Гость
Статьи
испортилось отношение …

испортилось отношение к сестре из-за машины

история такая,я продаю машину мазду6 2006г,моя сестра узнав об этом заявила,что хочет ее купить.я,зная ее манеру скоропалительно принимать решения,сказала чтобы она пару дней подумала.спустя эти два дня я ей позвонила с вопросом об окончательном решении,она в грубой форме ответила что передумала и купила мерс спортивный 2001гв,на 30тыс дешевле моей мазды,на что я ей сказала что для твоей первой машины это не самый лучший выбор,во первых старый,во вторых обжора.а теперь все родственники считают что я обиделась на нее,из за того,что предпочла взять у чужого человека тачку.короче,вопрос-скажите со стороны,разве я была не права?

гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы были не правы, автор, абсолютно. Вы сами отказались продавать сестре машину, велели ей подумать. Она подумала, купила другую, и с этого момента в Ваших советах по поводу покупки не нуждается. Что после этой истории могли подумать о Вас родственники - дело десятое, но точно ничего хорошего.

гость+92
#2

никогда никогда никогда.
не продавайте машину родственникам знакомым и друзьям.
они всегда будут недовольны и говорить что их обманули!

Гость
#3

Неправа. Она уже купила, ваша критика ничего не изменит, значит и высказываться не имело смысла.
Но это все такая мелочь из-за которой портить отношения точно не стоит

Elza
#4

Родственникам вообще лучше машину не продавать, будете виноваты потом во всех поломках проданной машины.
Вам не надо было комментировать ее покупку.

гостья
#5

спасибо всем откликнувшимся,видимо и вправду нужно было промолчать.просто мы с ней очень близки и честно высказываем друг другу мнение обо всем что происходит.буду впредь умнее

Юляша
#6

никогда нельзя критиковать выбор, который УЖЕ сделан. ваша сестра от машины уже не избавится, а переживать, может, будет. зачем вы это сделали? если вы знали, что она хочет купить машину, почему раньше ей ничего не советовали?

гостья
#7
Юляша

никогда нельзя критиковать выбор, который УЖЕ сделан. ваша сестра от машины уже не избавится, а переживать, может, будет. зачем вы это сделали? если вы знали, что она хочет купить машину, почему раньше ей ничего не советовали?

да в том то и дело,что не знала.она наоборот говорила что с деньгами напряг и влезать в долги ради машины не хочет,я из за этого ее и от своей машины отговаривала,потому что стоит она 430тыс.дороговато вообще-то

Гость
#8

Мы продавали свою старенькую машину родственникам.они ее очень хотели и сами намекали.она у них при хорошем уходе проездила еще 10 лет!так они с такой теплотой о ней отзывались.
на этом форуме все какие то плохие,а у нас хорошие отношения и любовь.

Юляша
#9

8, поверьте, если бы у родственников машина поселилась в сервисе через пару месячцев после покупки, а потом бы совсем сломалась, ваши отношения были бы другие

#10

что старый мерс не стоило брать - правы
что сказали об этом - нет

Гость
#11

9,мы не скрывали ничего от них и цена была более,чем адекватная.

гость
#12

сестра ваша та ещё м ы м р а, не связывайтесь с ней больше.

Гость
#13

Бесят такие люди как Вы,Автор.

Белочка
#14

Из мухи слона раздули.

Гость
#15

ну и штука... близки друг с другом, а из-за какой-то мелочи конфликт оформили на раз-два... обидно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: