзя сожалеть о прошлом, что его никто не в силах изменить. Умом это вроде бы понимаешь, но...

Я, Автор
#44
Гость

А это и не поможет. Хотя вы правильно написали, поможет на пару часов, как забвение. Кто-то молитвы читает, кто-то депрессивную музыку (как вот я) слушает - не суть важно. Да, помогает забыться на некоторое время, а потом, когда этот сон проходит, и ты снова очнулась в реальный мир - и понимаешь весь ужас случившегося, осознаешь, что спасения нет. И даже в спокойные периоды начинаются панические атаки, которые трудно пережить.

да..... всё так и есть. "когда понимаешь весь ужас случившегося, осознаёшь, что спасения нет - возникает просто дикая ненависть к себе... Вот минуты этого ОСОЗНАНИЯ - это просто нереальная БОЛЬ. Изнутри выворачивает, от беспомощности, от злости на саму себя, от собственной глупости и самое главное от того, ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ и НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁШЬ.
Всё. Конец.
Я пыталась читать Хей и Виилму - не помогло вообще. Потом читала Лазарева, вот тут уже осилила 3 книги: он пишет, что нельзя сожалеть о прошлом, что его никто не в силах изменить. Умом это вроде бы понимаешь, но...

Мировое зло
#45
Я, Автор

Что вы имеете в виду "начинаю войну вновь"?
Вы решили отомстить?
Я в последнее время часто думаю о том, чтобы отмстить тем людям. Выздроветь хотя бы ради того, чтобы отомстить... но я не знаю, выздровлю ли я...и никто не знает... Но мне хочется сделать им что-то плохое, за всё то, что я потеряла... Но потом, меня как-бы отпускает и я думаю, что не смогу своей местью ничего исправить. Моя-то жизнь всё-равно порушена.
Где-то внутри себя понимаю, что месть не нужна, что месть - это плохо, но через некоторое время опять возвращаюсь к тому, что хочу отомстить.

Вот-вот, автор. Злость - это как яд, который ты медленно в себя вливаешь. Нет никакого смысла скорбить и обвинять себя. Потому что пути всегда два - жить или не жить. Надо жить дальше с тем, что имеешь. будущее зависит от того на что мы тратим свое настоящее
Если ты упал с пьедестала, значит было откуда падать)

Тесса
#46

Это я была под Гостем, решила имя взять.

Татьяна
#47

Пишите Все, Возвращайте

Гость
#48
Гость

То что молиться и поститься это верно! Но зачем биться головой об стену со словами "я хуже всех"? Нужно просто говорить,что я ничто перед Всевышним! И что пусть воля Божья будет в моей жизни! А не я хуже всех!

Да нет у вас никакого защитника там на небесах. Примите уже неприятную правду - в целом мире вы никому не нужны, а ваша жизнь не имеет смысла.

Тесса
#49
Я, Автор

да..... всё так и есть. "когда понимаешь весь ужас случившегося, осознаёшь, что спасения нет - возникает просто дикая ненависть к себе... Вот минуты этого ОСОЗНАНИЯ - это просто нереальная БОЛЬ. Изнутри выворачивает, от беспомощности, от злости на саму себя, от собственной глупости и самое главное от того, ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ и НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁШЬ.
Всё. Конец.
Я пыталась читать Хей и Виилму - не помогло вообще. Потом читала Лазарева, вот тут уже осилила 3 книги: он пишет, что нельзя сожалеть о прошлом, что его никто не в силах изменить. Умом это вроде бы понимаешь, но...

Да. Я тоже пыталась все это перечитывать ПОСЛЕ краха. Как мертвому припарка. Слишком ранена душа. Когда я читала это до случившегося - все было нормально. И восприятие написанного, и попытки ему следовать. Теперь - нет. Я - словно в другом измерении. Я тоже ненавижу себя за роковую ошибку, которую совершила сама. Мне больно и я ненавижу себя. Иногда мне кажется, что я умираю заживо.

Гость
#50

Вот собрались тут моральные инвалиды, жизнью искалеченные. Раньше поодиночке наслаждались своими страданиями, теперь еще друг друга будут невольно топить и соревноваться - чье нытьё круче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: