Гость
Статьи
Посттравматический …

Посттравматический синдром

Со мной такая ситуация, случилась нехорошая, на меня напали в лесу, сняли цепочку, больше ничего страшного не случилось, но я немного торкнутая ) после этой ситуации. мне так страшно, просто ужас, я боюсь теперь бородатых мужчин, потому что напавший человек был тоже бородатый. Просто вижу как в транспорт заходит бородатый человек, прямо окатывает холодом Как быстро меня попустит :( ?

рита
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда сходишь к психологу и поймёшь, что бомба дважды в одну воронку не падает.

Гость
#2

Главное не смотрите "Игра на выживание" с Амандой Сайфред, иначе вам вообще паранойя светит.

Гость
#3

Вам надо пообщаться с кем-то из бородатых знакомых, кому доверяете и убедиться, что ничего страшного в бороде нет. Постепенно уйдет.

гость татьяна
#4

А скажите, как это в лесу случилось? Вы днём в лесу были, или парке?
Просто я тоже все собиралась в лес, очень хотела, но не получилось, и до сих пор хочу. Но мне придется идти одной. Вот и думаю, это вообще так опасно???(((

Гость
#6

Люди вообще животные опасные, борода вторична. Бойтесь всех.

Гость
#7
гость татьяна

А скажите, как это в лесу случилось? Вы днём в лесу были, или парке? Просто я тоже все собиралась в лес, очень хотела, но не получилось, и до сих пор хочу. Но мне придется идти одной. Вот и думаю, это вообще так опасно???(((

С ума сошла? Не ходи!

Гость
#8

Автор, я понимаю, о чём вы. Однажды, на меня в подъезде у лифта напал мужик с электрошоком. Ничего не взял, ни изнасиловал - просто технику, видно, на мне испытывал, 5 раз (потом по числу ожогов на коже подсчитала). После этого мне тоже было не по себе, особенно первые несколько недель. Я, конечно, человек взрослый и адекватный, так что прекрасно понимаю, что случиться может где угодно и что угодно - никто, ни от чего не застрахован. Но одно дело просто понимать, а совсем другое - ЧУВСТВОВАТЬ ЭТО! И вот когда реально начинаешь чувствовать, насколько же мы все уязвимы и не защищены от ударов судьбы - становится просто жутко((( Мне даже на улицу первое время лишний раз выходить не хотелось. Хотя и до этого случая многое было - и грабили меня, и насиловали. Но вот этот мужик с электрошоком - впечатлил больше всего, так как его действия были жестоки, бессмысленны и даже ничем не обоснованны. Просто жестокость ради жестокости. А люди с бородой вам, скорее всего, до конца жизни будут неприятны, просто не зацикливайтесь на этом. Или, наоборот, по закону подлости влюбитесь в бородатого и он будет казаться вам самым лучшим и красивым))) Думаю, что вас больше потрясло не само ограбление, а то, что в том лесу вы оказались совсем беззащитной перед другим человеком. У него в тот момент была абсолютная власть над вами и вы сами прекрасно понимаете, что кража цепочки - самая меньшая из неприятностей, которая могла бы тогда случиться и вы легко отделались. Сейчас вам до сих пор неприятно из-за той ситуации, так как вам довелось ощутить свою беспомощность и понять, что далеко не все события в жизни мы можем контролировать...

Гость
#9

ужас какой а в полицию вы обращались?

рита
#10

нет, не обращалась. Сережки не представляют ценности, а мне не хотелось ворошить это хотелось просто забиться, и все забыть поскорей. слава Богу, что ноги унесла. А еще конечно у меня были некоторые позывы совести, что мол если его не остановить, то он снимет сережки с кого-то еще. но я не верю, в то, что наша полиция будет работать если честно.

Гость
#11

думаю, что если бы его посадили, то вам самой бы стало легче только и всего.

Фатима
#12

Пройдет. Все проходит, ничего не длится вечно, хорошо, что вы тут написали. проговаривайте это, или есть хороший прием, представляйте вашего обидчика в смешном и нелепом костюме например. Эта фигура, силуэт не должны быть пугающими, угрожающими.

таран Ю
#13

а что вы делали в лесу?

рита
#14

гуляла, был белый день, а что тут такого? Не нормально! что в городе или на окраинах есть места куда лучше не соваться.

Настя
#15

С такими проблемами лучше к психологу, хотя тут все правильно пишут, и про то, что надо было обратится, чтоб посадили и пройдет само конечно рано или поздно но зачем себя насиловать. Если болит душа, нервы, то надо идти к доктору который душу лечит, я знаю о чем говорю, ибо к сожалению тоже были нелёгкие моменты Мне помог выкарабкаться именно психолог. http://psy-ti.ru/.Так что смотрите.

Гость
#16

успокоительные пейте.

Настя
#17
Гость

успокоительные пейте.

Седативные помогут только на время приема, или чего хуже загонят переживания глубоко в подсознание, где они будут трансформироваться в разные болячки, проблему нужно решать, а не прятать. Но это мое мнение - вы сами думайте что лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: