Гость
Статьи
Есть те, кто перестал …

Есть те, кто перестал общаться с близкими родственниками?

По каким причинам перестали общаться?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зеленка
#51

Кошмар. Сколько ненависти в одной семье. Откуда?

Гость
#52
Маня

Перестала, потому что нет ни любви, ни интереса взаимного, ничего общего. Эмигрировав в другую страну, отодвинула от себя всех. Не жалею, стало очень легко. Ни по кому не скучаю.Чужие люди.

Как бы я хотела тоже свалить куда-нибудь далеко-далеко, чтобы их не видеть. Много лет назад я перестала общаться с матерью и братом, т.к. поняла, что даже в трудный момент руку не подадут, не говоря уже о том, что меня обобрали. Потом совесть заела и я стала ездить к матери уборку сделать или помочь чем-то. Теперь жалею, потому что каждый раз возвращаюсь и пью успокаивающее.

Натали20141
#53

Почему моя мама старается тянуть с меня на семью сестры , которая старше меня на 4 года и никогда не помогала ничем, даже словом ни маме, ни мне. Раньше я старалась помогать им всем, а они считали, что это ничто и я должна им больше. Вопрос вот в чём: почему они меня при этом ненавидят и постоянно критикуют? ..После того, как сестра выкинула моего кота ночью во двор, потому что он играл и мешал ей спать, котик пропал, а я решила прекратить общение с ней полностью.Жаль маму, но она любит сестру, вот и пусть теперь та о ней думает, я же Всё равно плохая.А сестра использует маму как наживку, чтобы меня доить.

Гость
#54

Родственников полно. С кем из родных близко общаюсь, можно по пальцам пересчитать. А с остальными здравствуйте и до свидания. Не лезу к ним ни с дружбой,ни советами,ни со своими проблемами. Очень много негатива от родственников в свое время получила и дело не во мне. У мамы10 братьев и сестер и они между собой не дружат. Их постоянные склоки сказывались на нас,т.е.их детях. С маминой старшей сестрой и ее семьей вообще не знаются никто. Меня пытались рассорить с ними,дала такой отпор,что мало не показалось.

Гость
#55

всех родственничков типа дядь,теть, двою-трою и всяких там рОдных на *****, большой и жирный! все хотят получать, и никто не хочет давать ни тепла ни понимания, сплошная зависть и негатив, короче все в з-ад!!!

Диана
#56
Гость

По каким причинам перестали общаться?

Sandra
#57

Что могу сказать о себе. Я выросла без отца. Родители развелись когда я была совсем маленькой. Мне 28 лет, а я понятия не имею как выглядит мой отец. Его родня живет через дорогу, то есть в двух шагах, но внимание с их стороны я так и не удостоилась.С детства задавалась вопросом, что я не так сделала, ведь дети всегда винят себя,а потом поняла, что они просто такие люди. Родных братьев и сестер у меня тоже нет. Заменяли их двоюродные брат и сестра.. как я по глупости раньше считала, а потом я поняла, что и эти отношения перестали быть искренними. И вот сейчас, я осознала, что в сущности кроме своей матери я никому не нужна. Мне нужны такие люди в общении с которыми не чувствуется снобизм. Я симпатичная, образованная, начитанная. Многие меня считают интересной собеседницей, но для моих родственников я девушка из сельской местности, которая ничего из себя не представляет. Создалось впечатление, что для них, те родственники важны, которые имеют значимое финансовое положение и влияние в обществе,но при этом сами они не богачи и чего-то заоблачного не добились. Как раз те, которые добились проще в общении. Раньше обижалась, а потом со временем смирилась и стало как-то безразлично, да и относилась я в последнее время к ним соответственно, но как правило люди не любят когда общаешься с ними в их стиле.. Этим хочу сказать вам в утешение, чтобы вы не тратили время на людей, которым вы не нужны. Общайтесь с теми с кем рядом вы чувствуете себя комфортно, с теми, кто не будет критически рассматривать каждый ваш жест и взгляд демонстрируя свое пренебрежение при удобном случае. Жизнь слишком коротка. Окружайте себя хорошими людьми рядом с которыми вы чувствуете себя значимым и любимым человеком. Да и родство кровное люди слишком переоценивают. Чаще чужие люди более родными оказываются.

Aйвар
#58

Общался до 15-ти лет . Всегда созванивалиь,встречалиь,ходили в гости друг к другу. Сейчас мне 20лет. До етого момента небыла сделана ни одна связь, ни единный звонок. Да что там в памяти даже их небыло. Причина - просто находятся ещё родственички которые могут калдавать и наводить порчу проклятия. С таким случаем столкнулся я.!

нелля
#59
Гость

Не общаюсь с родной сестрой (она старше на 6 лет), даже по телефону, кроме как поздр.на день рожд.(чисто формально), хотя живем в одном городе.Просто она богаче меня, у неё другой круг общения. Мне кажется она брезгует мной (хотя я может и не права), зачем навязываться. Других родственников нет (родители давно умерли). О дальних родственниках ничего не слышно, встречаемся только на похоронах.

нелля
#60

точно такая же история и у меня (((((( не общаемся с сестрой на два года младше она ,

Эльвира
#61

Не общаемся с мамой т.к. променяла меня на отчима который бил всё в дома заставляя ребенка расти в скандалах много шла против меня на мои просьбы ей было плевать ***** всегда важней было удовлетворить собственный эгоизм любопытство даже если приходилось идти против ребенка. В детстве всегда выставляла меня перед людьми в черном цвете 2 ребенка (от отчима) в скандалах со мной настраивала против меня поощряла все выпадки брата, до 25 лет собирала по утрам с его в школу и университет, + дядя по маминой линии всё детство намеренно доводил меня до истерик и трепал нервы, врал мне, и потом так же настраивал против меня, в моем же дома, когда он приходил в гости в 23.00 и орал громко (это он так разговаривает) я ему делала замечание, а он меня слал на 3 буквы и мама при это молчала. Вот такой у меня дядя и мама, брат после всех настроек стал ко мне плохо относиться, и грубить, с ним я тоже перестала общаться, хотя в детстве я с ним постоянно нянчилась. теперь у меня нет ни брата ни мамы. Тем более от нее один негатив. Общения я с ними прекратила. Из родственников общаюсь только с отцом, бабушкой и сестрой по папиной линии.

мими
#62

да уж....почти все родные-как чужие...Я из родных только с отцом хорошо общаюсь-он любит меня,не завидует и раз всем успехам.мама у нас умерла...а вот тетушки и дядюшка завистливые и я общаюсь крайне редко на отстраненные темы.Родных у меня нет сестер и братьев,а двоюродные все далеко-поэтому общение лишь по праздникам-поздравляемся.сестра есть 3юродная,вроде общаемся не плохо-но теперь понимать начала как она завидует,все что бы я не купила и не сделала-обсирает...теперь отдаляюсь от нее...

Гость
#63
Гость

Хуже родственников врагов не бывает

согласна

людмила
#64
Гость

Не общаюсь практически с дядей и двоюродной сестрой. С бабушкой очень редко. Потому что когда то бабушка говорила,что любит больше мою сестру, много им помогала,а меня как то на второй план..вобщем с сетрой поругались 15 лет назад,она была еще ребенком 8 лет и она меня тогда старшую сестру очень обидела, я после этого с ней не общалась..ну а теперь вроде как могли бы наладить отношения но это очень сложно уже(((

Здравствуйте!
Уверена, что вашу обиду должны были, обязаны узнать и разрешить взрослые. Наверное, сложно вам было обратиться. Но справедливость могла проявиться через третье лицо. Здесь д.б. бабушка. Она могла иметь своей целью поговорить и указать неправому. Тогда все бы были удовлетворены. Вы же в 15 лет - подросток. Уже и обида наверное не актуальна, но между вами напряжение, которое не уходит, я понимаю, а как помириться? Через третьего родственника. Но близости уже не будет. Но справедливость - это закон, и он д.б. исполнен.
Л.

Гость
#65
Гость

+10000000

Гость

Я перестала общаться с родителями и братом. ДОСТАЛИ!

Гость
#66

Соня
Я не понимаю тех, кто говорит-ну они же родственники, нужно общаться! Ну как общаться, если человек не нравится и нет ничего общего? Зачем? Только потому, что родственники? Что за глупость! Или - маму надо любить, она же мама! А если мать алкашка, деньги пропивает, а ребёнок голодный, да ещё и избивает, за что такую мать любить? Только за то, что родила? Я считаю, что если нравится человек, то общайся, не нравится - да хоть кто он тебе, если плохо к тебе относится, думаю не стоит свои нервы тратить.

ксения
#69

Родственников много, но с такими которых знаю и врагов не надо, только и наровят че нить хапнуть. Я как сестра им нафик не нужна, главное что с тебя поиметь. Все квартиры у меня отобрали. Сейчас зарабатываю сама на жилье. Есть которые не работают, но думают что им я должна помогать финансово, потому что я работаю.

КС
#70

Достало влезание в мою личную жизнь, постоянная критика: не так воспитываю ребенка, выбираю придурков-мужчин, все меня бросают (хоть это чистая ложь), никто меня не любил никогда (тоже ложь), я злая, у меня ужасный характер. Проблемами поделишься - или мимо ушей, типа ***** несу, либо выводыц будут, что я дура, либо посоветует что-то, а потом меня же ударит по-больному через время.
А сколько было г.., когда ко мне приезжали подруги или друзья: меня обязательно перед всеми выставят либо инфантилом, либо *****.
Самое ужасное началось, когда я нашла парня моложе себя на 7 лет: меня постоянно клевали этой разницей в возрасте, говорили какой он ***** и *****, хотя он реально обо мне заботится и любит моего ребенка. Сколько клеветы было на него.
Нет, мать не монстр, очень много для меня сделала, очень, и я ее люблю, но вот общаться абсолютно не хочется из-за всего: делиться ничем не хочется, откровенничать, потому что об этом будут знать все, потом все обернется против меня же, или в очередной раз меня выставят никчемной.
Братец тоже хорош. Когда нужна была: деньги занять или посидеть прийти - ходил, теперь он работает - уже не нужна. Причем трепло последнее - по секрету всему свету. Благодаря ему, полрайона знает то, чего им знать не обязательно.
Короче, в пень все. Так спокойнее. Месяц не общаемся и еще год, наверное. не будем. Мне 40 лет. Живу отдельно. До этого у нас была дружная показательная семья. Теперь все через задницу

клава
#71
Гость

Хуже родственников врагов не бывает

Гость

Я перестала общаться с родителями и братом. ДОСТАЛИ!

Катька
#72

Я прекратила общение со всеми родственниками. Во-первых, они типичное б.ы.д.л.о. я не сноб, но так оно и есть. Их интересует только водочка и обсуждение передач Малахова. Я это долго терпела, но потом поняла, что они завидуют мне и еще двум моим успешным сестрам. Даже мать!!!! В последний раз, когда я приехала, начали меня об.си.ра.ть, что я разжирела, как свинья, что лучше быть матерью-одиночкой, чем женой богатого мужика, машина моя г., квартира - г., ребенок мой - г, а мамашка, как мартышка, начала при всех прыгать и верещать, что вот-вот и я разожрусь и стану уродиной, ура-ура-ура. Собрали с мужем вещи, продали квартиры и уколесили на другой край страны. С родственниками не общаюсь, хотя они сейчас очень идут на контакт, потому что стали старенькие, нужна помощь, а их избалованные детки-конфетки только у них пенсию отжимают.

Гость
#73

***

Stanislav
#74

Pereznoni na moy telefon +380501300673

Гость
#75

Я все связи порвала с матерью,родным братом и сводной сестрой,20 лет мы даже не звоним друг другу,не интересуемся,как кто живёт.Во всем виновата мать-выйдя замуж за сожителя,они родили сводную сестру,нас чужих детей её сожитель и так ненавидел,а тут и вовсе-его дочь самая лучшая,а мы скоты и твари,избивал и издевался.Все выросли ,стали озлобленными и чужими,но с сестрами по отцу от второго брака,я переписываюсь,шлю посылки,помогаю,они живут очень в нищете.Получаются,они тоже сводные,но очень хорошие девчонки и совсем не чужие,а с дядями и тетями не общаюсь,мы живём в разных регионах и давно чужие все друг другу,также,как и с двоюродными братьями-все чужие и каждый живёт своей жизнью.

Добрый
#75
вика

на меня отец завел уголовное дело

Много доброго ты. Зделал людям и отцу.

Анна
#75
Соня

Я не понимаю тех, кто говорит-ну они же родственники, нужно общаться! Ну как общаться, если человек не нравится и нет ничего общего? Зачем? Только потому, что родственники? Что за глупость! Или - маму надо любить, она же мама! А если мать алкашка, деньги пропивает, а ребёнок голодный, да ещё и избивает, за что такую мать любить? Только за то, что родила? Я считаю, что если нравится человек, то общайся, не нравится - да хоть кто он тебе, если плохо к тебе относится, думаю не стоит свои нервы тратить.

Согласна,к своим 40,придерживаюсь такого мнения,уделяю родственникам по материнской линии ровно 10 минут раз в полгода,да и уже только по телефону,совершенно отстранилась от семейных дрязг,всем теткам-бабкам по 70-80 лет,и все друг другу портят нервы.,больше как слюдьми с ними не общаюсь,чисто формально поздравляю на большие праздники-и все,меня такая позиция устраивает,да и сплю крепче.

Лина
#75

Я не общаюсь тоже ни с отцом ни с матерью ни с сестрой младшей родной ,ни с братом младшим ему 5 лет.Я замужем своя семья,копила деньги на машину мечты, муж помогал откладывать,мать позвонила срочно денег в долг на неделю 500 тысяч,я дала,а она и пропала,перестала отвечать и вся родня,сестра матери сказала не хотят отдавать да и не с чего.Я тоже не общаюсь с ними,хотя после этого имели совесть просить еще денег звонить(мы в разных городах живем),я номер сменила адрес,теперь они не свяжуться со мной а я с ними.Бабушка у меня была только по маминой линии любила меня,но она умерла в этом году.Так что да,иногда лучше не общаться с родственниками,последнее забирут и тебя продадут

Мария
#75

Здравствуйте я тоже столкнулась с такой ситуацией.У меня есть как мне казалось любимые и родные дяди,сестра и братья с которыми мы все детство проводили вместе Но идут года мы перестали общаться хотя живем через улицу.Обидно когда двоюродный брат даже на свадьбу не позвал не один не другой,я не удивлюсь если сестра будет замуж выходить и тоже непозавет.Мы стали наверное не из из него круга я так думаю.У нас нет своего бизнеса мы небогатые.Я никогда не думала что жизнь так повернет.Вот много родственников и в одно же время их нет.

Гость
#75

Сестра hi gitler.

Гость
#76

Я не общаюсь с мамой и сестрой. Если коротко, на протяжении долгих лет они всеми возможными способами тянули с меня деньги, и мама у меня брала на бытовые нужды и отдавала их сестре. Мама прямым текстом говорила, что сестре тяжело с детьми, чтобы я помогала, и я помогала и материально и физически. Когда я поняла, что меня разводят, перестала давать деньги, произошёл конфликт. Они все отрицают, я никогда никому и не чем не помогала... Мне очень обидно! Виновата конечно сама, не надо быть валянком! Теперь я с ними не общаюсь!

Гость
#77

Я не общаюсь с мамой и сестрой. Сестра старше меня, всю жизнь бедная и несчастная. Мама всегда просила ей помогать материально и физически, а для меня слово мамы - закон. Мама брала у меня деньги и отдавала старшей сестре, долгие годы. Когда я это поняла, перестала помогать, завязал я конфликт. В итоге мама сказала, что я никогда и ничем не помогала. Мне очень обидно, не знаю как справиться с этой обидой.

Гость
#78
staveta

Вопрос очень острый для довольно таки многих людей.Я перестала общаться со своей семьей уже 15 лет назад.Нидали ничего.Взяла сына и уехала за границу.Вставала на ноги помощи не просила и не звонила и не жаловалась.много обид накопилось.Я личность которая должна была расти но в моей семье этого недавали.мать тиран заставляла делать то что хотела она .если нет это было избиение но моя сестра наблюдавшая с самого детства это тоже стала делать как мать.тихо ненавидя меня.и вот пришел день когда моя сестра позвонила и сказала что мать умирает.это была новость которая меня свалила.Чтобы только со мною не общаться и не унижаться мне ничего не сказали о болезни матери.Я вылетела и похоронила мать.При деление имущества моя сестра провернула аферу забрав все себе ничего мне не дав.И вот 2 года назад так же звонит дочь моей сестры и говорит что моя сестра умирает от рака.Я так же вылетела и похоронила ее.теперь дети моей сестры выросшие в ненависти ко мне и незнающие меня ненавидят меня заочно.Ответ на все таков.У каждого из нас своя жизнь каждый из нас отдельный мир.Я похоронила и мать и сестру тех кто лишим меня и детства и дома и наследства.С ними я похоронила свое прошлое.теперь у меня все отлично все наладилось что должно было произойти то произошло.Ненависть проводит только к такому.

Я тоже Светлана старшая сестра, младшую баловалиЮ меня жучилиЮ папа умер когда мне было 23 была замужем,младшая убежала не выдержала мучений отца, мать умерла на моих руках, но сестра став взщрослой учила меня старшую жизни, считали меня неприспособленной к жизни, после смерти мамы сестра захватила квартиру бабушки в родительской живет с сыном-я не претендую, но все родственники были в шоке что мама с сестрой лишили меня наследства. сейчас я на пенсии копила деньги и купила себе лично такую же квартиру от ношений с сестрой не поддерживаю после смерти мамы потому что сестра при жизни мамы выгоняла меня и критиковала

Вера
#79

Я тоже почти не общаюсь со своими родственниками. По папиной линии только с двоюродный сестрой до её замужества общалась. Да и то её мать была против нашего общения, потому-что ей бывала скажешь, что мол пускай ваша дочь приедет ко мне в гости, она отвечает "А зачем? Ей и дома не скучно. У неё и так полно подруг". Потом она вышла замуж, и перестала ко мне ездить и звонить, только я сама раза три у неё была. С родственниками по маминой линии тоже редко общаемся, и то, только с двумя тетками. Раньше общалась с двоюродными сестрами, но теперь общение сошло на нет. Две из них задолбали ныть о том, как им тяжело с детьми, хотя у меня и без них проблем хватает. Я от рождения больная психически, не буйная, но страдаю депрессией. Меня не берут на работу, и детей наверное уже не будет никогда. Мне очень больно на такие темы разговаривать. Причём та, которая больше всех ноет, знает про мои переживания, и не хочет понимать мою ситуацию. К тому же она мне написала прошлым летом такие гадости про меня, что мне больше не хочется с ней общаться. А ещё одна двоюродная сестра, с которой раньше общались, тоже не звонит. Да и если честно, я не особо на неё обижаюсь, потому-что мы не росли вместе, да и она какая-то скрытная ото всех. Короче я поняла, что все сейчас ищут выгоду в общении. Я какая с меня выгода, если я инвалид по психическому заболеванию? Никакой. Правда, если честно, я уверена в том, что случись с ихним здоровьем какая-то беда и от них отвернутся все друзья, мужья и здоровые родственники, они сразу же обо мне вспомнят. Но это будет слишком поздно. Я не прощаю такого лицемерия по отношению ко мне. Жаль конечно, что многие люди сейчас вот такие, но что поделать, нужно жить дальше.

Гость
#80

Есть
мы с родной сестрой перестали общатсья

Гость
#81

А Толку? они не богатые

Гость
#87
Гость

Много всегда общалась и со всеми хорошо.А сейчас-перестаю общаться,и некогда и устала.Отодвинулись в первую очередь те,с кем некомфортно.С братом долгие годы поддерживала отношения,а в ответ-тишина.Вот я перестала звонить и общение сошло к нулю.
Также-можете меня не понять-теряю интерес к младшему сыну...много я в него вложилась,женат,все у него хорошо,а все решения по их семье принимают сваты и они сами...нас только ставят перед фактом.Вот и стало скучно,когда такую роль тебе отвели.Общаюсь,конечно,когда звонит,но неохотно.

Не обижайтксь на сына. Это хорошо что они сами принимают решение. А Сваты наверное материально помогают, вот они и участвуют в решениях, поддержка материальная она и есть принятие решения. Не обижайтесь на сына

Гость
#88
Гость

Хуже родственников врагов не бывает

Вот полностью с Вами согласна! Особенно когда дела касаются раздела имущества или наследия! Вот тогда и проявляются истин
ные лица родственников! При такой родне и врагов не надо!

Гость
#89

У меня вообще нет родственных чувств и связей с родственниками, особенно те кто живет в Европе.
У меня нет тем для разговора с ними.
Они живут той жизнью, которой я не смогу жить, в силу того что я ничего не могу сделать нормально и учится мне надоело.

светлана
#90
Александр

... не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок :))
Одним словом, детский лепет.

а как же относиться к брату, который 3 года назад по непонятной причине вдруг закрыл все связи и перестал видеться и общаться с мамой и со мной....

светлана
#91

А как же относиться к брату который вдруг по непонятной причине 3 года назад закрыл все связи мне и маме и перестал общаться.....

Гость
#92
Гость

Со старшим братом перестала общаться. С детства он меня ненавидит по непонятным причинам, обзывает, унижает при друзьях и знакомых, вмешивается в мою личную жизнь. Как от старшего брата толку от него никакого, я его 3 раза спасала от мордобоя. :)) Ссорились много раз, я всегда давала ему отпор, а потом либо я отходила, либо мама мирила, говорила что брат мне родной человек и надо с ним общаться. Но последние ссоры были ужасны и я приняла решение больше с ним не общаться. Мы взрослые люди, мне 29, ему 31.

Даже самая история

Гость
#93
гость

я не общаюсь с родственниками , а их у меня много.

Тоже самое,все работают по 12 часов.

Гость
#94
staveta

Вопрос очень острый для довольно таки многих людей.Я перестала общаться со своей семьей уже 15 лет назад.Нидали ничего.Взяла сына и уехала за границу.Вставала на ноги помощи не просила и не звонила и не жаловалась.много обид накопилось.Я личность которая должна была расти но в моей семье этого недавали.мать тиран заставляла делать то что хотела она .если нет это было избиение но моя сестра наблюдавшая с самого детства это тоже стала делать как мать.тихо ненавидя меня.и вот пришел день когда моя сестра позвонила и сказала что мать умирает.это была новость которая меня свалила.Чтобы только со мною не общаться и не унижаться мне ничего не сказали о болезни матери.Я вылетела и похоронила мать.При деление имущества моя сестра провернула аферу забрав все себе ничего мне не дав.И вот 2 года назад так же звонит дочь моей сестры и говорит что моя сестра умирает от рака.Я так же вылетела и похоронила ее.теперь дети моей сестры выросшие в ненависти ко мне и незнающие меня ненавидят меня заочно.Ответ на все таков.У каждого из нас своя жизнь каждый из нас отдельный мир.Я похоронила и мать и сестру тех кто лишим меня и детства и дома и наследства.С ними я похоронила свое прошлое.теперь у меня все отлично все наладилось что должно было произойти то произошло.Ненависть проводит только к такому.

Живите без них.Если людям нравится быть насчастными,это их проблемы.Стройте свою счастливую жизнь.

Гость
#95
Гость

Почитала все посты, и сделала вывод, что не общающихся родственников больше. Или это только здесь, на форуме. Я (п.23) всегда завидовала подругам, у которых тесная связь с сестрами. У меня она единственный близкий человек, кроме дочки. Но поговорить по душам, спросить совета (не говоря о помощи) я не могу. Хотя она не работает, у неё какие-то важные личные дела. А я всю жизнь пашу, а вылезть из нищеты не могу. Видно карма такая моя. Ну с детства она меня сторонилась, а сейчас и вовсе чужие.

Всё тоже самое.

Гость
#96

Не общаюсь не скем, травили все брат старший, отец алкаш, мачеха алкашка, тетя, двоюродный брат, я в 23 ушол на семную квартиру, к 30 годам построил дом, живу с женой, её родня мне как родная, а мои родственники взяли номера соседей и занимаются сплетними какой я плохой, травлей, ноги не будет в моем доме не кого из них. Хуже врагов нет чем озлобленая, алкашиная, ленивая родня.

Юляша
#97

У тех, кто живёт в мегаполиса-времени нет. Кто живёт в регионах - денег еле на себя хватает. Сейчас по всему миру ушла традиция ходить друг к другу в гости, общаться. Нервов не хватает выслушивать одно и то же во время посиделок.

Гость
#98

Двоюродная сестра и её мама. Обе очень не приятные. Двоюродная сестра - холодная, равнодушная, эгоистичная и циничная до крайности упыриха, а её мама бухает, и вечно под шофе. Они ненавидят всех вокруг и друг друга.

Гость
#99

А я не особо общаюсь с родной сестрой и мамой. Я уехала жить в другой город. И они обижаются, что я им редко звоню, но когда им не позвоню они то трубку не берут, то им некогда, и потом мне не перезваниванивают. Родственников в этом городе, где живу сейчас полно, но за полгода больно никто из них не звонит, а уж в гости позвать и говорить нечего. К родной тётке сколько раз набивалась в гости, просто муж уезжал, мне одной без него скучно было, ей всегда некогда. Я ей даже звонить перестала. Обидно просто никому плохого никогда не сделала, всем всегда помогала и помогаю, у тетки с её дочкой периодически нянчилась. А ещё обидно то, что мужу его мать в день по сто раз позвонит, а моя неделями может молчать пока я не позвоню.

Гость
#100

Необщаюсь с родственниками лет 16.а история такая я пришел после армии и тут нквозьмись появляется тетя. Которой нужно якобы вернуть деньги которые они с родной сестрой 20 лет назад неправильно якобы разделили после смерти родителей. Сама она полковник на пенсии свой бизнес. А я простой солдат который пришел домой с армии не рубля в кармане. Даже одежды небыло чтобы переодется. А она заявляет а вот ты помниш что ее якобы с деньгами неправилтно разлелили. И я якобы ей должен. Соответственно я ничего неотдал потомучто немои разборки 20 лет назад были. Когда мне 2 года было. И тут она в 2023 выплыла опять только через мою жену через однокласники. Я ей соответственно сказал что обшения неможет быть вообще. Есть такие дела со стороны родственников которые своими корыстными целями хотят выгоды. А каких тогда отношениях может быть разговор. Это токсичные родственники от которых надо держатся подальше