Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушки, которые пишут здесь, что не работают...

...а "работают" ли при этом ваши трудовые книжки? Или при оформлении загранпаспортов, обращении в поликлиники и т.п. вы - домохозяйки?

Ответы (38) Ответить
  • Книжка не работает(зачем??)
    И по анкетам я ВРЕМЕННО не работающая))))

• Реклама

• "Работает" трудовая книжка и налоги плачу. При заполнении чисто формальных анкет указываю, что не работаю.

• есть такая *****, как "уход за престарелыми и инвалидами 1 группы". Идёт трудовой стаж, трудовая находится в пенсионном фонде, я сижу дома, а клиенту к пенсии дополнительная плата от гос-ва. Удобно мне, у меня сын болен, желательно ,чтобы кто-нибудь дома находился .

• я деревня

есть такая *****, как "уход за престарелыми и инвалидами 1 группы". Идёт трудовой стаж, трудовая находится в пенсионном фонде, я сижу дома, а клиенту к пенсии дополнительная плата от гос-ва. Удобно мне, у меня сын болен, желательно ,чтобы кто-нибудь дома находился .

У меня так две бабушки которым уже за 80, но книжка тр у меня дома.
    Я не работаю по ряду причин( на работу оч хочу), дочке 4г с садиком пролетели, и ещё у меня в последнее время родители стали болеть, живём мы рядом, я и еду готовлю часто им, и уколы делаю. Мы не жиреем конечно, но и с голоду не сдохли пока.

• ну да, не работаю и все, кому какое дело. Мне пенсию не надо)

• Оформлена в фирме мужа, идет маленькая зп и отчисления в пенсионный фонд и стаж. Если захочу в дальнейшем работать, перерыва в стаже не будет

• Вау

ну да, не работаю и все, кому какое дело. Мне пенсию не надо)

Брошенные хахалями тетки за сорок, без стажа, без опыта работы и специальности смотрятся так печально )))

• Гость

Брошенные хахалями тетки за сорок, без стажа, без опыта работы и специальности смотрятся так печально )))

А я тут при чём? И про вас же не пишу как жалко выглядят пашущие лошадки ))

• Гость

Книжка не работает(зачем??) И по анкетам я ВРЕМЕННО не работающая))))

Зачем- объясню. Если у вас есть ваш личный источник дохода (например, недвижка на сдачу, капитал, достаточный для снятия процентов)- то незачем. Но если просто муж содержит, а СВОЕГО ничего нет- то надо подумать и о пенсии (да-да, не надо хихикать. У меня что-то знакомые фрилансеры засуетились после 40 лет, кому ничего в наследство не светит, и не заработали больших денег, живут на съеме. Тоже кричали- да не надо рассчитывать на государство, надо на себя рассчитывать. Ну-ну. Ни квартир, ни миллионов так и не получили). А требования к стажу ужесточаются, и 5 лет, как раньше, уже не катит

• Гость

Зачем- объясню. Если у вас есть ваш личный источник дохода (например, недвижка на сдачу, капитал, достаточный для снятия процентов)- то незачем. Но если просто муж содержит, а СВОЕГО ничего нет- то надо подумать и о пенсии (да-да, не надо хихикать. У меня что-то знакомые фрилансеры засуетились после 40 лет, кому ничего в наследство не светит, и не заработали больших денег, живут на съеме. Тоже кричали- да не надо рассчитывать на государство, надо на себя рассчитывать. Ну-ну. Ни квартир, ни миллионов так и не получили). А требования к стажу ужесточаются, и 5 лет, как раньше, уже не катит

мой папа всю жизнь пахал, а пенсия 8000 (у мамы которая не работала всего на 1500 меньше)
    Смысл)?

• Вау

мой папа всю жизнь пахал, а пенсия 8000 (у мамы которая не работала всего на 1500 меньше) Смысл)?

Это все же исключения. У меня в окружении пенсии в районе 15 тыс в основном. Не Москва. Но пусть даже и так- все лучше чем вообще ноль

• Книжка не "работает", это только в советское время прокатывало (ну и сейчас по всяким деревня, в провинции такие аферы тоже с трудом но можно провернуть).
    Для поликлиники у меня есть купленный мужем ДМС. Загран тоже есть (Про загран не поняла вопрос)

• я деревня

есть такая *****, как "уход за престарелыми и инвалидами 1 группы". Идёт трудовой стаж, трудовая находится в пенсионном фонде, я сижу дома, а клиенту к пенсии дополнительная плата от гос-ва. Удобно мне, у меня сын болен, желательно ,чтобы кто-нибудь дома находился .

У меня так брат оформлен (ему 18 пока в инсте учится), называется это социальный патронаж. Но про трудовую вы обманываете. Пенс фонд не оформляет трудовую книжку (и не проставляет в ней никаких отметок, связанных с этим патронажем)

• Гость

Мне то однозначно не зачем.

• Автор, вы хоть бы суть вопроса изучили, прежде чем задавать глупые вопросы. Сейчас не имеет значение перерыв в стаже, просто посчитают общий стаж и все. Дальше: можете отработать 5 лет и этого достаточно, чтобы получать минимальную пенсию 6039, сейчас имеет значение только размер страховых взносов, а при том, что большинство компаний старается уйти от уплаты налогов и люди работают без оформления - опять же светит минималка. Максимум у работающего со стажем 30-40 лет будет пенсия 8-12 тысяч и то при условии хорошей зп и соответственно 13% отчислений. Такова действительность пенсионной системы

• гость

Автор, вы хоть бы суть вопроса изучили, прежде чем задавать глупые вопросы. Сейчас не имеет значение перерыв в стаже, просто посчитают общий стаж и все. Дальше: можете отработать 5 лет и этого достаточно, чтобы получать минимальную пенсию 6039, сейчас имеет значение только размер страховых взносов, а при том, что большинство компаний старается уйти от уплаты налогов и люди работают без оформления - опять же светит минималка. Максимум у работающего со стажем 30-40 лет будет пенсия 8-12 тысяч и то при условии хорошей зп и соответственно 13% отчислений. Такова действительность пенсионной системы

Так стаж считают общий, а не непрерывный??
    Я как-то спорила даже на эту тему с кем то.

• Гость

таких не знаю, а вот уволенных в 45+ работающих женщин, которых мужья послали, потому что ценили их только за зарплату - толпы

• Гость

по моему это вы какие то басни пишете.мой дед(царствие небесное) был ветераном труда,тружеником тыла,с московскими надбавками всякими,пенсия была 18к. мама моя на пенсию недавно вышла,тоже с московской надбавкой,11к.человек сразу после института пошел работь,с непрерывным стажем.а вы про 15 не в москве.

+1000
    у меня мама отработала больше 30 лет, врач, пенсия 6500

• У неработающих пенсия 6 тыс, ну и разница?

• На пенсию не рассчитываю, где лежит трудовая даже не помню.

• Просто странно, все расписывают как живут на 200-400 тыс в мес, а как выйдут на пенсию для них так значимы будет 5-15тыс в мес?

• Гость

Ой, да хватит уж. Таких практически нет. На Сомали может и встречаются. А обычно тет.ки под 40 свою недвигу имеют и сдавая ее припеваючи живут. И печально смотрят на офисных девушек, спешащих под проливным дождем оставить свои лучшие годы толстым дядечкам или прожорливому государству.

• Гость

Так стаж считают общий, а не непрерывный?? Я как-то спорила даже на эту тему с кем то.

Да считается общий страховой стаж, это стаж в течение которого организация производила отчисления в фсс, если вы работали а страховые взносы за вас не платили - этот период не будет учтен в стаж, даже если у вас есть запись в труд. книжке. После 31.12.2001 стаж учитывается не по трудовой книжке а по сведениям ИЛС

• Гость

таких не знаю, а вот уволенных в 45+ работающих женщин, которых мужья послали, потому что ценили их только за зарплату - толпы

Вы серьезно?

• Гость

Вы серьезно?

работники в нашей стране после 45 не нужны, мужьям зачастую такие жены - тоже, от работы даже кони дохнут, что уж говорить о внешности женщины

• Гость

Что значит хватит.. А тетям за сорок квартиры с неба упали что ли? Зарабатывали вместе с мужем на них вообще-то

ну кто-то вместе, домохозяйкам купили мужья

• Гость

Я никогда не была домохозяйкой и не собираюсь. А мой муж квартиры купил, да не одну, но только мой вклад там был тоже, часть семейных расходов я взяла на себя, чтобы он занимался глобальными покупками , такими как недвижимость

Привет, Бaбкa)))

• Гость

Привет, Бaбкa)))

да ладно вам), все давно узнали эту "Дашу", постоянный ник не пише што-то), ну если честно если б она агрессивно не навязывала другим точку зрения то норм ***** так-то.

• охренеть бабка - норм, а т е тка - ругательство

• А вам то какое дело? Переживаете за них? У меня ситуация обратная - я работаю, а трудовая не работает, и что мне там с пенсией светит?))) расскажите)

• Гость

да ладно вам), все давно узнали эту "Дашу", постоянный ник не пише што-то), ну если честно если б она агрессивно не навязывала другим точку зрения то норм ***** так-то.

Это разные)

• Гость

по моему это вы какие то басни пишете.мой дед(царствие небесное) был ветераном труда,тружеником тыла,с московскими надбавками всякими,пенсия была 18к. мама моя на пенсию недавно вышла,тоже с московской надбавкой,11к.человек сразу после института пошел работь,с непрерывным стажем.а вы про 15 не в москве.

у бабули 20 тыс. пенсия. Иркутск.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология