Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обижаюсь на людей, хотя сама веду себя также!

Например, могу обидеться на то, что кто-то мне не перезванивает, хотя сама часто не перезваниваю. И таких примеров масса.
Получается, я обижаюсь на людей, на их несовершенство, а за собой как бы эти косяки не замечаю. Хотя я абсолютно такая же - несовершенная, неидеальная, с правом на ошибку. Но почему то если кто-то сделал огрех - я буду это помнить вечно, а если я также поступлю по отношению к человеку - то найду тысячу отмазок перед самой собой. Что это? В чужом глазу и соринку увижу, а в своем бревна не замечаю... ?!

Ответы (10) Ответить
  • в людях всегда раздражают свои собственные недостатки. и вообще обижаться на людей за всякие мелочи- путь к зарабатыванию себе всяких неврозов и страшных болячек

• Реклама

• странно,Вы же видете,вот и исправляйтесь

• Я имею такую подругу. Это очень тяжело. Она регулярно опаздывает на 20-30 минут, и вежливое замечание воспринимает агрессивно. Зато если к ней человек раз в три года опоздает на пару минут, вони будет через край. И так во всем, что требует обязательности. Это от распущенности и потому что никем не дорожит она. Как то она сказала, мне важно чтобы меня любили, а не я других. Даже собственных детей. Ей важно получать, а не дарить.

• Это общечеловеческое качество.) У психологически зрелых людей проявляется минимально, у остальных сплошь и рядом.

• Если за собой такое же поведение заметили, то что обижаетесь на других то?
    Бесят такие люди.

• Автор, у Вас обычное поведение. Хуже, когда индивидуум считает себя вправе делать что-то, а к другим относится агрессивно за то, что они тоже пользуются аналогичными правами.

• ну ят ож и обидчивая и злопамятная иногда..... и мстительная.. и агрессивная, но умею контролировать это - как и почти все люди, кто вас окружает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня