Гость
Статьи
Ссора с родителями, я …

Ссора с родителями, я в шоке

ситуация такая. с мч хотим пожениться,но родители против него. он старался как мог, ходил к ним и они сказали ладно женитесь . но у нас с ним случилась ссора, и в плохом настроении пришла домой и поругалась с мамой , она начала говорить мне какие то негативные вещи и я и так была на взводе в ссоре вылетела матерное слово и сказала что больше к ней не приду . Она это все передала отцу,он человек очень горячий властный. И я быстро отошла от ссоры, приехала к ним, они меня выгнали, сказали свадьбы не будет никогда ! они видимо подумали что я матерюсь из-за него, что плохо влияет! на самом деле вся эта ситуация с нашей свадьбой (на получение их благословения ) так долго идёт что мои нервы просто на исходе . я просто психанула . В общем что делать теперь и не знаю, мы то уже хотели делать свадьбу . Как сейчас говорить мч об этом, что теперь вообще будет ((( отношения с родителями испорчены навсегда ((( я в шоковом состоянии. я конечно сама виновата.. я не знаю что теперь делать..

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители должны были оплатить свадьбу? Тогда своими силами. Если нет, почему вы не можете заняться подготовкой?

Гость
#2

ну какая свадьба, если нет умения элементарно нормально себя вести?

челны
#3

Извинитесь в первую очередь!!!
Отложите свадьбу, если уж совсем не выносимо женитесь в сложившийся ситуации. Что тут ещё скажешь не знаю, а почему они против зятя?

Гость
#4

Радуйтесь Катя,что у Вас такие достойные родители,которые так трепетно относятся к своему чаду. Не всем достаются такие,у большинства алкоголики, ругающиеся постоянно меж собой, "говорящие" на мате. Попросите у них прощения, и ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к родительской воле. Обычно нормальные мамы и папы плохого не посоветуют, а у Вас сейчас возможно просто состояние влюбленности, которое замутняет сознание.

Гость
#5

Ситуация сложная, но решаемая!! Помиритесь с родителями, в первую очередь! Объяснитесь со своим мужчиной! Когда обстановка нормализуется, тогда смело идите в ЗАГС,а пока не портите свои нервы! Все обязательно образуется..)

Ромашкина
#6

Присмотреться нужно к этому женишку. Родители от хороших парней носы не воротят.

Катя
#7

просто мой мч он из простой семьи, но он работящий парень и я его очень люблю, он мне очень помогает . а родители люди обеспеченные , они его не воспринимают .

Ромашкина
#8

Судя по всему вы пока очень молоды. Время есть, куда такая спешка? Ссора с родителями и свадьба - вещи плохо совместимые.
Предки будут на мозг капать даже после свадьбы - штамп не поможет. И развалят семью! Будьте терпеливее, принесите извинения родителям и парню нужно больше стараться. Все наладится.

Корректор
#9

Во-первых, голос родителей всегда совещательный, он не стражники девичьей башни. Их можно и нужно поставить в известность и пригласить на торжество/гулянки, но не более того. Во-вторых, бросайте эту привычку приносить в чужой дом плохое настроение. Поссорились - ваша проблема, пусть она остается только вашей, если вы не решать ее пришли. Грубость с любом контексте грубость, извиниться вы обязаны. В-третьих, свадьбу должны организовывать только сами будущие молодожены, никто кроме них не решит, чего они хотят. Заодно с первых дней научатся не тянуть руку к чужому кошельку. Если вы всего этого не понимаете, вам еще рано под венец.

Катя
#10

нет я не молодая мне 27 лет . а парню 29. просто мама мастер вывести из себя, у нас глобальное непонимание между нами . мы хронически в конфликтных ситуациях, они по моему мнению неадекватно на все реагируют , постоянно в мой адрес какие то негативы. нет парня плохо , ты нам надоела. есть парень, он не нравится им. много было парней никто им не угодил . в общем я не знаю. я хочу жить с ними дружно, а не получается . постоянно в мой адрес упреки

Гость
#11
Катя

нет я не молодая мне 27 лет

ты е..б.анулась?!

Катя
#12
Гость

нет я не молодая мне 27 лет

ты е..б.анулась?!

я имела ввиду я не в юном возрасте. а уже в достаточно взрослом

mona
#13

Я так понимаьу вас выгнали из дома? Вот и едт'те к своему парньу,позхивите там,соскучатся наьдут вас.

Гость
#14

Если у вас регулярно конфликты с родителями, зачем Вы живете с ними вместе?
Если вы уже взрослый самостоятельный человек, зачем Вам их благословление? В таком возрасте до родителей просто должна доносится информация: " Мама и папа, мы с Петей решили пожениться". Вы уже не должны спрашивать у них разрешения, но с другой стороны и не можете просить у них материальную помощь- дадут- хорошо, не дадут- справляйтесь сами.

Катя
#15
Гость

Если у вас регулярно конфликты с родителями, зачем Вы живете с ними вместе?
Если вы уже взрослый самостоятельный человек, зачем Вам их благословление? В таком возрасте до родителей просто должна доносится информация: " Мама и папа, мы с Петей решили пожениться". Вы уже не должны спрашивать у них разрешения, но с другой стороны и не можете просить у них материальную помощь- дадут- хорошо, не дадут- справляйтесь сами.

я не живу с ними. но это дела не меняет . просто мне тяжело морально такие конфликты с родными родителями .

Гость
#16

дурная семейка, вам лет-то сколько 18-20? почему они запрещают вам входит замуж? вы живете отдельно? сами зарабатываете? ну сами свадьбу и играйте. А если из-за такой плевой ситуации как та ссора у вас отношения испорченны да еще и навсегда то были ли они вообще нормальными когда-нибудь? они у вас самодуры или реально против вашего парня- какие их аргументы, может стоит к ним прислушаться?

Катя
#17
Гость

дурная семейка, вам лет-то сколько 18-20? почему они запрещают вам входит замуж? вы живете отдельно? сами зарабатываете? ну сами свадьбу и играйте. А если из-за такой плевой ситуации как та ссора у вас отношения испорченны да еще и навсегда то были ли они вообще нормальными когда-нибудь? они у вас самодуры или реально против вашего парня- какие их аргументы, может стоит к ним прислушаться?

он просто им не нравится . у него за плечами брак, но это было 6 лет назад, детей нет, и прожил всего ничего года нет .

Гость
#18

27 лет??? Подумалось, что лет 19. Детский сад... Всё это из-за несамостоятельности и инфантильности.

Катя
#19
Гость

Ситуация сложная, но решаемая!! Помиритесь с родителями, в первую очередь!

я пыталась , меня выгнали

Гость
#20
Ромашкина

Судя по всему вы пока очень молоды. Время есть, куда такая спешка? Ссора с родителями и свадьба - вещи плохо совместимые. Предки будут на мозг капать даже после свадьбы - штамп не поможет. И развалят семью! Будьте терпеливее, принесите извинения родителям и парню нужно больше стараться. Все наладится.

Глупости, про больше стараться и все наладится. Если родители считают, что эта свадьба - мезальянс, но считать они так будут всегда! Чего бы МЧ не достиг в жизни, родители все равно будут говорить, а вот раньше... По простой причине, потому что не по их выбору дочь замуж пошла.
Так что тут может быть всего два варианта:
- согласиться с родителями и не выходить за него замуж,
- выйти замуж и жить полностью самостоятельно, к родителям ни по какому поводу за помощью не обращаться.
Автор же хочет найти компромисс между своей любовью, мечтами родителей и их материальной помощью - бесполезная трата времени. Но, по молодости лет, автор не верит в это, а хочет сама убедиться.

Гость
#21
Катя

я пыталась , меня выгнали

Классика манипуляции.
Вам девушка читать про токсичных родителей, про травмы поколений, про треугольники зависимости. Где-то в этой плоскости лежит Ваше непонимание с родителями. Но, даже если Вы потратите много времени и найдете причину такого поведения родителей, то это ничего не изменит. Понять причину - не значит устранить её.
Родители какими были, такими и останутся. Как манипулировали, так и будут.
Поэтому можно просто не дать им возможности для манипуляций. А для этого есть только один путь - не пытаться извиняться за свою собственную жизнь и не пытаться наладить добрые отношения с тем, кто хочет только подчинения.
Решила выходить замуж - выходи, родителей поставила в известность и всё. Мнения можно не выслушивать, советов и истерик, если точно знаешь, что им никто не нравится.
Может они втихоря мечтают, что Вы останетесь старой девой, вернетесь домой и проведете с ними старость. Вам открыто такого никогда не скажут, а вот действовать в таком ключе будут.
Так что, девушка, пока Вы не научитесь ценить свою собственную жизнь, свои собственные чувства, свою собственную личность, Вами будут управлять и потакать.

Гость
#22

Жееесть,человеку 27 лет,а по писанине можно лет 15 дать. Катя тебе рано замуж, годам к пятидесяти возможно моск дорастет,да замужества.

Гость
#23

Обложила матом, а теперь хочешь любви и поддержки? Себя-то поставь на место родителей. Они отреагировали правильно. Теперь живи и устраивай свои дела без них. Я не считаю, что в данном случае родители манипулируют. Любой, уважающий себя человек, прекратит общение с тем, кто его обозвал или послал на ...

Катя
#24
Гость

Обложила матом, а теперь хочешь любви и поддержки? Себя-то поставь на место родителей. Они отреагировали правильно. Теперь живи и устраивай свои дела без них. Я не считаю, что в данном случае родители манипулируют. Любой, уважающий себя человек, прекратит общение с тем, кто его обозвал или послал на ...

я не обзывала и не посылала . просто в ссоре мама стала говорить какие то нелицеприятные вещи , я говорю зачем ты мне это говоришь ? она мол я говорю правду ! я ей сказала что если всем так говорить правду то офигеешь. Вот офигеешь было сказано в другом слове . я конечно выразилась очень некрасиво но просто в тот момент эмоции взяли вверх, и стало обидно что она несёт ерунду и называет это правдой, унижая меня .

Гость
#25
Гость

Родители должны были оплатить свадьбу?

Это ключевой момент. Несамостоятельность дочуры. Какое на фиг благословение?

Гость
#26
Гость

Родители должны были оплатить свадьбу?

Это ключевой момент. Несамостоятельность дочуры. Какое на фиг благословение?

в смысле?

Надежда
#27

Доця до самой смерти родителей будет спрашивать у них разрешения подтереться в туалете. 27 лет!!! И ей ещё нужно благословение!!! И, как она писала, были раньше и другие парни, и никто родителям не понравился!!!
Авторша, натяни на себя саван и ползи в сторону кладбища, потому что такими телячьими глазками на родителей детки только до совершеннолетия могут заглядывать. А если ты до сей поры в детстве застряла, то тебе уже ничего не поможет.

Сочувствую парню, связался с д_у_р_ой не_до_раз_витой, наверное, уже и сам жалеет, только из-за чувства долга и не свинтил.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: