Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вести себя с родственником, который меня не уважает?

Контакт прервать не получится, т.к. он родственник+есть общие дела. Могу подробности рассказать после выхода темы. А пока хотелось бы услышать абстрактные советы, как правильно поставить себя перед таким человеком?

Ответы (15) Ответить
  • автор, у меня есть подобный родственник, который хамит и грубит ВСЕМ. Все просто стараются меньше с ним общаться, жена постоянная ***** с ним - без него нормальная женщина.
    Не пересекаюсь с ним и все, а если приходится пересекаться - не общаюсь - лишь здрасти-до свиданья. И хватит. ЗАчем себя накручивать?

• Реклама

• ко 2-му посту - под *** - и.с.т.е.р.и.ч.к.а.
    Поражаюсь вуману - слово и.с.т.е.р.и.ч.к.а. - нерпличное - а попа, пися - приличные типа.

• Сегодня, к примеру, мы с ним разговаривали по телефону, обсуждали один важный вопрос по поводу наследства. Незадолго до этого он просил написать доверенность у моего брата на меня, тот сказал, что напишет. А этому родственнику показалось, что брат сказал, что уже подготовил документы, чтоб все подписать, договорился с нотариусом и все что нужно узнал. Но брат при мне просто сказал ему, что подпишет, а подготовка доков была на мне, (я из не подготовила, т.к. встречи с нотариусом ещё не было) и не более... Сегодня, когда мы с родственником об этом говорили, он вспылил, начал меня оскорблять, сказал, что с нами каши не сваришь, начал материться и т.д. Все это было в грубой нецензурной форме. Короче суть даже не в этом, а в том, что он своё недовольство из-за того, что он неправильно понял, вылил на меня. Он сам по себе такой человек. Не умеет относиться уважительно к людям. К примеру, у меня есть кузина, которая получила уже 3 вышки (просто ей очень нравится учиться, что-то познавать), а он смеется над ней и говорит, мол она *****, т.к. 3 вышки, а работает учителем за 30 тысяч, не принимает другого мышления, отличного от него. Ладно, если бы это было просто его негласное мнение, так нет, он об этом говорит всем нашим родственникам, мол Юле уже под сорокет, а ума не нажила. Очень много таких примеров. Детей вообще ни во что не ставит: однажды сидели в гостях, и он племяннику, который играл в компьютере, сказал: "Сделай мне чая!" Без "пожалуйста", просто грубым тоном приказал, как прислуге, при том, что он был в гостях. Примеров много, но суть, думаю, ясна. Как мне с таким общаться? Сегодня я просто положила трубку, но общения с ним не избежать, т.к. есть вопросы, которые надо решать совместно.

• самая главная деталь - это мой папа((((
    То есть меня, как дочь, он априори не считает за личность, хотя я при первой же возможности в 18 уехала от него, т.к. надоело терпеть его прессинг, что я глупая, а он один умный и знает, как правильно жить. При том, что в жизни он никаких высот не достиг, обычный пенсионер, к тому же любит выпивать до запоев.
    Сегодня после разговора о доверенности после его фразы в 3 секунды, которая содержала в себе кучу оскорблении и матюков, я просто положила трубку, но рано или поздно мне придется с ним контактировать((

• Ради наследства надо терпеть )))

• автор

самая главная деталь - это мой папа((((
    То есть меня, как дочь, он априори не считает за личность, хотя я при первой же возможности в 18 уехала от него, т.к. надоело терпеть его прессинг, что я глупая, а он один умный и знает, как правильно жить. При том, что в жизни он никаких высот не достиг, обычный пенсионер, к тому же любит выпивать до запоев.
    Сегодня после разговора о доверенности после его фразы в 3 секунды, которая содержала в себе кучу оскорблении и матюков, я просто положила трубку, но рано или поздно мне придется с ним контактировать((

Ой как всё знакомо,скажите автор он по гороскопу-рыбы ?

• наверное у вас дестская психологическая травма, не без помощи отца. Что-то похожее есть и у моего, но я так как вы не реагирую. и мат есть, и запои, сделай чаю - и что? Это ваш папа. рекомендую сходить к психологу вам.

• Общие дела прекратить, контакты разорвать. только так.

• Нет, он водолей. Я не особо верю во взаимосвять между ЗЗ и неноральным характером.

• Эвитa

автор
    самая главная деталь - это мой папа((((То есть меня, как дочь, он априори не считает за личность, хотя я при первой же возможности в 18 уехала от него, т.к. надоело терпеть его прессинг, что я глупая, а он один умный и знает, как правильно жить. При том, что в жизни он никаких высот не достиг, обычный пенсионер, к тому же любит выпивать до запоев.Сегодня после разговора о доверенности после его фразы в 3 секунды, которая содержала в себе кучу оскорблении и матюков, я просто положила трубку, но рано или поздно мне придется с ним контактировать((Ой как всё знакомо,скажите автор он по гороскопу-рыбы ?

Вот жеж как бывает. У меня свекр - копия описанного автором персонажа и он- рыбы. Если это и есть главная характеристика рыб - жуткий знак. Хорошо, что в моем окружении больше нет рыб.

• Обсуждайте только важные совместные дела и погоду. Не обсуждайте родственников. Его вы не переделаете, можете только немного оградить себя от его выпадов.

• Сделай все.чтоб сократить общение до минимума.Это неисправимо...

• Автор ваш отец просто "простой как лапоть". И относитесь к нему так же. Он не доволен, что документы не готовы. Просто спросите его - с чего он взял, что они должны быть готовы? Ваш брат всего лишь пообещал и все. А обещанного три года ждут. и про кузину спросите - ему то что за печаль?
    Просто вас строят, а вы не стройтесь

• Не хочешь сама решать вопросы наследования, найми юриста, выпиши ему доверенность на право ведения дел. пусть он с папулей общается

• Потерпите ради наследства. Ну конечно если оно того стоит. Недвижимость там, коттедж. А если 6 соток со скворечником - культурно шлите на хутор.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня