Гость
Статьи
Почему такое …

Почему такое поведение?

Маме 56 лет,не работает 20лет,(не инвалид). Отец работает рабочим и на пенсии. Уже давно замечаю, что мама стала все прятать от всех(продукты, деньги,сладкое и т.д.). В детстве помню когда отец уйдет на работу,мама сразу доставала из шкафа спрятанные торты,конфеты и др.и помню говорила давай есть пока его нет. Сейчас например купит что то то вкусное,спрячет и съедает и отцу моему не говорит. Так же и с деньгами,свою пенсию еще не копейки не потратила,в банках разложены на счетах деньги отца( он ничего про это не знает)все думает,что нам не хватает,т.к. она часто жаловалась на не хватку денег,что мы бедные и нам не на что скоро будет питаться(говорила смотрите я даже бохилы стираю и по скидкам покупаю продукты)И меня учит,если вдруг выйду замуж,чтоб мужа приучивала,чтоб всю з.п.давал, а не хочет пускай говорит тогда сам себе готовит. Когда я не работала,а училась и отец порывался уйти от нас,то мама мне говорила,прячь его зар. карту или пойдешь на работу, жить не на что.Так вот сейчас я уже стала замечать,что мама уже и от меня начала прятать и ест одна,но дело не в этом и мне все равно. Дело в том,что ей не нравиться,что я что то съела без нее вне дома и не поделилась и сама же меня проверяет и обижается,говорит например я же вон со всем делюсь,а ты...Сама мама очень все любит бесплатное,например(дегустации в магазинах,акции с подарками,пробники в журналах берет пачками,если бесплатные бохилы, набирает впрок),в магазине берет развесной товар в карман(виноград,черешню,конфеты по 1-2шт),если например товар пробили чуть больше чем на ценике,просит возврат или разницу. Как вы считаете это,что за поведение у мамы?зачем например некоторые люди всю жизнь экономят каждую копеечку, копят деньги на черный день, держа их в банке, ходят в обносках, ремонт в квартире по 20лет не делают, живут со старой мебелью и жалуются,что они самые бедные и им надо помогать,хотя сами и не работают и даже не ищут. Как вы считаете это уже возраст такой у мамы и что за логика?

Алла
7 ответов
Последний — Перейти
bbbb
#1

это не поведение, а психическое расстройство. Сходите к психотерапевту одна и поговорите о маме, может, что посоветует

Настенка
#2

к психологу надо бы мамашу сводить

Алла
#3
Настенка

к психологу надо бы мамашу сводить

так она не пойдет)) тем более что эти психологи сделают,они же не могут сделать другого человека.

Гость
#4

это не к психологу, это к психиатру уже

Гость
#5

А вам это сильно мешает? Может быть, если это расстройство психики мирное, то пусть будет? Полно людей вокруг с психологией бедности, или копящих на черный день, будучи миллионерами, ничего страшного, если живете не вместе, пусть у мамы будет один недостаток.

Гость
#6
Гость

это не к психологу, это к психиатру уже

самое смешное что она себя не считает что у нее какие то проблемы, а наоборот проблемы других смотрит)

Гость
#7

Проблема в детстве . Ее так воспитывали. Может семеро по лавкам (в многодетных семьях это тоже бывает). Моя тетушка ныне здравствующая говорит :-Марина, мы в такой стране живем, надо иметь про запас спички,крупу,соль.Их так воспитывали.
Любите маму, какой бы она не была.Это не ее вина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: