Гость
Статьи
Самоорганизованнсть. …

Самоорганизованнсть. Ничего не успеваю

Форумчанки, как у вас обстоят дела с самоорганизованностью? Как достигаете успехов в этой сфере своей жизни? казалось бы - просто. Ан нет!! Например, я копуша. Хочу многое успеть, но не успеваю. В жизни не успеваю, а жизнь то - она складывается вот из этих ... 5 минут на то, час на это.... а часы складываются в дни.. дни складываются в годы... Годы в десятилетия... Упс... и привет. То, это - ничего не успела. Вы как справляетесь?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я сильно медлительная. Такой у меня ритм от природы, плюс я еще боюсь быстро ездить, поэтому я езжу медленно. Я только соображаю быстро, но часто неправильно.
Стараюсь думать медленней. Например не реагировать от винта и прогнозировать развитие событий. Как пойдет и как реагировать.
Действовать приходится порционно. Как бы преодолевать расстояние ползком, как черепаха. Намечаешь программу действий. И медленно и нудно ее выполняешь.

#2
Гость

казалось бы - просто.

Нет, это не просто, и нет такой кнопки в мозгу, чтобы нажать и всё упорядочить.
Постепенно надо привыкать к самодисциплине. Сначала одно дело ежедневно делать вовремя, потом ещё одно и т.д.Половина дел, которые Вы делаете, вообще не нужны. Их отбросить - уже время появится.

Гость
#3

Я ругаю себя только за то, что важные дела по сессии откладываю до последнего. А во всем остальном нормально, расставляю приоритеты, планирую дела и сколько времени уйдет на то и это. Что надо сделать сейчас, а что отложить до завтра. Попробуйте писать план на бумаге со временем, на целый день. И строго ему следовать. Организовывает. В жизни, в работе мне это помогает, а на сессии это все не работает. Все равно оттягиваю.

Керен
#4

Я план не пишу, но прикидываю сколько времени возьмет процесс. Будь то отчет (два месяца писать) или обед (три часа на кухне). И ползу небольшими перебежками пока есть терпение.

Гость
#5
Гость

Я ругаю себя только за то, что важные дела по сессии откладываю до последнего. А во всем остальном нормально, расставляю приоритеты, планирую дела и сколько времени уйдет на то и это. Что надо сделать сейчас, а что отложить до завтра. Попробуйте писать план на бумаге со временем, на целый день. И строго ему следовать. Организовывает. В жизни, в работе мне это помогает, а на сессии это все не работает. Все равно оттягиваю.

я уже в соцсетях совсем мало, они много времени отнимали.... а все равно... вроде думаешь - так, это сделаешь, после - то, а в итоге ... опять копаюсь

Гость
#6

Особой самоорганизации нет. Но нет и самоедства. Успела сделать дело - хорошо. Не успела - не казню себя. Главное, было бы здоровье).
Но в чем мне не откажешь, так это в пунктуальности, никого не подвожу опозданиями. Так что не все так плохо).

Гость
#7
Керен

Я план не пишу, но прикидываю сколько времени возьмет процесс. Будь то отчет (два месяца писать) или обед (три часа на кухне). И ползу небольшими перебежками пока есть терпение.

у меня темпы быстрые, но зависание бывает... то есть.. сядешь за копм на пять минут.. и просидишь три часа, например, так.. Или отход ко сну.. таж фигня.

Гость
#8
Гость

Особой самоорганизации нет. Но нет и самоедства. Успела сделать дело - хорошо. Не успела - не казню себя. Главное, было бы здоровье).Но в чем мне не откажешь, так это в пунктуальности, никого не подвожу опозданиями. Так что не все так плохо).

вот опаздываю тоже, да. Если надо точно где-то быть вовремя - выезжаю с запасом за час. Иначе точно опоздаю. То есть, обычно приезжаю либо на час раньше - на нужные встречи, либо опаздываю стабильно.

Керен
#9

6, а обед? Не приготовишь или не купишь продукты, кушать не будет. И на работе тоже, есть задача от нее же не отмахнешься.

Гость
#10
Бухие бухи

Нет, это не просто, и нет такой кнопки в мозгу, чтобы нажать и всё упорядочить. Постепенно надо привыкать к самодисциплине. Сначала одно дело ежедневно делать вовремя, потом ещё одно и т.д.Половина дел, которые Вы делаете, вообще не нужны. Их отбросить - уже время появится.

Единственное полезное - что сделала... удалилась из социальных сетей, странички есть, но времени на это трачу мало, почти не трачу

Гость
#11
Керен

6, а обед? Не приготовишь или не купишь продукты, кушать не будет. И на работе тоже, есть задача от нее же не отмахнешься.

Керен, иногда люди не сталкиваются с этими проблемами

Керен
#12

За это я и не люблю быстрый темп.

Гость
#13
Керен

Я сильно медлительная. Такой у меня ритм от природы, плюс я еще боюсь быстро ездить, поэтому я езжу медленно. Я только соображаю быстро, но часто неправильно.Стараюсь думать медленней. Например не реагировать от винта и прогнозировать развитие событий. Как пойдет и как реагировать.Действовать приходится порционно. Как бы преодолевать расстояние ползком, как черепаха. Намечаешь программу действий. И медленно и нудно ее выполняешь.

темп у меня как раз стремительный.... и организатор я неплохой... но копуша ужасная.... могу пол-дня собираться.. висну много везде.. пошла за одним... застряла на два часа.. время расходую очень сильно. В итоге жизнь летит, а ниче не успеваю.

Керен
#14

Быстрый темп держится на нетерпении, медленный на настойчивости. Если я буду делать быстро, то я обломаюсь и потеряю мотивацию. Тем более что 99% дел меня не воодушевляют абсолютно. Таким образом, единственное топливо это последовательное упрямство, нудное и гадкое.

Гость
#15
Керен

За это я и не люблю быстрый темп.

быстрый темп - это неплохо как раз... но вот ... на интернет время решила не тратить - вроде на шаг вперед продвинулась. Теперь надо научиться не опаздывать(это хронически), сделать человеческий режим (спать собираюсь по три часа, в итоге очень поздно ложусь), и не тратить время на чушь.... (например, пишет кто-то в интернете в сети, отвечаю, опять пишет, отвечаю, в фейсбуке том же... потом смотр.... а я два часа уже ни о чем с человеком трындю сижу)... Вот примерно так. Ну и в масштабах жизни это примерно так: а ладно.. выйду когда-нибудь замуж.. бац.. годы идут.... и это когда-нибудь уже ууууу куда улетело. И не то что не могу выйти, просто, зависла.

Гость
#16
Керен

Быстрый темп держится на нетерпении, медленный на настойчивости. Если я буду делать быстро, то я обломаюсь и потеряю мотивацию. Тем более что 99% дел меня не воодушевляют абсолютно. Таким образом, единственное топливо это последовательное упрямство, нудное и гадкое.

я совсем не медлительная, так что об этом судить не могу. Быстро все, оперативно, круто. Но ... говорю... как-то все - плывет по течению.

Гость
#17

Есть хороший способ организации своего времени. Каждое устро, проснувшись, пишите себе три дела, которыми вам надо заниматься сегодня. И занимайтесь только ими, не отвлекаясь.
Все проблемы от того, что беретесь за все сразу, по мере поступления информации. А надо планировать.

Керен
#18

11, а что эти люди вообще делают?

Хильда
#19
Гость

темп у меня как раз стремительный.... и организатор я неплохой... но копуша ужасная.... могу пол-дня собираться.. висну много везде.. пошла за одним... застряла на два часа.. время расходую очень сильно. В итоге жизнь летит, а ниче не успеваю.

Так не бывает. Или хороший организатор, а это обязательное умение в том числе правильно рассчитать время, или висну много везде... пошла за одним застряла на два часа

Гость
#20
Гость

Есть хороший способ организации своего времени. Каждое устро, проснувшись, пишите себе три дела, которыми вам надо заниматься сегодня. И занимайтесь только ими, не отвлекаясь. Все проблемы от того, что беретесь за все сразу, по мере поступления информации. А надо планировать.

спасибо, интересная тема про три дела.. я даже в голове могу эти три дела прокрутить... Есть привычка.. взять тетрадь с ручкой(есть рядом) и писать туд а тупо планы или эмоции сливать, в голове проясняется - что надо сделать... и что не надо, что отмести. Но, вообще, теории и практика - разное, написать то я напишу, потом опять пошлаааа и зависла

плАхая
#21

есть спринтеры, есть стайеры по жизни на самом деле
я на этот свой ритм спринтера и ориентируюсь
быстро делаю 1 дело
потом еще одно
и да, пишу списки

Гость
#22
Хильда

Так не бывает. Или хороший организатор, а это обязательное умение в том числе правильно рассчитать время, или висну много везде... пошла за одним застряла на два часа

бывает. Организовываю хорошо. Очень хорошо. А вот дальше.... например, свободный день, да? суббота. Есть возможность съездить погулять в красивое место. Мысль об этом пришла в голову в 10 утра. Что дальше? Часов до трех дня.... да-да... до трех.... зависание в компе и расхаживание по квартире.. ну разные делишки (лишние)... Затем.... марафет... затем... часов в пять(!) вышла из дома... и везде уже опоздала.

плАхая
#23

ну и еще учили же, что делаем сначала важное и срочное, потом по убывающей
иногда не срочное и не важное само отваливается в конце

Керен
#24

А что ж тогда вы недовольны, быстрые.

Хильда
#25
Гость

быстрый темп - это неплохо как раз... но вот ... на интернет время решила не тратить - вроде на шаг вперед продвинулась. Теперь надо научиться не опаздывать(это хронически), сделать человеческий режим (спать собираюсь по три часа, в итоге очень поздно ложусь), и не тратить время на чушь.... (например, пишет кто-то в интернете в сети, отвечаю, опять пишет, отвечаю, в фейсбуке том же... потом смотр.... а я два часа уже ни о чем с человеком трындю сижу)... Вот примерно так. Ну и в масштабах жизни это примерно так: а ладно.. выйду когда-нибудь замуж.. бац.. годы идут.... и это когда-нибудь уже ууууу куда улетело. И не то что не могу выйти, просто, зависла.

Это вы как то понятия путаете. Выйти замуж с самоогранизованностью никак не связаны .

Гость
#26
плАхая

есть спринтеры, есть стайеры по жизни на самом делея на этот свой ритм спринтера и ориентируюсьбыстро делаю 1 дело потом еще однои да, пишу списки

не напряжно для нервной системы постоянно жить по плану? меня быыыыстро это разочаровывает, хочется опять спонтанности

Гость
#27
Хильда

Это вы как то понятия путаете. Выйти замуж с самоогранизованностью никак не связаны .

как же не связаны? если человек говорит - да, успею замуж... а потом...упс..а уже пенсия на горизонте. Это как пример.

Хильда
#28
Гость

бывает. Организовываю хорошо. Очень хорошо. А вот дальше.... например, свободный день, да? суббота. Есть возможность съездить погулять в красивое место. Мысль об этом пришла в голову в 10 утра. Что дальше? Часов до трех дня.... да-да... до трех.... зависание в компе и расхаживание по квартире.. ну разные делишки (лишние)... Затем.... марафет... затем... часов в пять(!) вышла из дома... и везде уже опоздала.

Так я и говорю. Ну и что вы таким образом организовали?

Гость
#29
Керен

А что ж тогда вы недовольны, быстрые.

самоорганизованности мало, вот недовольна

плАхая
#30
Гость

не напряжно для нервной системы постоянно жить по плану? меня быыыыстро это разочаровывает, хочется опять спонтанности

а почему постоянно
есть важные вещи их по плану
остальное как получится
главное научиться фильтровать

Гость
#31
Хильда

Так я и говорю. Ну и что вы таким образом организовали?

как организатор - не жалуюсь, на эти способности. Но висну во времени и в пространстве)) Это разное. Если вот что-то нужно,да? Вот точно надо. Успеть. Да, не вопрос. Приеду заранее, все сделаю, все организую. А если так.... ниче не надо.. всё..... день пропал...

Керен
#32

Ясно.

Гость
#33
плАхая

а почему постоянноесть важные вещи их по плануостальное как получитсяглавное научиться фильтровать

Так из мелочей все и состоит. То же замужество. Это ж тоже проект получается. А если его откладывать??

Хильда
#34
Гость

не напряжно для нервной системы постоянно жить по плану? меня быыыыстро это разочаровывает, хочется опять спонтанности

Так нервная система у всех разная. Кого-то как раз отсутствие плана и его невыполнение как раз из себя выводят.

Гость
#35
плАхая

ну и еще учили же, что делаем сначала важное и срочное, потом по убывающейиногда не срочное и не важное само отваливается в конце

интересно!! спасибо! у меня как? например, надо раньше лечь спать, потому что хочу лечь спать в 12, а ложусь в 4. Почему, что-то важное? Нет. Зависла в интернете. С чушью.

Zargana
#36

Хочу многое успеть, но не успеваю.

*******************

Приоритеты ставьте. Что обязательно сделать прямо сеичас, что через час, а что и вовсе делать необязательно. Эстественно, не стоит забывать и о душе. Дела делами, но и побаловать себя нужно.

О себе . Меня раздражают медлительные люди. Работать люблю вне команды. Xорошо, что у меня именно такая работа. Меньше конфликтов, выше еффективность.

Хильда
#37
Гость

Так из мелочей все и состоит. То же замужество. Это ж тоже проект получается. А если его откладывать??

Проект-это организация свадьбы. Замужество-это несколько иное.

Гость
#38
Керен

6, а обед? Не приготовишь или не купишь продукты, кушать не будет. И на работе тоже, есть задача от нее же не отмахнешься.

Продукты и готовка на муже, и он справляется с успехом и с удовольствием. В этом отношении яхорошо устроилась, чего и всем желаю. Не в смысле мужа обязательно припахать, а чтоб в семье была гармония и баяния.

Гость
#39
Хильда

Так нервная система у всех разная. Кого-то как раз отсутствие плана и его невыполнение как раз из себя выводят.

ясен перец, что люди разные. Это понятно. Икое-что полдюбому приходится планировать. Трудно оторвать пятую точку и пойти начать что-то делать, а спланировать то не вопрос)) Например, была тема пойти с утра в бассейн. И что??? сижу в компе

плАхая
#40
Гость

Так из мелочей все и состоит. То же замужество. Это ж тоже проект получается. А если его откладывать??

замужество по плану
гыгыгы
я здесь про работу, быт и семью
а замуж я по любви
без плана абсолютно
прикиньте, запланируете замужество след. летом и облом
депрессия гарантирована
надо планку то ставить реальную

Гость
#41
Хильда

Проект-это организация свадьбы. Замужество-это несколько иное.

да можно и так расписаться - без свадеб. Проект как рз - мужа найти и сделать его мужем. А свадьбы - это для гостей - напиться-подраться.

Керен
#42

А, еще могу поделиться, ну это конечно для тех кто делает, а не не делает, проверять себя четыре раза. Не 31, но и не два. Проверьте себя четыре раза.

Хильда
#43
Гость

интересно!! спасибо! у меня как? например, надо раньше лечь спать, потому что хочу лечь спать в 12, а ложусь в 4. Почему, что-то важное? Нет. Зависла в интернете. С чушью.

С силой воли беда?

Гость
#44
плАхая

замужество по планугыгыгыя здесь про работу, быт и семьюа замуж я по любвибез плана абсолютноприкиньте, запланируете замужество след. летом и обломдепрессия гарантировананадо планку то ставить реальную

конечно - можно и по любви, можно и так, но не без расчета. На одной любви далеко то не уедете. Седня любите, завтра другой нравится

Керен
#45

Мне нравится ваша идея замужества как проект.

Гость
#46
Хильда

С силой воли беда?

с силой воли все запи-пи-сь. Спортом занимаюсь. Все пучком. Ленивая, если честно. И с самоорганизованностью фигня. Все корректируется, но пока чет плохо как-то

Гость
#47
Керен

Мне нравится ваша идея замужества как проект.

мне тож нравится, только пока все точно также зависло.... меня это не волнует вот так чтоб остро.. хотя не помешало бы.. в перспективе хочу, конечно

Хильда
#48
Гость

да можно и так расписаться - без свадеб. Проект как рз - мужа найти и сделать его мужем. А свадьбы - это для гостей - напиться-подраться.

Это вы женских журналов начитались, про найти и сделать.

плАхая
#49
Гость

конечно - можно и по любви, можно и так, но не без расчета. На одной любви далеко то не уедете. Седня любите, завтра другой нравится

не ну если так рассуждать и проекты строить в плане замужества
то канешн завтра другой то понравится

ой не люблю ни о чем
удачи

Керен, а почему 4 раза? обоснуйте

Гость
#50
Керен

А, еще могу поделиться, ну это конечно для тех кто делает, а не не делает, проверять себя четыре раза. Не 31, но и не два. Проверьте себя четыре раза.

4 раза проверять в чем себя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: