Гость
Статьи
гнобят в универе

гнобят в универе

Учусь на 1 курсе универа,папа отдал свою машину тайоту камри ездить туда и домой... с самого 1 сентября почти все косо смотрят,сплетничают и почти не общаются... пыталась как-то завязать общение,предлагала подвезти до дома,все меня как - будто ненавидят.. я уже не знаю что делать,папе говорить не буду. остается продавать машину? надоело это унижение уже(((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

А причем здесь машина?

Voblacot
#2

А зачем продавать машину? Если тебя и не любят в университете,то это явно не из-за нее. Попробуй пообщаться с кем-нибудь с более старших курсов)

Voblacot
#3
Voblacot

А зачем продавать машину? Если тебя и не любят в университете,то это явно не из-за нее. Попробуй пообщаться с кем-нибудь с более старших курсов)

Voblacot
#4
Voblacot

А зачем продавать машину? Если тебя и не любят в университете,то это явно не из-за нее. Попробуй пообщаться с кем-нибудь с более старших курсов)

У тебя только первый курс,прошел только месяц учебы,все еще друг другу присматриваются

Гость
#5

Автор, вы же сами их провоцируете. Они видят вашу машину и ядом захлебываются. Тем более, тойота камри очень красивая машина.
Выход тут один - ищите другой способ добираться до универа, а на машине катайтесь в гости к друзьям и на шопинг) Иначе вам спокойной жизни не будет, а ваши попытки наладить общение только раззадорят завистников. Или еще вариант - попросите папу купить вам подержанное чудо российского автопрома, чем страшнее, тем лучше)) и у вас будет, на чем добираться на учебу, и у завистников будет меньше поводов гнобить вас.

Гость
#6

Сейчас такая молодежь, что скорее изгоем станет тот, у кого нет машины, а не наоборот. А вообще это ерунда, дело не в авто, а в тебе. Значит, так себя подала, оттолкнула людей. Как говорится, все плохими быть не могут, мб стоит в себе поискать проблему

Гость
#7

К успешным и привлекательным наоборот тянутся. Значит ведет себя автор так, что с ней никто рядом сесть не хочет.

Гость
#9

автор, ничего с машиной не делайте, ездите дальше, Вы слищком много внимания уделяете авто, хотя ничего такого в этом нет, возможно поэтому с вами и не хотятт общаться. А так- прошел только месяц учебы, вы только знакомитесь с друг другом, расслабьтесь и будьте собой, а машина это не роскошь- есть и есть, не надо с ней как со списанной торбой носиться. когда я училась в нулевых у нас ребята и с водителями и на мерседесах приезжали в универ- никому это общаться друг с другом не мешало (если человек г, то хоть с машиной, хоть без с ним общаться не будут)

Гость
#10

Папе скажи наоборот.Поделись горе .Ведь это горе и есть.Папа поддержит и даст совет.Скорее всего там пара каких то завистливых девиц,которые всех настраивают.Если убрать машину,то уже не поможет,так как они знают,что машина есть.
Тут пишут,что не модет быть такого...Да ладно!На этом форуме люди пишут " я красивая...я усиешная" и тут же 50 комментов злобы и ненависти.А тут такие,как вы , видят в реале красивую машину.Может,еще и девушка хороша собой.Добрая,наивная.Так такие,как вы, и обливаются злобой.

Ариадна
#11

а вы не демонстрируйте свою машину. взрослых за такое не любят, а полувзрослых (вас) тем более

Ариадна
#12
Гость

Сейчас такая молодежь, что скорее изгоем станет тот, у кого нет машины, а не наоборот. А вообще это ерунда, дело не в авто, а в тебе. Значит, так себя подала, оттолкнула людей. Как говорится, все плохими быть не могут, мб стоит в себе поискать проблему

ой, не надо. в некоторых случаях выгоднее выглядеть хуже, чем ты есть

Гость
#13
Ариадна

ой, не надо. в некоторых случаях выгоднее выглядеть хуже, чем ты есть

Что за ущербная позиция?

Ариадна
#14
Гость

Что за ущербная позиция?

если вы однозначно в чем-то лучше их, сильнее и пр., то еще и внешним хвастать не стоит. называется - не дразните гусей

Гость
#15
Ариадна

если вы однозначно в чем-то лучше их, сильнее и пр., то еще и внешним хвастать не стоит. называется - не дразните гусей

Ну да, по-вашему, значит, все в универе завистливые нишеброды, а автор одна шикует на авто. Бред, чесслово. Более чем уверена, что найдется приличное число студентов, которые дадут ей фору. Но проблемы-то у нее в общении с людьми. А это на 90% ее вина

Ариадна
#16
Гость

Ну да, по-вашему, значит, все в универе завистливые нишеброды, а автор одна шикует на авто. Бред, чесслово. Более чем уверена, что найдется приличное число студентов, которые дадут ей фору. Но проблемы-то у нее в общении с людьми. А это на 90% ее вина

не. 100%. окружение может быть значительно хуже автора (глупее, беднее, морально хуже и пр.) главное - не выделяться сильно на его фоне. автор не обязана подстраиваться под окружение, но дразнить гусей все же не надо. пусть про себя думает и хвалится - какая шикарная у меня машина! но зачем перед нищими ее сверкать?

Катя
#17

Дело в авторе ,а не в машине ,езжу на мерседесе с 1 курса ,сейчас на 2 и никаких проблем нет .никого особо машина не волнует .

Бандерас
#18
Автор

Учусь на 1 курсе универа,папа отдал свою машину тайоту камри ездить туда и домой... с самого 1 сентября почти все косо смотрят,сплетничают и почти не общаются... пыталась как-то завязать общение,предлагала подвезти до дома,все меня как - будто ненавидят.. я уже не знаю что делать,папе говорить не буду. остается продавать машину? надоело это унижение уже(((

Это синдром беспорточника. Дети пролетариев- завистники. Брызгают злобой за глаза, бубнят постоянно. Я сам из бедной семьи, но вот таких завидунов не люблю. Общаюсь с обеспеченными без проблем, если они не выгибают пальцы. В целом, богатые гораздо позитивней и доброжелательней

Гость
#19
Ариадна

если вы однозначно в чем-то лучше их, сильнее и пр., то еще и внешним хвастать не стоит. называется - не дразните гусей

Да, лучше сразу двинуть в табло. Сразу шелковые станут.

Гость
#21

а оно нужно вам? общение с такими людьми, которые на пену исходят из -за зависти? та плюньте и разотрите на них! в универах куча разных секций, запишитесь туда, там друзья и появятся и не будут оценивать по наличию машины

Гость
#22

Автор, а может быть не в машине дело? В нашей группе было несколько ребят с машинами и это никак не отражалось на отношении к ним.
Очень показательно то, что вы первым делом задумались не о том, что вы себя как-то неправильно ведете, а о том, что вам завидуют.

Автор
#23

Возможно и во мне,но я никак себя даже не "подавала"! Я почти ни с кем не общаюсь,т.е. стесняюсь просто,а ребята многие думают,мол "папаша богатый,ишь че возомнила",хотя это далеко не так! Есть несколько людей,с которыми общаюсь,но я не какая-то там фифа и не зазнавалась никогда. Не общаются просто из-за того,что я как серая мышь,я уже боюсь куда-то выбраться,кроме аудитории(((

Ариадна
#24
Гость

Автор, а может быть не в машине дело? В нашей группе было несколько ребят с машинами и это никак не отражалось на отношении к ним.
Очень показательно то, что вы первым делом задумались не о том, что вы себя как-то неправильно ведете, а о том, что вам завидуют.

потому что их несколько в вашей группе, а автор одна

Гость
#25
Ариадна

потому что их несколько в вашей группе, а автор одна

Я тоже считаю не в машине дело. У нас у некоторых были машины и одна девочка- дочка очень обеспеченных родителей, у нее и шмотки и машина шикарная и все. Однако-ж сама она была очень умной, интересной, забавной, с чувством юмора- никто ее за все годы не гнобил. Скорее всего автор просто ставит себя выше всех, вот ее одногрупники так и реагируют.

Кактус
#26

Автор ,начни вести себя так.будто ты пришла в универ исключительно ради учебы - а сокурсники-одногруппники для тебя просто не существуют. На 1 курсе у очень многих еще интеллект на уровне ...детского садика.

Гость
#27
Гость

Папе скажи наоборот.Поделись горе .Ведь это горе и есть.Папа поддержит и даст совет.Скорее всего там пара каких то завистливых девиц,которые всех настраивают.Если убрать машину,то уже не поможет,так как они знают,что машина есть.
Тут пишут,что не модет быть такого...Да ладно!На этом форуме люди пишут " я красивая...я усиешная" и тут же 50 комментов злобы и ненависти.А тут такие,как вы , видят в реале красивую машину.Может,еще и девушка хороша собой.Добрая,наивная.Так такие,как вы, и обливаются злобой.

+ много! Автор, на этом форуме, как и в вашем универе, есть завистливые бабищи, и их очень много. Вы написали про машину, они вам позавидовали, вот и пишут "проблема в тебе", чтобы побольнее задеть. На самом деле вы, скорее всего, просто добрый и ранимый человек, который не может дать отпор. Попросите совета у родителей, или попробуйте к психологу сходить. Вам нужно стать более уверенной, тогда завистники это почувствуют и перестанут в открытую нападать.

Гость
#28
Бандерас

Это синдром беспорточника. Дети пролетариев- завистники. Брызгают злобой за глаза, бубнят постоянно. Я сам из бедной семьи, но вот таких завидунов не люблю. Общаюсь с обеспеченными без проблем, если они не выгибают пальцы. В целом, богатые гораздо позитивней и доброжелательней

+1. Я тоже из бедной семьи, но общаться с богатыми всегда было легче. А также с теми, кто сам поднялся из бедности, не рассчитывая ни на кого. Завистливые нищeброды, которым лень оторваться от дивана и как-то менять свою жизнь - бесят.

Гость
#29
Автор

Возможно и во мне,но я никак себя даже не "подавала"! Я почти ни с кем не общаюсь,т.е. стесняюсь просто,а ребята многие думают,мол "папаша богатый,ишь че возомнила",хотя это далеко не так! Есть несколько людей,с которыми общаюсь,но я не какая-то там фифа и не зазнавалась никогда. Не общаются просто из-за того,что я как серая мышь,я уже боюсь куда-то выбраться,кроме аудитории(((

Автор, да все с вами в порядке. Просто вы стеснительная слишком)) Попробуйте к психологу обратиться, как я выше вам советовала.

Гость
#30

ездите на метро, делофф то

Анонимус
#31

Тоёта дешево и сердито. Если говорить по тех.характеристики то даже для своего класса не самая хорошая машина. В комментариях девушка написала, на Мерсе ездит, по вашей логике, ей весь деканат прохода не дает. ))
Хвастунишка вы автор. Чё-то ржу, похоже группа тоже.

Гость
#32
Анонимус

Тоёта дешево и сердито. Если говорить по тех.характеристики то даже для своего класса не самая хорошая машина. В комментариях девушка написала, на Мерсе ездит, по вашей логике, ей весь деканат прохода не дает. ))
Хвастунишка вы автор. Чё-то ржу, похоже группа тоже.

Сама небось на автобусе ездишь?

Гость
#36

по-моему машина сейчас есть почти у каждого человека, у молодых тем более. в моём универе места не было припарковаться. где вы учитесь автор ? и камри не такая уж и крутая тачка чтобы из-за неё косо смотреть .. вы же не на бентли приезжаете или феррари..дело явно не в наличии авто

Гость
#37

Что за ***** учебное заведение если из-за тайоты камри завидуют???)))

Гость
#38

у.б.о.г.о.е

Гость
#39

Попробуйте какое-то время поездить на общественном транспорте, посмотрите на реакцию, поведение.

#40

Я училась на не престижном факультете, в группе люди не богатые были, многие из сел. Была одна деревенская, которая ко мне стебалась, явно чему-то завидовала чему так и не поняла.

Гость
#37
Гость

Сейчас такая молодежь, что скорее изгоем станет тот, у кого нет машины, а не наоборот. А вообще это ерунда, дело не в авто, а в тебе. Значит, так себя подала, оттолкнула людей. Как говорится, все плохими быть не могут, мб стоит в себе поискать проблему

ещё как могут!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: