Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа заставили работать

Я замужем, мы оба молоды, живем отдельно давно. Несколько месяцев назад уволилась с работы. С тех пор родители мужа просто жизни не давали, гнали работать. К слову, муж зарабатывает достаточно хорошо, к родителям за помощью не обращаемся. Но для них моя свобода была, как красная тряпка, в итоге, фактически насильно устроили, по своим связям, я не просила, но папа его очень властный, муж его во всем слушает, вся семья боится слово поперек сказать. Мама сама не работает. Работа, на которую меня устроили, не по специальности, не высоко оплачиваемая, но меня просто вынудили идти, вот сижу, и слезы на глазах. Почему их так бесило, что я не работаю?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы манекен? Вас принесли на работу??
Других вариантов не понимаю

гость
#2

работайте девушка.сидеть дома в ваши годы стремно.

Бяка-бука
#3

Вас на цепи приволокли на работу и приковали к столу?
Автор, вы как 10-летняя. Не хотите - не работайте, но решайте этот вопрос с мужем. А если муж - мамина сынуля без своего мнения, подумайте как следует, надо ли оставаться в этих отношениях.

Или если муж сам считает, что жена должна работать - у вас с мужем фундаментальные расхождения во взгляде на брак. Или ищите компромиссы, или разбегайтесь.

Гость
#4

Не дали бедной сесть и ножки свесить,какая трагедия)

Кактус
#5

Гость 4 ,обрати внимание:мать мужа НЕ РАБОТАЕТ.А ты, автор ищи другую работу - пока нервы не расшатались! Другой вариант - устроиться на учебу...И вообще:что за крепостное право?

Гость
#6

Гость 5, так то мать)

Гость
#7

Автор, кто вам мешает уволиться? И вообще, с чего вы решили, что именно родителей это беспокоило? Может, это была идея вашего мужа, но сделанная чужими руками. Странная у вас семья, похоже на принцип "3+1", где 3 - он с родителями, а 1 - сами понимаете кто.

Гость
#8

Отдайте мне высокооплачиваемую работу, пожалуйста. Мне она очень нужна. А сами сидите дома

Гость
#9

Автор у вас проблемы не с работой или родителями,у вас проблемы в отношениях с мужем.С ним решайте вопросы- он должен уважать вас в первую очередь,ваши желания, ваши приоритеты,потому что хоть тапками хоть помидорами меня тут забросайте,но родители с вашей женитьбой ушли на 2 план,теперь для вас главное-это ваша семья.Ваша.Мама папа бабки дедки пусть в своих семьях разбираются...Если живёте отдельно,то это их не касается,как вы будете работать где кем когда.Проблема в муже-он то ли маменькин сынок,то ли бесхребетный то ли это он хотел,чтобы вы работали,но сам не решился сказать - родителей подключил, то ли ему по фиг на вас совсем,и он всё пустил на самотёк. Нет в вашей семье ни любви ни уважения ни терпения ни умение договариваться честно друг с другом.
Уходите с работы, скажите,мне не нравится.Хватит играть роль бедной овечки.Топните,скажите работу я найду по своей специальности.Что ж вы так об себя ноги даёте вытирать. Работать - это здорово,быть финансово независимой тоже,но только когда вам это надо,когда вы этого хотите, когда вы нашли сами своё место.Вы же не телёнок,где привязали,там и пасётесь.
А если не уйдёте с ненавистной работы - значит боитесь,что муженёк бросит.Значит грош цена вашей семье и паре.
Вы боитесь его потерять,поэтому ноете,но делаете как вам прикажут.Терпилой будьте дальше,нервы истрепите,с мужем начнутся скандалы,здоровье испортите.Живите дальше так - насилуйте себя.

Гость
#10

Кто везет на том и едут.если такая рахоба,ну сиди,со редьки размазывай.я б так послала,вообще б телефон даже забыли бы

Елена
#11

Вы же отдельно живете,не зависите от них.Ладно бы еще ваши родители вам высказывали,заставляли А так слать их надо с их работой.Пусть не грубо,но строго "спасибо за заботу вашу,но разберусь сама когда и куда идти работать".Все.и плевать на его строгого папашу,пусть ус ре тся

лмл
#12

как это устроили? зачем вы вообще с ними общаетесь ? пару раз в год по праздникам наведываться и они не в курсе будут до мелочей что у вас творится.

гость
#13

вы в его квартире живёт, наверное зависимы от него, а ваши родители ничего вам не дали, вот с вами так и обращаются, как с вещью.

Гость
#14

Если жена не работает по взаимному согласию с мужем это одно, но Вы видимо с мужем это не согласовали и просто взяли и уволились. Видимо супруг не скрыл этот от своих родителей как и опасения что 1) он один не потянет обеспечивать семью. 2) что от безделья и кучи свободного времени женушка может зачудить.
Вот они и помогли как смогли. Сыну. Вы то им постольку поскольку. Хотите сидеть дома на законных основаниях и что бы свекровь и не пискнула? Рожайте и сидите с ребенком.Сначала тяжело. а как подрастет легче. Но " в садике болеет, на кружки водить надо и т.д. потому и не иду работать"

Мушка
#15

Автор, отстаньте от родителей мужа, а то там папа властный, мама не работает... Плохому танцору всегда что-то мешает.

Гость
#16

1- да просто семейка дожала бы до развода. Читайте пост- "...но папа его очень властный, муж его во всем слушает, вся семья боится слово поперек сказать..."

Гость
#17

8- читайте внимательно- работа НЕ высоко оплачиваемая

Заюша-пони лошадка
#18

10-В точку-хахах
Мои свекры что то тоже попискивали-пока муж не сказал:
Мы на вашей шее?-нет
МЫ так решили в СВОЕЙ семъе..
Почему кого то должно волновать автор-что у вас??? Тут и муж не дальше вас ушел...
Я бы послала свекра-тоже мне фигура))))))))))))

Заюша-пони лошадка
#19

И как вас вообще угораздило за него выйти

автор
#20

Девушки, кто пишет послать, и ставить свои условия, посылать не посылала, но сопротивлялась как могла, давили они очень очень сильно, буквально насильно оформили, отец его просто заехал за мной, когда я дома одна была, сказал, все уже решено, все в известность поставлены и мы с ним едем оформляться. До этого около месяца он пытался заставить меня туда оформиться и вообще не реагировал на отказы. Муж с ним и с мамой говорил неоднократно, но там отец просто хозяин, царь. Согласна конечно, что муж слабину дал, не защитил меня, не отстоял нашу точку зрения

Гость
#22
Гость

Не дали бедной сесть и ножки свесить,какая трагедия)

Плюс мильон.
Автор обычный нытик и лодырь.

Гость
#23

Хосспади...двое детей как огня боятся папу.Рано вам о женитьбе было думать.

лера
#24

Я не работаю. Родаки мужа недовольны. Доходило до абсурда.
Свекр мне говорит с гордостью, вот свекровка твоя всю жизнь не работала я ее содержал, но ты работай! Устройся хоть кем нибудь и копеечка будет.
Я еще подумала, ах вы ко, з, л, ы, старые. Свекровка значит не работала королева, а невестка должна кем угодно идти))))
Мысленно показала им Ф.а, к и думаю вот ***** вам.

Заюша-пони лошадка
#25
лера

Я не работаю. Родаки мужа недовольны. Доходило до абсурда.Свекр мне говорит с гордостью, вот свекровка твоя всю жизнь не работала я ее содержал, но ты работай! Устройся хоть кем нибудь и копеечка будет. Я еще подумала, ах вы ко, з, л, ы, старые. Свекровка значит не работала королева, а невестка должна кем угодно идти))))Мысленно показала им Ф.а, к и думаю вот ***** вам.

моя всю жизнь из декрета в декрет-а потом с гордостью-ЧТО она работница....когда пятеро детей то,представляю сколько раз она брала больничный-тут у кого один то болеет-а тут пять то понос то золотуха
так что пис теть не мешки ворочать-кому как нравится тот так и живет
А Я БЫ такому свекру двери не открыла-притворилась что меня нет)))))))))
и вообще много чего устроила

Гость
#26

Ну и поработайте, так чтобы вас с позором выперли через неделю, больше никто никуда точно устраивать не будет. Или вообще там не появляйтесь, с милицей доставлять будут каждое утро? С трудом представляю мужчину который будет уважать ленивую наглую девицу присевшую на шею. И не сравнивайте себя с почти бабушкой которая в вашем возрасте наверняка работала, а потом детей растила, 20 лет и 40 разные вещи. Да и не может один молодой человек достаточно зарабатывать, достаточно на что - на еду и шмотки? Ну так в мире много чего еще нужного. Если он такой гений что с 20 лет гребет деньги лопатой, то непонятно что он вообще делает с девушкой без стремлений и интересов. К у р которые считаю себя нефъепенными женщинами которых должны содержать полстраны нынче, однако жены действительно состоятельных людей все чем-то заняты как правило, подумайте почему.

Гость
#27

Как можно заставить работать? Я не верю.лично меня не заставить никаким образом, я не для работы рождена.

Гость
#28

Вот именно. Нужно найти работу по душе. Тогда и заставлять не надо будет. Сама с радостью будешь бежать на неё.

Макс
#29
Гость

Автор у вас проблемы не с работой или родителями,у вас проблемы в отношениях с мужем.С ним решайте вопросы- он должен уважать вас в первую очередь,ваши желания, ваши приоритеты,потому что хоть тапками хоть помидорами меня тут забросайте,но родители с вашей женитьбой ушли на 2 план,теперь для вас главное-это ваша семья.Ваша.Мама папа бабки дедки пусть в своих семьях разбираются...Если живёте отдельно,то это их не касается,как вы будете работать где кем когда.Проблема в муже-он то ли маменькин сынок,то ли бесхребетный то ли это он хотел,чтобы вы работали,но сам не решился сказать - родителей подключил, то ли ему по фиг на вас совсем,и он всё пустил на самотёк. Нет в вашей семье ни любви ни уважения ни терпения ни умение договариваться честно друг с другом.Уходите с работы, скажите,мне не нравится.Хватит играть роль бедной овечки.Топните,скажите работу я найду по своей специальности.Что ж вы так об себя ноги даёте вытирать. Работать - это здорово,быть финансово независимой тоже,но только когда вам это надо,когда вы этого хотите, когда вы нашли сами своё место.Вы же не телёнок,где привязали,там и пасётесь. А если не уйдёте с ненавистной работы - значит боитесь,что муженёк бросит.Значит грош цена вашей семье и паре. Вы боитесь его потерять,поэтому ноете,но делаете как вам прикажут.Терпилой будьте дальше,нервы истрепите,с мужем начнутся скандалы,здоровье испортите.Живите дальше так - насилуйте себя.

Как надоели молодые соплюхи со своими тупыми словами: "Ваш муж вас не уважает". Да за что там уважать: умна, красива, известна, богата? Работайте, детей растите, за мужем ухаживайте, тогда он и уважать начнет.

Вау
#30
Гость

Как можно заставить работать? Я не верю.лично меня не заставить никаким образом, я не для работы рождена.

+100

Гость
#31

Пока детей нет работайте, какого фига вы дома сидите? Неужели не скучно?

Надежда
#32

Соглашусь с последним комментарием.

Гость
#33
Гость

Пока детей нет работайте, какого фига вы дома сидите? Неужели не скучно?

пока детей нет - самая жизнь, лепота! чего вы все испортить хотите? почему вечно надо или работать или рожать? почему нельзя просто ПОЖИТЬ? для себя?

Гость
#34
Надежда

Соглашусь с последним комментарием.

вы не знаете как себя занять что вам начальник нужен?

Гость
#35
Гость

Вот именно. Нужно найти работу по душе. Тогда и заставлять не надо будет. Сама с радостью будешь бежать на неё.

ага, хоть какая работа надоедает если каждый день

Заюша-пони лошадка
#36
Макс

Как надоели молодые соплюхи со своими тупыми словами: "Ваш муж вас не уважает". Да за что там уважать: умна, красива, известна, богата? Работайте, детей растите, за мужем ухаживайте, тогда он и уважать начнет.

А кадриль не сплясать для мужа? после того как с работы-сада огорода-уборки-готовки-интима???
привыкли со времен совка на женщинах ехать...наглость

Заюша-пони лошадка
#37

а да-еще и после обслуживания детей в довесок

Вау
#40
Гость

Пока детей нет работайте, какого фига вы дома сидите? Неужели не скучно?

Это в декрете все время дома сидят. А без детей кто нас дома держит?

Вау
#41
Гость

пока детей нет - самая жизнь, лепота! чего вы все испортить хотите? почему вечно надо или работать или рожать? почему нельзя просто ПОЖИТЬ? для себя?

Для себя? Что вы такое говорите??? Эгоистка!!!)))

Гость
#42
Гость

пока детей нет - самая жизнь, лепота! чего вы все испортить хотите? почему вечно надо или работать или рожать? почему нельзя просто ПОЖИТЬ? для себя?

А если с мужем не дай Бог что случится? Кому такая "работница" без опыта нужна будет? Муж мужем, а рассчитывать все равно на себя надо. Раньше таких тунеядками называли.

Гость
#43
Гость

пока детей нет - самая жизнь, лепота! чего вы все испортить хотите? почему вечно надо или работать или рожать? почему нельзя просто ПОЖИТЬ? для себя?

А на какие деньги? КТО кормить обязан? Мужу, наверное, тоже для себя хочется пожить.

Бяка-бука
#44
автор

Девушки, кто пишет послать, и ставить свои условия, посылать не посылала, но сопротивлялась как могла, давили они очень очень сильно, буквально насильно оформили, отец его просто заехал за мной, когда я дома одна была, сказал, все уже решено, все в известность поставлены и мы с ним едем оформляться. До этого около месяца он пытался заставить меня туда оформиться и вообще не реагировал на отказы. Муж с ним и с мамой говорил неоднократно, но там отец просто хозяин, царь. Согласна конечно, что муж слабину дал, не защитил меня, не отстоял нашу точку зрения

Защищайте себя сами. Приехали везти вас оформляться - а вы не езжайте, они пообещали - их проблемы. Как маленькая.

Гость
#45
Гость

пока детей нет - самая жизнь, лепота! чего вы все испортить хотите? почему вечно надо или работать или рожать? почему нельзя просто ПОЖИТЬ? для себя?

Вопрос. а ЗА ЧЕЙ СЧЕТ пожить то? Если муж согласен содержать имейте ввиду что даже пискнуть о равноправии не сможете. И в любом споре будет одно правильное мнение- кормильца. И в случае чего недовольные с вещами идут на выход. А у Вас ни работы, ни денег, а часто и жилья тоже нет. Пока молодая- красивая и мужу не надоела ты им можешь вертеть как хочешь. Но только становишься страше и рычагов влияния на мужа уже считай нет. а зависимость от него- в полный рост. Если решит бросить- трагедия разбитой жизни- не шучу! На знакомых видела, там реально от безысходности в петлю дама полезла ибо поняла что в 43 года поезд ушел, за душой ни гроша, угла нет и муж к молодой уходит

Гость
#46

Ну и круто! На одну живите, другую откладывайте.Сможете позволить себе достойный отдых на Рождество.
А вообще,считаю что человек сам должен суметь себя обеспечить от трусов хотя бы до мебели, это я о Вас сейчас.

Гость
#47
Гость

Ну и поработайте, так чтобы вас с позором выперли через неделю, больше никто никуда точно устраивать не будет. Или вообще там не появляйтесь, с милицей доставлять будут каждое утро? С трудом представляю мужчину который будет уважать ленивую наглую девицу присевшую на шею. И не сравнивайте себя с почти бабушкой которая в вашем возрасте наверняка работала, а потом детей растила, 20 лет и 40 разные вещи. Да и не может один молодой человек достаточно зарабатывать, достаточно на что - на еду и шмотки? Ну так в мире много чего еще нужного. Если он такой гений что с 20 лет гребет деньги лопатой, то непонятно что он вообще делает с девушкой без стремлений и интересов. К у р которые считаю себя нефъепенными женщинами которых должны содержать полстраны нынче, однако жены действительно состоятельных людей все чем-то заняты как правило, подумайте почему.

Поддерживаю Ваше мнение. Прям "с пера" сняли. В чем вообще трагедия? Думаю, свекры хотят видеть Автора самостоятельным и зрелым человеком. Они же не спонсора для "прЫнцессочки" растили. Естественно, о будущем семьи сына заботятся - случись с ним что, половозрелая женушка что делать будет? Сядет им на шею?

Заюша-пони лошадка
#48
Гость

"А кадриль не сплясать для мужа?"Кадриль - это парный танец, если не знали. Как она в одиночку исполнять его будет??)

А пусть исхитрится-как и пахать и родить и все все вместе-как хочет))))))))) так мужчины многие и видят

Гость
#51

Какая то вы автор, не самостоятельная. Недовольны они тем, что вы не работаете, ну так найдите себе работу по душе)) а не идите туда, куда вас протолкнули. Но судя по всему, вы бездельница и его родители о вас такого же мнения.

Гость
#52
Гость

Хотите сидеть дома на законных основаниях и что бы свекровь и не пискнула? Рожайте и сидите с ребенком.Сначала тяжело. а как подрастет легче. Но " в садике болеет, на кружки водить надо и т.д. потому и не иду работать"

Вариант неплохой. Но с такой семейкой не прокатит. Ещё хуже может быть. Начнут ребёнком шантажировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: