Гость
Статьи
Обижаюсь на людей, …

Обижаюсь на людей, хотя сама веду себя также!

Например, могу обидеться на то, что кто-то мне не перезванивает, хотя сама часто не перезваниваю. И таких примеров масса.
Получается, я обижаюсь на людей, на их несовершенство, а за собой как бы эти косяки не замечаю. Хотя я абсолютно такая же - несовершенная, неидеальная, с правом на ошибку. Но почему то если кто-то сделал огрех - я буду это помнить вечно, а если я также поступлю по отношению к человеку - то найду тысячу отмазок перед самой собой. Что это? В чужом глазу и соринку увижу, а в своем бревна не замечаю... ?!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в людях всегда раздражают свои собственные недостатки. и вообще обижаться на людей за всякие мелочи- путь к зарабатыванию себе всяких неврозов и страшных болячек

я зайчик
#2

ничего я такая же):))

Гость
#3

завышенная самооценка.

еля
#4

странно,Вы же видете,вот и исправляйтесь

Гость
#5

Я имею такую подругу. Это очень тяжело. Она регулярно опаздывает на 20-30 минут, и вежливое замечание воспринимает агрессивно. Зато если к ней человек раз в три года опоздает на пару минут, вони будет через край. И так во всем, что требует обязательности. Это от распущенности и потому что никем не дорожит она. Как то она сказала, мне важно чтобы меня любили, а не я других. Даже собственных детей. Ей важно получать, а не дарить.

#6

Это общечеловеческое качество.) У психологически зрелых людей проявляется минимально, у остальных сплошь и рядом.

Гость
#7

Если за собой такое же поведение заметили, то что обижаетесь на других то?
Бесят такие люди.

Гость
#8

Автор, у Вас обычное поведение. Хуже, когда индивидуум считает себя вправе делать что-то, а к другим относится агрессивно за то, что они тоже пользуются аналогичными правами.

Гость
#11

ну ят ож и обидчивая и злопамятная иногда..... и мстительная.. и агрессивная, но умею контролировать это - как и почти все люди, кто вас окружает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: