Гость
Статьи
Запуталась в жизни...

Запуталась в жизни...

Я не знаю, что мне делать. Мне 19 и настал прям какой-таки кризис 35-летия. Я чувствую себя старше своих лет, но не до такой крайности. Учусь на специальность, которая меня совсем не интересует. Не хочу на нее учиться. Решила забрать документы и идти работать, а в следующем году идти на другую специальность. Но не уверена, что работа меня интересует. Получается, что меня ничего не интересует, я ничего не хочу. Вроде есть у меня все, что нужно в этом возрасте, даже больше - собственная квартира, учеба, особо не бедствую, так как сирота и государство дает деньги, есть молодой человек, получаю почти все, что хочу. Но ничего не интересно, да и ничего особого не хочется. Прям ступор, не знаю, как двигаться дальше, кем работать, кем быть в этой жизни. Хочется просто все бросить и ничего не делать, но понимаю, что так я не проживу и не выживу даже. Может кто сталкивался с подобным ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Нефертити
#1

заканчивать данное образование, идти параллельно на второе, которое вам захочется. Меньше времени будет, меньше будете загоняться.

олько
#2

мне тоже 19 лет, в учебе себя не нашла вообще. закончила две специальности и радость никакой, только сожаление о потраченом времени. нашла себя в семью, в субботу свадьба)

Гость
#3

отдай государству квартиру, помыкайся по углам, и попробуй купить квартиру сама- тогда и цель в жизни появится, и взбодришься.

Гость
#4
олько

мне тоже 19 лет, в учебе себя не нашла вообще. закончила две специальности и радость никакой, только сожаление о потраченом времени. нашла себя в семью, в субботу свадьба)

две специальности закончила)) техничка и дворник?

олько
#5
Гость

мне тоже 19 лет, в учебе себя не нашла вообще. закончила две специальности и радость никакой, только сожаление о потраченом времени. нашла себя в семью, в субботу свадьба)

две специальности закончила)) техничка и дворник?

судишь по себе?! нет, деловод и ресторанный бизнес) ах да, язва, еще третье высшее получаю, тоже ресторанный;)

Гость
#6

А до скольки же лет у нас государство сирот содержит.Я думала,что до 18,или до конца обучения?Разве нет?

Гость
#7

Если есть хоть что то что вам нравится в этом и двигаться! Не может быть,чтобы совсем ничего не нравилось!

Гость
#8
Гость

А до скольки же лет у нас государство сирот содержит.Я думала,что до 18,или до конца обучения?Разве нет?

Это пять!))

еля
#9

девушка не бросайте учебу! на заочный переводитесь и работайте!если появятся детки учится некогда будет,а так хоть какое то образование.может у вас депрессия,сходите в клуб,развейтесь.

Гость
#12

меня тоже не интересует: ходить на работу, готовить, мыть, стирать, пылесосить, гладить, складывать, быть любезной и т.д.

НО

я не королева - должна зарабатывать себе на жизнь, работать и обслуживать себя

Все остальное, автор, лень и капризы, вероятно есть кому содержать, вот и лезет всякая чушь в голову
Есть хорошая поговорка - А через не могу и не хочу. и еще - Надо, Федя, надо!

Гость
#13
Гость

А до скольки же лет у нас государство сирот содержит.Я думала,что до 18,или до конца обучения?Разве нет?

До 23 лет.

Гость
#14
олько

мне тоже 19 лет, в учебе себя не нашла вообще. закончила две специальности и радость никакой, только сожаление о потраченом времени. нашла себя в семью, в субботу свадьба)

Поздравляю, удачного начала семейной жизни)) А себя в роли жены я не вижу, да и мне кажется, что рановато еще. Специальность тоже вторую получаю, но не нравится она мне и все.

джокерр
#15
Гость

мне тоже 19 лет, в учебе себя не нашла вообще. закончила две специальности и радость никакой, только сожаление о потраченом времени. нашла себя в семью, в субботу свадьба)

Поздравляю, удачного начала семейной жизни)) А себя в роли жены я не вижу, да и мне кажется, что рановато еще. Специальность тоже вторую получаю, но не нравится она мне и все. Спасибо, если специальность не нравится, не нужно тратить свое время)) пойди на курсы чего нибудь)) это не дорого и по времени не как вуз)) а если найдешь себя в чем то и захочешь получить диплом- поступай) ведь жизнь она одна и совсем не долгая.)

Гость
#17

А я в 22 чувствую себя старухой. Автор, чем вы мечтали заниматься в детстве? Может, попробуете реализовать эту мечту?

Гость
#18

а вы образование думаете полУчите и пойдете прям по нему сразу работать штоле??? наивность какая. Да куча людей потом работает - кем может, куда возьмут.

Гость
#25

Я тоже хочу свою квартиру.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: