Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения в семье

Добрый день! Мне 26. В семье постоянно недопонимания и недомолвке. В семье нас пятеро. Мама, папа, сестра, брат и я. Родители живут отдельно. До недавнего времени я жила с братом и сестрой, но брат переехал. И теперь мне кажется что в этом виновата я. Когда жили втроем, брат приводил девушку, мне это не нравилось потому что она можно сказать жила у нас, но не общалась. Мы и так втроем живя вообще не разговариваем, а тут ещё чужой человек появился в доме. Сначала я терпела и молчала долгое время, потом начала маме рассказывать, она сказала подождать но я не выдержала и устроила скандал прямо при этой девушке, причем много плохого сказала, но потом извинилась и вроде бы мы нормально начали общаться. Через некоторое время брат переехал. И теперь мне кажется что в этом виновата я, и мама мне кажется тоже меня винит в этом , но не говорит. Так как мы живя втроем мало общались, мне теперь страшно что разъехавшись мы перестанем общаться вообще, Меня это очень пугает и беспокоит. Что делать не знаю. С мамой разговаривать боюсь т.к. обычно это добром не заканчивается. Как сделать так чтоб общаться как дружная семья а не как чужие люди?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Как сделать так чтоб общаться как дружная семья а не как чужие люди?

Это должны были сделать Ваши родители, а Вас какая-то странная жизнь и странные отношения. Тут трудно что-то посоветовать, не зная изначальных мотивов такого способа проживания.

Гость
#2

ага
сицилийцы какие-то

бабацццц
#3

и так не так и так не эдак.....устраивайте в выходные совместные ужины, вылазки на природу... кино начините общаться как с друзьями, сходите в кафе поесть пиццу,потом все забудется и вы сдружитесь, с мамой сходите по магазинам или попросите ее вам помочь с выбором занавесок ( шарфа/картины/цветка) и потихонечку налаживайте отношения

Гость
#4

Не вините себя, что брат переехал, он строит свою жизнь и семью, пусть живет отдельно. Постарайтесь хотя бы с сестрой сблизиться и наладить отношения. Но бывает и так, что родные по крови люди ведут себя как чужие люди, это все-таки вина ваших родителей.

Гость
#5

В первую очередь виноват брат. Это он привел чужую для всех девушку в общий дом, он должен был позботиться о налаживании отношений между Вами и о том, чтоб не осложнять Вашу жизнь. Не подумал об этом- получил адекватный ответ.

хрю
#6

Если вы и так не общались,что переживать уже.живите своей жизнью.родители во всем виноваты-не привили между вами теплых чувств.

еля
#7

хоть один мудрый человек нашелся,переехал из общежития.и Вы разьезжайтесь с сестрой вам уже 26!звоните каждый день брату спрашивайте как дела,рассказывайте что нибудь из своей жизни.пусть это будет 2 минуты,но обязательно каждый день!раз в неделю забегайте к ним на чай на полчаса,ну и естественно др и праздники подольше.постепенно они привыкнуть к вам и им будет не хватать вас .потом брат сам вам будет звонить.делайте первый шаг Вы,если вам это важно.

Гость
#8

Автор, Вы уже большая девочка, должны быть свои друзья и интересы. Странно, может Вам к психотерапевту сходить, а то живете вся в пустых переживаниях, никакой личной жизни. Или йогой займитесь, все звезды Голливуда йогой спасаются от депрессняка. Купите дорогую губную помаду, станете более раскрепощенной. Удачи, милая автор!

Гостъ
#9

Автор, то, что брат съехал - это абсолютно нормально. Может быть, Ваш поступок и стал катализатором, но это бы всё равно произошло. Не вздумайте винить себя в этом! Он взрослый человек, в конце концов, у него отношения, когда-нибудь будет семья...

А представьте, что было бы, если ваш брат женился, сестра вышла замуж, ну и вы тоже. И у вас на три семьи 10 детей. И все в одной квартире. Плюс сестра жены брата, плюс шурин мужа сестры. И все с семьями, родителями, детьми и животными. То, что люди стремятся к приватности - это нормально. Так что не нервничайте лучше)

Постарайтесь общение наладить, только не навязывайтесь. Попробуйте уговорить родственников съездить отдохнуть всем вместе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: