Гость
Статьи
Мама против моей …

Мама против моей свадьбы...

Мы с парнем встречаемся около 4 лет. В следующем году планируем свадьбу, а моя мама против, потому что у него нет своей жилплощади и в ближайшие лет 10 не будет. Ему даже ипотеку не дадут, так как он ИП, а я работаю неофициально. Мама конечно же мечтала, что я встречу состоятельного молодого человека и все будет "как у людей". Но не повезло мне, и что же теперь, сидеть одной и ждать что, может, когда нибудь повезет? Я ее понимаю, тем более что поднимала она меня одна, временами есть было просто нечего, и теперь она боится, что меня и моих детей ждет такая же судьба. В общем, ссоримся с ней по этому поводу все чаще и чаще. Кто был в подобной ситуации??? Может, кому-то со временем повезло и все наладилось...

Элла
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот всегда меня такие мамаши-мечтательницы умиляют.
Сами, извините, нищие, но дочкА обязательно должна покорить олигарха.
А олигархи, конечно, только и ждут как осчастливить такую девушку.
По себе надо рубить сук, что вы и делаете.

Гость
#2

Был бы он Турком, он не была бы против.

Гость
#3

ваша мама тоже по расчету замуж выходила если так рассуждает или все таки по любви? я считаю все это мелочи лишь бы человек был хороший любил и умел прощать так и скажите ей

Гость
#5

только ли из-за жилья весь сыр-бор?? вряд-ли

Гость
#6

Ну так вчитайтесь в исходный текст. Как я понимаю жилья нет ни у жениха ни у невесты. Есть мамина квартира. дай бог что бы двушка маленькая(раз пишет что семья бедствовала откуда там хорошее большое жилье?), а то и однуха в которой сама мама живет. И денег снимать как понимаю тоже нет, раз "и лет 10 жилья не будет". Сама работает неофициально, жених тоже не обеспечен.А жить на что?
Куда она мужа приведет, к маме? А мама должна быть счастлива от этого? от того что ее жизнь явно станет сложней и бедней.,от того что дочь ее будет жить в браке тяжелей чем до брака, что будущие внуки будут не обеспечены даже необходимым? И при этом мама кадриль от счастья плясать должна что ее дочка официально замуж выходит? Надеюсь хоть по большой любви

Гость
#7

где жить планируете?

Авиатор
#8
Гость

где жить планируете?

Это на сей момент самый актуальный вопрос.

Гость
#9

Есть какие-то варианты? И сколько лет вам и жениху?

Гость
#10
Гость

Вот всегда меня такие мамаши-мечтательницы умиляют.Сами, извините, нищие, но дочкА обязательно должна покорить олигарха.А олигархи, конечно, только и ждут как осчастливить такую девушку.По себе надо рубить сук, что вы и делаете.

+1000000
Автор, не нужно слушать маму и пытаться исполнить её мечты.
Мечты у таких мам стандартны, но они почему-то не понимают, что окружающие люди видят действительность такой, какая она есть. И то, что Ваша мама не создала Вам базы, с которой Вы могли бы переступить на следующую ступеньку социальной лестницы, совершенно очевидно. Поэтому, если Вы любите своего МЧ и видите, что он любит Вас, то выходите за него и не слушайте маму. Вместе будете строить свою жизнь и всего добиваться.

Если послушаете маму, то или останетесь в старых девах, потому что принц так и не появится, либо найдется состоятельный, но который не будет Вам по сердцу, удовольствие, скажем так, малоприятное. И его семья всю жизнь будет Вам тыкать в лицо Вашей нищей мамой(к сожалению родственнники мужа обычно мезальянсов не прощают ни своему сыну, ни невестке).

Гость
#11

Автор, на мамины претензии есть один хороший ответ: "А почему же ты сама не..." Вместо многоточия - в зависимости от маминой претензии: "не вышла замуж за олигарха", "не назвала ребенка Васей, как советуешь мне", "не ведешь здоровый образ жизни", "не вырастила идеально здоровую меня" (это в ответ на ее будущие упреки по поводу Вашего ребенка).

Гость
#12

Один в один моя ситуация, только встречаемся 5 лет и противник свадьбы - отец. Жилья тоже пока отдельного нет, снимаем, копим на квартиру (у моего жениха есть 1/3 в квартире, которая сейчас на продажу выставлена, но продать квартиру не так-то легко, поэтому перспектива собственного жилья очень размытая). Отец мне уже все уши прожжужал, что он мне не пара, нищеброд и т.д. (хотя мой жених неплохо зарабатывает и вообще работящий), при том что сам отец за свою жизнь ничего толком не купил (ни квартиры, ни машины, ни дачи)... Я махнула рукой, подали заявление, через месяц свадьбы, отцу придется с этим смириться...
Вам советую не обращать внимания, снимайте квартиру и живите отдельно от мамы, приезжайте в гости по праздникам и будет Вам счастье

Гость
#13
Гость

Вот всегда меня такие мамаши-мечтательницы умиляют.Сами, извините, нищие, но дочкА обязательно должна покорить олигарха.А олигархи, конечно, только и ждут как осчастливить такую девушку.По себе надо рубить сук, что вы и делаете.

абсолютно согласна с Вами, к сожалению мои родители не исключение и тоже питали надежды, что я выйду замуж за владельца нефтяной вышки))) но увы...

Гость
#14
Гость

абсолютно согласна с Вами, к сожалению мои родители не исключение и тоже питали надежды, что я выйду замуж за владельца нефтяной вышки))) но увы...

Вот ведь странные люди, моя мать тоже считала, что я буду нужна тем, кто зарабатывает, достиг, выучился, не побоялся рискнуть в жены их сыну... Причём, она совершенно наивно считала, что разницы между ней и успешными родителями нет. А я вот такая неправильная уродилась, что МЧ из таких семей не нужна. Я должна была как-то достигать, добиваться, вести себя так, чтобы удовлетворить амбиции.

Гость
#16
Гость

ваша мама тоже по расчету замуж выходила если так рассуждает или все таки по любви? я считаю все это мелочи лишь бы человек был хороший любил и умел прощать так и скажите ей

Такие маман с детства втюхивают дочурке, что замуж только по великой любви. Но потом начинают искать кому бы подороже дочу продать. В смысле замуж выдать за кого побогаче. Моя такая. Я ей как-то заявила, что она совсем забыла уточнить, что великая любофффь должна быть к деньгам, а не к человеку...

Гость
#17
Гость

Автор, на мамины претензии есть один хороший ответ: "А почему же ты сама не..." Вместо многоточия - в зависимости от маминой претензии: "не вышла замуж за олигарха", "не назвала ребенка Васей, как советуешь мне", "не ведешь здоровый образ жизни", "не вырастила идеально здоровую меня" (это в ответ на ее будущие упреки по поводу Вашего ребенка).

А патамушта маме можно, а доче низзя. Потому что у мамо перепихнуться с женатым нищeбpoдoм в квартире на час это ВЕликая Лубофьь, а у дочери достаточно длительные и серъёзные отношения с явно перспективным парнем - не более, чем "потрахушки на неделю".

Ольга
#18
Гость

Вот всегда меня такие мамаши-мечтательницы умиляют.Сами, извините, нищие, но дочкА обязательно должна покорить олигарха.А олигархи, конечно, только и ждут как осчастливить такую девушку.По себе надо рубить сук, что вы и делаете.

Так дочка-то припрется с этим нищебродом в дом к той же маме. Оно надо ?

мария
#19

наши мамы начинали семейную жизнь в общаге с двумя чемоданами, но детям своим хотят, конечно, другого. Не надо их осуждать, пусть ваш жених делом докажет, что он надёжный человек.

Гость
#20
мария

наши мамы начинали семейную жизнь в общаге с двумя чемоданами, но детям своим хотят, конечно, другого. Не надо их осуждать, пусть ваш жених делом докажет, что он надёжный человек.

Это он неудачнице-маме должен доказывать, что надёжный?
Вы не понимаете одного, что все вокруг видят, что мама никто и звать её никак, её мнением никто не интересуется, а её наивные попытки как-то повлиять, где-то приструнить, что-то посоветовать из собственного опыта часто только усложняют дочери жизнь.
Поэтому, расслабьтесь и не лезьте, помочь ничем не сможете, а вот навредить...

Гостья с чемоданом
#20

Принимайте в свои ряды тех, чьи родители думали, что дочь выйдет замуж за миллионера (как минимум).
Моя маман тоже вроде как в шутку всё время говорила, что, мол, я выйду замуж и муж будет её содержать (маму). Причём, что удивительно, это перемежалось с постоянным капаньем на мозги, что я никому никогда не буду нужна и маман лишь бы кому меня "сбагрить" ("ей пойдёт теперь любой....").
Шутки шутками, но когда я вышла замуж, оказалось, что действительно ожидался муж-миллионер. Поэтому мужа мама, мягко говоря, не любит, и говорит гадости по любому поводу. Логики этой не понять - последовательно ломать самооценку и при этом ждать зятя с крупными суммами. Возможно, для таких тёщ и написаны 50 оттенков...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: