Гость
Статьи
Незамужние девушки, …

Незамужние девушки, как вы боритесь с прессингом со стороны окружения?

Девушки, у которых возраст поджимает и давно поджал ( в районе 30 лет), как вы реагируете на постоянные заявки окружения, что вы засиделись в девках? Не обидно выслушивать?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидно очень, виду стараюсь не показывать, отшучиваюсь или грубо обрываю, говоря, что это не ваше дело.

ji@mail.ru
#2

У меня в окружении воспитанные люди, никогда так не говорят. А ваше происхождение и круг общения...ммм, ну вы поняли

Гость
#4
Гость

Плюсую. Мне 32, без мужа и детей, про "прессинг" только на форуме читаю, в моем окружение не принято задавать такие вопросы и т.п. Мама переживает, и то не давит. Вы попробуйте оглянуться, может, пора поменять свой круг общения, это же повадки б.ы.д.л.а. так говорить

Окружение - родственники, родители, подруги с института. Наркоманов, алкоголиков нет, все обычные люди.

Гость
#5

*окружениИ

ji@mail.ru
#6
Гость

Плюсую. Мне 32, без мужа и детей, про "прессинг" только на форуме читаю, в моем окружение не принято задавать такие вопросы и т.п. Мама переживает, и то не давит. Вы попробуйте оглянуться, может, пора поменять свой круг общения, это же повадки б.ы.д.л.а. так говорить

Окружение - родственники, родители, подруги с института. Наркоманов, алкоголиков нет, все обычные люди.

С института?))). Вопросов нет.
Из института, автор. С вами и вашим окружением все ясно

ji@mail.ru
#7

С института?)))
С вами и вашим окружением все ясно
Из института, автор, ИЗ. Выбивайте из себя *****

Гость
#8

А те кто вас спрашивают не уж то счастливы сами, небось муж алкаш или наркоман, а может и вовсе несчастная мать одиночка.Так что если что отвечайте вопросом на вопрос, а сама то счастлива?

Бандерас
#9

это не прессинг, а замена темы для разговора. С темы про погоду на тему почему до сих пор не замужем. На самом деле, всем глубоко по барабану.

Гость
#10

нет никакого прессинга.Все живут своей жизнью и не лезут.
Перестаньте думать о том, что все уже вышли замуж, а не вас никто не женится, и весь прессинг исчезнет.

гость
#11

[quote="Бандерас"]это не прессинг, а замена темы для разговора. С темы про погоду на тему почему до сих пор не замужем. На самом деле, всем глубоко по барабану.[/

Да, это просто small talk. Но для автор это больная тема, вот ей и мерещится прессинг

вжик
#13

Вы сами перестаньте из за этого переживать и вас не будут трогать такие вопросы.

Гость
#14
Гость

А те кто вас спрашивают не уж то счастливы сами, небось муж алкаш или наркоман, а может и вовсе несчастная мать одиночка.Так что если что отвечайте вопросом на вопрос, а сама то счастлива?

Есть и разведенки, отвечают, зато родили ребенка - есть для кого жить, и париться не надо, что пора рожать.

Гость
#15
вжик

Вы сами перестаньте из за этого переживать и вас не будут трогать такие вопросы.

Не могу не переживать, к сожалению...

Гость
#16
Гость

Есть и разведенки, отвечают, зато родили ребенка - есть для кого жить, и париться не надо, что пора рожать.

Родила то родила, а ходит вся несчастная такая, ребенок без отца, не надо вам такой тяжелой участи.

Я
#17

Спрашивают, потому что к определенному возрасту уже нужно обзаводиться семьей. Честно говоря, не очень понимаю, как с 18 до 30 лет можно не найти себе мужа. И не нужно считать, что у всех, кто вышел замуж до 30-ти мужья алкаши и *****, что за бред.

Гость
#19

Мне 33, не замужем, никто не прессует. Работаю в огромном коллективе - больше тысячи человек, общаюсь по долгу службы с несколькими сотнями, никому дела нет. Бывших сокурсников иногда встречаю, бывает, спрашивают, про детей, но чисто ради разговор поддержать.
А, кстати, последние полгода живу гражданским браком с любимым мужчиной, но об этом никто не знает, кроме родителей и близких родственников, да некоторых друзей.
На работе я для всех - свободная женщина. Мне даже в голову не приходило кого-то посвящать в свою личную жизнь. Мы зимой расписываться собираемся официально, так я тоже никому не собираюсь говорить. Нафиг? Фамилию все равно девичью оставляю, а все остальное никого не касается.

Гость
#20

Очень тяжело... но они уже даже не спрашивают... а так смотрят... что мол все понятно... Но я одиночка - мне или родственная душа нужна или мне лучше самой. просто с хорошим мужчиной быть не имея ничего общего я не смогу - пробовала ни раз... Поэтому вот тихонечко у бога прошу.. не ропщу... верю...
Маму только жалко.., но я же для ее спокойствия не могу выйти замуж...

Я еще часто одна путешествую и вот в путешествиях меня этим вопросом просто достают то в самолете те в автобусе: "Как Вы одна отдыхаете? А Вам не скучно? А где муж?" ну и т.д. - вот это реально бесит. Т.к. я еду на отдых наоборот отвлечься от одиночества, а окружающие пытаются меня пристыдить им. И еще добавляют: "Ох... довыбираешься"

Гость
#21

Просто послать и все.

Гость
#22
Я

Спрашивают, потому что к определенному возрасту уже нужно обзаводиться семьей. Честно говоря, не очень понимаю, как с 18 до 30 лет можно не найти себе мужа. И не нужно считать, что у всех, кто вышел замуж до 30-ти мужья алкаши и *****, что за бред.

Ну я не вышла к 33 годам замуж, и чо? Собираюсь выходить зимой, когда мне уже будет 34 и то, только потому, что мне с человеком очень хорошо, а не потому что "мне уже за 30". Таких как вы можно только пожалеть, живете для галочки, а не для себя.

Гость
#23
Гость

Причем тут наркоманы, алкоголики?! Ваше окружение - невоспитаннные люди. Воспитанные, разносторонние люди таких вещей не говорят.

А в нашей стране много воспитанных людей? Особенно заметно по этому форуму :)) И не надо думать,что если человек получил в/о ,то это автоматически сделало его воспитанным человеком.

Я
#24
Гость

Ну я не вышла к 33 годам замуж, и чо? Собираюсь выходить зимой, когда мне уже будет 34 и то, только потому, что мне с человеком очень хорошо, а не потому что "мне уже за 30". Таких как вы можно только пожалеть, живете для галочки, а не для себя.

И ни чо. Вы только к 34 нашли человека,с которым вам хорошо, а кто-то уже в 18-20-22 находит такого человека и давно живет с ним семьей. Не нужно считать других дураками, а себя умной. У остальных не все так плохо, как вам хотелось бы

Гость
#25

Хммм, меня никто не прессует, у меня хорошая работа, карьера, друзья есть парные, есть "беспарные", есть проблемные, но мы искренне друг другу помогаем, заботимся и тд.

прессуют разве что мужчины, набрасываются, для них красивые девушки, как красная тряпка для быка. напрягает разве что одиночество, очень хочется семью, но подходящего человека так и не встретила, мужчин вокруг сотни, а такого, чтобы нравился и устраивал во всех отношениях нет и не могу найти, просто так, чтобы был, не хочу, противно, да и не получается, для меня такие встречи как наказание, повинность какая-то, от которой я всеми силами пытаюсь избавиться.

то, о чем вы пишете, слышала несколько раз, когда приезжала в россию, бываю там крайне редко, но меня это не напрягает, скорее умиляет ограниченность таких людей. личная жизнь - личное дело каждого и тот факт, что у тебя кто-то есть еще не означает, что он будет всю жизнь, можно и брошенной оказаться и по своему желанию уйти, и не имеет это отношения к вашему внутреннему состоянию счастья и гармонии, и это не означает, что нельзя найти кого-то другого. в конце-концов, в сегодняшнем мире все разводятся и ничто не вечно.

Гость
#27
Я

Спрашивают, потому что к определенному возрасту уже нужно обзаводиться семьей. Честно говоря, не очень понимаю, как с 18 до 30 лет можно не найти себе мужа. И не нужно считать, что у всех, кто вышел замуж до 30-ти мужья алкаши и *****, что за бред.

Сейчас расскажу: с 22 до 25 встречалась с мужчиной любимым. который бросил за 2 недели до свадьбы, даже не объяснив причины. С 25 до 27 лет пила антидепрессанты, лечила выпавшие волосы... ну вообщем приходила в себя. С 27 до 30 вот пытаюсь найти родственную душу - встречаются либо женатые, либо инфантилы.
Так понятнее?

Гость
#28

Ну обычно поддаются прессингу люди, для которых эта тема очень болезненна. Они думают, вот выйду замуж, отстанут, нет не отстанут, начнут давить по поводу когда детей родишь,когда будет свое жилье, новая машина и прочее. Эти люди обречены быть под прессом, пока в душе не наступит мир и равновесие.

Гость
#29
Я

И ни чо. Вы только к 34 нашли человека,с которым вам хорошо, а кто-то уже в 18-20-22 находит такого человека и давно живет с ним семьей. Не нужно считать других дураками, а себя умной. У остальных не все так плохо, как вам хотелось бы

ну а к чему эти вопли про "не представляю, как можно не выйти к 30!" Не представляйте дальше, это лишь говорит о вашей зашоренности и костном мышлении. Впрочем, откуда взяться широкому кругозору, когда с 20 лет при мужике сидишь и считаешь это своим главным достижением.

Гость
#30
Гость

Хммм, меня никто не прессует, у меня хорошая работа, карьера, друзья есть парные, есть "беспарные", есть проблемные, но мы искренне друг другу помогаем, заботимся и тд.

прессуют разве что мужчины, набрасываются, для них красивые девушки, как красная тряпка для быка. напрягает разве что одиночество, очень хочется семью, но подходящего человека так и не встретила, мужчин вокруг сотни, а такого, чтобы нравился и устраивал во всех отношениях нет и не могу найти, просто так, чтобы был, не хочу, противно, да и не получается, для меня такие встречи как наказание, повинность какая-то, от которой я всеми силами пытаюсь избавиться.

то, о чем вы пишете, слышала несколько раз, когда приезжала в россию, бываю там крайне редко, но меня это не напрягает, скорее умиляет ограниченность таких людей. личная жизнь - личное дело каждого и тот факт, что у тебя кто-то есть еще не означает, что он будет всю жизнь, можно и брошенной оказаться и по своему желанию уйти, и не имеет это отношения к вашему внутреннему состоянию счастья и гармонии, и это не означает, что нельзя найти кого-то другого. в конце-концов, в сегодняшнем мире все разводятся и ничто не вечно.

Это как раз и грустно, что многие расходятся и не могут найти подходящую пару себе, по разным причинам( Вы почему так, типа ненавязчиво злорадствуете этому(

Гость
#32

И еще: мои знакомые близкого мне возраста (30-38) сейчас поголовно в разводе или собираются разводится. А еще 5-7 лет назад были "щасливы вместе". Я не злорадствую. Просто не понимаю, зачем с юности обременять себя серьезными отношениями и детьми, чтобы когда наконец придет жизненный опыт и мозги встанут на место - разводиться, делить имущество и обрекать своих детей на неполную семью или жизнь с отчимом.

Гость
#33

Даю в хлебальник.

Я
#34
Гость

ну а к чему эти вопли про "не представляю, как можно не выйти к 30!" Не представляйте дальше, это лишь говорит о вашей зашоренности и костном мышлении. Впрочем, откуда взяться широкому кругозору, когда с 20 лет при мужике сидишь и считаешь это своим главным достижением.

Очень просто. Нормальные отношения через 1-1,5 года приходят к логическому - свадьбе. Ели вы годами при мужике, он не зовет вас замуж, а потом бросает- кто виноват? За год-два можно понять, комфортно вам или нет и что будет дальше с вашими отношениями. Да, у меня много знакомых, которые с 20-ти лет при мужике и при одном, представляете, и счастливы при этом. И да, главное достижение женщины - это ее семья. Можно быть хоть бизнес-вуман, но возвращается вечером человек всегда в семью. Не нужно тут сознательно принижать и обесценивать это

Гость
#35
Гость

ГостьХммм, меня никто не прессует, у меня хорошая работа, карьера, друзья есть парные, есть "беспарные", есть проблемные, но мы искренне друг другу помогаем, заботимся и тд.



прессуют разве что мужчины, набрасываются, для них красивые девушки, как красная тряпка для быка. напрягает разве что одиночество, очень хочется семью, но подходящего человека так и не встретила, мужчин вокруг сотни, а такого, чтобы нравился и устраивал во всех отношениях нет и не могу найти, просто так, чтобы был, не хочу, противно, да и не получается, для меня такие встречи как наказание, повинность какая-то, от которой я всеми силами пытаюсь избавиться.



то, о чем вы пишете, слышала несколько раз, когда приезжала в россию, бываю там крайне редко, но меня это не напрягает, скорее умиляет ограниченность таких людей. личная жизнь - личное дело каждого и тот факт, что у тебя кто-то есть еще не означает, что он будет всю жизнь, можно и брошенной оказаться и по своему желанию уйти, и не имеет это отношения к вашему внутреннему состоянию счастья и гармонии, и это не означает, что нельзя найти кого-то другого. в конце-концов, в сегодняшнем мире все разводятся и ничто не вечно.
Это как раз и грустно, что многие расходятся и не могут найти подходящую пару себе, по разным причинам( Вы почему так, типа ненавязчиво злорадствуете этому(

в каком месте я позлорадствовала? я сама страдаю, злорадствовать можно только в том случае, если у тебя самой все хорошо, а и говорю, что мне как раз не хватает, но это не значит, что жизнь кончена, может, еще все будет, а может, и не будет (я про себя)

Гость
#36
Гость

Даю в хлебальник.

)))))))

Гость
#37
Я

Очень просто. Нормальные отношения через 1-1,5 года приходят к логическому - свадьбе. Ели вы годами при мужике, он не зовет вас замуж, а потом бросает- кто виноват? За год-два можно понять, комфортно вам или нет и что будет дальше с вашими отношениями. Да, у меня много знакомых, которые с 20-ти лет при мужике и при одном, представляете, и счастливы при этом. И да, главное достижение женщины - это ее семья. Можно быть хоть бизнес-вуман, но возвращается вечером человек всегда в семью. Не нужно тут сознательно принижать и обесценивать это

Ну это у вас единственный итог отношений - свадьба, я ж говорю - замужество ваша единственная ценность. И с самооценкой у вас бяда-бяда, раз расставание для вас - это исключительно мужская инициатива)) Своего дурачка покрепче держите, а то чую, скоро он захочет дернуть из вашего тоскливого болота.

Гость
#38
Гость

Ну обычно поддаются прессингу люди, для которых эта тема очень болезненна. Они думают, вот выйду замуж, отстанут, нет не отстанут, начнут давить по поводу когда детей родишь,когда будет свое жилье, новая машина и прочее. Эти люди обречены быть под прессом, пока в душе не наступит мир и равновесие.

+ 100000000000 Умница! Мои слова один в один написала.

Колючка
#39
Я

Спрашивают, потому что к определенному возрасту уже нужно обзаводиться семьей. Честно говоря, не очень понимаю, как с 18 до 30 лет можно не найти себе мужа. И не нужно считать, что у всех, кто вышел замуж до 30-ти мужья алкаши и *****, что за бред.

Удивлю вас еще больше: мужа можно найти с 18 до 100 лет, просто родить в 100 лет труднее. Вот я человек свободолюбимый, по натуре одиночка и смогу вытерпеть рядом с собой только такого же, как и я. Ни разу не была замужем, скоро будет 28 лет. Думаете, никто мне не попадался из мужчин? Более того, на роль мужа тянули многие, но если мне не интересен человек, что для меня слово "НУЖНО"?

Гость
#41
Гость

прошедшее время? ))))))))))))))))))

Друг со школы, друг с армии, друг с института, с детсада - ну, давно дружим, понимаете?
Не "из", а "со" - потому что он давно не в институте, да и я тоже. Про нас нельзя УЖЕ сказать, что мы "из института".

Гость
#42

А вы им отвечайте лучше быть не замужем, чем как вы матеря одиночки, страдалицы несчастные, никому не нужные.

Гость
#43
Гость

Друг со школы, друг с армии, друг с института, с детсада - ну, давно дружим, понимаете?
Не "из", а "со" - потому что он давно не в институте, да и я тоже. Про нас нельзя УЖЕ сказать, что мы "из института".

я не буду претендовать на роль эксперта, но на мой взгляд в таком случае говорят: "одноклассник / одногруппник / дружим с детского сада, со школы (НЕ друг со школы, "с" в данном случае - управление глагола) / однополчанин / сослуживец" и тд

Гость
#44

у меня только мама переживает) но я с мамой я не борюсь, она же мама, это понятно, и внуков хочет. говорю: потерпи, встречу своего человека и еще нанянчишься.
пока планирую ей щенка подарить. у нее много неотданной любви осталось, хотя мы живем вместе и ей есть о ком заботиться.

Гость
#45
Гость

А вы им отвечайте лучше быть не замужем, чем как вы матеря одиночки, страдалицы несчастные, никому не нужные.

А если у них почти по всем пунктам зашибись, чем козырять-то (подьебывать)?

Гость
#46
Гость

мой взгляд в таком случае говорят: "одноклассник / одногруппник /

Гость

дружим с детского сада, со школы (НЕ друг со школы, "с" в данном случае - управление глагола) / однополчанин / сослуживец" и тд

а если он не одноклассник и совсем из другой группы?


"родственники, родители, дружим с института" - ТАК надо было???

Гость
#48
Гость

а если он не одноклассник и совсем из другой группы?


"родственники, родители, дружим с института" - ТАК надо было???

тот факт, что вы учились в разных классах мало кого волнует, учились вместе и дружили - одноклассники. чем вас не устраивают просто "школьные друзья, например? друзья из универа? со времен учебы?"

Гость
#49

Прессинг есть.. Бестактные вопросы, тосты в день рождения (ну выпьем чтобы у нашей Леночки наконец все сложилось в личной жизни), шуточки...
Это напрягает тогда, когда дл самой девушки брак и семья это больной вопрос. И тогда да, лишний раз ткнуть на любимую мозоль- приятного мало

мышь+
#50
Гость

Девушки, у которых возраст поджимает и давно поджал ( в районе 30 лет), как вы реагируете на постоянные заявки окружения, что вы засиделись в девках? Не обидно выслушивать?

Не обидно, но утомляет. Раньше пыталась вразумлять и объяснять. Как только окончательно поняла, что это пустая трата времени - нашла более эффективный выход: "Пока в планах такого не имею. Заимею - расскажу. В советах не нуждаюсь.". Если тема вновь поднимается при этой же встрече или при последующих - "Мы уже обсуждали этот вопрос. Ты ведь помнишь?". Если и так не успокаиваются - просто прекращаю общение. И ничего, кстати сказать, не потеряла. Напротив, житься стало спокойнее. Потому что регулярное поднятие темы и попытки поучить жизни свидетельствуют о том, что:
1. Человек чрезмерно любопытен.
2. Человек неустроен, он не чувствует себя комфортно до тех пор, пока окружающие не восхитятся его мнением и обстоятельствами его жизни. Отсюда же следует то, что любое несогласие с его мнением - это личное оскорбление в его адрес.
3. В продолжение п.2 - человек агрессивен. За твое несогласие с его величеством тебя назовут злобной хaмкой.
4. В продолжение п.3 - человек сплетник. Он пойдет сообщать общим знакомым о том, что ты его оскорбляешь и унижаешь.
5. Человек зашорен, для него "Нормальные отношения через 1-1,5 года приходят к логическому - свадьбе", то есть для него по умолчанию, неоспоримо, свадьба - это то, что непременно должно быть. Именно от этой точки он пляшет, и именно поэтому бесполезно ему объяснять то, что у разных персонажей интересы разнятся.

Продолжать список можно долго, но факт, что этот не тот человек, с которым стоит иметь тесные контакты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: