Гость
Статьи
Вы бы меняли что то в …

Вы бы меняли что то в такой жизни?

В общем то вопрос в заголовке, просто интересно кто как поступил бы на моем месте, меняли бы что то , может двигались бы к какой то цели...? Просто ваши мысли и оценки.
Мне 33, есть ВО (менеджмент производства), стаж работы 8 лет (не по специальности), последнии 6 лет не работаю, детей нет.
12 лет замужем, живем в Москве, в 1комнатной квартире мужа. Зп у мужа 90 тыс.
Отношения в семье замечательные, любовь и понимание.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

да. я завела бы ребенка. мне это в своей жизни тоже пора менять.

Баба Ира
#2

Вас саму всё устраивает?

мышь+
#3

Пошла бы работать. Если неинтересна своя специальность - переучилась бы и пошла работать. Расширили бы жилплощадь. Завела бы кота или даже двух, если их пока нет. Но это ж я.

Гость
#4

Ну как устраивает.... Знаете как это бывает- вроде все устраивать, а вроде думаешь а не изменить ли что то ... Ну как это обычно бывает в таком возрасте как у меня )))
А вообще мне в целом интересно - кто что скажет и кто что делал бы на моем месте.

Гость
#5
мышь+

Пошла бы работать. Если неинтересна своя специальность - переучилась бы и пошла работать. Расширили бы жилплощадь. Завела бы кота или даже двух, если их пока нет. Но это ж я.

Кот кстати есть. На счет расширения жил. тоже все мечтаю и богатею думкой ))). На счет образования долго рефлексировала и раскачивалась , а теперь вроде как и поздно уже (но мой взгляд) , для чего то реально полезного типа как медицина , юриспруденция и т.п

Гость
#6

Если Вы конкретно не хотите прям сейчас что-то перевернуть в жизни, а спрашиваете " какие идеи", то все хорошо у Вас, не парьтест;)

Гость
#7
Гость

Если Вы конкретно не хотите прям сейчас что-то перевернуть в жизни, а спрашиваете " какие идеи", то все хорошо у Вас, не парьтест;)

я человек очень консервативный, поэтому "прямо сейчас что то перевернуть" со мной такого никогда не произойдет. Мне кажется это плохая черта (((

Елена
#8

Раз спрашиваете, значит вас саму не все устраивает, малыша вам надо.

Гость
#9

8, ну у людей есть секс, я думаю, если б они хотели, они бы давно осуществили это. Если люди сознательно на это не идут, то, логично предположить, что им " не надо";)

Гость
#10

Я бы точно пошла работать. 90 на двоих очень мало для Москвы.
Про расширение жп уже написали.
Лично я очень люблю жизнь за городом, поэтому присматривала участок под дачу.
Ребенка вроде как по возрасту пора, но сама (а я ваша ровесница) еще не дозрела))

Хобби есть какой? Чем вообще занимаетесь/интересуетесь?

аа, еще я бы пошла какие-нить курсы типо первой помощи. Медицина интересует очень)

Гость
#11

А почему не работаете, или ребенка не рожаете?
Я не знаю, чего вам хочется. На вашем месте в вашем возрасте родила бы ребенка.

512345
#12

в результате у вас ничего толком и нет.

Гость
#13
512345

в результате у вас ничего толком и нет.

не-не. Любимый муж и замечательные отношения с ним - это очень и очень много.

Гость
#14

Я хотела бы выучить язык немецкий, и моя навязчивая идея-домик на побережье ( возможно, рижское взморье), с огромным балконом, террасой. Сосны обязательно рядом. Вот домик обязательно будет, язык-как пойдет.

эгоистка
#15

6 лет уже не работаете, вы превратились в овоща домашнего, пиросившего однушку круглосуточно...

эгоистка
#16

пидорасивши ))))

Гость
#17

автор, а чем вы вообще занимаетесь? Просто интересно, какие дела и как используете время, и почему вообще решили бросить работать. Вот я кстати не понимаю тех, кто всегда и во всем советует - рожайте, не знаете, что делать - рожайте, не знаете, где и как себя найти - надо родить. Ну это же бред какой-то. Найти себя - это понять, что нужно именно человеку, как интересы, цели, какая деятельность, мечты, увлечения. Ребенок не может быть целью и заместителем дел, а тем более еще и решением психологических проблем. Это вообще-то другой отдельный человек, не лекарство от всех бед. Ребенка стоит рожать только если действительно этого очень хочешь, а автор судя по всему не сильно хочет, раз до сих пор не родила, наверное, сначала все же надо решить собственные проблемы - в голове, в жизни, если это реально есть.
Не понятно, чем именно автор сама бы хотела заняться, есть вообще у нее какая-то деятельность, или она просто дома сидит дива/кухня/в магазин сходить. Такой большой перерыв в стаже - не боитесь остаться совсем профнепригодной, неужели настолько верите в непоколебимость поддержки мужа? Дело просто даже не в больших деньгах, а в стабильности, в реализованности. Может стоит поискать работу по душе? или заняться чем-то, что подходит, как хобби, а может и как работой. Да и учиться не поздно, можно в любой сфере получать образование, было бы желание, с деньгами тоже наверно не особо плохо. Главное, если есть желание что-то менять и что-то делать.

Гость
#18
эгоистка

6 лет уже не работаете, вы превратились в овоща домашнего, пиросившего однушку круглосуточно...

кошмар,я в ужасе,у меня муж ,двое детей, дел по горло, и я мечтаю выйти на работу,я правда не представляю что можно делать дома? это же скучно!Вы еще не повесились?

Гость
#19
Гость

кошмар,я в ужасе,у меня муж ,двое детей, дел по горло, и я мечтаю выйти на работу,я правда не представляю что можно делать дома? это же скучно!Вы еще не повесились?

Какой кошмар! Вас вообще кроме работы что-то в жизни интересует? Люди, которым скучно с самими собой, такие ограниченные(

Гость
#20
Гость

кошмар,я в ужасе,у меня муж ,двое детей, дел по горло, и я мечтаю выйти на работу,я правда не представляю что можно делать дома? это же скучно!Вы еще не повесились?

Вы сами вообще не в состоянии себя занять? Нужно обязательно извне чтоб вам кто-то задачи ставил и день организовывал? Или настолько общение нужно, что только офис может дать возможность наобщаться вволю?

Гость
#21
Гость

Какой кошмар! Вас вообще кроме работы что-то в жизни интересует? Люди, которым скучно с самими собой, такие ограниченные(

ну да ,конечно жить на маленькую зарплату мужа это не ограниченность по Вашему.ну ну.

Гость
#22
Гость

Вы сами вообще не в состоянии себя занять? Нужно обязательно извне чтоб вам кто-то задачи ставил и день организовывал? Или настолько общение нужно, что только офис может дать возможность наобщаться вволю?

да я то себя занимаю,жаль людей которым хватает мизер в столице.бездарно прожить свою жизнь в однушке,только через 6 лет задавшись глобальным вопросом.что можно делать без работы и без детей?через 2 месяца крыша поедет.если автор не инвалид,то она ЛОДЫРЬ и ТРУТЕНЬ! в советское время ее бы посадили за ТУНИЯДСТВО! да,да именно так это называется или ещеПАРАЗИТСТВО! бесполезный член общества
,

Гость
#23
Гость

да я то себя занимаю,жаль людей которым хватает мизер в столице.бездарно прожить свою жизнь в однушке,только через 6 лет задавшись глобальным вопросом.что можно делать без работы и без детей?через 2 месяца крыша поедет.если автор не инвалид,то она ЛОДЫРЬ и ТРУТЕНЬ! в советское время ее бы посадили за ТУНИЯДСТВО! да,да именно так это называется или ещеПАРАЗИТСТВО! бесполезный член общества,

как же вы так себя занимаете, что без работы повеситься хотите?)) видимо - осуждением других, которые живут не по вашим убеждениям. Ну что же, тоже дело))

Гость
#24
Елена

, малыша вам надо.

Нееет вот чего чего а ребенка я точно не хочу

Гость
#25
Гость

как же вы так себя занимаете, что без работы повеситься хотите?)) видимо - осуждением других, которые живут не по вашим убеждениям. Ну что же, тоже дело))

вообще-то это автор спросила взгляд со стороны,а мне на нее пофиг.а вы видно в каждой бочке затычка,да еще извращенным мировосприятием.сразу видно не работаете,ну ооочень глупая!

Гость
#26

У многих возник вопрос, чем я занимаюсь. Если честно не чем особым. Именно вот без мужа: Само собой быть(в основном приготовление еды, магазин) а уборкой занимаемся совместно, иногда встречаюсь с подругами (ну очень иногда, потому что особо не тянет), изредка езжу к родителям (они в деревне живут) . В общем действительно ничего особого.
Недавно задумалась о выходе на работу, но ищу не очень усердно , а по сути вообще не ищу , чисто так обращаю внимания на вакансии.

Гость
#27
Гость

да я то себя занимаю,жаль людей которым хватает мизер в столице.бездарно прожить свою жизнь в однушке,только через 6 лет задавшись глобальным вопросом.что можно делать без работы и без детей?через 2 месяца крыша поедет

А опишите поподробнее что у вас? Какая зп где живете, чем заняты дети вы и муж? Может это послужит мне ориентиром. Мне нравятся активные женщины.

Гость
#28
Гость

вообще-то это автор спросила взгляд со стороны,а мне на нее пофиг.а вы видно в каждой бочке затычка,да еще извращенным мировосприятием.сразу видно не работаете,ну ооочень глупая!

В чем же глупость, умница моя?)

Гость
#29

А чем вы занимаетесь без работы и детей? Есть какое-то хобби или страсть?
Я бы на вашем месте либо завела ребенка, либо (если это в ваши планы не входит) пошла учиться на то, к чему именно душа лежит (кулинария, живопись, фотография..). Активно бы спортом занималась

Гость
#30
Гость

Какой кошмар! Вас вообще кроме работы что-то в жизни интересует? Люди, которым скучно с самими собой, такие ограниченные(

Ей скучно не с самой собой, а с домашней рутиной. Поверьте, мало кто способен получить кайф от ежедневного беличьего колеса типа проснулись-поели-горшок-гуляем-поели-сон-поели.. И т.п.

Гость
#31
Гость

Ей скучно не с самой собой, а с домашней рутиной. Поверьте, мало кто способен получить кайф от ежедневного беличьего колеса типа проснулись-поели-горшок-гуляем-поели-сон-поели.. И т.п.

Чтоб свою жизнь сделать интересной не обязательно на работу выходить. Дома много чем можно заняться помимо горшка и быта вообще. Да и ту же работу можно из дома делать, если специальность позволяет. Я уж не говорю про спорт или какие-то хобби.

Гость
#32
Гость

В чем же глупость, умница моя?)

у вас очень ограниченное мировосприятие,таких людей еще называют недалекими.это очень видно по вашим ответам.но так как вы мозгами мало шевелите ,неинтересно с вами побеседовать,жалость вызываете.

Гость
#33
Гость

А чем вы занимаетесь без работы и детей? Есть какое-то хобби или страсть?

Хобби и страсти нет , а чем занимаюсь я написала чуть выше в 26 посте

Гость
#34
Гость

Ей скучно не с самой собой, а с домашней рутиной. Поверьте, мало кто способен получить кайф от ежедневного беличьего колеса типа проснулись-поели-горшок-гуляем-поели-сон-поели.. И т.п.

вообще то речь не о мне,об авторе идет.но если вы обо мне хотите поговорить ,я в каждой минутке счастье могу найти,но автора понять не могу.а те кто ее поддерживают,толкают ее в пропасть,как вы не поймете?много моментов,не хочу их описывать,ей нужно заняться делом!

Гость
#35
Гость

?много моментов,не хочу их описывать,ей нужно заняться делом!

Вы наверное не увидели... Я вам там выше написала
"А опишите поподробнее что у вас? Какая зп где живете, чем заняты дети вы и муж? Может это послужит мне ориентиром. Мне нравятся активные женщины."
Так хотя бы вкратце . Интересно как другие живут.

Гость
#36
Гость

у вас очень ограниченное мировосприятие,таких людей еще называют недалекими.это очень видно по вашим ответам.но так как вы мозгами мало шевелите ,неинтересно с вами побеседовать,жалость вызываете.

А можете привести пример МОЕГО ограниченного мировосприятия? А то пока только ваша ограниченность видна (что без работы повеситься можно,а кто не вешается трутень)).

Гость
#37

Я бы все поменяла.
Я дома посидела 9 месяцев и ошалела.
Вас не осуждаю, но и не очень понимаю.
Скучно же так жить. совсем тупо...

Гость
#38

Слушайте, автор. А у вас вообще есть интерес к жизни? Как здоровье?
Ощущение, что чего-то хотите, а сил нет на это.

Гость
#39
Гость

Ощущение, что чего-то хотите, а сил нет на это.

типа того, здоровье вроде в норме, только простуда часто бывает (В такой вот осенне зимний период)

Гость
#40
Гость

типа того, здоровье вроде в норме, только простуда часто бывает (В такой вот осенне зимний период)

а вообще хочется полежать или поделать что-то?
щитовитку проверяли? еще (если вдруг решите провериться) на энергичность влияет белок и железо в крови.

Гость
#41
Гость

а вообще хочется полежать или поделать что-то? щитовитку проверяли? еще (если вдруг решите провериться) на энергичность влияет белок и железо в крови.

с щитовидкой все ок, гемоглобин у меня на нижней норме,а если брать не обычный показатель гемоглобина, а более развернутые , по всяким там эритроцитам- там у меня конечно все ниже нормы (я по большому счету понимаю что именно тут зарыта собака моей некой пассивности и слабости, но понять ее первопричину не могу, одно время побегала по врачам, но уровень знаний прилагаемых ими к простым обычным пациентам, очень низкий, поэтому никто никакого диагноза у меня не нашел и по итогу я плюнула на это дело)

Гость
#42
Гость

Чтоб свою жизнь сделать интересной не обязательно на работу выходить. Дома много чем можно заняться помимо горшка и быта вообще. Да и ту же работу можно из дома делать, если специальность позволяет. Я уж не говорю про спорт или какие-то хобби.

Да неужели?)) вы попробуйте поработать дома, когда у вас пара карапузов носятся по квартире и все крушат)) мне кажется, либо у вас нет детей, либо с вашими детьми сидят няни-бабушки.

Гость
#43
Гость

да я то себя занимаю,жаль людей которым хватает мизер в столице.бездарно прожить свою жизнь в однушке,только через 6 лет задавшись глобальным вопросом.что можно делать без работы и без детей?через 2 месяца крыша поедет.если автор не инвалид,то она ЛОДЫРЬ и ТРУТЕНЬ! в советское время ее бы посадили за ТУНИЯДСТВО! да,да именно так это называется или ещеПАРАЗИТСТВО! бесполезный член общества,

Не заметила в авторе никакого паразитства. А вы вот паразитируете на этом форуме. Какая польза от вас? Вас неприятно читать. Вред точно есть. Может, вы какую-то особую пользу приносите, что она перекрывает ваш вред, который вы несете своими устаревшими убеждениями, преподнося их как истину, швыряя в людей своими оскорблениями? Да, не надо свою жалость выдавливать, как бы не оказались в такой ситуации, где вас будут действительно жалеть...

Вау
#44

Я бы нормально жила так, правда зп мужа маловата.

Еще один гость
#45

Я так живу, автор, один в один. Только дома чуть меньше - 3 года. Если бы у мужа была стабильность - была бы счастлива и не дергалась даже, а у него, в последнее время, то пусто, то густо. Это заставляет меня нервничать и портит мое тихое, гармоничное счастье!:) Так же, как и у вас, родители живут в области (навещаю их), дом, быт... с особым азартом иногда могу удариться в кулинарию и чтение, особенного хобби не имею, но интересуюсь многим, т.е. не работая я не скучаю совершенно. Одно время решила попробовать себя в копирайтинге, писала на продажу статьи, стало получаться (появились даже клиенты), но интерес мой сошел на нет, забросила. Образование тоже менеджмент, стаж 11 лет. Очень бы хотелось применить себя где-то, но с душой, с удовольствием, а не тупо за зарплату, но, к сожалению, не могу себя найти - многое нравится и вызывает любопытство, но глубоко и основательно - ничего. Поэтому, наслаждаюсь тем, что есть и радуюсь, что мне не надо ходить на работу только потому что НАДО.
Единственное, что немного пугает - чувствую, что становлюсь Асоциальной, общаюсь практически только с близкими - мужем, родней, друзьями (их много), но чужих в жизни нет и я к этому привыкаю...
В общем, я бы ничего не меняла, и не собираюсь, если не появится работа души или не застанут финансовые проблемы, когда придется собрать всю волю в кулак и идти работать, потому что нааадо..:))
И да, у меня есть кот и живем в однокомнатной квартире, но нас она очень устраевает. Думаю, многие не понимают меня (особенно чувствую по старшему поколению), как без детей и без работы? Но как-то так... и даже очень не плохо.
Тоже присутствует быстрая утомляемость, но у меня с суставами проблемы, сое повышенно всегда, от туда и слабость бывает.

Гость
#46
Еще один гость

Я так живу, автор, один в один. Только дома чуть меньше - 3 года. .

Действительно вы прямо, как меня описали. Ситуации у нас ну очень похожие. Даже по части асоциальности- у меня тоже такие же опасения , хотя саму меня все устаревает, но где то внутри "на заднем плане" возникают (на базе классических соц. установок) мол "блиин ну так же всетаки не принято " . Что касается старшего поколения - мои то родители нормально относятся, а вот свекровь естественно вся на злобу изошла , особенно по части отсутствия детей (потому что у них в семья прямо культ детей и деторождения)

#47

Мне было бы скучно так жить. Взяла бы у мужа немного денег и в какую-нибудь авантюру ударилась бы. Но это я а это вы. У каждого своё.

Гость
#48

Зачем менять что то, по моему все идеально. У меня похожая ситуация. Все рады. Только я ещё разводчицей котов подрабатываю, ну для удовольствия больше.

Гость
#49

А почему Вы, автор так против детей? Неужели не надоест жить только для себя. Вы не представляете, как изменится Ваша жизнь с появлением ребёнка. Ведь по возрасту уже давно пора. Ведь детям нужны молодые родители

Гость
#50

и что вы хотите??? устройтесь на работу, если есть желание или рожайте, заводите любовника или не меняйте ничего. Все в ваших руках

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: