Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Беспредел сожителя мамы

В момент моего отсутствия дома сожитель матери без спроса снес систему в моем компьютере и поставил другую, несмотря на то, что я неоднократно говорила ему не приближаться к компьютеру. В старой системе хранились все фотографии и файлы, которые когда-либо у меня были, все в единственном экземпляре. Он не знал о их существовании, то бишь удалил непредумышленно. Попытки восстановить файлы не увенчались успехом. Проживает с нами чуть больше месяца. До инцидента общение осуществлялось на уровне здравствуйте-до свидания. Как вести себя с ним в данной ситуации?

Ответы (44) Ответить
  • Так мало живет у вас, всего лишь чуть больше месяца, а уже открылся счет потерям. Громко скажите свое "фи", гремите вечером на кухне посудой, громко пойте ночью, разбрасывайте свои вещи по квартире, дайте понять, что мужик должен вести женщину в СВОЙ дом, а не быть приживалом.

• Реклама

• запретить ему трогать ваши вещи, пусть свой комп покупает а чужие вещи не трогает!!!

• Автор, ну и ситуация. Пароль везде ставьте, что поделать. И что за беспардонный сожитель вообще? Лазить по чужим вещам-отвратительно. Выскажите ему все, иначе он подумает, что вас все устраивает.

• Вот сво.ло.чь какая! Пришёл гол.ожопый, своего компа даже нет, а в чужом имуществе шарит! А мать-то где?

• А комп чей? Ваш? Вы работаете? Или он куплен матерью? Если покупала она, то и разрешать пользоваться будет она. А если ваш...ну не очень приятно, но не трагедия. Храните файлы где-то еще. К слову, техника склонна ломаться и без перестановок системы

• Замок на дверь!По-моему,этот гад начал вас выживать

• Поменяйте ему туфли на чешки, туфли естественно в мусорку, ну чтобы "шанс на восстановление мизерный остался".

• 7
    лихой совет. Только зачем тратиться на чешки?
    Сказать ему открытым текстом: ты здесь не нужен.

• Вместо "без спроса" надо было написать "несанкционированно", больше подошло бы под стиль повествования.
    Если серьёзно, сочувствую вам, но что вы теперь с ним сделаете? После драки кулаками не машут, как бы вы теперь ни отреагировали, данные не вернуть. Тут только можно извлечь для себя урок на будущее: ценную информацию в одном экземпляре и тем более на компьютере не хранить (благо сейчас куча сервисов есть для таких целей), операционку ставить на отдельный диск, чтобы не пересекалась с музыкой-фотками, ну и конечно, паролить комп.

• Компьютера 2, его и мой. Мама ни одним не пользуется, однако, мой компьютер приобретен ею. Они оба работают, только мама в день (в том числе тогда, когда случилась данная ситуация), а он в ночь. Мне 17 лет, учусь в колледже. Ранее, когда не жил с нами, совершал попытки переустановить систему моего компьютера, но они успешно пресекались. Исходя из этого, поставила пароль на компьютер, который, получается, был взломан. Переехал жить с условием, что не будет вторгаться в мое личное пространство(то бишь прикасаться к моему компьютеру).

• Козел.... Если бы мой сожитель взял в руки компьютер моей дочери..... Не, он даже боится к нему подходить зная "милый" характер ребенка...
    Автор, жалуйтесь маме.... Причем долго и нудно.... Плачьте, заламывайте руки и т.д. по списку. Пусть ей будет стыдно, пусть мужик несет компьютер в сервис чтоб все восстановили, а если не смогут....откупается деньгами.

• P.S. Компьютер был приобретен в качестве подарка на мой день рождения. Условие сожителю при переезде о пользовании компьютера поставила мама.

• PP.S Мама на данный момент в ссоре с ним из-за произошедшего. Требует восстановления файлов любой ценой. На данный момент его попытки вернуть утраченное безуспешны.

• Когда родители начнуть уважать в первую очередь своих детей? Ибо единственный виновный в этом случаии ваша мать. Мамы должны понять что ваши дети будут с вами до конца жизни а не мужики с улицы. И вообше не понимаю как можно приводить домой чужого мужика где у тебя растет дочь.

• Гость

Когда родители начнуть уважать в первую очередь своих детей? Ибо единственный виновный в этом случаии ваша мать. Мамы должны понять что ваши дети будут с вами до конца жизни а не мужики с улицы. И вообше не понимаю как можно приводить домой чужого мужика где у тебя растет дочь.

Родители должны воспитывать своих детей, а дети должны уважать родителей, а уж никак не наоборот.
    А по теме-у вашей матери своя жизнь, у вас-своя. Как только сможете-уходите жить отдельно и устраивайте свою жизнь. Ничего теперь с вашими фотками не сделаешь, нечего теперь истерить. Поставьте условие сожителю матери ещё раз о неприкосновенности ваших вещей.

• Просто он у вас упертый дурачок, далась ему эта ваша система.
    Уходите поскорей из дому, а про фотографии забудьте. Не можете уйти - поставьте замок на дверь.
    Желаю вам, чтобы эти фотографии были самой большой потерей в вашей настоящей и будущей жизни.

• на будущее купите внешний накопитель и всегда дублируйте свои фото туда. а те кто говорят, что фотографии небольшая потеря, не понимают их ценность. Ка будто не важно вспомнить посмотреть как выглядела в 15-17 лет а то и раньше.

• Объяснил ,зачем вообще туда полез?

• Его не устраивало качество работы системы, однако новая также оставляет желать лучшего. Что неудивительно, техника уже не новая.

• Он че себе даже свой комп купить не может??

• Жалко таких женщин, которые подбирают всяких ущербных, лишь бы штаны были. Уходящий поезд...

• У него есть свой компьютер и множество другой электроники, о предназначении большинства которой я не догадываюсь.

• Гость

У него есть свой компьютер и множество другой электроники, о предназначении большинства которой я не догадываюсь.

Тогда зачем мама разрешила ему пользоватбся вашим компом?

• Мама поставила условие о неприкосновенности моего компьютера при переезде сожителя. Когда случился инцидент, она находилась на работе.

• Не ну это беспрежел прлсто тогда. А вы у него спростли, зачем полез?? Мама наверное уже пришла с работы

• Его не устраивало качество работы системы, однако новая также оставляет желать лучшего. Что неудивительно, техника уже не новая. Мама на данный момент в ссоре с ним из-за произошедшего. Требует восстановления файлов любой ценой.

• Проблема не в отчиме, проблема с мамой.
    Как она позволяет творить такое с дочерью?

• Гость

Его не устраивало качество работы системы, однако новая также оставляет желать лучшего. Что неудивительно, техника уже не новая. Мама на данный момент в ссоре с ним из-за произошедшего. Требует восстановления файлов любой ценой.

их не восстановить, скорее всего. и что тогда сделает ваша требовательная мама, когда это поймет? неужели выгонит его? или все же проглотит и вам прикажет, автор?

• Кузя

Вместо "без спроса" надо было написать "несанкционированно", больше подошло бы под стиль повествования.

Точно))) вы случайно не на юриста учитесь?))

• Гость

Его не устраивало качество работы системы, однако новая также оставляет желать лучшего. Что неудивительно, техника уже не новая.

Может он из лучших поюуждений? Хотел улучшить раблту вашего компьютера
    Тогда ругаться не стоило. Хоть и получилось так

• Гость

Его не устраивало качество работы системы, однако новая также оставляет желать лучшего. Что неудивительно, техника уже не новая. Мама на данный момент в ссоре с ним из-за произошедшего. Требует восстановления файлов любой ценой.

Ну так залезьте в его технику и как следует пошуршите там. Потом сделаете невинные глаза и поиграете в блондинку.

• Вы так и не ответили, почему он вообще полез в ваш компьютер. Что значит, не устраивало качество работы? Как он вообще может знать, какое там качество, если у него нет допуска к компу?

• Ужас потерять все фотографии, хотя вы тоже хороши, кто же хранит фотографии ТОЛЬКО на компьютере, он же рано или поздно *****, так что с вашими мозгами - вы бы их все равно потеряли.. Не жалко вас даже

• гость

Ну так залезьте в его технику и как следует пошуршите там. Потом сделаете невинные глаза и поиграете в блондинку.

+100, устройте ему вендетту

• Автор поищи в своем городе техника - обычно всегда найдется способ восстановить утраченное.А мамин сожитель -с.в.и.н.ь.я в кубе.

• Соберитесь все вместе и при маме сообщи ее е"барю, что бы он никогда и не при каких обстоятельствах не трогал твои вещи. А после 18 постарайся на съем, или меняйте квартиру.

• Что-то слабо верится.Прямо какой-то монстр: никто не разрешал. компьютер запаролен, а он взломал и все переделал!!! Вопрос: а зачем это надо? При этом ума на взлом хватило, а вот воспользоваться банальной Recuva, хотя бы,-нет.

• Гость

Когда родители начнуть уважать в первую очередь своих детей? Ибо единственный виновный в этом случаии ваша мать. Мамы должны понять что ваши дети будут с вами до конца жизни а не мужики с улицы. И вообше не понимаю как можно приводить домой чужого мужика где у тебя растет дочь.

Мужики с улицы , бывают, становятся мужьями. Вы сами-то всю жизнь с мамой собираетесь прожить, или с мужиком свою семью построить?
    Если родил ребенка, на своей жизникрест ставить, да? Так не детям решать, с кем их матерям спать ))

• вот гаденыш, кто ему позволил шарить по чужим компам???

• Мушка

Так мало живет у вас, всего лишь чуть больше месяца, а уже открылся счет потерям. Громко скажите свое "фи", гремите вечером на кухне посудой, громко пойте ночью, разбрасывайте свои вещи по квартире, дайте понять, что мужик должен вести женщину в СВОЙ дом, а не быть приживалом.

Согласна! Но тут автор рискует заполучить врага в лице этого сожителя. А заодно и собственной матушки. Потому как ведёт себя этот примак, мамашка автора из тех бабёшек, которые ради мужика напрочь забывают о собственном ребёнке...

• Гость

Родители должны воспитывать своих детей, а дети должны уважать родителей, а уж никак не наоборот.А по теме-у вашей матери своя жизнь, у вас-своя. Как только сможете-уходите жить отдельно и устраивайте свою жизнь. Ничего теперь с вашими фотками не сделаешь, нечего теперь истерить. Поставьте условие сожителю матери ещё раз о неприкосновенности ваших вещей.

С такой установкой пусть мамаша не дождётся от собственной дочери никакого уважения. За что уважать-то?

• Вопрос о дальнейших действиях решается после ответов на вопросы: Испытывает ли он чувство вины? Просит прощения? Раскаивается ли в содеянном? Ставит ли вопрос о компенсации,- подарок, путевка, новый комп и т.д. Если нет вопрос о компенсации ставите вы. Если не согласен, то выводы:
    1. Он не дорожит отношениями с вашей мамой, поскольку любой мужчина искренне заинтересованный в женщине пытается понравится ее ребенку и наладить с ним дружеские отношения.
    2. Он эмоционально и психически ущербен.
    Разговаривайте с мамой. Возможно это только первые проблемы которые может принести этот человек в семью.

• Когда я ещё училась в школе и жила с мамой - к нам на лето приезжал иногда погостить мой дядя (её старший брат). Он считал себя самым умным и постоянно портил нам всю технику (сбивал настройки на каждом приборе, пытаясь сделать, чтоб ЕМУ было удобно, а не нам). Когда он добрался до моего компьютера и, чтоб хватило место для его ненужной мне программы - УДАЛИЛ МОЮ НУЖНУЮ И БЕЗ СПРОСА!!! (раньше памяти у компа было не так много, как на современных)... ПОСЛЕ ЭТОГО, УХОДЯ ИЗ ДОМА, Я ВСЕГДА ЗАБИРАЛА ШНУР ПИТАНИЯ С СОБОЙ, ЧТОБ ДЯДЯ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ КОМПОМ. Считаю, что компьютер - это вещь сугубо личного пользования, не менее личная, чем трусы или зубная щётка. Не понимаю, как вообще можно подпускать к своей личной технике чужих людей... Конечно, в наши дни забрать шнур питания - не выход, так как купить универсальный шнур - не проблема. На вашем месте, автор, я бы обязательно придумала что-либо, чтоб комп был для отчима и прочих родственников недосягаем. Если это небольшой ноут или планшет - берите его всегда с собой и дом не оставляйте. Если это неудобно - ставьте его в своей комнате и запирайте дверь на ключ перед уходом. Если замка нет - поставьте, это не дорого. Если нет своей комнаты, купите прочный герметичный чемодан, на который возможно повесить замок (на некоторых они уже изначально предполагаются) и храните ценные вещи именно там. А чтоб отчим не выкинул ноут вместе с чемоданом со злости - купите пристёгивалку (как для велосипеда или для детской коляски) и пристегните чемодан за ручку к батарее или какой-нибудь трубе. Тогда вариант "ой, случайно выкинул" - не прокатит и все ваши вещи будут надёжно защищены. Конечно, при желании любой замок можно взломать, но это уже будет значить переход на открытую конфронтацию, а такое едва ли нужно самому отчиму.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь