Гость
Статьи
Так все таки стыдно …

Так все таки стыдно быть бедным?Или нет?

У меня так сложилась жизнь,что были периоды откровенной нищеты.Рано осталась без отца с больной мамой и младшей сестрой.Потом пошла работать,но все деньги уходили на лекарства маме.Потом помогала …

Женя
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#51

Просто вашей дочери надо получить хорошее образование. Хотя бы заочное .Сейчас многие учатся и работают. Вот в это стоит вкладывать деньги. Найти достойную работу и копить деньги на ипотеку на первый взнос.Иначе никак. А то снимете им квартиру а дочь забеременеет еще больше будет проблем. Сначала учеба потом работа потом муж и дети. Иначе никак не вырваться из замкнутого круга.

Белочка
#52
Гость

У вас белочка? Что за бред вы несете, зато, зато, да женщине плохо что она так живет, ей жалко ее дочь, обделенную, а вы пишете тут, "умная". Философы, *****.

А чего ей с башни упасть что ли?? Плохо живет значит надо думать как решать проблему.

Гость
#53

Опять я, спасибо что не равнодушны. Но такая проблема не только у меня, хотелось бы узнать как выкручиваются другие (Ражая такса например, у Вас есть дети?). Дочка ещё заканчивает колледж на дневном. Её парень устроился на работу после армии (но зарплата пока не очень). Если они всю будут отдавать на съём кв., на что будут жить. Ипотеку пока не потянут. Так если я чем-то смогу помочь, почему бы нет.

Гость
#54
Рыжая Такса

Проблема не в квартире, а в дочери. Моя лучшая подруга из очень состоятельной семьи, но при этом все детство торчала у нас дома в съемной квартире с ужасным ремонтом и минимумом мебели, потому что ее там любили и ждали и ей там было интересно - микроскопы, увеличительные лампы для печати фотографий. Она до сих пор говорит, что одни из самых ее теплых воспоминаний того периода - это воспоминания о том, как мы сидим на нашей крошечной кухне, лепим манты и разговариваем.Я абсолютно уверена в том, что тем, кому, действительно, интересно общение с Вашей дочерью, глубоко плевать на отсутствие ремонта и современной мебели в Вашей квартире. Нужно не ремонт, в первую очередь, делать, а избавлять дочь и себя от комплексов.

бред несете, сравнили те времена и наши. Проблема не в дочери, а в обществе и безумном социальном расслоении. Еще детей в это винить. Это надо вообще мозгов не иметь в черепной коробке.

Гость
#55

Наконец-то самое истинное высказывание к данной теме. Моя ситуация типична для многих семей. Я хотела сказать, что среди равных мне, мне не стыдно быть бедной, а среди богатых - да!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: