Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли выходить из зоны комфорта? жизнь и так коротка

Вот везде пишут: сделайте всего лишь шаг из своей зоны комфорта и будет вам счастье, и похудеете, и карьерного роста достигнете, и духовно будете развиваться и тд. Вы часто выходите из зоны комфорта? Я вот не выхожу. Вместо диет - правильное питание, сбалансированное, ем все понемногу. Вместо ненавистных спортивных упражнений и изнуряющего бега - ходьба, прогулки на пару часов в день. Раз в месяц иду в макдональдс или бургеркинг и ем все, что захочу. Ну и так далее. Считаю, жизнь слишком коротка, чтобы себя сильно ограничивать. Благодаря такому образу жизни я худею медленно и с удовольствием. Давайте подискутируем на эту тему.

666
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, меня все устраивает.
Не работаю, детей нет, замужем, живу в полном достатке, внешностью довольна.

Керен
#2

Ну я положим терпеть не могу просыпаться утром. Но я же не могу сутки спать. Вот и выхожу из зоны. А что делать???

Керен
#3

Да я еще посуду мыть ненавижу. Не мыть как-бы???

#4

Эти слова для тех, кто хочет радикальных перемен. А вас все устраивает и так)

Гость
#5
Керен

Да я еще посуду мыть ненавижу. Не мыть как-бы???

Да... "Только вымоешь посуду- глядь, уж новая лежит. Ну какая тут свобода- тут до старости б дожить..." (с) Дмитрий Пригов

девушка
#6

вот она)) моя тема))
всегда считала что жизнь слишком коротка, чтобы усиленно напрягаться и потеть. просто жить в свое удовольствие (ну конечно если есть на что - допустим средства мужа или родителей или собственные какие то подработки). ну или найти работку тыщ за 15, готовить мужу ужины, вырастить одного ребенка, вот и всё. а что еще надо то...

Гость
#7

Вы про диету говорите или вообще? Если про диету - то считаю все ограничения чудовищным бредом, как и занятия фитнесами и прочей к у е т о й. Ем все, что захочу, только по чувству голода. Не ем, если не голодна. А физической активности должно и в повседневной жизни хватать, а не на фитнесы ходить.

Гость
#8

рано или поздно за все надо платить по счетам и за комфорт и за выход из него

никогда не думайте, что все в этой жизни зависит от Вас самих

Все - Судьба и от нее никуда не убежать

Злая
#9

А я выхожу постоянно. Так как как нормальный человек я специально не сделаю так, чтобы выходить из этой зоны, но иногда приходится. И можно из-за этого переживать, а можно воспринимать это как еще одну ступень, и это интересно. Ну как испытание, как игра - пройдешь - не пройдешь. Это азарт. Тихая жизнь, ничего не меняется - а что может быть хуже? Жизнь правда коротка, и в любой момент кончится может, в любой и сидеть в тихом уголке и все? Бррр. Это невыносимо.. Интересно достигать, двигаться, не факт, что достигнешь, не факт, что сдвинешься, но так или иначе это движение.

Гость
#10

а кто всю эту kxyйню оплачивает?

#11
666

Обязательно ли выходить из зоны комфорта? жизнь и так коротка

666

и будет вам счастье, и похудеете, и карьерного роста достигнете, и духовно будете

Нет, необязательно. В каждом конкретном случае надо понимать, для чего это делается и стоит ли оно того.
Не факт. Может будет, может нет, может, ещё хуже станет, чем было, гарантий Вам никто не даст, но при "росте" всегда есть выход из зоны комфорта.

Керен
#12

Я думаю, что человеку надо стараться, но не лезть вон из кожи.

Гость
#13

Если вы о питании, то, конечно, медленное похудение лучше и красивее быстрого и стрессового. Что же касается всего остального...Вчера поздно легли спать с мужем. Поэтому утром была разбитая и невыспавшаяся. Очень не хотелось идти гулять с ребенком, хотелось весь день просидеть дома. Заставила себя. А оказалось, погода такая прекрасная, с удовольствием отгуляли часа 3. Если бы не вынырнула из зоны комфорта, так и сидела бы сейчас вся раскисшая, с опухающим от недостатка движения лицом. А так - бодренькая и с чувством выполненного долга.

Лена
#14

Аха, вот я попыталась в прошлом году выйти из зоны комфорта.. пошла в автошколу, водить учиться... Не хотела, но убедили, что нужно и это типа выйти из зоны комфорта.(Сама прекрасно ездила всю жизнь на общественном транспорте чудесно себя чувствовала, платила деньги и отвозили меня без проблем туда, куда нужно, а я дорогой любовалась и ее "моментами" ..
Вышла я, и дело кончилось испорченными нервами, пониженной чамооценкой (вернее до плинтуса упавшей), матами инструктора, нервным срывом и герпесом опоясывающим на нервной почве.
Водить так и не научилась, хоть и старалась. не мое..а тоже думала, вот выйду из зоны комфорта.
Мой совет, выходить из этой зоны, когда чувствуете, что вам это нужно, просто необходимо..а иногда зона комфорта сама к вам приходит..тогда да, выходите..а насиловоать себя, это ни здоровья не будет и удачи ни удовольствия.
Выход выходу рознь.

Гость
#15

7, мне как жене врача смешно Вас читать. Сначала лет 20 творят, что хотят,сами себе правила жизни изобретают, а потом разваливаются на глазах около 40-ка лет, несутся по врачам, требуют, чтобы их срочно вылечили (а зачем? чтобы они продолжади и дальше творить, что хотят), и еще начинают врачей обвинять в чем-то. Сами Вы, дорогие, причины своих бед и болезней. Я уже много лет, по Вашему, выхожу и зоны комфорта (занимаюсь бегом, питание у нас определенное и вообще образ жизни). Так вот, последние 10 лет в поликлинику хожу только медосмотры проходить для работы. А то, что Вы пишете - точка зрения типичного ленивца-обывателя, который слаще редьки в жизни ничего не видел. Просто у Вас в жизни вкусы примитивные - пожрать, поспать, и т.п., есть намного более тонкие и высшие вкусы. Но их нужно развивать, а у Вас лень. И как следствие - болезни.

Гость
#16
Гость

7, мне как жене врача смешно Вас читать. Сначала лет 20 творят, что хотят,сами себе правила жизни изобретают, а потом разваливаются на глазах около 40-ка лет, несутся по врачам, требуют, чтобы их срочно вылечили (а зачем? чтобы они продолжади и дальше творить, что хотят), и еще начинают врачей обвинять в чем-то. Сами Вы, дорогие, причины своих бед и болезней. Я уже много лет, по Вашему, выхожу и зоны комфорта (занимаюсь бегом, питание у нас определенное и вообще образ жизни). Так вот, последние 10 лет в поликлинику хожу только медосмотры проходить для работы. А то, что Вы пишете - точка зрения типичного ленивца-обывателя, который слаще редьки в жизни ничего не видел. Просто у Вас в жизни вкусы примитивные - пожрать, поспать, и т.п., есть намного более тонкие и высшие вкусы. Но их нужно развивать, а у Вас лень. И как следствие - болезни.

Снова сыроеды зашевелились?Опять злитесь на весь мир за добровольно наложенные на себя ограничения?

Гость
#17

в жизни любого человека обязательно есть кризисные точки, часто привязанные к определённому возрасту. Эти кризисы нельзя разрешить не покидая зоны комфорта.

Гость
#18

Хорошая тема, согласна с каждым)

Вау
#19
Гость

Не, меня все устраивает. Не работаю, детей нет, замужем, живу в полном достатке, внешностью довольна.

Так же, зачем мне дискомфорт?)

Гость
#20
Гость

7, мне как жене врача смешно Вас читать. Сначала лет 20 творят, что хотят,сами себе правила жизни изобретают, а потом разваливаются на глазах около 40-ка лет, несутся по врачам, требуют, чтобы их срочно вылечили (а зачем? чтобы они продолжади и дальше творить, что хотят), и еще начинают врачей обвинять в чем-то. Сами Вы, дорогие, причины своих бед и болезней. Я уже много лет, по Вашему, выхожу и зоны комфорта (занимаюсь бегом, питание у нас определенное и вообще образ жизни). Так вот, последние 10 лет в поликлинику хожу только медосмотры проходить для работы. А то, что Вы пишете - точка зрения типичного ленивца-обывателя, который слаще редьки в жизни ничего не видел. Просто у Вас в жизни вкусы примитивные - пожрать, поспать, и т.п., есть намного более тонкие и высшие вкусы. Но их нужно развивать, а у Вас лень. И как следствие - болезни.

Женщина, у меня все в порядке, никаких болезней и прочего нет. Я живу в согласии с собой и своим телом. Выдумываете себе как раз вы - всякие "правильные питания", ЗОЖ, фитнесы и прочую мурню. Из-за этого вы такая ограниченная. И с какого перепугу вы рассуждаете тут о моих вкусах? Поверьте, у меня достаточно времени, чтобы заниматься своими любимыми делами и интересами, потому чтоу меня, в отличии от вас, голова не забита всякой чушью, которую вы сами же себе и придумываете.

Гость
#21

что-то все в одну кучу и правильное питание и духовное развитие. Насчет того, что быть в согласии со своим телом - мне кажется, правильная позиция. Прислушиваться к телу, когда оно действительно голодно, кормить его здоровой вкусной пищей, не обжираться-все это здорово и очень хорошо особенно для женской фигуры, и вес не прыгает, и молодость на дольше сохраняется. Да и какие-то безумные нагрузки ни к чему - типа фитнес по 3 часа каждый день. Просто держать мышцы в тонусе - много ходить, гулять, бегать, если нравится, танцевать и т.п. В этом я с автором согласна
Насчет типа "духовного" развития. У любого есть желания, и чтобы реализовать их приходиться выходить из зоны комфорта. Рождение ребенка - ведь тоже выход из зоны комфорта. Как в принципе и выход замуж, построение счастливой семейной жизни, или, наоборот, развод и т.п. Просто конечно это может не кажется таким крутым развитием, как например сделать карьеру генерального директора завода. Ах да... И жизнь иногда еще и свои фокусы подкидывает (иногда неприятные) и сложно избежать выхода из зоны комфорта.

Гость
#22
666

Вот везде пишут: сделайте всего лишь шаг из своей зоны комфорта и будет вам счастье, и похудеете, и карьерного роста достигнете, и духовно будете развиваться и тд. Вы часто выходите из зоны комфорта? Я вот не выхожу. Вместо диет - правильное питание, сбалансированное, ем все понемногу. Вместо ненавистных спортивных упражнений и изнуряющего бега - ходьба, прогулки на пару часов в день. Раз в месяц иду в макдональдс или бургеркинг и ем все, что захочу. Ну и так далее. Считаю, жизнь слишком коротка, чтобы себя сильно ограничивать. Благодаря такому образу жизни я худею медленно и с удовольствием. Давайте подискутируем на эту тему.

Вы немного попутали, Вы худеете, значит когда-то сильно поправились. Значит там, в Макдональдсе и была зона комфорта. А теперь Вы просто убеждаете себя, что те ограничения, которые Вы сейчас испытываете - суть зона комфорта.
Я сам обманываться рад(с)

Ника
#23

если хотите что-то из себя представлять, надо выходить из этой самой зоны- изучать языки, например.

Гость
#24
Ника

если хотите что-то из себя представлять, надо выходить из этой самой зоны- изучать языки, например.

Я их знаю (3 минимум))) Вот просто сама выучила, сидя дома. Для изучения языков, не обязательно покидать зону комфорта. И почему некоторые считают, что все кто проводит большую часть жизни вне зоны комфорта, что то из себя представляет?

1
#25

Девочки, есть еще один вариант. Не выходить из зоны комфорта - а расширять ее, эту зону. Кто попробует - не пожалеете:)

#26
Ника

если хотите что-то из себя представлять, надо выходить из этой самой зоны- изучать языки, например.

изучать языки- выходить из зоны комфорта? Это как интересно? В школу ходить это тоже выходить из зоны комфорта... Возможно быть брошенным в языковую среду, где без языка не выжить и есть выход из зоны комфорта, а на курсы ходить...ну разве что для домохозяйки социофоба будет выходом из ЗК

#27

Автор, выходить из зоны комфорта не обязательно если вы не амбициозны и не целеустремленны по своей природе, НО какой бы комфортной и удобной жизнь не была, до смерти она такой не будет, рано или поздно заставит вас выйти из зоны комфорта. И вот тут те, кто привык это делать постоянно справляются с жизненными трудностями легче, так как привыкли преодолевать себя и обстоятельства, а те, кто жил спокойно, без стрессов могут и сломаться, так как характер в себе не воспитывали

Алина
#28

Я раньше этого не понимала, зачем и что это дает - выход из зоны комфорта. Узнала про любовницу мужа и развелась. Моя жизнь изменилась в корне. Много чего прочитала, поняла, что жила неправильно. Теперь больше ценю, что имею, живу настоящим, в голове так много проектов, много энергии высвободилось, как будто из тюрьмы выпустили. В общем, действительно, когда твоя жизнь в руинах и ты понимаешь, что хуже быть не может, становишься сильнее, смелее и в конечном итоге - счастливее ))))))

Гость
#29
Алина

Я раньше этого не понимала, зачем и что это дает - выход из зоны комфорта. Узнала про любовницу мужа и развелась. Моя жизнь изменилась в корне. Много чего прочитала, поняла, что жила неправильно. Теперь больше ценю, что имею, живу настоящим, в голове так много проектов, много энергии высвободилось, как будто из тюрьмы выпустили. В общем, действительно, когда твоя жизнь в руинах и ты понимаешь, что хуже быть не может, становишься сильнее, смелее и в конечном итоге - счастливее ))))))

да, когда ощущаешь себя хозяином своей жизни, вопрос о комфортной зоне становится третьестепенным.
Простой вопрос: когдя я становлюсь утром под холодный душ, я покидаю зону комфорта, или мелочи не считаются..?))

Кэт
#30

Выйти из зоны комфорта - это, например, сменить город,страну, бросить все и уехать строить новую жизнь. Вот это я понимаю)))

Гость
#31
Гость

да, когда ощущаешь себя хозяином своей жизни, вопрос о комфортной зоне становится третьестепенным.Простой вопрос: когдя я становлюсь утром под холодный душ, я покидаю зону комфорта, или мелочи не считаются..?))

Вы герой! Встать под холодный душ... я бы не смогла. Ничего себе мелочь, да этим гордиться можно!

Гость
#32
1

Девочки, есть еще один вариант. Не выходить из зоны комфорта - а расширять ее, эту зону. Кто попробует - не пожалеете:)

++++++++++++
-как вы расслабляетесь? алкоголь, норкотики, женщины?
-а я не напрягаюсь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: