Гость
Статьи
конфликт в самолете, …

конфликт в самолете, чувствую себя униженной

Летела я несколько дней назад из одного европейского города в Москву. Я сидела в кресле рядом с проходом. Впереди меня сидел мужик лет 30. Он сильно опустил спинку сидения. Я попросила поднять он отказался "Я должен поднять только когда взлет и посадка". Я когда начала говорить, что мне это мешает, что это мое пространство он сказал, что ему так удобно. Я сказала, что если он хочет летать развалившись в кресле - пусть путешествует бизнес-классом, он в итоге сказал, что поднимать не собирается и я если хочу пусть ищу другое место.
Я попросила стюардессу сказать ему чтобы поднял кресло (это во время обеденного перерыва было, я не могла опустить свой столик, так низко этот мужчина опустил свое кресло. Она сказала (кстати это иностранная компания и они совершенно не говорили по-русски, я говорила по-английски) чтобы я сама просила.
Я просто в шоке. Весь полет так и просидела. Но насколько я себя униженной чувствовала. И что я могла сделать? Драться лезть? Нет же.
И уже несколько дней эту ситуацию не могу отпустить. Чувствую себя униженной.

Гость
279 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Формально он был прав. Если в правилах не указано, что нужно поднимать спинку во время разноса еды, то имеет полное право откинуть ее как ему удобно. А если речь про остальное время полета, то ваши претензии и вовсе дикие, кнопка регулировки для красоты там что ли?

Гость
#2

Пересесть :) деточка , в жизни будут случаться такие моменты, нужно оптимизировать свои потери. Что в итоге- вы свое не получили, не поели, маетесь вон уже 2 дня, чувствуете себя униженой. Пересели бы- хоть покушали:) у всех своя правда, он может 2 дня не спал, а тут вы с просьбами, пы сы у вас было право попросить, у него отказаться. То что вам это не понравилось- ваши проблемы

Гость
#3

Не преувеличивайте, не так сильно спинки кресла опускаются, и столику это никак не мешает, ну если только вы не 60 размера.

Анна
#4

Да перестаньте уже думать об этом. Разве стоит это траты вашего времени? Я сама натура очень вспыльчивая и злая,я бы тоже обозлилась на мужика. Но сейчас то чего уже,вы все равно никогда не увидите ни его,ни стюардессу ту. Посторайтесь забыть. Или рассажите кому-нибудь эту историю,но концовку придумайте в свою пользу,пока рассказываете и сами подсознательно поверите.

Гость
#5

Опустили бы свое тоже - место увеличилось бы.
А вообще, из-за фигни расстроились.

Гость
#6

Он был прав. Ему было удобно. А вот если вам неудобно, езжайте бизнес-классом. Нигде в правилах нет ограничений по этому поводу.

Гость
#7

Авторша с придурью. Думать о таком пустяке несколько дней.

Ирочка
#8
Гость

Опустили бы свое тоже - место увеличилось бы.
А вообще, из-за фигни расстроились.

взади меня сидел старый дедулька, не могла я решать свои проблемы за счет старого человека.

Ирочка
#9
Гость

Он был прав. Ему было удобно. А вот если вам неудобно, езжайте бизнес-классом. Нигде в правилах нет ограничений по этому поводу.

вот самое интересное, что таким "Мне удобно" рот открывают только когда конфликт с участником слабее. Если бы я с мужем летела, то этому быдлу удобнее было бы с 32 зубами и он как миленький бы поднял кресло, да еще бы извинялся.

Гость
#10
Ирочка

вот самое интересное, что таким "Мне удобно" рот открывают только когда конфликт с участником слабее. Если бы я с мужем летела, то этому быдлу удобнее было бы с 32 зубами и он как миленький бы поднял кресло, да еще бы извинялся.

Ой, вы какая-то агрессивная. Поэтому и протянули конфликтную ситуацию.
Если бы вежливо и по-доброму попросили поднять сидение на время обеда, мужчина, может быть, и поднял бы.

Ирочка
#12

какие ж тут змеи и гадюки сидят. рассказала эту истоию на иностранном форуме по путешествиям - мне все помогали, советовали куда обратиться, а здесь обиженные жизнью неудачницы сидят только и это по всем темам видно.

Гость
#14

Милочка, летай бизнес-классом, если тебя не устраивает размер между креслами в эконом-классе. Мужик был прав, тут даже говорить не о чем.

Алла
#16

Кошмар, автор себя такой королевой считает, обидели ее. Еще и муж должен был в самолете избить человека. Да, пусть бы попробовал, сняли бы сразу с трапа в отделение, и визы аннулировали бы мгновенно так как на борту иностранной компании произошло. В Европе дикари не нужны. Кресло не опустил, так избить нужно было еще и чтоб извинялся - садистка явная. К психотерапевту сходить надо, правильно сказали тут.

Гость
#17

У меня был случай в air France. Тоже сидение впереди стоящее было откинуто когда обед разносили. Я думаю,не удобно есть конечно, но как-нибудь уж. Там сидел 8 примерно летний отпрыск нашей соотечественницы. Но, тут ему пришло в голову поиграть с креслом (!) туда-сюда, блин. Я вежливо попросила ( держа поднос в руках, естественно)остановиться уже хоть в каком положении. . На , что получила ответ от мамаши " че за проблемы ? " Позвола стюардессу- все как у вас " сами разбирайтесь" . Отдала ей в руки свой поднос, а надо было бы на голову впереди сидящим. Вот как то так. ***** оно и есть *****.

кряква
#19

у меня недавно была такая же ситуация, только я была на месте этого мужика. Только я откинула кресло, собираясь поспать, сзади мне начала долбить ***** (наша, конечно) с требованием поднять кресло. Начала скандал. Я подняла, Зря, конечно. Но я не умею с быдлом общаться, противно просто.

кряква
#20

звездочки это т.е.т.к.а просто )))

Помидор
#21

автор - редкостная мозговыносительница.
мужик следовал правилам, никогда не поверю, что на иностранном форуме вам написали иначе, они, как раз воспитаны четко следовать правилам.

Гость
#22

Новость такая была. Комментариев было больше 500. И здесь решили не отставать.

Гость
#23

Надо было взять и стукнуть мужика со всей силы подносом или журналом тяжелым. Он бы сразу перестал выпендриваться. И если бы он после этого не поднял спинку, то надо было бить его каждые 5 минут. Тогда бы он точно сбежал))

Гость
#24

ни в одном самолете нет так низко опускающихся седений. Она врет и вообще разводка.

Гость
#25
Гость

Не преувеличивайте, не так сильно спинки кресла опускаются, и столику это никак не мешает, ну если только вы не 60 размера.

она очень толстая )) прям бегемот в натуральную величину. коленищами арбузными уткнулась бедному мужику в спину)))

Гость
#26

Не все люди думают о других. Я вот всегда комплексую полностью кресло откинуть так как представляю как неудобно станет соседу. Но не все такие и это их право. И вот поэтому надо жаловаться в а/к вплоть до суда. А то извините мы все этим пи!дора!сам немалые деньги отстегиваем чтобы взамен получить хоть какие-то удобства. Уж молчу о тех кто эти борты проектирует - алчные карлики-долбоящеры не иначе

Гость
#27

Я летела Аэрофлотом и даже без моей просьбы стюардесса попросила впереди сидящего пассажира поднять кресло на время обеда.
На счёт поднять кресло на время обеда, мужчина не прав, мог уступить Вашей просьбе, а мог и нет. Но по-человечески, из вежливости мог бы и подождать с поднятым креслом 15 минут. Но в этой ситуации, Вам надо было либо попросить другое место, либо опустить сиденье тоже.

Гость
#28

А мужчина был русский?)

Гость
#29
Гость

А мужчина был русский?)

они совершенно не говорят по русски. но все понимают.(с)

Мила
#30
Гость

Летела я несколько дней назад из одного европейского города в Москву. Я сидела в кресле рядом с проходом. Впереди меня сидел мужик лет 30. Он сильно опустил спинку сидения. Я попросила поднять он отказался "Я должен поднять только когда взлет и посадка". Я когда начала говорить, что мне это мешает, что это мое пространство он сказал, что ему так удобно. Я сказала, что если он хочет летать развалившись в кресле - пусть путешествует бизнес-классом, он в итоге сказал, что поднимать не собирается и я если хочу пусть ищу другое место.
Я попросила стюардессу сказать ему чтобы поднял кресло (это во время обеденного перерыва было, я не могла опустить свой столик, так низко этот мужчина опустил свое кресло. Она сказала (кстати это иностранная компания и они совершенно не говорили по-русски, я говорила по-английски) чтобы я сама просила.
Я просто в шоке. Весь полет так и просидела. Но насколько я себя униженной чувствовала. И что я могла сделать? Драться лезть? Нет же.
И уже несколько дней эту ситуацию не могу отпустить. Чувствую себя униженной.

Мужик видимо первый раз в самолете летел.
Все нормальные людисчитаются друг с другом в самолете. Если вы не смогли опустить столик, надо было писать претензию на данную компанию, которая взяла на себя ответственность вас доставить из пункта А в пункт Б

Гость
#31

Везде вот такое рашкинское *** устроит скандал, да хоть на пустом месте! И не стыдно вам? Нигде от вас житья нету! И еще тявкаете что-то на европейцев, что они вам не такие. Тьфу, позорище!

Мила
#32

Не надо на автора гнать, она права.

Мила
#33
Гость

Везде вот такое рашкинское *** устроит скандал, да хоть на пустом месте! И не стыдно вам? Нигде от вас житья нету! И еще тявкаете что-то на европейцев, что они вам не такие. Тьфу, позорище!

А ты не из России? Не пиши по-русски тогда, *****

Гость
#34
Мила

А ты не из России? Не пиши по-русски тогда, *****

Да вот пишу, чтоб такое *****, как ты, понимало.

Гость
#35
Гость

Везде вот такое рашкинское *** устроит скандал, да хоть на пустом месте! И не стыдно вам? Нигде от вас житья нету! И еще тявкаете что-то на европейцев, что они вам не такие. Тьфу, позорище!

Брысь с русского форума

Мила
#36
Гость

Да вот пишу, чтоб такое *****, как ты, понимало.

Я много раз летала по работе в другие страны, уставала. И иногда как это мужик откидывала сидение, но всегда считаюсь с людьми, если им это не оч удобно.
Конфликтная скорее ты, чем автор. Это видно.

Гость
#37

Автор, я не верю, что вы нормально его попросили, а он не поднял кресло даже на обед, вот не верю. Летаю много, ситуации бывают разные, но договориться можно практически всегда. Вы же, уверена, начали на повышенных тонах, в бизнес-класс посылали, хамили, вот и получили. Учитесь нормально общаться, пригодится

Мила
#39
Гость

Вообще с откинутым сиденьем жрать очень неудобно, так что разводка.

Я когда уставала , откидывала и спала, не ела в самолете.
Так что всякое бывает

Гость
#40

Комплектация самолета даже на короткие рейсы вполне себе не тесная. Или вы 200 кг весите, автор? Сам механизм расчитан на раскладывание столика и при опущенной спинке, так что врать не нужно, что у вас столик не открылся.
По правилам, мужчина прав полностью. Он мог и спать весь полет, это его место.
Стюардесса не обязана уговаривать за вас других пассажиров сделать то, что вам в голову приспичило.

Гость
#41
Гость

ни в одном самолете нет так низко опускающихся седений. Она врет и вообще разводка.

В эконом классе нет.
Так что, автор просто врет. И странно, что в бизнес или в первый не пошла она сама.

Гость
#42

Есть такие тесные самолеты (вернее жидюги пихают столько кресел)! Я как то весь полет коленки в проходе держала.... Автор, я Вам сочувствую!

Анна
#43

Мужчина прав.
Во-первых, для удобства столики выдвигаются вперед во всех самолетах. Во-вторых, если вам мало место - откидывайте свое кресло назад максимум (и придвигайте столик) или путешествуйте в бизнес-классе.

Представьте, что мужчина хочет спать весь полет, почему он обязан прервать свой сон и регулировать кресло, чтобы вы пожрали?

Я тоже один раз устроила разнос бабе, которая просто отъелась как боров и начала вопить, чтобы я поднимала свое кресло. Я в это время уже десятый сон видела. Я ей очень сильно рекомендовала с ее весом покупать два билета, как это оговорено в правилах, или бизнес-класс - тогда проблем не будет ни с креслами, ни с соседями.

Гость
#44
Анна

Я тоже один раз устроила разнос бабе, которая просто отъелась как боров и начала вопить, чтобы я поднимала свое кресло. Я в это время уже десятый сон видела. Я ей очень сильно рекомендовала с ее весом покупать два билета, как это оговорено в правилах, или бизнес-класс - тогда проблем не будет ни с креслами, ни с соседями.

Жестко. Но справедливо.
Не только в самолете, но и в троллейбусе, например, какая-нибудь дама, чуть не два метра в обхвате, плюхнется рядом и буквально придавливает собою. И только раз очень полная дама, улыбаясь, извинилась. От приятного человека и неудобства стерпеть легче).

Жена
#46

да я а почему он должен опускать кресло из-за такой зануды, как вы?сиди и не выпендпивайся или бери бизнес-класс

Гость
#47
Анна

Мужчина прав.
Во-первых, для удобства столики выдвигаются вперед во всех самолетах. Во-вторых, если вам мало место - откидывайте свое кресло назад максимум (и придвигайте столик) или путешествуйте в бизнес-классе.

Представьте, что мужчина хочет спать весь полет, почему он обязан прервать свой сон и регулировать кресло, чтобы вы пожрали?

Ой да ладно гнать-то, не во всех самолетах столики выдвигаются вперед, даже в Боингах и Эйрбасах есть такие не выдвижные столики.

Есть с откинутым своим креслом не очень-то удобно.

Про бизнес класс - сами-то часто бизнесом летаете, прям разгавкались "бизнес классоршы"...

По теме - автора понимаю, кушать при откинутом впереди стоящим креслом не комфортно, но пора бы отпустить ситуацию.

Гость
#48

ну если в обед то мужик не прав, хотя зависит от того как попросила..
а если не в обед, то имеет право откинуть спинку и пофиг на просьбы (даже если там сзади с ребёнком сидят, их проблемы).

Зимняя
#49

Я-бортпроводник!Автор,бы безграмотны да еще и наглая!Пассажир,имеет полное право откинуть сиденье хоть на все время полета!Поэтому правильно стюардесса вам сказала,что если вы хотите договориться-просите сами!Она еще корректно поступила,а вообще имела право вам замечание сделать.Приезжайте как можно раньше на регистрацию сможете выбрать сами место.У вас будут все шансы взять первые ряды,где впереди не будет кресел.Тот кто хочет провести полет максимально комфортно для себя-заботится об этом заранее!Посмотрите видео на ютубе с Михаилом Гребенщиковым в полете.Для вас будет очень полезно. В этом конфликте вы узнаете себя среди его участников!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: